Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#221
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
сдал 25 апреля документы на получение ВНЖ, до сих пор документов нету, ктонить сдавал документы в техже числах или позже ? и как результат?

те кто получил внж, сколько времени вы ждали?
  • 0

#222
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
полгода
  • 0

#223
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

полгода


:)

а не узнавали где они лежали все это время?
  • 0

#224
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
я месяц ждала разрешения на прописку и недели полторы что ли самого удостоверения.
  • 0

#225
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А с видом на жительство можно брать ипотечный кредит?
  • 0

#226
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А с видом на жительство можно брать ипотечный кредит?


Насколько я знаю, нет :cool:
Вид на жительство же дается только на несколько лет.
А ипотеку на 2-3 года мало кто офомляет, обычно лет эдак на 10. Вдруг по истечении его вам не выдадут новое, или не дадут гражданство и вы свалите обратно на Родину. Короче, ущемляют

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.06.2007, 13:47:43

  • 0

#227
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ипотеку могут дать на то время, до которого действителен Ваше "розовое" удостоверение... Но все-таки это проблематично!
  • 0

#228
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
На 5 лет ипотеку... это разве что с очень хорошим первоначальным взносом, чтобы без проблем успеть выплатить.
  • 0

#229
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
Mojet kto podskajet, naskol'ko oblegchaet poceduru polucheniya vida na jitel'stvo RK - brak s Grajdaninom RK. I v techenii kakogo sroka nujno nahodit'sya v brake, chtoby eta oblegchyonnaya procdura vstupala v silu? Ya tak ponimayu, chto brak dayot osnovanie dlya propiski? Poyasnite etot vopros pojaluysta, mojno podhodyashuyu infu na email: irina.shine@gmail.com
  • 0

#230
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Для прописки нужно всего лишь разрешение от хозяина квартиры, а кто он будет - муж, сват, брат или просто посторонний человек - неважно. :dandy: А брак с гражданином РК - это уже основание для гражданства. :D Но если хотите именно ВНЖ, то вряд ли этот брак ускорит и без того достаточно быстрый процесс. :)
  • 0

#231
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
Spasibo za utochnenie, Eva_S! Mojete esho podskazat', ya vot slyshala, chto seychas propisyvayut tol'ko pryamyh rodstvennikov, eto tak? A kak je byt' esli pryamyh rodstvennikov net? Est' kakie-to puti chtboy propisat'sya u nepryamyh rodstvennikov (naprimer, tyotya, dyadya i t.d.)?
  • 0

#232
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
про сейчас с уверенотью сказать не могу, 2 года назад это было не так, прописывали хоть к соседу лишь бы разрешение было))
  • 0

#233
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
Огромное Спасибо за оперативные ответы! Если можно, то поясните ещё и следующее. Мне сказали, что для получения вида на жительство нужно вставать на консульский учёт в своём посольстве (в моём случае Узбекском). Вы случайно не знаете, вставать на консульский учёт нужно для чего? Для того, чтобы прописали или чтобы потом, после того, как пропишут можно было на вид на жительство подавать? Спрашиваю, чтобы знать все ли документы у меня готовы для того, чтобы начать прописку. Заранее благодарна.
  • 0

#234
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
На консульский учет я вставала уже после того, как на руках было розовое удостоверение, т.е. и после прописки, и после получения ВНЖ. А нужен он... точно сказать не могу, для чего, но при пересечении границы смотрели именно на конс.учет в паспорте, и проблем не было никаких ни в России, ни здесь. Короче, без него лучше не надо.
  • 0

#235
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Огромное Спасибо за оперативные ответы! Если можно, то поясните ещё и следующее. Мне сказали, что для получения вида на жительство нужно вставать на консульский учёт в своём посольстве (в моём случае Узбекском). Вы случайно не знаете, вставать на консульский учёт нужно для чего? Для того, чтобы прописали или чтобы потом, после того, как пропишут можно было на вид на жительство подавать? Спрашиваю, чтобы знать все ли документы у меня готовы для того, чтобы начать прописку. Заранее благодарна.



в узбекском посольстве поставят штампик в паспорт - консульский учет, а также дадут справочку о том, что они не имеют против того, что вы получаете внж.
если вы не были в посольстве - туда нужно идти ооочень и очень рано - часов в 5 и внести свою фамилию в список, по которому начнут вызывать в 10. когда я приехала туда в половине седьмого. я была 15, и попала в посольство только к 12 :)
  • 0

#236
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо большое за информацию! Не думала, что придётся аж в 5 часов вставать :) А в посольство можно в любой день приходить или там приёмные дни есть? И мне с собой только паспорт и листок убытия брать или что ещё нужно?
  • 0

#237
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
Возник такой вопрос: Могут ли возникнут какие-то сложности с трудоустройством в Алмате, если при получении вида на жительство прописка была не Алматинская?
  • 0

#238
v00doo

v00doo
  • Гость
  • 8 сообщений
Очень много полезной информации, всем спасибо, но вот еще какой вопрос, я гр-н РФ хочу жить в Алматы, допустим я сделал вид на жительство,через 4 года я захочу уехать в РФ мне нужно здесь также выписываться и ехать в Россию и полностью заново оформлять вид на жительство там? Там у меня Родители и квартира, или будет достаточно просо обратно вписаться в квартиру(сделать прописку)?
  • 0

#239
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
воодоо вы же граждаство РФ не теряете, получая здесь ВНЖ. Отсюда выпишетесь, сдадите удостоверение - и домой, прописывайтесь и живите спокойно)
  • 0

#240
v00doo

v00doo
  • Гость
  • 8 сообщений
И еще один вопрос извините что не по теме, а как в Казахстане обстоят дела с Росиийским водительским удостоверением? Оно действительно или надо где то регестрироваться и получать другое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.