Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#741
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
И не считай себя умником. Я нормальный, советский Казах. Среди друзей есть и Русские, Корейцы, Узбеки, Татары и т.д.
  • 1

#742
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
интересно из Казахстана болельщики поехали в ХМ - вроде же недалеко от северного Казахстана, безвизовый режим, нет языковых проблем и пр.?
  • 0

#743
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А про Хрусталеву почитай. Ее и со сборной Белоруссии выгоняли, и здесь я точно не причем. Не считая того, что и за Россию наверное выступала.
  • 1

#744
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Угадай кто?
Изображение
Фоты с ЧМ 2011 от нашего резидента-фотокорреспондента вот здеся..

Сообщение отредактировал Костян: 06.03.2011, 01:43:11

  • 0

#745
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Поздравляю всех, кто болел за Ленку да которая из Германии!!!... Кто против - не расстраивайтесь... Удача штука переменчивая!!!...
А сегодня прям-таки немецкий день в биатлоне!!!... Пфайфер, Нойнер... :-) соседей по Таж союзу тоже поздравлю, все таки две деревянные медали ( как говорится на безрыбье и рак рыба ))) :D про наших из Казахстана ранее постировал ( выложились на Азии)), в Ханты приехали туристами ( чтоб помнили, может и прыгнут выше головы бывают же чудеса, :D ))) по женскому спринту все ясно , а вот мужики сегодня дали жару особенно Фуркад ( младший ) - МОНСТР ( два промаха на последней стрельбе ) и так бежать ( норги по ходу просто статисты -сравнивая с Фуркадом )

#746
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
завтра продолжение Гонка преследования , попробую дать прогноз - по российским мужикам Не верю, не надеюсь даже. Маковеев, похоже, прыгнул выше головы, и вряд ли скоро что-то подобное покажет. Однако, кажется, сегодня он единственный отстрелялся на ноль из 125-ти участников гонки! Но ножками слабоват. ( может и светит цветочная церемония , если соперники позволят , но пару промохов и все Маковеев статист )), заруба у мужиков будет между монстром фуркадом и Бе ставлю на француза ;) , да забыл еще и Свендсен если один промах тогда войдет в тройку ( два уже нет))) :D
по женщинам у Зайки (как, впрочем и у Кати Юрловой) есть шансы на медали в преследовании. :-/
Магдалена может вспомнить, как раньше стреляла на стойке - рубежей будет в два раза больше. но больна сильна Ленка на этом ЧМ
Кузьмина нестабильна. Позади, правда тоже соперницы не подарок... , борьба между Зайкой , Ленкой и самой стабильностью финкой Макаряйнен , вмешаться может Геснер и шведка Экхольм, вообще то я за немок... Но больше за неё ( Ленку)... Вон скоро Гёснер стрельбу подтянет и тогда вообще улёт будет!)... Я раньше думал, что Бек и Вильхельм сменят Хитцер и Бухольц... Но что-то у них не слишком заладилось , короче ленка будет лучшая , зайка вторая , финка третья

#747
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А я хотел бы, чтобы на первом Настя Кузьмина, на втором кто-то из Француженок (а я француженок люблю :rotate: ) и на третьем Дарья Домрачева. Никому не навязываю, это чисто мое мнение. А то здесь меня обвиняют, что я немок не люблю!!!!!!!
  • 1

#748
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
И норвежцев теперь не люблю в лице лыжника Питера Нуртуга. Очень плохой, невоспитанный, не уважающий других кзел!!!!
  • 1

#749
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Марина Лебедева в своем блоге об итогах Азиады.
  • 0

#750
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Сумашедшая гонка )) пусть наши ничего и не взяли, но мне очень понравилось!!! Свенсен хорошь, указал место Бё, а тот слишком уж зазвездился )) Жалко Пайпфера, но сам виноват-слишком много промазал, ну а бесподобный Фуркад это просто класс!!! 3 промаха не помешали ему прилететь к своему золоту!!! Молодчина!

ЗЫ Про наших я промолчу-слишком позитивные эмоции о гонке ;)
  • 0

#751
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
да... хранцузик неудержим! пайферу не хватило силов, чтобы опередить Бё. вот был бы прикол.
  • 0

#752
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Хотя Мартэна Фуркада я уважаю. Буду за него болеть.

Я был прав. Я теперь его поклонник.
  • 1

#753
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А Мартэн Фуркад будущее всего биатлона, по-моему. Ему еще немного силенок набраться, то остановить его будет невозможно. Мне года 4-5 лет назад очень нравился Пуаре. Вот как раз замена ему.

Еще одно мое высказывание. Его скоро невозможно будет остановить. Говорят у них с Симоном еще младший есть, который на уровне молодежи все выигрывает. Почти эстафетная команда.
  • 1

#754
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
молодого норга надо дисквалифицировать. перекрестил Пфайферу траекторию на дорожке вынудив его затормозить. я не знаю как диктуют правила, но правила фейрплей были грубо нарушены когда норг со второй дорожки перешел на первую выдавливая Пфайфера с нее.

жаль немцы не подали протест. этот молодой сильно борзой стал. :mad:
  • 0

#755
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

молодого норга надо дисквалифицировать. перекрестил Пфайферу траекторию на дорожке вынудив его затормозить. я не знаю как диктуют правила, но правила фейрплей были грубо нарушены когда норг со второй дорожки перешел на первую выдавливая Пфайфера с нее.

