Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2341
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Замечаете какая разница?Кто с загранпаспортом с отметкой "ПМЖ" приезжает им проще подавать документы.Получается что Органы России которые поставили штамп "ПМЖ в Казахстан" в загранпаспорт разрешили гражданину уехать на ПМЖ в Казахстан и не имеют против постоянного проживания в этом государстве. . .Этот штамп многие документы заменяет. . .
  • -1

#2342
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений



Обычно внж делают по сроку действия загран паспорта.....
тоесть у них срок действия заканчивается одновременно,у мужа так.


а мне получается внж сделали по сроку действия внутр.рос.паспорта (т.е на 10 лет)...а загран в 14 заканчивается...

блин..

Это получилось потому что вы раньше приехали по внутреннему паспорту и были как иностранец "временно пребывающий".Вам сначала дали временную прописку пока не получили разрешение на постоянное место жительство и далее по обычному паспорту оформили ВНЖ и дали на срок действия внутреннего паспорта.Ваш паспорт как я понял действует до 45 лет и ВНЖ действителен и по нему.Но законы сейчас изменились и теперь для въезжающих надо иметь загранпаспорт, так как Российская сторона запрещает ставить записи и штампы о прописки во внутренний российский паспорт иностранным государством. . .


ох...это я напутала. мне не 35 лет, чтобы до 45 лет (до смены внутр.рос.паспорта) делать внж...

вообщем, я приехала по внутреннему в 2010, 2 раза делала регистрацию на 90 дней, а потом мне в миграционке делали внж. подавала загранник, который до 2014 года, внутр.паспорт, который еще 20 лет будет актуален, и мне сделали внж на 10 лет, до 2021 года.

может у них какое-то основание на это было...но помню, мне в окошке сказали, мы сделаем внж на 10 лет. я говорю-отлично!...и все...и пошла эта мутотень дальше с документами, долго делалось все, на все праздники попала, в общей сложности мес 5-6 делался внж, и в итоге мне его дали, правда-до 2021 года.

блин. что за хрень... причем в процесс были же несколько чел вовлечены в миграционке,они же доки проверяли, и на проверку тоже сколько сдавала доков, анкет итп..не могли же все напутать и дать не на тот срок, на который можно..

черт.раньше радовалась,что на 10 лет, а теперь перепроверять...охх соваться туда не хочу(

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 28.04.2012, 09:29:40

  • 0

#2343
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Алматинка...закон обратной силы не имеет( а это значит что новые изменения в законах вас не касаются) ..так что если сделали на 10 лет ВНЖ по внутреннему паспорту значит тогда все у вас по закону..непарьтесь.В посольстве про загранник в 2014 году поинтересуйтесь только.

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 28.04.2012, 09:47:37

  • 1

#2344
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Акула7, получается и не по внутреннему...внутренний еще 20 лет будет актуален. Или вы имеете в виду, что в рамках этого срока сделали внж тоже на максимальный возможный срок, на 10 лет.

Я поинтересовалась только что в рос.посольстве, сказали,что загранник надо будеть менять скорее всего на биометр.на 10 лет (у меня биометрия на 5 заканчивается в 2014), а с внж узнать в миграционке.

я теперь вообще боюсь узнавать))) хотя..не могли же мне все вместе неправильно сделать....сами же сказали на 10 лет, не я эту цифру называла. Штампов никаких не ставили в рос.внутренний паспорт, только в загранник отметку..

странно что-то.

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 28.04.2012, 09:50:11

  • 0

#2345
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А это документы на оформление ВНЖ лицам у кого загранпаспорт "ПМЖ"

1) лица, имеющие визу категории «на постоянное жительство»: · действительный паспорт или документ лица без гражданства с визой категории «на постоянное жительство», которая выдается загранучреждениями Республики Казахстан; · две фотографии размера 35 × 45
мм (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии);

Ап этих тута не говорили)))

Сообщение отредактировал Агдамыч: 28.04.2012, 10:38:18

  • 0

#2346
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Guardiola, изучи матчасть. Потом расскажешь о паспортах ПМЖ, разрешении на выезд из РФ, в том числе и на ПМЖ и прочих своих фантазиях...

http://base.garant.ru/10135803/
  • 0

#2347
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

И боже мой, какие нафиг домовые книги в России?

В его случае фигня какая-то получается, а вообще, есть:

Приказом Федеральной миграционной службы РФ от 20 сентября 2007 года № 208 утвержден Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (зарегистрирован в Минюсте РФ 28.11.2007 года, далее - Регламент).

В соответствии с пунктами 56, 58, 59, 63 Регламента должностные лица, ответственные за регистрацию, на основании заявления гражданина о регистрации по месту жительства и представленных документов заполняют карточку регистрации по форме N 9, поквартирную карточку по форме N 10 или вносят соответствующие сведения в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11.

Карточки регистрации по форме N 9 и поквартирные карточки по форме N 10 оформляются при регистрации граждан в жилые помещения государственного, муниципального, частного жилищного фонда, в том числе жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, других учреждений социального назначения, акционерных обществ и коммерческих организаций, других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления, и хранятся у должностных лиц, ответственных за регистрацию.

