Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2361
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Еще один интересный момент:

В соответствии с Приказом Министра иностранных дел РФ изменились Правила учёта граждан России, находящихся за пределами территории Российской Федерации. Консульские учреждения России ведут учёт граждан, временно находящихся или постоянно проживающих на территории соответствующего консульского округа, в целях обеспечения их прав, интересов и безопасности.
В соответствии с новыми Правилами отметка о консульском учёте в заграничном паспорте гражданина РФ, начиная с 6 ноября 2011 года, не проставляется. По требованию гражданина консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учёт либо о снятии с учёта, составленную в произвольной форме.
  • 0

#2362
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Агдамыч Тупица там написано для "Въезда и выезда граждан" то есть разовых поездок. . .Иными словами кто ездит в гости, отдыхать за границу и они имеют на руках внутренние паспорта с пропиской и загранпаспорта с отметкой "для временных выездов". . .
  • 0

#2363
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Guardiola. Такое ощущение, что ты сам себя не понимаешь. Просьба. Когда публикуешь очередное "откровение", делай ссылку на официальный ресурс.

Сообщение отредактировал Агдамыч: 28.04.2012, 18:40:59

  • 0

#2364
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Агдамыч вот тебе ссылка по поводу обязательного постановки на учет граждан РФ кто проживает постоянно в РК
http://rfembassy.kz/cons/konsuchet/
  • 0

#2365
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
и где?)))
На консульский учет можно встать ПОСЛЕ получения ВНЖ. Можно не встать. Кроме этой невнятной фразы, где это регламентируется?
Ни один орган власти стороннего государства, не имеет права указывать гражданину РФ, вставать ли ему на учет в консульстве собственного государства.
Если не так, ссылку, пожалуйста.
  • 0

#2366
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений

Guardiola. Такое ощущение, что ты сам себя не понимаешь. Просьба. Когда публикуешь очередное "откровение", делай ссылку на официальный ресурс.

Агдамыч ещё раз повторяю лично для тебя! ! !
ТЫ ГДЕ ВИДЕЛ ЧТОБЫ ВНУТРЕННИЕ ПАСПОРТА НОСИЛИ ЭЛЕКТРОННЫМИ НОСИТЕЛЯМИ И ЯВЛЯЛИСЬ БИОМЕТРИЧЕСКИМИ?!В ТОЙ СТАТЬЕ КОТОРЫЙ ТЫ КИНУЛ ССЫЛКУ ТАМ ПИШЕТСЯ ПРО ЗАГРАНПАСПОРТА КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ БИОМЕТРИЧЕСКИМИ И НОСЯТ ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ И ИХ НАЗЫВАЮТ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ! Просто в статье вместо ЗАГРАНПАСПОРТ написали ПАСПОРТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУТАТЬ С ВНУТРЕННИМ ПАСПОРТОМ!
  • 0

#2367
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ваащето, ссылка тебе была кинута , чтобы ты показал, что такое "паспорт на пмж в Казахстан". Амнезия? Жду))
  • 0

#2368
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений

и где?)))
На консульский учет можно встать ПОСЛЕ получения ВНЖ. Можно не встать. Кроме этой невнятной фразы, где это регламентируется?
Ни один орган власти стороннего государства, не имеет права указывать гражданину РФ, вставать ли ему на учет в консульстве собственного государства.
Если не так, ссылку, пожалуйста.

Там бля написано по черному и белому что без постановки на консульский учет не получить ВНЖ, не купить квартиру и так далее. . .Че ты бля сука людей путаешь?! Если чел приехал с паспортом на ПМЖ и снялся с регистрационного учета он должен встать на учет! Бывают случаи например приехал пенсионер гражданин России в Казахстан на ПМЖ и хотел получать российскую пенсию живя в Казахстане и ему обламывали с российской пенсией так как он не состоял на консульском учете. . .Вот для чего желательно становиться на консульский учет! ! !

[mod]2.2.7, и мы обсуждали уже это, второй раз уже без предупреждений[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 29.04.2012, 15:24:09

  • 0

#2369
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ССЫЛКУ, пожалуйста :)
  • 0

#2370
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
ты кинул ссылку не для ПМЖ мне, а для временных въездов и въездов то есть те кто едут с частной визой!А для проживания на постоянной основе в иностранном государстве делают загранпаспорт ПМЖ! Погугли найдешь. . .Писдец ты упертый! Видишь же что не прав ты всё равно гонишь тут свое!Ты наверное в миграционной работаешь и специально людей путаешь чтобы они больше денег тратили гг. . .
  • 0

#2371
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я здесь не с тобой собачицца, а для того, чтобы понять,как делается ВНЖ в РК, чтобы без лишних телодвижений и трат. С большей долей вероятности сыну придется год-другой прожить в РК. Так что очередная, ничем не подтверденная фантазия))
  • 0

