Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#761
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
мне вообще то сегодня понравилась молоденькая итальянка Доротея Вирер , которая отработала на ноль - блестящая итальянская юниорка поднялась с двадцать восьмой позиции на девятое место. Ну а ленка Нойнер своему серебру сильно не расстроилась, сказав в интервью ARD, что она выиграла серебряную медаль, а не проиграла золото.

#762
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

и вообще Пайффер сам отдал победу нужно было убегать от норгов за 500 метров

500 метров - кроме последних 100 это узкая трасса и проход для Пфайфера заблокировали оба норга идя с обоих сторон, он просто никак не смог бы их обойти и между ними бы не пролез. до этих 500 метров был подъем где Пфайфер конечно слабее норгов и не смог их там бы обойти.

и потом если бы вместо Пфайфера был бы кто-то чья команда не хватает медалей (американцы например :-) ) скандал бы был и большой. немцы свое возьмут а такие действия молодого по крайней мере отвадит от него фанатов и востановит против него болельщиков.
  • 0

#763
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Коментаторы на Евроспорте сказали что мужская индивидуалка может быть перенесена с 8 на 9 марта - что-то там прогноз погоды заставляет думать об этом.
  • 0

#764
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
вот последние километры у Пайффера , до последней стрельбы 9,6 км- 21 секунда от Пайффера у преследователей ,после стрельбы Фуркад первый, 7,6 секунд от Пайффера, Бё +21, Бирнбахер и Свендсен +26. смотрим дальше Норги на подъёме, словно на крыльях, промчались мимо Пайффера! :D а потом Пайффер выбрал не ту дорожку и не смог обогнать молодого соперника на последних метрах! :lol: так что Пайффер держал удачу за яйца , а она ему в ответ токо пукнула :lol:

Сообщение отредактировал Nikola7770: 06.03.2011, 20:19:47


#765
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Хотя Мартэна Фуркада я уважаю. Буду за него болеть.

Я был прав. Я теперь его поклонник.

+1
Просто приятно на него смотреть.
Чего только стоит не раскиснуть после двух промахов в спринте на лежке, и сделать серебро !!!!
Очень рад что он в пасъюте выцарапал золото ЧМ, после последней стрельбы он просто полетел на финиш, сходу за километр набрав еще 10 сек, чтоб повадно не было догоняющим :))))
  • 0

#766
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
По сегодняшним гонкам.

Нойнер немножко не повезло, видели какой порыв ветра был на последней ее стрельбе, 12 м/с !? Первый выстрел чисто ветер помешал, потом она переждала и пошло, последний уже был ее ошибкой. 5 сек позже бы прибежала на рубеж,и все, золото было бы :). Ну да ладно, ей чемпионств хватает, уступила достойнейшей сопернице, Кайсе (Бъерндален в юбке). Про наших вообще молчу.

У мужиков все закономерно. Фуркад просто класс.
Свендсен явно помощнее сложен чем Бё, финиш сделал легко.
Не считаю, как многие тут, что у Пайфера Бё украл медаль, да я сразу заметил что он его не пустил на финишной прямой, но это же спорт, да и видно было что у Пайфера сил уже не осталось, иначебы Пайфер не пускал Бё :)))
Все три призера достойны своих мест !!!
Россияне в заднице..., причем в очень полной.
  • 0

#767
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я опять наверное повторяюсь, но, наши братья россияне до этого года в основном выигрывали, наверное, еще раз повторяю, наверное, за счет допинга. Чисто мое мнение.
  • 1

#768
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Кстати, я не могу понять, за счет чего побеждает Кайса Мякарайнен. Она же такая худая.
  • 1

#769
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кстати, я не могу понять, за счет чего побеждает Кайса Мякарайнен. Она же такая худая.

А Бъерндален и Фуркад тоже далеко не кабанчики. Помоему идеальные телосложения для биатлона.
  • 0

#770
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
напишу ка про краткий итог дня - Мужики.
Было мало сомнений ( что и постировал ранее), что Фуркад возьмет золото - так и произошло.
В остальном без особых сюрпризов. Кажется, Устюгов начинает понемногу разгоняться. Совершенно непонятно, гарантировано ли ему место в масс-старте. По крайней мере, сам он в интервью сомневался. А по правилам ИБУ вроде попадает как олимпийский чемпион. :-)
Женщины.
Тут интересного побольше.
Позитив:
1. Кайса Макарайнен(сама стабильность)! Умница и красавица! Как уверенно держится в гонке за Хрустальный глобус! Но преследовательницы, Экхольм и Хенкель, дышат в спину, не дают ни на секунду расслабиться ( хотя ставил до гонки на Ленку, но есть рецидив у нее со стрельбой в нужный момеент)).
2. Доротея Вирер. В преследовании поднялась с 28 на 9 место, с нулем на стрельбе. По скорости стрельбы - вторая. По времени на рубеже - первая. Это что ж такое вырастает? Кошмар похлеще Магдалены ( ранее также постировал ,про знойную итальянку )) ;)
В остальном - Настя Кузьмина продолжила свою традицию, и в преследовании выступила слабее. Даша Домрачева ужасно стреляет, хотя ногами готова неплохо.
Про раши ничего вразумительного сказать нельзя ( хотя верил что Зайка зацепится за серебро). Посмотрим, что будет дальше. А дальше - индивидуалка. Зайка там идет в лидерах Малого Хрустального глобуса. При определенных раскладах она сможет этот Глобус взять даже не заняв первое место. Хоть на что-то надежда остается... :mad:

#771
agent008

agent008
  • Гость
  • 20 сообщений
Я думала это у меня мама только биатлон так любит, а нет есть единомышленики :-/
  • 0

#772
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Я думала это у меня мама только биатлон так любит, а нет есть единомышленики :-/

поверьте стоит с мамой разделить ее любовь :-)

#773
Kenes_UKO

Kenes_UKO
  • Гость
  • 14 сообщений
А что же наши? Кто нибудь сможет хотя бы за цветочную церемонию зацепиться? Или после Азиады наши до сих пор в глубокой яме?
  • 0

#774
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
А до Азиады наши лучше чтоль были? Чет никакие в этом сезоне...
  • 0

#775
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А что же наши? Кто нибудь сможет хотя бы за цветочную церемонию зацепиться? Или после Азиады наши до сих пор в глубокой яме?

лучший результат Червяков 30 в спринте и Лебедева 36 тоже в спринте. в гонке преследования(там где нужна скорость) они упали за 40-вые места
  • 0

#776
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Изображение

даже если норги еще одно золото завоюют, а немцы нет то они все равно останутся на 2 месте позади немцев

Сообщение отредактировал Ingerman: 07.03.2011, 13:07:11

  • 0

#777
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
интересная статья

Кто попадет в масс-старт?

Лебедева отстает на 24 очка, Червяков на - 13- в принципе отыграть в ИГ это отставание фантастика для обоих.
  • 0

#778
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

А что же наши? Кто нибудь сможет хотя бы за цветочную церемонию зацепиться? Или после Азиады наши до сих пор в глубокой яме?



Азиада здесь непричем, просто класс наших биатлонистов соотвествует, занимаемым ими местам.
  • 0

#779
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ждемс сегодняшнюю гонку .... у Устюгова есть шансы, надеюсь. :weep:
  • 0

#780
Kenes_UKO

Kenes_UKO
  • Гость
  • 14 сообщений

Азиада здесь непричем, просто класс наших биатлонистов соотвествует, занимаемым ими местам.

Так ведь тогда что-то кардинально надо менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.