Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2401
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Справку о отсутствии (наличии) судимости можно через консульство сделать. . .Но по идее Миграционная полиция не должна требовать справку о наличии или отсутствия судимости! Они сами должны запрос посылать судим ли человек или нет. . .Ведь на гражданство когда подаешь доки они сами в Россию запрос посылают плюс в судебный приставам ещё посылают запрос если у вас долги в России или нет. . .Просто некоторые сами справки привозят с России чтобы не терять время на запросы а сразу сдаешь в МП видят что справки действительны и человек чист то разрешение оставление на ПМЖ вам быстро дадут.

подавала доки на гражданство, в списке документов есть справка о судимости и справка об отсутствии брачных обязательств. в списке на ВНЖ - тоже они есть.
делала в консульстве, первую везли 2 недели, вторая делается на месте.
про то, что МП сама может делать такой запрос - впервые слышу. гражданство в Ауэзовской МП, ВНЖ в Медеуской МП - везде просили справки с консульства.

Не знаю я когда делал ВНЖ в 2006 году в Экибастузе мне справки о отсутствии судимости и о справке о долгах из судебных приставов не спрашивали. . .Они сами запрос посылали. . .Я вот гражданин России сейчас и выписался по месту жительства.В паспорте поставили штамп "СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА" и дали два листка убытия по форме №7. . .Подавал оформлять справку о судимости и уже готова и сегодня ночью поеду в Казань за справкой и за загранпаспортом ПМЖ.В УФМС по Республике Татарстан мне дадут загранпаспорт и в нем аннулируют регистрационный учет, поставят отметку ПМЖ в Казахстан . . .
  • 0

#2402
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Справку о отсутствии (наличии) судимости можно через консульство сделать. . .Но по идее Миграционная полиция не должна требовать справку о наличии или отсутствия судимости! Они сами должны запрос посылать судим ли человек или нет. . .Ведь на гражданство когда подаешь доки они сами в Россию запрос посылают плюс в судебный приставам ещё посылают запрос если у вас долги в России или нет. . .Просто некоторые сами справки привозят с России чтобы не терять время на запросы а сразу сдаешь в МП видят что справки действительны и человек чист то разрешение оставление на ПМЖ вам быстро дадут.

подавала доки на гражданство, в списке документов есть справка о судимости и справка об отсутствии брачных обязательств. в списке на ВНЖ - тоже они есть.
делала в консульстве, первую везли 2 недели, вторая делается на месте.
про то, что МП сама может делать такой запрос - впервые слышу. гражданство в Ауэзовской МП, ВНЖ в Медеуской МП - везде просили справки с консульства.

Не знаю я когда делал ВНЖ в 2006 году в Экибастузе мне справки о отсутствии судимости и о справке о долгах из судебных приставов не спрашивали. . .Они сами запрос посылали. . .Я вот гражданин России сейчас и выписался по месту жительства.В паспорте поставили штамп "СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА" и дали два листка убытия по форме №7. . .Подавал оформлять справку о судимости и уже готова и сегодня ночью поеду в Казань за справкой и за загранпаспортом ПМЖ.В УФМС по Республике Татарстан мне дадут загранпаспорт и в нем аннулируют регистрационный учет, поставят отметку ПМЖ в Казахстан . . .
  • 0

#2403
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Ничего не бред! ! ! Это у вас судя по бывшим комментам бред читал. . .Я знаю людей которые живут дальнем зарубежье в Канаде или в Германии оформляли доверенность через консульство и их родственники в России выписывали по таким доверенностям. . .


То что Вы предлагаете, согласно квалификации по Уголовному кодексу называется подделкой документов. Доверитель ОБЯЗАН самостоятельно выписать доверенность на поверенного с определенными полномочиями.

В связи с этим, необходимо выписать доверенность самостоятельн7о либо у нотариуса в г. Алматы либо в консульстве и направить в РФ, в доверенности необходимо конкретно указать полномочия, которыми наделяется поверенный.