При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11. Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое домовладение (квартиру).

Сообщение отредактировал Агдамыч: 28.04.2012, 11:16:41

  • 0

#2348
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

черт.раньше радовалась,что на 10 лет, а теперь перепроверять...охх соваться туда не хочу(

Все вам правильно сделали.))
  • 0

#2349
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я теперь вообще боюсь узнавать))) хотя..не могли же мне все вместе неправильно сделать....сами же сказали на 10 лет, не я эту цифру называла. Штампов никаких не ставили в рос.внутренний паспорт, только в загранник отметку..

странно что-то.

Бегите с повинной в миграционную полицию и сдавайте ВНЖ!!! :lol:

Честно сказать последнюю неделю я столько бреда прочитал в данной теме форума, что аж жутко становится и с другой стороны сочувствую тем, кто начинает "вестись" на весь этот бред.
ВНЖ для граждан РФ может быть оформлен как на внутренний так и на загран. паспорт. Также следует иметь ввиду, что граждане РФ имеют право пересекать госграницу РФ-Казахсстан как на основании одного паспорта так и на основании другого. Поэтому необходимо ориентироваться по сроку действия паспортов, чтобы не приходилось через короткий промежуток времени бежать и оформлять продление ВНЖ.
:bow:
  • 1

#2350
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Этот штамп многие документы заменяет. . .

Многие это какие??? :confused:
Можете привести несколько??? Я например знаю только один документ, который может быть заменен штампом. Но также и учитывайте другое, что получить данный штамп "о выезде на ПМЖ" есть тоже не так просто. Поэтому возникает резонный вопрос, а что удобнее: получить справку-согласие в Посольстве или получить штамп -согласие в паспорт???!!!
  • 0

#2351
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Влад, нетушки)))
просто как-то теперь страхово, мало ли, если это вдруг ошибка, то как штрафанут и не посмотрят, что это не моя вина)))))))) хочется успокоиться и знать заранее.

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 28.04.2012, 14:02:43

  • 0

#2352
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Почему народ у вас категорически отказывается читать официальные документы, но с удовольствием выслушивает нелепейшую бредятину, да еще и воспринимает ее,как руководство к действию????

получить данный штамп "о выезде на ПМЖ" есть тоже не так просто.

Стесняюсь спросить, в чем проблема?
  • 0

#2353
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Почему народ у вас категорически отказывается читать официальные документы, но с удовольствием выслушивает нелепейшую бредятину, да еще и воспринимает ее,как руководство к действию????


получить данный штамп "о выезде на ПМЖ" есть тоже не так просто.

Стесняюсь спросить, в чем проблема?


а для чего делать два действия в разных инстанциях и на территории разных государств??? Консульский учет в обязательном порядке требуется для оформления ВНЖ, при постановке на консульский учет получаешь справку-согласие. А так получается необходимо в РФ проставить штамп-согласие, а в Казахстане дополнительно встать на консульский учет. Не могу сказать как получение штампа-согласия происходит на практике, но на территории KZ данная процедура занимает 2-3 месяца и требуется не слабый список документов и прохождение спецпроверок.
  • 0

#2354
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений

Guardiola, изучи матчасть. Потом расскажешь о паспортах ПМЖ, разрешении на выезд из РФ, в том числе и на ПМЖ и прочих своих фантазиях...

http://base.garant.ru/10135803/

Агдамыч ты такой тупой я хренею! Ва ха ха
Ты че мне даешь ссылку в котором указывается правила для граждан кто въезжает и выезжает временно. . .Ты не путай иностранцев кто въезжает на временной и на постоянной основе. . .
Ты дал ссылку для тех кто прибывает в Казахстан как "временно пребывающие иностранцы" а те кто въезжает по загранпаспортам с штампом "ПМЖ" они считаются как "постоянно пребывающие иностранцы". . .капец ещё меня тут че то учит гг

Сообщение отредактировал Guardiola: 28.04.2012, 17:23:21

  • -1

#2355
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ты дал ссылку для тех кто прибывает в Казахстан как "временно пребывающие иностранцы" а те кто въезжает по загранпаспортам с штампом "ПМЖ" они считаются как "постоянно пребывающие иностранцы". . .капец ещё меня тут че то учит гг

Там нет ни одного слова про Казахстан и паспорта со штампом... Проспись. Не быть тебе даже младшим ефрейтором КНБ)))))
  • 0

#2356
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


Этот штамп многие документы заменяет. . .

Многие это какие??? :confused:
Можете привести несколько??? Я например знаю только один документ, который может быть заменен штампом. Но также и учитывайте другое, что получить данный штамп "о выезде на ПМЖ" есть тоже не так просто. Поэтому возникает резонный вопрос, а что удобнее: получить справку-согласие в Посольстве или получить штамп -согласие в паспорт???!!!