#2372
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Агдамычу лично неверящему гг
http://fmsforum.ru/f...g=posts&t=11730
ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА ДЛЯ ВЫЕЗДА НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА ГРАНИЦУ При оформлении заграничного
паспорта для выезда на постоянное
место жительства за границу
граждане предъявляют: 1.Заявление о выдаче паспорта - 2
экз., заверенные по месту работы,
либо учебы. (Руководители
предприятий и трудящиеся,
работающие под руководством
близких родственников, заверяют заявления по месту работы и
предъявляют в подразделение ФМС
трудовую книжку; временно не
работающие заверяют заявления
непосредственно при подаче
документов в ФМС при наличии трудовой книжки)
2.Квитанция об оплате госпошлины
400 руб. оплачивается в Сбербанке.
3.Фотографии для заграничного
паспорта - 5шт (две приклеить на
заявл.) на матовой бумаге с растушевкой 3,5 х4,5 см.
4.Российский паспорт.
5.Военный билет мужчинам от 27 до
50 лет.
6.Граждане, подлежащие призыву на
действительную срочную службу в ВС РФ в возрасте от 18 до 27 лет,
должны предоставить согласие
военкомата на выезд за границу
(справка военкомата - форма №32).
7.На детей от 14 до 18 лет
предъявляется нотариально заверенное согласие детей на выезд
за границу. *Если гражданин имеет заграничный
паспорт для временных выездов и
срок его действия устраивает
выезжающего, то можно переоформить паспорт для
временных выездов на паспорт
для проживания за границей, предъявив вышеперечисленные
документы, но вместо квитанции
400руб. (смотри п.2) оплатить одну
квитанцию - 50 руб. «За внесение
изменений в заграничный паспорт». * При получении заграничного
паспорта для выезда из РФ на ПМЖ
выезжающий предъявляет паспорт,
листок убытия из ЖЭУ,
военнообязанные справку о снятии с
учета РВК
  • 0

#2373
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Статья старая так как щас госпошлина стоит для оформления загранпаспорта нового поколения 2500 рублей, а для старого 1000 рубке. . .Я старый оформлял и он уже готов только я его не забирал пока так как надо уладить дела с пенсионным фондом, так как я инвалид. . .
  • 0

#2374
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Не знаю с какой помойки ты все это берешь. Я даю ссылки на Федеральное Законодательство.Советую руководствоваться ими, бо все остальное, не имеет отношения к действительности.
И раз уж тебе нравится этот форум, то вот. прям оттуда, первое, что в глаза бросается)):

"Нет никакого "паспорта гражданина, постоянно проживающего за рубежом". Да и штампа "выезд на ПМЖ разрешён" тоже нет, ибо это право записано в Конституции и не ФМСникам что-то в этом месте разрешать. Есть штамп "для проживания за границей", который ставится, если вы в анкете указали, что получаете паспорт для проживания, а не для временных выездов. Он, в некоторых случаях, упрощает постановку на консульский учет. Больше ничего нет."

Сообщение отредактировал Агдамыч: 28.04.2012, 19:49:40

  • 0

#2375
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений

Я здесь не с тобой собачицца, а для того, чтобы понять,как делается ВНЖ в РК, чтобы без лишних телодвижений и трат. С большей долей вероятности сыну придется год-другой прожить в РК. Так что очередная, ничем не подтверденная фантазия))

Фантазия это у тебя в башке гг
А я реально общаюсь с людьми из компетентных органов и лично знаю что делать. . .
Просто как мне объяснила начальник Миграционной полиции Елена Анатольевна что на ПМЖ в Казахстан надо делать загранник ПМЖ.А про обычный паспорт сказала что для простой паспорт действителен на территории РФ, но никак не заграницей.А то что граждане наших стран ездят по внутренним документам по разовым поездкам это было разрешено между правительствами наших стран.Получается её словами так выходит: если едешь "жить постоянно" в другое государство то оформляешь загранпаспорт ПМЖ, а если в гости то можно по внутреннему паспорту. . .
Получается что граждане РФ кто оформлял ВНЖ в Казахстане по внутренним паспортам нарушали закон!Выходит так . . .А я щас всё по закону делаю и мне она начальник сказала что мне быстрее сделают ВНЖ так как я оформил загранпаспорт ПМЖ. . .
  • 0

#2376
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Удачи! :)
  • 0

#2377
Nifertina

Nifertina
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Подскажите, справку формы 086 брать в Ташкенте или проходить специалистов в Алмате. Помогите попасть в посольство Узбекистана в Алмате и получить разрешение на проживание ...за отдельное денежное вознаграждение.
Говорят очереди в посольство дикие(((
  • 0

#2378
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Добрый день! Подскажите, справку формы 086 брать в Ташкенте или проходить специалистов в Алмате. Помогите попасть в посольство Узбекистана в Алмате и получить разрешение на проживание ...за отдельное денежное вознаграждение.
Говорят очереди в посольство дикие(((


Мой ответ у Вас в ЛС. Удачи
  • 0

#2379
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Люди добрые! Подскажите как быть? Получил в Омске паспорт РФ, но не прописался, а сразу выехал в КЗ. Листок убытия наш, кз-шный у меня на руках. Может кто сталкивался, как теперь с видом на жительство, возможно ли? Сегодня был в миграционке, сказали - езжай прописывайся, потом выписывайся, бери листок убытия на новой родине и сюда, за видом на жительство. Так ли все, или есть нетрадиционные способы получения ВНЖ?
  • 0

#2380
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сегодня был в миграционке, сказали - езжай прописывайся, потом выписывайся, бери листок убытия на новой родине и сюда, за видом на жительство.

Вам правильно сказали. Иначе ни как нельзя. Прийдётся только так легализовать ваш въезд на территорию РК.

PS: вы же на мифисе такой вопрос задавали ;)

Сообщение отредактировал Clon: 02.05.2012, 19:15:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.