А я о чем толкую?! Что через консульство можно оформить доверенность. . .Вы зайдите на сайт консульства или посольства в РК они ещё могут заверять как нотариус или посылать запрос чтобы сняли с регистрационного учета. . .Бывали случаи через консульства снимали с места жительства.Получаетс можно не выезжая из РК сняться с регистрации. . .
  • 0

#2404
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Извинюсь что там несколько раз напечаталось моё сообщение :) инет погнал :)
  • 0

#2405
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А я о чем толкую?! Что через консульство можно оформить доверенность. . .Вы зайдите на сайт консульства или посольства в РК они ещё могут заверять как нотариус или посылать запрос чтобы сняли с регистрационного учета. . .Бывали случаи через консульства снимали с места жительства.Получаетс можно не выезжая из РК сняться с регистрации. . .


В этой интерпретации я с Вами соглашусь, но в вышеизложенной в корне не согласен!!! Нет необходимости заходить на сайт консульства, согласно Закона о Нотариате главы дипломатических миссий (посольств, консульств) вправе заверять документы, также к этим лицами отнесены: начальники воинских частей, глав. врачи мед. учреждений, главы местных исполнительных органов и пр.
  • 0

#2406
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Выписка из тарифа сборов за совершение консульских действий (действует с 04.01.2011 г.) Вид консульского действия К оплате, тенге I. Выдача документов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации, консульский учет 1.1. Выдача загранпаспорта (лицам
старше 14 лет) 4500 1.2. Выдача загранпаспорта (лицам до
14 лет) 1500 2. Внесение сведений о
ребенке (гражданине России в
возрасте до 14 лет) в загранпаспорт
его родителя - гражданина России 1500 3. Выдача загранпаспорта с
электронным носителем информации 12000 4. Выдача Свидетельства на
возвращение в Россию Бесплатно 5. Консульский учет граждан России
(постановка/снятие) Бесплатно II. Совершение действий по оформлению документов по вопросам гражданства Российской Федерации 1. Оформление заявления о приеме в
гражданство России (о выходе из
гражданства России) в упрощенном
порядке (для граждан России/других
государств) 9750/18000 2. Оформление запроса по проверке
наличия/отсутствия гражданства
России 18000 3. Выдача справки об отсутствии
гражданства России 18000 III. Государственная регистрация актов гражданского состояния (только для граждан России) 1. Государственная регистрация
заключения брака и выдача
свидетельства 4500 2. Внесение исправлений и изменений
в записи о гражданском состоянии
граждан России, находящихся на
хранении в Консульском отделе 10500 3. Выдача повторных свидетельств
на основании находящихся на
хранении в Консульском отделе
записей актов гражданского
состояния 3000 4. Государственная регистрация
установления отцовства и выдача
свидетельства 9000 IV. Совершение нотариальных действий 1. Нотариальное удостоверение
доверенностей: а) на право пользования/
распоряжения имуществом,
находящимся в России, на право
пользования и распоряжения
автомототранспортными
средствами (для граждан России/ других государств) 12000/16500 б) на получение/распоряжение
денежными средствами от
физических и/или юридических лиц,
на получение посылок,
корреспонденции и документов;
заверение доверенностей, выдаваемых в порядке
передоверия (для граждан России/
других государств) 4500/12000 2. Свидетельствование верности
копий документов, выписок из
них (для граждан России/других
государств), за страницу 2250/10500 3. Свидетельство подлинности
подписи (для граждан России/других
государств) 1500/7500 4. Удостоверение нахождения в
живых, тождественности с фото (для
граждан России/других государств) 1500/9000 5. За совершение прочих
нотариальных действий (для
граждан России/других государств) 1500/9000 V. Истребование документов Истребование документов (за
каждый документ) (для граждан
России/других государств) 6000/13500 VI. Выдача виз (лицам без гражданства РК; для граждан других стран - на основании принципа взаимности) 1. Однократная виза (частная,
учебная, деловая, рабочая,
гуманитарная, туристическая,
транзитная и т.д.): 4-20 дней / 1-3
рабочих дня 15000/30000 2. Двукратная виза (частная, учебная,
деловая, рабочая, гуманитарная,
туристическая, транзитная и т.д.):
4-20 дней / 1-3 рабочих дня 19500/39000 3. Многократная виза (деловая,
рабочая, гуманитарная) 4-20 дней /
1-3 рабочих дня 30000/60000 4. Восстановление визы 18000 VII. Разное Прием заявлений от иностранных
граждан и лиц без гражданства о
выдаче разрешения на временное
проживание на территории
Российской Федерации 15000 За совершение консульских действий
в нерабочее время, праздничные и
выходные дни уплачивается
дополнительный консульский сбор 15000
  • 0

