Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#361
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Серьезная, вы по-моему сами на свой вопрос уже ответили. Пока есть возможность получить гражданство РФ, получайте, а здесь потом оформляйте ВНЖ. Раз там бизнес вести лучше будучи прописанным. ))
  • 0

#362
СЕРЬЕЗНАЯ

СЕРЬЕЗНАЯ
  • Гость
  • 19 сообщений
Eva, а как одновременно можно быть прописанным в Москве и получить вид на жительство в А-те?
Для получения вида на жит-во, наск-ко я поняла, справка нужна из Москвы, что ты выписан?
Это где-то выше написано было. :)
  • 0

#363
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Никак нельзя, я имела в виду - получаете гражданство, потом выписываетесь из Москвы, прописываетесь в А-те и получаете ВНЖ. Иначе никак. Другое дело - а надо ли оно вам, выписываться из Москвы?
  • 0

#364
СЕРЬЕЗНАЯ

СЕРЬЕЗНАЯ
  • Гость
  • 19 сообщений

Никак нельзя, я имела в виду - получаете гражданство, потом выписываетесь из Москвы, прописываетесь в А-те и получаете ВНЖ. Иначе никак. Другое дело - а надо ли оно вам, выписываться из Москвы?

А в А-те без ВНЖ как долго можно жить? Я сейчас один из учредителей компании. Когда гражданство поменяю ТОО-шка станет с иностранным участием. Смогу в А-те жить без ВНЖ год?
  • 0

#365
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Полгода - максимальный срок по временной регистрации. Потом можно выехать в РФ, снова заехать в КЗ, зарегистрироваться временно и жить еще полгода. :)
  • 0

#366
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Скажите,пожалуйста, через год у меня заканчивается ВНЖ, что потом? Обязательно ли принимать гражданство или можно продлить ВНЖ?
  • 0

#367
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
гражданство принимать или не принимать - личное ваше дело :-( У меня муж в этом году просто поменял вид на жительство, тоже срок закончился. Только не тяните сильно, начинайте копошиться пораньше срока окончания ВНЖ. :lol:
  • 0

#368
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

гражданство принимать или не принимать - личное ваше дело :-( У меня муж в этом году просто поменял вид на жительство, тоже срок закончился. Только не тяните сильно, начинайте копошиться пораньше срока окончания ВНЖ. :lol:

Спасибо за ответ, но возник еще вопрос: на продление - список документов как и на новый или существует упрощенная схема?
  • 0

#369
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Там покороче список. Нужны по-моему фотографии, квитанция на оплату пошлины, копия загранпаспорта (кстати, если заканчивается и срок его действия, в первую очередь надо поменять загранпаспорт). И вроде бы все. Сегодня спрошу у мужа, что он сдавал, если что-то еще было - напишу. :-(
  • 0

#370
СЕРЬЕЗНАЯ

СЕРЬЕЗНАЯ
  • Гость
  • 19 сообщений

Полгода - максимальный срок по временной регистрации. Потом можно выехать в РФ, снова заехать в КЗ, зарегистрироваться временно и жить еще полгода. :laugh:


Спасибо Eva. Вы как будто уже трижды гражданство поменяли и трижды ВНЖ оформили. :laugh:
  • 0

#371
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Там покороче список. Нужны по-моему фотографии, квитанция на оплату пошлины, копия загранпаспорта (кстати, если заканчивается и срок его действия, в первую очередь надо поменять загранпаспорт). И вроде бы все. Сегодня спрошу у мужа, что он сдавал, если что-то еще было - напишу. :laugh:

Прошлый я по внутреннему делала, загран тоже заканчивается через год. Огромное спасибо за консультацию.
  • 0

#372
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
аташенка, кстати, если делали по внутреннему, и он действителен, могут по нему же и переоформить. Но я точно не знаю, это надо уточнить в миграционке. Мне тоже первый вид по внутреннему паспорту оформляли. :laugh:

Серьезная, не за что :laugh: скоро пойду второй раз вид оформлять, еще что-нибудь интересное узнаю :lol:
  • 0

#373
sasha.uz

sasha.uz
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Eva_S - Ева еще такой вопрос - насколько я понял Вы делали ВНЖ в Астане. А как решился вопрсо с консульским учетом в посольстве, ведь насколько я знаю все посольства в РК пока еще в Алмате? Объясню для чего спрашиваю - мне географически легче делать ВНЖ в таких городах как Шимкент или в крайнем случае Тараз. НО в этом случае не совсем понятно как решать при этом вопрос с консульским учетом.

Люди, кто делал ВНЖ не в Астане и Алмате поделитесь этой информацией!
  • 0

#374
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саша, смотря какое посольство. Посольство РФ уже тыщу лет в Астане существует. У меня муж делал загранпаспорт еще 5 лет назад, уже в посольстве, здесь, в Астане.
Насчет Тараза, Шымкента и т.п. - насколько я знаю, в Казахстане три "точки" - посольство РФ в Астане, консульство РФ в Алматы, и консульство в Уральске. Все города Казахстана распределены между ними. Насколько могу логически предположить, Тараз и Шымкент относятся именно к алматинскому консульству. Так же наверное и с посольствами остальных стран - чтобы встать на консульский учет, надо ехать "в столицы". :laugh:

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.02.2008, 20:53:59

  • 0

#375
TiRRaniya

TiRRaniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У мого знакомого (проживает в Кз, но гражданство Росс) просроченный док-ты (вид на жительство, удостоверение) + ко всему он в процессе развода.

Нужно срочно найти человека, которы бы занялся восстановлением документов.
Если есть телефон такого человека, пишите в личку, буду очень благодарна:D

  • 0

#376
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вчера была в Миграционной полиции, сфотографировала перечень документов на оформление вида на жительство, отсканировала заявления-анкеты. Кому нужно, пишите в ЛС, указав адрес почты, я вышлю.
  • 0

#377
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кстати, про русское посольство, может кому пригодится:

1. Прием ведут только по записи!
2. Для оформления справки о несудимости : запись по тел. 2743650 (после 17.30 каждый день, кроме пнд, ср, выходных). Нужна копия паспорта+950тнг, в заявлении, которое в консульстве дадут, указать все фамилии, которые были.
3. справка о браке: если замужем, то надо только лишь копию свидетельства о браке. (Сразу ее нести в Миграционку).
4. Разрешение на получение ВНЖ = постановка на консульский учет(показать в миграционке печать). Чтобы встать на консульский учет, надо записаться по тел. 2747172(фиг дозвонишься, но другого нет выхода).
  • 0

#378
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Дозвонилсь в посольство! Нужная (может кому-то) инфо: Для постановки на консульский учет необходимо придти пнд (9.30-12.30) или вт-чтв (15-17часов) с паспортом, копией паспорта(может и не надо), фотой 3на4, временной регистрацией в КЗ, 680 тнг
  • 0

#379
kamaljan

kamaljan
  • Гость
  • 15 сообщений

Вчера была в Миграционной полиции, сфотографировала перечень документов на оформление вида на жительство, отсканировала заявления-анкеты. Кому нужно, пишите в ЛС, указав адрес почты, я вышлю.



Можно мне список получить по оформлению вида на жительство. У меня ещё такой вопрос. Как долго это займет. У меня прописка алматинская, а вот гражданство другой республики. Но метрика тоже алматинская. Это играет какую то роль в оформлении. И можно ли как то ускорить этот процесс. Заранее спасибо
  • 0

#380
Shek1

Shek1
  • Гость
  • 8 сообщений
Почитал я тут все что вы пишите и просто не понимаю, я с Узбекистана и чтобы прописаться или взять вид на жительство с нас требуют 10000 долларов которые мы должны положить в банк. Почему такая не справедливость?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.