Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2021
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, такая проблема: у меня вид на жительство РК, я гражданка России. Прописана в квартире родной сестры, где и проживала на момент получения вида на жительство. В 2007 году я вышла замуж, и мы с мужем стали снимать квартиру. Прописаться в ней, нет возможности (хозяева категорически против). А по закону (как мне разъяснили в миграционной полиции), я обязана проживать только там, где прописана. Ходила к начальнику миграционнки, писала заявление, где описывала ситуацию, и просила учесть моё фактическое проживание с мужем и ребеком в съемной квартире. Заявление он прочитал и порвал в моём присутсвии. Сказал, что законы не он придумывает. Кто знает, можно ли как-нибудь на законных основаниях решить данный вопрос?
  • 0

#2022
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите пожалуйста, такая проблема: у меня вид на жительство РК, я гражданка России. Прописана в квартире родной сестры, где и проживала на момент получения вида на жительство. В 2007 году я вышла замуж, и мы с мужем стали снимать квартиру. Прописаться в ней, нет возможности (хозяева категорически против). А по закону (как мне разъяснили в миграционной полиции), я обязана проживать только там, где прописана. Ходила к начальнику миграционнки, писала заявление, где описывала ситуацию, и просила учесть моё фактическое проживание с мужем и ребеком в съемной квартире. Заявление он прочитал и порвал в моём присутсвии. Сказал, что законы не он придумывает. Кто знает, можно ли как-нибудь на законных основаниях решить данный вопрос?

все верно, по закону вы должны жить у сестры. или прописаться в съемную квартиру. законного пути решения нет. можно просто жить на съемной квартире а быть прописанной у сестры. в случае проверки сестра скажет, что вы жевете с ней и все.
  • 0

#2023
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер)...Такой вопрос...Какова процедура получения справки о платежеспособности?...в каких банках делается?...и сколько по-времени сумма должна находится в банке?...Спасибо.

Казкомерцбанк,депозит Свобода,через неделю можете снять деньги,не теряя ни копейки.
  • 0

#2024
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый вечер)...Такой вопрос...Какова процедура получения справки о платежеспособности?...в каких банках делается?...и сколько по-времени сумма должна находится в банке?...Спасибо.

Казкомерцбанк,депозит Свобода,через неделю можете снять деньги,не теряя ни копейки.

....Делается в любом банке....Но держать придется 2 месяца...т.к они будут проверять счет...так нам сказали в Цоне
  • 0

#2025
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Видать с этими событиями ограничат выдачу ВНЖ.

#2026
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений


И еще касательно упрощенки: только что сказали мне, что ускоренное получение для граждан Кыргызстана отменили (((. Так ли это? Для родного брата и родителей также нет исключений?

Спасибо заранее!

для Киргизстана отменили упрощенный режим, как мне сказали в связис нестабильной ситуацией в стране и постоянными переворотами.
Так или иначе, гражданство сразу вс е равно не дадут, только для оралманов или на общих основаниях через вид на жительство. по ВНЖ исключений нет даже для близких родственников, собирайте документы и подавайте на ВНЖ на общих основаниях. Родители смогут получать пенсию как только оформят ВНЖ и сдадут все доки в пенсионный фонд (или как тм его называют точно не знаю, департамент по соц отчислениям или чтото тип того).

С Киргизией до сих пор остается упрощенный режим поверте недавно брали 2 знакомых.
  • 0

#2027
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
....А если доки приняли- выезжать надо по окончании временной регистрации?...нам сегодня сказали,что продлевают всего на месяц...
  • 0

#2028
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

....А если доки приняли- выезжать надо по окончании временной регистрации?...нам сегодня сказали,что продлевают всего на месяц...


Надо, принятие документов не означает легальность Вашего нахождения на территории Казахстана
  • 0

#2029
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Снова блин, был украден вид на жительство, придется в миграционке восстанавливать. Не подскажете, сколько это по времени займет после сдачи документов?
  • 0

#2030
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Подскажите по такому вопросу: Правда что для того кто хочет получить ВНЖ нужно иметь на счету 2 млн тенге? Получает ВНЖ -Украинец?

Наверное, поздно отвечаю, но гражданам Украины не надо, я сама гражданка Украины, у нас упрощенный режим получения ВНЖ.
  • 0

#2031
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

....А если доки приняли- выезжать надо по окончании временной регистрации?...нам сегодня сказали,что продлевают всего на месяц...

