Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#301
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем привет! :)
моя девушка - гражданка РФ, с московской пропиской, хочет в ближайшем будущем получить ВНЖ.
ходил пару месяцев назад в миграционную полицию - на Байтурсынова-Виноградова, ознакомился со списком документов. По пункту о подтверждении платежеспособности - наличие на счету 1360000 тенге - для граждан РФ была оговорка - "не требуется". НО, "обезьяна" в окошке - на ломаном русском, несколько раз повторила - "близкий родственники"... а остальным - якобы нужна справка...
справочного там нет, все ходят с тупыми рожами, никто ничего не знает - все посылают к стенду с перечнями и не хотят ничего слушать :)
кто-нить уже подавал в этом году документы на ВНЖ? нужно ли подтверждение платежеспособности для граждан РФ?
родственников - граждан РК у нее нет, и я таковым не являюсь... )
прописываться будет у меня..


много понаписал, суть проблемы - подтверждение платежеспособности.
куда обратиться по этому вопросу, чтобы получить подробную консультацию?
:-/


Такая же была ситуация. Для россиян не надо, хоть близкий хоть дальний.
Подсказка, именно в этом полиции работает самая толковая женщина, русская, кажется пон-среда-пятница, к ней и надо подходить, или смотрите может у нее график поменялся, либо уже не работает, к другим бесполезно.
  • 0

#302
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
somebody, про обезьян в окошке... при мычании на невнятном языке - сразу же узнаете фамилиям несоответствующей занимаемой должности обезьяны и либо идете к ее начальнику, либо звоните по телефону горячей линии: 2714-646, 2722-493 (МВД) Пора начинать бороться с засильем этой низкообразованной погани в госорганах!

рекомендую приводить с собой подготовленного юриста, который в курсе необходимого списка догументов! При попытке затребовать что-то помимо списка - требовать эти изменения письменно или устраивать скандал...
  • 0

#303
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Привет всем! Собрался перетащить сюда сестру. Она - гражданка Узбекистана, родилась в Чимкенте. Есть ли у неё в связи с этим какие-либо преимущества для получения ВНЖ?

Сообщение отредактировал contactcs: 10.10.2007, 22:08:25

  • 0

#304
Shatunman

Shatunman
  • Читатель
  • 45 сообщений
Алмата нерезиновая Еще раз повторяю!!!

Сообщение отредактировал Shatunman: 15.10.2007, 21:05:17


#305
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

Алмата нерезиновая Еще раз повторяю!!!


В свою очередь еще раз повторяю плюс. Теперь по п. 2.2.7


#306
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Всем привет! ;)
моя девушка - гражданка РФ, с московской пропиской, хочет в ближайшем будущем получить ВНЖ.
ходил пару месяцев назад в миграционную полицию - на Байтурсынова-Виноградова, ознакомился со списком документов. По пункту о подтверждении платежеспособности - наличие на счету 1360000 тенге - для граждан РФ была оговорка - "не требуется". НО, "обезьяна" в окошке - на ломаном русском, несколько раз повторила - "близкий родственники"... а остальным - якобы нужна справка...
справочного там нет, все ходят с тупыми рожами, никто ничего не знает - все посылают к стенду с перечнями и не хотят ничего слушать :fie:
кто-нить уже подавал в этом году документы на ВНЖ? нужно ли подтверждение платежеспособности для граждан РФ?
родственников - граждан РК у нее нет, и я таковым не являюсь... )
прописываться будет у меня..


много понаписал, суть проблемы - подтверждение платежеспособности.
куда обратиться по этому вопросу, чтобы получить подробную консультацию?
;)


Такая же была ситуация. Для россиян не надо, хоть близкий хоть дальний.
Подсказка, именно в этом полиции работает самая толковая женщина, русская, кажется пон-среда-пятница, к ней и надо подходить, или смотрите может у нее график поменялся, либо уже не работает, к другим бесполезно.



Имя женщины - Елена Васильевна, она резкая, но говорит и объясняет всё по смыслу. Денег для РФ не надо. Родственник обязан быть, либо обязаны Вы предоставить заявление с причиной остаться на имя начальника УМП с его письменным разрешением. Это действительно есть такое в законе.
  • 0

#307
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Родственник обязан быть, либо обязаны Вы предоставить заявление с причиной остаться на имя начальника УМП с его письменным разрешением. Это действительно есть такое в законе.

А можно подробнее?.. что за закон?.. статья?..
  • 0

#308
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
странно... я прописывалась не у родственника, более того, вообще практически впервые в жизни оказавшись в КЗ и не имея здесь вообще никаких родственников. И причину оставания у меня никто не спрашивал...
  • 0

#309
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Привет всем! Собрался перетащить сюда сестру. Она - гражданка Узбекистана, родилась в Чимкенте. Есть ли у неё в связи с этим какие-либо преимущества для получения ВНЖ?

