Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2321
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Да кстати вам оформлять загранпаспорт и Российский внутренний паспорт надо через Российское консульство, так как вы проживаете и прописаны в Казахстане.Не думаю что вы поехав в Россию сможете поменять паспорт, так как при замене нужна Российская прописка.А это значит чтобы вам прописаться надо выписываться с Казахстана и сдавать ВНЖ и ехать в Россию прописываться и менять паспорт, а потом уже оформлять загранник.Не знаю дадут ли вам загранник в консульстве и поменяют ли внутренний паспорт это надо спрашивать в Российском консульстве. . . Паспорт у вас недействительный это точно. . .

Бред вы пишете.
Российский паспорт можно получить только в России! Через Консульство делают только загранники.

Я приехала в Алматы в 2007, стала получать ВНЖ. А когда получила, мне в российский паспорт шлепнули печать о прописке. Это я сейчас знаю, что они не имели права этого делать, а тогда во всех отделениях миграционки был приказ - ставить печать в российский паспорт.
Поскольку паспорт стал недействителен, надо было его поменять. В прошлом году я была в Питере, пошла в районное отделение милиции и спокойно подала доки на обмен паспорта, указав причину порчи старого паспорта - недействительность. Доки у меня приняли, и через 2 недели у меня был новый паспорт. И все! Никаких прописок никто не требовал!


Теперь по теме. Получила я пару недель назад новый загранник (делала через консульство). Теперь надо менять ВНЖ. Сходила в миграционку, добрый дяденька все подробно объяснил и дал список документов.
И да, кто-то тут писал, что надо сдать копию ВНЖ за 2 месяца до окончания срока действия - для проверки. Дядька из миграционной сказал, что это очень-очень обязательно сделать! И даже посоветовал сделать это за 2,5 месяца, потому что проверка будет длиться недели 2.
А потом уже сдавать доки на продление. Видела тут выложенный список, спасибо! Мне в принципе выдали точно такой же - заполненная анкета (выдают в миграционке), копия российского паспорта, домовая книга или справка с адресного, фотки и квитанция об оплате пошлины.
От участкового вроде никакие рапорты не нужны)
  • 0

#2322
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Протончик, тоже из Питера? :-)

Получала внж в 2010 году, сделали на 10 лет. к тому времени, да даже раньше, внж упразднят, наверное....Будет единое экономическое пространство, и не надо будет такие доки делать наверняка...

у меня загранник до 2014 года, если я потом буду делать новый, то надо менять внж, как вы писали?((( долго опять делаться будет или как? И надо это делать за 2-2,5 мес до окончания срока действия загранника?...я думала это правило распространяется только на то, когда срок действия ВНЖ истекает...

блин!!!!

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 27.04.2012, 14:15:53

  • 0

#2323
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Обычно внж делают по сроку действия загран паспорта.....
тоесть у них срок действия заканчивается одновременно,у мужа так.

Сообщение отредактировал krasotca28: 27.04.2012, 16:12:12

  • 0

#2324
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А разве ВНЖ делают не на основании того паспорта, который подаешь? На внутренний в частности? Загран нужен для постановки на консульский учет, что есть дело сугубо добровольное. Нет?

Сообщение отредактировал Агдамыч: 27.04.2012, 16:26:22

  • 0

#2325
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Обычно внж делают по сроку действия загран паспорта.....
тоесть у них срок действия заканчивается одновременно,у мужа так.


а мне получается внж сделали по сроку действия внутр.рос.паспорта (т.е на 10 лет)...а загран в 14 заканчивается...

блин..
  • 0

#2326
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


Обычно внж делают по сроку действия загран паспорта.....
тоесть у них срок действия заканчивается одновременно,у мужа так.


а мне получается внж сделали по сроку действия внутр.рос.паспорта (т.е на 10 лет)...а загран в 14 заканчивается...

блин..

Ну если сделали ,значить и так можно...ИМХО в посольстве просто уточните как дальше жить)) ,

Сообщение отредактировал krasotca28: 27.04.2012, 17:09:19

  • 0

#2327
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Да, уточню! Спасибо!!
  • 0

#2328
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


и у вас будет меньше волокиты с документами.

Какой волокиты, с какими документами. Переведите, пожалуйста?))