#2407
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
На это обратите внимание Влад!
5. За совершение прочих
нотариальных действий (для
граждан России/других государств) 1500/9000
Это значит через консульство можно оформить доверенность!
  • 0

#2408
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Чтобы получить вид на жительство в Казахстане, иностранный гражданин должен положить на депозит в банке 2,2 млн. тенге....

рассказал заместитель начальника управления миграционной полиции ДВД Алматы Ержан АЛТАЕВ

http://www.time.kz/i...ws&newsid=27299

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.05.2012, 22:04:30

  • 0

#2409
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И ещё кто россиянин находящийся в Казахстане с ВНЖ или без желательно становиться на консульский учет в Консульстве. . .Благодаря этому вам легче будет прописаться или устроиться на работу или получить ВНЖ. . .
  • 0

#2410
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ПОСТАНОВКА/СНЯТИЕ НА ВРЕМЕННЫЙ КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ И ПМЖ ЗА ГРАНИЦЕЙ Консульский учет осуществляется на добровольной основе в целях организации эффективного
консульского
обслуживания российских граждан, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами Российской Федерации. Для постановки на временный консульский учет и на постоянное место жительства (ПМЖ) за границей гражданин России необходимо явиться в Генконсульство и заполнить соответствующую
регистрационную
карточку, предоставив действительный
российский документ, удостоверяющий личность
заявителя, и 1 цветную фотографию. Для постановки на постоянное место жительства (ПМЖ) за границей гражданин России должен быть снят с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации (в паспорте гражданина России должна быть отметка в виде штампа «Снят с регистрационного учета») и иметь адресный листок убытия. При постановке на ПМЖ в Генконсульстве гражданин предоставляет данные документы, 1 цветную фотографию и заполняет
соответствующую
регистрационную
карточку. Постановка граждан России на временный консульский учет, на ПМЖ и снятие с учета производится БЕСПЛАТНО.
  • 0

#2411
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
КОНСУЛЬСКИЙ УЧЁТ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Казахстане, вправе зарегистрироваться (встать)
на консульский учет. Данная процедура не является обязательной с точки зрения российского законодательства, но может быть необходима для решения некоторых вопросов с местными органами власти (получение Вида на жительство, приобретение движимого или недвижимого имущества, получение разрешения на работу и т.д.). В связи с этим рекомендуем уточнять необходимость постановки на консульский учет именно в тех органах власти, в которые планируете обращаться для решения вопросов своего проживания в Казахстане. На консульский учет могут быть поставлены только граждане России, выбывшие на постоянное место жительства в Казахстан, т.е. снявшиеся с регистрационного учета в России и прописанные в Казахстане. Для постановки на консульский учет необходимо предоставить действующий загранпаспорт (или внутренний паспорт) и вид на жительство в Казахстане (или домовую книгу НОВОГО ОБРАЗЦА с пропиской! Домовые книги старого образца, а также копии – не принимаются). Постановка на консульский учет и снятие с консульского учета производятся БЕСПЛАТНО.
  • 0

#2412
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

На это обратите внимание Влад!
5. За совершение прочих
нотариальных действий (для
граждан России/других государств) 1500/9000
Это значит через консульство можно оформить доверенность!


Разве я спорил касательно того, что можно выписать доверенность через консульство???!!! :confused: Перечитывайте выше :idea: Давайте уже закроем эти дебаты, я думаю, что они не интересны на форуме ни кому.
  • 0

#2413
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


На это обратите внимание Влад!
5. За совершение прочих
нотариальных действий (для
граждан России/других государств) 1500/9000
Это значит через консульство можно оформить доверенность!


Разве я спорил касательно того, что можно выписать доверенность через консульство???!!! :confused: Перечитывайте выше :idea: Давайте уже закроем эти дебаты, я думаю, что они не интересны на форуме ни кому.