Влад дело в том что вам загранпаспорт с отметкой "ПМЖ" просто так тоже не сделают. . .Видите ли прежде чем сделать загранпаспорт гражданину УФМС России проверяют судим ли человек и есть ли у него долги в России всякие налоги, пени, обязательства. . . Я на днях заходил к начальнику миграционки и сказал что справки собираю для оформления ВНЖ в РК и спросил что такое справка об
отсутствии судимости (про судимость я понял и уже написал заявление) и справку неисполненных
обязательств из компетентных
органов страны гражданства? Она ответила эту справку дают судебные приставы.Она ещё добавила "Зачем тебе эти справки? с Казахстана обычно сами запрос посылают ?И когда к нам с Казахстана приезжают мы посылаем запрос о наличии или отсутствия судимости и долгов. И сказала такую фразу "Мы бы тебе не делали загранпаспорт с ПМЖ если у тебя были бы долги и судимость." Она ещё сказала "что штамп "ПМЖ в Казахстан" в заграннике это и есть разрешение наших органов что мы не против постоянного проживания нашего гражданина в этой стране."

Сообщение отредактировал Guardiola: 28.04.2012, 18:25:53

  • 0

#2357
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А так получается необходимо в РФ проставить штамп-согласие,

Это Вы Гвардиолы обчитались?
Какое согласие, чье? Кому и зачем? Может РК чего и требует и вы переносите это и на остальной мир?.Давайте руководствоваться исключительно официальными документами, тем более, что вы позиционируете себя, как юрист. Ссылку, пожалуйста.
Листок убытия в РФ, всего лишь, документ, который подтверждает, что вы снялись с регистрационного учета по месту жительства.Все! Если РК рассматривает его, как РАЗРЕШЕНИЕ))), то это проблемы РК. Каждый сходит с ума по своему.
Процедура получения РАЗРЕШЕНИЯ)) : Приходите к паспортисту. В ЖКО, миграционку, не важно. Заполняете форму, в которой просите снять с учета. В графе "место убытия" пишете - на соседнюю улицу, В РК, Зимбабве....Пофиг куда. Что напишите, то там и будет. Хоть на Луну. Через пару дней, получите листок. Гражданам РФ не требуется испрашивать ничьего разрешения, чтобы покинуть РФ. Что на ВНЖ, что На ПМЖ.
  • 0

#2358
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


Этот штамп многие документы заменяет. . .

Многие это какие??? :confused:
Можете привести несколько??? Я например знаю только один документ, который может быть заменен штампом. Но также и учитывайте другое, что получить данный штамп "о выезде на ПМЖ" есть тоже не так просто. Поэтому возникает резонный вопрос, а что удобнее: получить справку-согласие в Посольстве или получить штамп -согласие в паспорт???!!!

Влад дело в том что вам загранпаспорт с отметкой "ПМЖ" просто так тоже не сделают. . .Видите ли прежде чем сделать загранпаспорт гражданину УФМС России проверяют судим ли человек и есть ли у него долги в России всякие налоги, пени, обязательства. . . Я на днях заходил к начальнику миграционки и сказал что справки собираю для оформления ВНЖ в РК и спросил что такое справка об
отсутствии судимости (про судимость я понял и уже написал заявление) и справку неисполненных
обязательств из компетентных
органов страны гражданства? Она ответила эту справку дают судебные приставы.Она ещё добавила "Зачем тебе эти справки? с Казахстана обычно сами запрос посылают ?И когда к нам с Казахстана приезжают мы посылаем запрос о наличии или отсутствия судимости и долгов. И сказала такую фразу "Мы бы тебе не делали загранпаспорт с ПМЖ если у тебя были бы долги и судимость." Она ещё сказала "что штамп "ПМЖ в Казахстан" в заграннике это и есть разрешение наших органов что мы не против постоянного проживания нашего гражданина в этой стране."

Сообщение отредактировал Guardiola: 28.04.2012, 18:19:24

  • 0

#2359
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


Ты дал ссылку для тех кто прибывает в Казахстан как "временно пребывающие иностранцы" а те кто въезжает по загранпаспортам с штампом "ПМЖ" они считаются как "постоянно пребывающие иностранцы". . .капец ещё меня тут че то учит гг

Там нет ни одного слова про Казахстан и паспорта со штампом... Проспись. Не быть тебе даже младшим ефрейтором КНБ)))))

Ещё раз повторяю разуй глаза и почитай как там написано "Для выезда и въезда граждан РФ" то есть разовых (временных) поездок. . .
И ещё это прочти внимательно там же где ты кинул ссылку: " Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные."
Где видел внутренние российские паспорта с электронными носителями и были они биометрическими??? Там речь ведется о загранпаспортах содержащих электронные носители и они являются биометрическими!Получается о простых паспортах там речь не ведется! разуй глаза умник! :)
  • 0

#2360
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Консульский учет в обязательном порядке требуется для оформления ВНЖ, при постановке на консульский учет получаешь справку-согласие.

Ссылку на обязательность консульского учета и ВНЖ, пожалуйста.
Сайт консульства РФ в РК безобразен и давно не обновлялся, идем на http://www.kdmid.ru
Оттуда:

Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.

Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.

Данные учета используются и для составления списков находящихся за рубежом избирателей и участников референдума.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.