Агдамыч читай внимательно какие нужны перечень документов для временно пребывающих и для постоянно пребывающих. . .Не задавай глупых вопросов! Заколебал уже!

Сообщение отредактировал Guardiola: 27.04.2012, 17:39:18

  • 0

#2329
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


Да кстати вам оформлять загранпаспорт и Российский внутренний паспорт надо через Российское консульство, так как вы проживаете и прописаны в Казахстане.Не думаю что вы поехав в Россию сможете поменять паспорт, так как при замене нужна Российская прописка.А это значит чтобы вам прописаться надо выписываться с Казахстана и сдавать ВНЖ и ехать в Россию прописываться и менять паспорт, а потом уже оформлять загранник.Не знаю дадут ли вам загранник в консульстве и поменяют ли внутренний паспорт это надо спрашивать в Российском консульстве. . . Паспорт у вас недействительный это точно. . .

Бред вы пишете.
Российский паспорт можно получить только в России! Через Консульство делают только загранники.

Я приехала в Алматы в 2007, стала получать ВНЖ. А когда получила, мне в российский паспорт шлепнули печать о прописке. Это я сейчас знаю, что они не имели права этого делать, а тогда во всех отделениях миграционки был приказ - ставить печать в российский паспорт.
Поскольку паспорт стал недействителен, надо было его поменять. В прошлом году я была в Питере, пошла в районное отделение милиции и спокойно подала доки на обмен паспорта, указав причину порчи старого паспорта - недействительность. Доки у меня приняли, и через 2 недели у меня был новый паспорт. И все! Никаких прописок никто не требовал!


Теперь по теме. Получила я пару недель назад новый загранник (делала через консульство). Теперь надо менять ВНЖ. Сходила в миграционку, добрый дяденька все подробно объяснил и дал список документов.
И да, кто-то тут писал, что надо сдать копию ВНЖ за 2 месяца до окончания срока действия - для проверки. Дядька из миграционной сказал, что это очень-очень обязательно сделать! И даже посоветовал сделать это за 2,5 месяца, потому что проверка будет длиться недели 2.
А потом уже сдавать доки на продление. Видела тут выложенный список, спасибо! Мне в принципе выдали точно такой же - заполненная анкета (выдают в миграционке), копия российского паспорта, домовая книга или справка с адресного, фотки и квитанция об оплате пошлины.
От участкового вроде никакие рапорты не нужны)

Ничего не бред!Я не знаю как вы меняли паспорт в Питерет без прописки.Я сам недавно менял внутренний российский паспорт у себя по месту жительства в Татарстане.Меня в паспортном столе Миграционной попросили принести выписку из домовой книги, то есть документ что я живу и прописан по такому то адресу.
На счет продления ВНЖ где то читал что лучше за пол года до окончания менять.Так как документы долго идут.Ведь вы будете менять загранник ещё.ВНЖ действителен на срок действия загранпаспорта.
  • 0

#2330
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
КОНСУЛЬСКИЙ УЧЁТ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Казахстане, вправе зарегистрироваться (встать)
на консульский учет. Данная процедура не является обязательной с точки зрения российского законодательства, но может быть необходима для решения некоторых вопросов с местными органами власти (получение Вида на жительство, приобретение движимого или недвижимого имущества, получение разрешения на работу и т.д.). В связи с этим рекомендуем уточнять необходимость постановки на консульский учет именно в тех органах власти, в которые планируете обращаться для решения вопросов своего проживания в Казахстане. На консульский учет могут быть поставлены только граждане России, выбывшие на постоянное место жительства в Казахстан, т.е. снявшиеся с регистрационного учета в России и прописанные в Казахстане. Для постановки на консульский учет необходимо предоставить действующий загранпаспорт (или внутренний паспорт) и вид на жительство в Казахстане (или домовую книгу НОВОГО ОБРАЗЦА с пропиской! Домовые книги старого образца, а также копии – не принимаются). Постановка на консульский учет и снятие с консульского учета производятся БЕСПЛАТНО
  • 0

