Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2381
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Сегодня был в миграционке, сказали - езжай прописывайся, потом выписывайся, бери листок убытия на новой родине и сюда, за видом на жительство.

Вам правильно сказали. Иначе ни как нельзя. Прийдётся только так легализовать ваш въезд на территорию РК.

PS: вы же на мифисе такой вопрос задавали ;)

Да на территорию я легально заехал - вчера в бишкек смотался ;) , теперь бы с внж решить
  • 0

#2382
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД.
Подскажите пож-ста, если отдать требуемые документы то сколько времени потребуется для продления ВНЖ ?

Сообщение отредактировал bishkek_312: 04.05.2012, 13:33:19

  • 0

#2383
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Сегодня был в миграционке, сказали - езжай прописывайся, потом выписывайся, бери листок убытия на новой родине и сюда, за видом на жительство.

Вам правильно сказали. Иначе ни как нельзя. Прийдётся только так легализовать ваш въезд на территорию РК.

PS: вы же на мифисе такой вопрос задавали ;)

Да на территорию я легально заехал - вчера в бишкек смотался ;) , теперь бы с внж решить

Решился вопрос. Консульство дало письмо о том, что листка убытия из рф у меня быть не может. Теперь собираю остальные доки для внж.
  • 0

#2384
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

ДД.
Подскажите пож-ста, если отдать требуемые документы то сколько времени потребуется для продления ВНЖ ?

Проверка через прокуратуру минимум 2 недели + изготовление 1,5 месяца = минимум 2 месяца
  • 0

#2385
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Проверка через прокуратуру минимум 2 недели + изготовление 1,5 месяца = минимум 2 месяца

Спасибо !
  • 0

#2386
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Получил наконец то ВНЖ. Теперь появились вопросы. Получил я в Медеуской миграционной, где мне теперь получить РНН и СИК. Что еще мне нужно получить для полноты пакета документов. Следующий вопрос насчет прохождения границы, почему то я думал что самого удостоверения ВНЖ будет достаточно, но сегодня на границе (Казахстан-Кыргызстан), на Казахской стороне попросили также паспорт и миграционку и придрались к тому что срок миграционки (5 дней) истек, на что я сказал что есть же ВНЖ, отстали, просто на понт взяли скорее всего. Как я понял паспорт обязательно с собой иметь, вопрос в том достаточно ли будет Кыргызского удостоверения, или нужен обяз-но загранпаспорт. И нужно ли заполнять миграционку. Попытался все это спросить на месте у погранцов, как всегда мычание в ответ и полное отсутствие желания помочь. Спасибо
  • 0

#2387
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

. Как я понял паспорт обязательно с собой иметь, вопрос в том достаточно ли будет Кыргызского удостоверения, или нужен обяз-но загранпаспорт. И нужно ли заполнять миграционку.


Уже 6 год живу в РК по ВНЖ. (гражданство РФ). При пересечении границы обязательно иметь ВНЖ и загранпаспорт. Миграционку при въезде в РК заполнять не нужно.
РНН оформляется в районной налоговой по месту жит-ва. СИК - уже точно не помню как называется ведомство по пенсионным вопросам, в Алматы на Гоголя-Абылай хана здание находится.

У меня вот тоже вопрос - той осенью продляла ВНЖ, в принципе без проблем сдала док-ты, получила удостоверение ВНЖ нового образца еще на 5 лет. Вот только при получении инспектор сказал, что якобы я каждые 3 месяца должна у них отмечаться. До этого 5 лет жила спокойно, нигде отмечаться не надо было, а тут... На меня тогда этот инспектор вообще не произвел впечатление адекватного гос служащего, и я как-то мимо ушей пропустила это. Но сейчас вот, уже больше полгода прошло, я там не появлялась - может зря? Может кто-нибудть знает, правда есть у них такая новая инструкция, или этот инспектор тогда сам ее выдумал?
  • 0

#2388
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Получил я в Медеуской миграционной, где мне теперь получить РНН и СИК. Что еще мне нужно получить для полноты пакета документов. Следующий вопрос насчет прохождения границы,


РНН и СИК вроде должны заменить на ИИН (номер под датой рождения) но лучше узнай. На границе, со стороны КР достаточно удостоверения КР а вот со стороны РК паспорт и ВНЖ.
  • 0

#2389
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДВ народ такой вопрос? имею гражданство РФ ,но нет ВНЖ, я могу выехать из РК в РФ на постоянное место жительство,? или Киргизию на шопинг,? из РК не когда не выезжала. Прописана по старым докам РК.Кто сталкивался ?подскажите!
  • 0

#2390
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

имею гражданство РФ ,но нет ВНЖ


вы находитесь в РК незаконно :)
получайте ВНЖ, заплатите штраф за несвоевременное получение и езжайте куда хотите.
пс. в ЦОНе тоже нужно будет перепрописаться по новым действительным документам.
  • 0

#2391
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


имею гражданство РФ ,но нет ВНЖ


вы находитесь в РК незаконно :)
получайте ВНЖ, заплатите штраф за несвоевременное получение и езжайте куда хотите.
пс. в ЦОНе тоже нужно будет перепрописаться по новым действительным документам.