Отвечаю сам себе, может, кому-нибудь пригодится.
Свидетельство о рождении, выписанное в КЗ очень помогло, подтверждение платежеспособности в размере 1320 МРП (насчет точной цифры могу ошибаться, но это не принципиально) не нужно. После регистрации временного пребывания за 2 дня собрали необходимые документы - справки из тубдиспансера и центра СПИД, форму 086У из поликлиники, перевели и заверили паспорт, сделали заявление о предоставлении постоянной прописки на срок не менее 5 лет у нотариуса. Справку о несудимости и отсутствии брачных обязательств вместе с листком убытия сестра привезла с собой. За полчаса заполнили все анкеты, заявления и пр. и сдали пакет документов на оставление в РК. Срок рассмотрения - до 2-х месяцев. Вот и все, никаких откатов и прочего, всё сами. Удачи!
  • 0

#310
KimOn

KimOn
  • Гость
  • 5 сообщений
Я вот хотел спросить, у меня есть вид на жительство, а на воинский учет я еще не встал. Какой размер штрафа мне грозит?
  • 0

#311
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Я вот хотел спросить, у меня есть вид на жительство, а на воинский учет я еще не встал. Какой размер штрафа мне грозит?

Вид на жительство всё-таки не паспорт, это после получения гражданства будете о штрафах думать.
  • 0

#312
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Здравствуйте, люди добрые! =)
у меня такой вопрос:

я уже давно прописан в г. Алматы. паспорт у меня Узбекский. подал на гражданство в сентябре, в паспорте даже печать поставили об этом событии =)

но теперь мне оооочень срочно нужен вид на жительство, так как меня пригласили на работу. от этого предложения отказаться просто не имею права... а они ждать долго не могут =(

каковы самые быстрые сроки получения ВДЖ в моем случае?

заранее спасибо!
  • 0

#313
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Изменился ли сейчас перечень документов для получения ВНЖ для гражданина Узбекистана?
  • 0

#314
Sharlotte

Sharlotte
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Изменился ли сейчас перечень документов для получения ВНЖ для гражданина Узбекистана?

Нет не изменился...(

Здравствуйте, люди добрые! =)
у меня такой вопрос:

я уже давно прописан в г. Алматы. паспорт у меня Узбекский. подал на гражданство в сентябре, в паспорте даже печать поставили об этом событии =)

но теперь мне оооочень срочно нужен вид на жительство, так как меня пригласили на работу. от этого предложения отказаться просто не имею права... а они ждать долго не могут =(

каковы самые быстрые сроки получения ВДЖ в моем случае?

заранее спасибо!

Ну, как вы можете сдавать документы на ВНЖ если вы уже их сдали на гражданство и если ваши документы на рассмотрении?
  • 0

#315
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ну, как вы можете сдавать документы на ВНЖ если вы уже их сдали на гражданство и если ваши документы на рассмотрении?


да хз... а как же мне тогда в срочном порядке получить сик?
  • 0

#316
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А СИК без удостоверения не дадут разве? РНН же дают, может и с СИКом прокатит? У вас же вон даже печать о том, что на гражданство подали, присутствует, может есть какие-нибудь исключения для таких случаев?

Сообщение отредактировал Eva_S: 04.12.2007, 13:01:17

  • 0

#317
Sharlotte

Sharlotte
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А вот скажите пожалуйста, после того как документы будут сданы должны выдать справку о том, что документы на рассмотрении?
  • 0

#318
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Шарлотт, обязательно дадут квиточек, который заполняется вместе с заявлением и от него отрывается снизу. :weep: По нему потом будете удостоверение получать. :lol: Так же он и является этим "документом" удостоверяющим, что документы на рассмотрении.
  • 0

#319
Sharlotte

Sharlotte
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Шарлотт, обязательно дадут квиточек, который заполняется вместе с заявлением и от него отрывается снизу. :weep: По нему потом будете удостоверение получать. :lol: Так же он и является этим "документом" удостоверяющим, что документы на рассмотрении.

Спасибо большое 'Eva_S'
  • 0

#320
alebdun2000

alebdun2000
  • Гость
  • 11 сообщений
Pomogite oformit vid na jitelstvo, ya grajdanin Kanadi , no u mmenya est pasport Kazahstanskiy, ne prosrochenniy, pravda netu udostovereniya i netu propiski i voenogo bileta...........Ili luchshe vosstanovit udostoverenie i propisku, propisatsya est mesto u roditeley.........Oplata dogovorimsya!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.