#2331
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Административный регламент
исполнения государственной
функции по оформлению и выдаче
паспорта, удостоверяющего личность
гражданина Российской Федерации за
пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин
Российской Федерации осуществляет
выезд из Российской Федерации и
въезд в Российскую Федерацию. подробнее » Перечень документов для
оформления / замены российского
загранпаспорта. подробнее » Бланк анкеты на выдачу
загранпаспорта
Образец заполнения анкеты на
взрослого старше 18 лет. Образец заполнения анкеты на
ребёнка до 18 лет. подробнее » Государственная пошлина,
взимаемая за оформление
загранпаспорта, составляет 4500 тг
(оплата наличными в кассе
консульского отдела). Срок
оформления - до 3-х месяцев. подробнее » Выдача паспорта, содержащего
электронный носитель информации
  • 0

#2332
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Агдамыч читай внимательно какие нужны перечень документов для временно пребывающих и для постоянно пребывающих. . .Не задавай глупых вопросов! Заколебал уже!

Дай хоть один умный ответ)))

.Меня в паспортном столе Миграционной попросили принести выписку из домовой книги, то есть документ что я живу и прописан по такому то адресу.

Сам понял, что написал? Ты в РФ хоть раз был?
  • 0

#2333
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ВНЖ действителен на срок действия загранпаспорта.


Документы, необходимые для получения вида на жительство

Согласно пункту 11 Стандарта государственной услуги "Выдача удостоверений лицам без гражданства и видов на жительство иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан" для получения вида ни жительство иностранцам представляются следующие документы:
  • действительный национальный паспорт;
  • книга регистрации граждан с отметкой о регистрации по постоянному месту жительства в соответствующей административно-территориальной единице;
  • документ об оплате государственной пошлины в размере 20% от МРП (подпункт 4) статьи 540 Налогового кодекса Республики Казахстан);
  • две фотографии размера 35 x 45 мм. (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии)
Где там про загранпаспорт???
Там же, для особо одаренных:
Срок действия вида на жительство и его продление

В соответствии с пунктом 8 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан вид на жительство выдается сроком действия на 10 лет, но не выше срока действия паспорта страны гражданства иностранца.

Сообщение отредактировал Агдамыч: 27.04.2012, 18:28:07

  • 0

#2334
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Обычно внж делают по сроку действия загран паспорта.....
тоесть у них срок действия заканчивается одновременно,у мужа так.

а мне получается внж сделали по сроку действия внутр.рос.паспорта (т.е на 10 лет)...а загран в 14 заканчивается...

блин..

Ну если сделали ,значить и так можно...ИМХО в посольстве просто уточните как дальше жить)) ,

Интересно вам сделали. :confused: У меня внутренний российский паспорт действителен до 45 лет, то есть еще больше 15 лет. Почему же мне тогда не сделали ВНЖ на 15 лет?
ИМХО, кто-то где-то попутал. Надо с документами еще раз уточнить в миграционной и в консульстве.
ВНЖ выдается на срок действия ЗАГРАНПАСПОРТА.


Ничего не бред!Я не знаю как вы меняли паспорт в Питерет без прописки.Я сам недавно менял внутренний российский паспорт у себя по месту жительства в Татарстане.Меня в паспортном столе Миграционной попросили принести выписку из домовой книги, то есть документ что я живу и прописан по такому то адресу.
На счет продления ВНЖ где то читал что лучше за пол года до окончания менять.Так как документы долго идут.Ведь вы будете менять загранник ещё.ВНЖ действителен на срок действия загранпаспорта.

Упертый вы товарищ. Вот вам ссылка на официальный сайт российского консульства. Найдите мне в перечне оказываемых услуг - получение внутреннего российского паспорта - http://www.almaata.m...preiskurant.htm
То, о чем выпишете к РФ никакого отношения не имеет. И боже мой, какие нафиг домовые книги в России? :faceoff: :lol:



ВНЖ действителен на срок действия загранпаспорта.


Документы, необходимые для получения вида на жительство
Где там про загранпаспорт???

Этот список - для продления ВНЖ. Список на первичное получение состоит примерно из 18 пунктов, среди которых копия загранпаспорта, в том числе странички с печатью консульского учета.

Сообщение отредактировал Protonchik: 27.04.2012, 18:39:04

  • 0

#2335
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


Агдамыч читай внимательно какие нужны перечень документов для временно пребывающих и для постоянно пребывающих. . .Не задавай глупых вопросов! Заколебал уже!