То что я незаконно знаю, но в консульство не дозвон ,а надо справку о не судимости. Просто думала все проще,хотя была сегодня МП городской там сказали получить листок убытия в ЦОНе(если бы не форум не узнала бы где получать , МП не очень объясняют) печать у них и досведос!
  • 0

#2392
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Уважаемые, подскажите, каким образом можно сделать прописку в Казахстане для гражданина РФ, если он не выписался по месту жительства в России (т.е. листка убытия нет)? Могут ли паспортные учреждения сделать запрос на выписку в Россию?

Собираюсь получать вид на жительство. Все документы собраны, кроме листка убытия.
Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Казахстана.
Сейчас живу у мужа в Алматы с миграционной картой, продленной на последние 90 суток.
Поехать в Россию выписаться я не могу, т.к. сейчас беременна и длительная транспортировка мне врачами противопоказана. А добираться до места моей прописки нужно с многочисленными пересадками, самолетом и поездами.

Переправила свой паспорт в Россию, там отказываются выписывать меня без моего присутствия.
Говорят "придёте в паспортный стол района, где собираетесь прописываться. Они сделают нам запрос, по запросу мы вас выпишем".

В местном паспортном столе ответили "ничего такого мы не делаем, никаких запросов не высылаем. Может вам только сказать перечень документов, которые нужны. Листок убытия нужен обязательно, без него прописку делать не будем".

Подскажите, что можно сделать?
Выезжать для продления регистрации в киргизию на сносях и стоять в очередях на КПП - удовольствие небольшое. По окончании регистрации как раз буду на 9-м месяце. А жить с грудным ребенком на нелегальном положении тоже не хочется.
  • 0

#2393
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Повторю свой вопрос - кто-нибудь знает, правда ли, что имея ВНЖ надо отмечаться в миграционной полиции каждые 3 месяца? Или это выдумка инспектора?
Просто пока нет возможности попасть в мигр полицию, да и там всегда очень сложно что-либо узнать... заранее спасибо за информацию.
  • 0

#2394
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

правда ли, что имея ВНЖ надо отмечаться в миграционной полиции каждые 3 месяца?


внж почти 10 лет, ни разу не отмечалась :) Примерно раз в 3 года звонит инспектор и спрашивает как дела-как муж-семья-соседи-не сменила ли место жительства и не нарушаю ли порядок ))))
  • 0

#2395
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений



имею гражданство РФ ,но нет ВНЖ


вы находитесь в РК незаконно :)
получайте ВНЖ, заплатите штраф за несвоевременное получение и езжайте куда хотите.
пс. в ЦОНе тоже нужно будет перепрописаться по новым действительным документам.

То что я незаконно знаю, но в консульство не дозвон ,а надо справку о не судимости. Просто думала все проще,хотя была сегодня МП городской там сказали получить листок убытия в ЦОНе(если бы не форум не узнала бы где получать , МП не очень объясняют) печать у них и досведос!

Справку о отсутствии (наличии) судимости можно через консульство сделать. . .Но по идее Миграционная полиция не должна требовать справку о наличии или отсутствия судимости! Они сами должны запрос посылать судим ли человек или нет. . .Ведь на гражданство когда подаешь доки они сами в Россию запрос посылают плюс в судебный приставам ещё посылают запрос если у вас долги в России или нет. . .Просто некоторые сами справки привозят с России чтобы не терять время на запросы а сразу сдаешь в МП видят что справки действительны и человек чист то разрешение оставление на ПМЖ вам быстро дадут.
  • 0

#2396
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемые, подскажите, каким образом можно сделать прописку в Казахстане для гражданина РФ, если он не выписался по месту жительства в России (т.е. листка убытия нет)? Могут ли паспортные учреждения сделать запрос на выписку в Россию?

Собираюсь получать вид на жительство. Все документы собраны, кроме листка убытия.
Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Казахстана.
Сейчас живу у мужа в Алматы с миграционной картой, продленной на последние 90 суток.
Поехать в Россию выписаться я не могу, т.к. сейчас беременна и длительная транспортировка мне врачами противопоказана. А добираться до места моей прописки нужно с многочисленными пересадками, самолетом и поездами.