жаль немцы не подали протест. этот молодой сильно борзой стал. :mad:

что за нытье и искание алмазов в жопе ( хотя их там нет )))) :mad:
все по чесноку , вот что даже тренеры немецкой команды не видят в этом умысла:
"Я видел на картинке, что Боэ шел вперед, зате сместился в левую сторону и уже не менял ее. Я понимаю разочарование Арнда, ведь он хотел выиграть медаль и у нас для этого были все шансы. Надеюсь, он сможет перенести этот удар", - говорит Марк Кирхнер.
"На последних трех сотнях метров шла тактическая борьба. Арнд сделал тактическую ошибку: сперва остался за Боэ, а затем выбрал не ту лыжню. Все это просто", - сказал Фритц Фишер.
а вы все врагов ищите :lol: , просто побеждают сильнейшие

#756
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
и вообще Пайффер сам себе в спринте и потом на преследовании ( накатом ) подарок сделал , :-)
у него днюха была 03-03-1987 , вот парень и оторвался !!!!!!

#757
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
удивили ( хотя ожидаемо), женщины но им с ветром повезло -отсюда и много результатов на ноль , вон как Ленка Нойнер шла до последнего этапа , но два промаха и все подарок финке ( возьмите и радуйтесь )), хотя финка тоже заслуживает золото :-) , вот убила в прямом смысле -это Зайка шесть промахов ЭТО КАТАСТРОФА!!!! :mad:
хотя от Раши все можно ожидать полный провал что у мужиков , что у женщин , и разборки вон за правду-матку Слепцову сняли с двух гонок и Токареву поставили ( в преследовании ее" круговой "сделали и сняли с гонки)) :lol: , так после смешанной эстафете Слепцова заявила " как тренеровали -так и пробежала " ,за такую дерзость тренера сняли ее :D

#758
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
для особо умных первые слова Пфайфера

Пайффер: Er ist auf der Zielgeraden einfach rübergezogen und hat mich behindert

Арнд Пайффер: «Обидно, что гонка завершилась подобным образом»

Чемпион мира в спринте Арнд Пайффер не смог завоевать медаль в пасьюте, уступив в тактической борьбе за бронзу на финише Тарьею Бо.

«Обидно, что гонка завершилась подобным образом. Обидно, потому что у меня не оставалось пространства для маневра и шанса в спортивной борьбе обойти его», – приводит слова Пайффера SID.


Ситуация двоякая - и Бё нельзя наказать т.к. трудно доказать очевидное и скандалы не нужны - не помню когда уже последний раз немцы скандалили. Ничего злее будут. а молодой пусть засунет эту медаль если не умеет выигрывать в честной борьбе на финишной прямой. по крайней мере его кумир ОБД до такого е опускался. вот как финишируют настоящие норвежские биатлонисты.

http://www.youtube.com/watch?v=bUvk3HlCybs
  • 0

#759
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Для начала хотелось бы сразу прояснить для всех эпизод между Арндом Пайффером и Тарьеем Боэ, который случился на финише в борьбе за второе, третье и четвертое места.
Конечно, Боэ поступил не очень правильно и честно, блокируя Пайффера на последних 400 метрах. Сначала он заблокировал Арнда от Эмиля Хегле Свендсена, потом несколько раз прижимал немца к бортику. В общей сложности, за 400 метров Боэ блокировал Пайффера три или четыре раза. Это безусловно много и имеет мало общего с честной борьбой. :D
Но формальной причины для подачи протеста у сборной Германии не было. Марк Кирхнер, Уве Мюссигганг и компания внимательно посмотрели этот эпизод. Единственное, за что можно было наказать Боэ - если бы норвежец сменил маркированную дорожку на последних ста метрах. Этого не случилось, так что Тарьей остался с бронзой. Заслуженной или нет - решать вам, здесь я свое мнение навязывать не буду. Но в велоспорте, к примеру, Боэ наверняка бы дисквалифицировали. :D , но мы смотрим зимний вид спорта , и вообще Пайффер сам отдал победу нужно было убегать от норгов за 500 метров ( да и нервы держать на последнем патроне медаль отдал -стрельни и не была бы нытья по поводу блокировки)) , а не ждать когда каток Норгов его в снег укатает :D

Сообщение отредактировал Nikola7770: 06.03.2011, 19:57:02


#760
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Лена проиграла за счет стрельбы. если бы сзади не шла такая же реактивня Кайса то Лена со своими промахами могла стать ЕМНИП 9 кратной чемпионкой.

Россияне что-то плохо выступают. Прохорову не простят домашний провал. Хотя с другой стороны кто как не Прохоров будет спонсировать российский биатлон. Наверное в эстафете возьмут медали. И если как всегда в последнее :fie: Германия женская завалит на каком-то этапе то могут выйграть золото. У мужиков шансы есть на 3 место т.к. кроме норгов, немцев и французов никого больше нет - австрийцы тень своего прошлого, итальянцы кроме хоффера и диЛоренци больше никого.

Судя по результатам гонок Казахстан пролетает мимо масс-старта если конечно кто-то в индивидуалке не займет не ниже 5 места что есть фантастиш (хотя может Хрусталева тряхнет стариной)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.