Дай хоть один умный ответ)))

.Меня в паспортном столе Миграционной попросили принести выписку из домовой книги, то есть документ что я живу и прописан по такому то адресу.

Сам понял, что написал? Ты в РФ хоть раз был?

я щас с России пишу умник! выписка из домовой это значит выписка что я прописан.Домовых нет но в ЖКО где я прописан там дают справку что я такой то такой то живу и прописан по такому то адресу. . .Мне прям так и сотрудник сказала "ВЫПИСКА ИЗ ДОМОВОЙ" Я ЧЕ ВРАТЬ БУДУ?! Выписка из домово это значит сколько человек живет в квартире по такому то адресу или кто спрашивает.Я пошел не в паспортный стол а в ЖКО где мы оплачиваем коммунальные услуги и у них всё есть кто прописан.
  • 0

#2336
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


ВНЖ действителен на срок действия загранпаспорта.


Документы, необходимые для получения вида на жительство

Согласно пункту 11 Стандарта государственной услуги "Выдача удостоверений лицам без гражданства и видов на жительство иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан" для получения вида ни жительство иностранцам представляются следующие документы:
  • действительный национальный паспорт;
  • книга регистрации граждан с отметкой о регистрации по постоянному месту жительства в соответствующей административно-территориальной единице;
  • документ об оплате государственной пошлины в размере 20% от МРП (подпункт 4) статьи 540 Налогового кодекса Республики Казахстан);
  • две фотографии размера 35 x 45 мм. (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии)
Где там про загранпаспорт???
Там же, для особо одаренных:
Срок действия вида на жительство и его продление

В соответствии с пунктом 8 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан вид на жительство выдается сроком действия на 10 лет, но не выше срока действия паспорта страны гражданства иностранца.

Читай ВНИМАТЕЛЬНО!
Выдача удостоверений лицам без
гражданства и видов на
жительство иностранцам,
постоянно проживающим в
Республике Казахстан Получатели Иностранцы и лица без гражданства: 1) имеющие визу категории «на постоянное жительство»; 2) временно пребывающие в Республике Казахстан на ином законном основании (на основании виз либо на основании соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания). Какой госорган оказывает услугу Комитет административной полиции Министерства внутренних дел РК Адрес: 010000, г.Астана, проспект Тәуелсіздік, 1, тел. приемной :+7 (7172) 71-40-75 www.mvd.kz Куда обратиться за услугой Территориальныеподразделения
миграционной полиции органов внутренних дел РК Форма оказания услуги не автоматизированная Необходимые документы 1) лица, имеющие визу категории «на постоянное жительство»: · действительный паспорт или документ лица без гражданства с визой категории «на постоянное жительство», которая выдается загранучреждениями Республики Казахстан; · две фотографии размера 35 × 45
мм (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии);
Это для тех кто приехал с загранпаспортом с штампом "ПМЖ", то есть с визой категорией "постоянное жительство"Значит предъявлять обычный паспорт не надо.

Сообщение отредактировал Guardiola: 27.04.2012, 19:51:59

  • -1

#2337
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений




Обычно внж делают по сроку действия загран паспорта.....
тоесть у них срок действия заканчивается одновременно,у мужа так.

а мне получается внж сделали по сроку действия внутр.рос.паспорта (т.е на 10 лет)...а загран в 14 заканчивается...

блин..

Ну если сделали ,значить и так можно...ИМХО в посольстве просто уточните как дальше жить)) ,

Интересно вам сделали. :confused: У меня внутренний российский паспорт действителен до 45 лет, то есть еще больше 15 лет. Почему же мне тогда не сделали ВНЖ на 15 лет?
ИМХО, кто-то где-то попутал. Надо с документами еще раз уточнить в миграционной и в консульстве.
ВНЖ выдается на срок действия ЗАГРАНПАСПОРТА.


Ничего не бред!Я не знаю как вы меняли паспорт в Питерет без прописки.Я сам недавно менял внутренний российский паспорт у себя по месту жительства в Татарстане.Меня в паспортном столе Миграционной попросили принести выписку из домовой книги, то есть документ что я живу и прописан по такому то адресу.
На счет продления ВНЖ где то читал что лучше за пол года до окончания менять.Так как документы долго идут.Ведь вы будете менять загранник ещё.ВНЖ действителен на срок действия загранпаспорта.