Переправила свой паспорт в Россию, там отказываются выписывать меня без моего присутствия.
Говорят "придёте в паспортный стол района, где собираетесь прописываться. Они сделают нам запрос, по запросу мы вас выпишем".

В местном паспортном столе ответили "ничего такого мы не делаем, никаких запросов не высылаем. Может вам только сказать перечень документов, которые нужны. Листок убытия нужен обязательно, без него прописку делать не будем".

Подскажите, что можно сделать?
Выезжать для продления регистрации в киргизию на сносях и стоять в очередях на КПП - удовольствие небольшое. По окончании регистрации как раз буду на 9-м месяце. А жить с грудным ребенком на нелегальном положении тоже не хочется.

Листок убытия с России или по новому сняться с регистрационного учета можно по доверенности.Просто отправьте посылкой ваш паспорт, свидетельство рождения на всякий случай родственнику, а лучше матери, тем более если она хозяйка квартиры где вы прописаны.Она сходит в нотариус со своим паспортом и вашим паспортом и оформит "генеральную" доверенность.В доверенности надо указать что ваша мать будет представлять в Миграционной полиции в паспортном столе ваши интересы точнее будет вместо вас бегать :) как получит паспорт со штампом "СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА" и листок убытия можно посылкой отправить документы.Да кстати пусть сделает копии паспорта и листок убытия и заверит их в нотариусе.Оригинал листка убытия у вас заберут, а копия заверенная нотариально будет лежать на пожарный случай например на гражданство вы будете подавать доки. . .
  • 0

#2397
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Справку о отсутствии (наличии) судимости можно через консульство сделать. . .Но по идее Миграционная полиция не должна требовать справку о наличии или отсутствия судимости! Они сами должны запрос посылать судим ли человек или нет. . .Ведь на гражданство когда подаешь доки они сами в Россию запрос посылают плюс в судебный приставам ещё посылают запрос если у вас долги в России или нет. . .Просто некоторые сами справки привозят с России чтобы не терять время на запросы а сразу сдаешь в МП видят что справки действительны и человек чист то разрешение оставление на ПМЖ вам быстро дадут.

подавала доки на гражданство, в списке документов есть справка о судимости и справка об отсутствии брачных обязательств. в списке на ВНЖ - тоже они есть.
делала в консульстве, первую везли 2 недели, вторая делается на месте.
про то, что МП сама может делать такой запрос - впервые слышу. гражданство в Ауэзовской МП, ВНЖ в Медеуской МП - везде просили справки с консульства.
  • 0

#2398
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Листок убытия с России или по новому сняться с регистрационного учета можно по доверенности.Просто отправьте посылкой ваш паспорт, свидетельство рождения на всякий случай родственнику, а лучше матери, тем более если она хозяйка квартиры где вы прописаны.Она сходит в нотариус со своим паспортом и вашим паспортом и оформит "генеральную" доверенность.В доверенности надо указать что ваша мать будет представлять в Миграционной полиции в паспортном столе ваши интересы точнее будет вместо вас бегать

БРЕД!!!
Без личного присутствия обеих сторон, никто никому никаких доверенностей никогда не выпишет!
  • 0

#2399
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Листок убытия с России или по новому сняться с регистрационного учета можно по доверенности.Просто отправьте посылкой ваш паспорт, свидетельство рождения на всякий случай родственнику, а лучше матери, тем более если она хозяйка квартиры где вы прописаны.Она сходит в нотариус со своим паспортом и вашим паспортом и оформит "генеральную" доверенность.В доверенности надо указать что ваша мать будет представлять в Миграционной полиции в паспортном столе ваши интересы точнее будет вместо вас бегать

БРЕД!!!
Без личного присутствия обеих сторон, никто никому никаких доверенностей никогда не выпишет!

Ничего не бред! ! ! Это у вас судя по бывшим комментам бред читал. . .Я знаю людей которые живут дальнем зарубежье в Канаде или в Германии оформляли доверенность через консульство и их родственники в России выписывали по таким доверенностям. . .
  • 0

#2400
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ничего не бред! ! ! Это у вас судя по бывшим комментам бред читал. . .Я знаю людей которые живут дальнем зарубежье в Канаде или в Германии оформляли доверенность через консульство и их родственники в России выписывали по таким доверенностям. . .


То что Вы предлагаете, согласно квалификации по Уголовному кодексу называется подделкой документов. Доверитель ОБЯЗАН самостоятельно выписать доверенность на поверенного с определенными полномочиями.

В связи с этим, необходимо выписать доверенность самостоятельн7о либо у нотариуса в г. Алматы либо в консульстве и направить в РФ, в доверенности необходимо конкретно указать полномочия, которыми наделяется поверенный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.