Вам должны были выдать квиток о том,что у Вас приняты доки на ВНЖ.Это основание для продления регистрации.С этим квиточком идёте в городскую миграционку на Космонавтов-Виноградова и Вам должны продлевать регистрацию до тех пор пока Вы не получите ВНЖ.Так было в прошлом году.Надеюся,ничего не изменилось.Хотя,кто их знает.
  • 0

#2032
Zuzzza

Zuzzza
  • Гость
  • 19 сообщений
Никто не знает, упростилась ли сейчас система регистрации ин граждан для граждан России? или так же каждые 3 месяца пересекать границу и по новой?
  • 0

#2033
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

С Киргизией до сих пор остается упрощенный режим поверте недавно брали 2 знакомых.



спасибо, будем знать.
  • 0

#2034
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Никто не знает, упростилась ли сейчас система регистрации ин граждан для граждан России? или так же каждые 3 месяца пересекать границу и по новой?


три месяца срок регистрации, с дальнейшим продлением без выезда еще на 3 месяца.
  • 0

#2035
Zuzzza

Zuzzza
  • Гость
  • 19 сообщений


Никто не знает, упростилась ли сейчас система регистрации ин граждан для граждан России? или так же каждые 3 месяца пересекать границу и по новой?


три месяца срок регистрации, с дальнейшим продлением без выезда еще на 3 месяца.



А на продление документы те же самые нужны? т.е. получается 6 месяцев, а потом выезжать? спасибо за информацию)))
  • 0

#2036
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Снова блин, был украден вид на жительство, придется в миграционке восстанавливать. Не подскажете, сколько это по времени займет после сдачи документов?


так же как на получении: сначала пару недель ждете подтверждения, а потом месяц документ делают.
  • 0

#2037
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Подскажите пожалуйста, такая проблема: у меня вид на жительство РК, я гражданка России. Прописана в квартире родной сестры, где и проживала на момент получения вида на жительство. В 2007 году я вышла замуж, и мы с мужем стали снимать квартиру. Прописаться в ней, нет возможности (хозяева категорически против). А по закону (как мне разъяснили в миграционной полиции), я обязана проживать только там, где прописана. Ходила к начальнику миграционнки, писала заявление, где описывала ситуацию, и просила учесть моё фактическое проживание с мужем и ребеком в съемной квартире. Заявление он прочитал и порвал в моём присутсвии. Сказал, что законы не он придумывает. Кто знает, можно ли как-нибудь на законных основаниях решить данный вопрос?

все верно, по закону вы должны жить у сестры. или прописаться в съемную квартиру. законного пути решения нет. можно просто жить на съемной квартире а быть прописанной у сестры. в случае проверки сестра скажет, что вы жевете с ней и все.


В большинстве случаев это делается только для того чтобы когда вам позвонят домой (а делают они это периодически) там подтвердили что вы там живете. Могут вызвать в миграционку, что тоже бывает. Поэтому ничего в этом страшного нет, нужно просто чтобы сестра говорила что вы там живете, но в данный момент не дома. И чтобы всегда когда они звонят и просят прийти, она не забывала вам передавать.
  • 0

#2038
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



С Киргизией до сих пор остается упрощенный режим поверте недавно брали 2 знакомых.



спасибо, будем знать.

Не переживайте даже, для близжайших родственников в Казахстане всегда упрощенка. Почти со всеми странами... немного сложнее Узбекистан, а остальные без особых проблем.
  • 0

#2039
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


ДВ. Я гражданка РФ, продлеваю ВНЖ, слышала, что ВНЖ можно сделать на нац. паспорт, а не загран, так ли это?

Тоже слышала подобное, и так же, что ВНЖ по внутреннему паспорту РФ выдается теперь на 10 лет. Кто-нибудь подскажет действительно ли это?

Делал себе внж па внутренний паспорт РФ. Срок действия внж = сроку действия паспорта, а не 10 лет.


если до конца срока действия паспорта осталось болше 10 лет, то на 10 лет Вид, а если меньше, то на срок действия паспорта.
  • 0

#2040
Irishka_kg

Irishka_kg
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я гражданка Киргизии,вышла замуж за гражданина Казахстана, теперь надо подать документы для вида на жительства,но останавливает одна вещь,могу ли я после подачи документов покидать приделы Казахстана, пока идет рассмотрение???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.