Упертый вы товарищ. Вот вам ссылка на официальный сайт российского консульства. Найдите мне в перечне оказываемых услуг - получение внутреннего российского паспорта - http://www.almaata.m...preiskurant.htm
То, о чем выпишете к РФ никакого отношения не имеет. И боже мой, какие нафиг домовые книги в России? :faceoff: :lol:



ВНЖ действителен на срок действия загранпаспорта.


Документы, необходимые для получения вида на жительство
Где там про загранпаспорт???

Этот список - для продления ВНЖ. Список на первичное получение состоит примерно из 18 пунктов, среди которых копия загранпаспорта, в том числе странички с печатью консульского учета.

Вы меня не поняли обычный паспорт РФ в консульстве не делают.Он вам и не нужен на территории Казахстана.Так как за границей действительный документ удостоверяющий личность является загранпаспорт.Значит простой паспорт надо делать в России по месту прописки.А как вы можете делать паспорт без прописки, если прописаны в Казахстане.Это значит надо уехать на ПМЖ в Россию прописаться и только потом делать паспорт.

Сообщение отредактировал Guardiola: 27.04.2012, 19:48:37

  • -1

#2338
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


Обычно внж делают по сроку действия загран паспорта.....
тоесть у них срок действия заканчивается одновременно,у мужа так.


а мне получается внж сделали по сроку действия внутр.рос.паспорта (т.е на 10 лет)...а загран в 14 заканчивается...

блин..

Это получилось потому что вы раньше приехали по внутреннему паспорту и были как иностранец "временно пребывающий".Вам сначала дали временную прописку пока не получили разрешение на постоянное место жительство и далее по обычному паспорту оформили ВНЖ и дали на срок действия внутреннего паспорта.Ваш паспорт как я понял действует до 45 лет и ВНЖ действителен и по нему.Но законы сейчас изменились и теперь для въезжающих надо иметь загранпаспорт, так как Российская сторона запрещает ставить записи и штампы о прописки во внутренний российский паспорт иностранным государством. . .
  • -1

#2339
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
А вот список документов на оформление ВНЖ кто приехал по внутреннему паспорту как иностранец "временно пребывающий"

2) лица, временно пребывающие в Республике Казахстан на ином законном основании: · заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции; · письменное согласие государства гражданства иностранца, в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж; · автобиографию, которая составляется заявителем в произвольной форме; · действительный паспорт или документ лица без гражданства; · официальную справку о медицинском освидетельствовании, которая выдается органами здравоохранения Республики Казахстан; · документ о подтверждении платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан установленного образца; · две фотографии размера 35 × 45
мм (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии); Примечание: Лицам, родившимся или ранее состоявшим в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и членам их семей, а также оралманам представление документа, указанного в абзаце 6 подпункта 2) не требуется. 3) при вынесении положительного решения о регистрации и выдаче разрешения на постоянное жительство в Республике Казахстан заявитель предъявляет в подразделение миграционной полиции: · книгу регистрации граждан, лица дающего согласие на регистрацию иностранца либо лица без гражданства; · документ об уплате государственной пошлины; · заполненный адресный листок прибытия, бланк которого выдается в подразделениях миграционной полиции; · заполненный талон статистического учета к листку прибытия, бланк которого выдается в подразделениях миграционной полиции. Сроки оказания услуги 2 месяца Стоимость услуги и порядок оплаты В соответствии со ст. 540 Налогового кодекса РК взимается государственная пошлина в размере 10 % от МРП Результат оказания услуги проставление штампа о регистрации в книге регистрации граждан, а также в удостоверениях лиц без гражданства.
  • 0

#2340
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
А это документы на оформление ВНЖ лицам у кого загранпаспорт "ПМЖ"

1) лица, имеющие визу категории «на постоянное жительство»: · действительный паспорт или документ лица без гражданства с визой категории «на постоянное жительство», которая выдается загранучреждениями Республики Казахстан; · две фотографии размера 35 × 45
мм (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии);
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.