Закрыли тему :)
У меня такой вопрос к вам.Я вот собираюсь в понедельник выезжать в Казахстан и по какому документу лучше покупать ж/д билет по внутреннему паспорту или загранпаспорту???Просто логически если мыслить внутренний паспорт же действителен только на территории РФ, а загранпаспорт за границей. . .
И ещё мне перед границей проводник выдаст миграционную карту.В ней что писать "визит частный" или на "ПМЖ" ??? Я еду на ПМЖ в Казахстан. . .
  • 0

#2414
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я вот собираюсь в понедельник выезжать в Казахстан и по какому документу лучше покупать ж/д билет по внутреннему паспорту или загранпаспорту???Просто логически если мыслить внутренний паспорт же действителен только на территории РФ, а загранпаспорт за границей. . .
И ещё мне перед границей проводник выдаст миграционную карту.В ней что писать "визит частный" или на "ПМЖ" ??? Я еду на ПМЖ в Казахстан. . .


Без разницы, можете приобрести билет по тому паспорту по которому Вам продадут билет.
касательно миграционной карточки, если у Вас есть ВНЖ то можете вообще ее не заполнять, либо если будите заполнять то указываете ПМЖ
  • 0

#2415
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Повторю свой вопрос - кто-нибудь знает, правда ли, что имея ВНЖ надо отмечаться в миграционной полиции каждые 3 месяца? Или это выдумка инспектора?
Просто пока нет возможности попасть в мигр полицию, да и там всегда очень сложно что-либо узнать... заранее спасибо за информацию.


Не нужно, при смене места жительства извещаете об изменении регистрационных данных
.
  • 0

#2416
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Уважаемый Vlad_676, вижу вы разбираетесь в вопросах ВНЖ, поэтому еще раз задам вопрос. У меня ВНЖ ( получил недавно), сам я гражданин Кыргызстана, при въезде в КЗ вместе с удостоверением ВНЖ нужно предоставлять паспорт, можно ли предоставлять внутренний паспорт, или обязателен загранпаспорт. И второй вопрос, нужно ли заполнять миграционную карту, если нет, то не будут ли придираться к ее отсутсвию при выезде. Спасибо
  • 0

#2417
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Уважаемый Vlad_676, вижу вы разбираетесь в вопросах ВНЖ, поэтому еще раз задам вопрос. У меня ВНЖ ( получил недавно), сам я гражданин Кыргызстана, при въезде в КЗ вместе с удостоверением ВНЖ нужно предоставлять паспорт, можно ли предоставлять внутренний паспорт, или обязателен загранпаспорт. И второй вопрос, нужно ли заполнять миграционную карту, если нет, то не будут ли придираться к ее отсутсвию при выезде. Спасибо


Между Казахстаном и Кыргызстаном действует упрощенная система, в связи с этим Вы можете пересекать границу как по загран. паспорту так и по внутренним документам. Миграционная карточка является документом служащим для регистрации временно пребывающих иностранных граждан и лиц безгражданства, в случае, если у Вас имеется ВНЖ то в ней нет необходимости. Касательно будут ли проблемы или нет, то тут тяжело ответить. Порой с ними возникает ряд проблем на ровном месте, и просто отжимают иностранных граждан $
  • 0

#2418
TSA82

TSA82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую Всех!
Для тех людей кто сдал отказ от гражданства РУз и не получил обращайтесь (решаем за 4 месяца)
(квиток посольства и ксерокс паспорта лицевой страницы обязателен).
kurkov1979@mail.ru-напишите ваш номер телефона на эту почту я сам перезвоню.
  • 0

#2419
Jsut_From_Shym

Jsut_From_Shym
  • Гость
  • 33 сообщений
У жены есть ВНЖ РК, я гражданин РК, дочка гражданка Швеции, ей пол годика. ВНЖ детям до 16 лет не дают. Каким образом дочка может проживать постоянно в РК? Она уроженка РК. Никак не могу найти ответ на этот вопрос. Заранее спасибо!
  • 0

#2420
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а мне интересно если я имею внж РК, то могу ли расчитывать (и что для этого делать) на получение маткапитала за второго ребенка через консульство? Я гражданка РФ, муж РК, детей двое, младшему меньше полугода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.