Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#781
Kenes_UKO

Kenes_UKO
  • Гость
  • 14 сообщений
Так не должно быть. Мы конечно не Германия или Норвегия, и даже не Россия, но в первой 20-ке по любому наши должны присутствовать. Чем мы хуже тех же Словаков или Латышей. Деньги же нормально наверное выделяются.
  • 0

#782
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ну что индивидуальная гонка началась. Посмотрим как сегодня наши.
  • 1

#783
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Всех милых женщин с праздником.
  • 1

#784
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Гонка сегодня интересная была. до последнего (Зумана :-) ) держала в напряжении. молодому норгу сегодня повезло - ходом он был слабее некоторых кто допустил больше промахов - тому же Фуркаду, другим норгам, Зуману. Максимов молодец, но думается это из разряда "и палка раз в год стреляет" - больше наверное в этом сезоне он таких результатов не покажет. Ну а Зуман сражался до последнего.

Грайса с одной стороны надо из эстафеты убирать, но с другой кто вместо него? Наверное все-таки Михи ставить на 3 этап а Арндта на 4. Ну а Бирнбахер похоже целенаправленно готовился к ЧМ, жаль только не везет. Но место в эсафете заслужил.

мужской сборной Казахстана осталась только одна гонка - эстафета. после нее на масс-старте они будут зрителями
  • 0

#785
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Максимов не первый раз медали в индивидуалке берет, больше он ничего не умеет. Его и пускают только на индивидуалку. :)
Чтожжжж... ну хоть так медали завоевать можно. Тактика, йоу.

Жалка Мартана, желал ему золото. На последнем круге он не бежал уже, заметили ? И то по итогам гонки у него первый ход, тогда какой ход был бы у него если не смазал на последнем рубеже ?? Французский самолетик блин.

Удивлен и рад за Зумана, трудяга мужик, ему бы золото завоевать сегодня, не повезло чуток совсем.

Чудов - чудик, даже с такой чистой стрельбой да еще и в индивидуалке, (где не штрф-круг, а штрф-минута), он даже в цветы не попал. :weep:
Черезов удивил, такая скорость ! :dandy: Думаю он чтото еще должен завоевать на ЧМ.
Устюгов - никак, середняк.
  • 0

#786
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
народ привет!! женщин с праздником!!! под салаты и спиртное смотрел индивидуальную гонку :D , подведу краткий итог - Блин, ну как же обидно за Зумана, в 33 стать чемпионом мира, это было-бы просто супер!!! :-) Наконец-то размочили свою копилку раши. Во-первых, у них сегодня аж два человека, закрывшие двадцать мишеней из двадцати - пара Максимов , один тот который Максимов стал- 2 , а который Чудов -9 , короче МОЛОДЦЫ МАКСИМУШКИ !!!!!!
Норг Бэ уже выиграл на нынешнем мировом первенстве титул в смешанной эстафете, но сегодня "дерзкий юнец" оставил далеко позади своих конкурентов в индивидуальной гонке. Бэ стрелял выверено и точно, лишь один раз промазав на третьем огневом рубеже - впрочем, там норг попал в ветровой порыв, с которым не справились многие другие спортсмены, которые стреляли вместе с ним. По скорости Бэ был одним из лучших, и заслуженно выиграл. ;)
НОРГИ, как и всегда, выступили в доминирующем стиле. Эмиль дважды промазав на второй стойке, все равно финишировал четвертым, а Оле Эйнар с одним промахом на финальной стрельбе финишировал шестым. :D
обрадовали хохлы - 4 чела в 25 ( лучших, выступили ровно за эстафету должны зацепится), в 10 также два немца , ЖДЕМС зарубной эстафеты

#787
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
вот еще в ожидании женской гонки пока тренера раши не создали жизнеутверждающую атмосферу и болельщики не поставили самовары, поднимать настроение нашим соседям, в частности Свете Слепцовой, решили веселые норвежцы. :D
Бё и Свендсен подшутили над Слепцовой, угнав у неё машину
Лидеры сборной Норвегии по биатлону Тарьей Бё и Эмиль-Эгле Свендсен решили подшутить над россиянкой Светланой Слепцовой, у которой не задался старт домашнего чемпионата мира в Ханты-Мансийске, и угнали её автомобиль. :lol:

Как пишет норвежское издание Aftenposten, Бё и Свендсен воспользовались тем, что Слепцова остановилась рядом с гостиницей, где живёт норвежская команда, и вышла из машины, не забрав с собой ключ зажигания. По сведениям источника, неразлучные друзья моментально среагировали на ситуацию: Бё сел за руль, а Свендсен на пассажирское сиденье.
Слепцова не сразу поняла, что в машину сели известные ей биатлонисты, подумав, что это угон. Однако норвежцы ограничились одним кругом вокруг гостиницы, после чего отдали ключи законной владелице. :lol:

"Мы взяли машину и просто поставили её в другое место", — невинно прокомментировал случившееся Тарьей Бё ( норги красавцы не только на лыжне , но и в жизни а про третьего Норга Оле Эйнера , комент Губа весь прошлый сезон расказывал про его шутки)) вот такие ГОРЯЧИЕ парни с Норвегии ( Раши нервно курят в сторонке)))

#788
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
я бы конечно по фейсу бы им за это съездил, если бы кто-нить с моей девушкой так подшутил, вот за это я их и не люблю-слишком зазвездились они, надо пример с Бьерндалена им брать и быть по-скромней
а гонка мне понравились, очень только за Черезова обидно, такой ход... Устюгов совсем разочаровал, ладно бы я понял если бы он был плохо готов, так уже 3я гонка, если бы мог-то уже разогнался бы... не оправдал моих надежд... А Максимов молодец!

ЗЫ Блин, кто придумал время старта?! Ужасно неудобно для нас...
  • 0

#789
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
даже слов нет... с такой стрельбой и ходом делать женщинам нечего на ЧМ...
  • 0

#790
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Хенкель капец - 9 промахов :fie: но что удивительно Экхольм проиграла ходом всего секунд 20-30.
Кого теперь вместо нее и Грайса в эстафеты ставить? Или ставить на первые жтапы надо. Женская маншафт теперь точно может пролететь мимо эстафетного золота.

В женском масс-старте будет интересно - кто выйдет с желтой майкой на гонку - и Кайса и Хелена набрали одинаковое число очков. Наверное все-таки Кайса

Старт лист

мужского масс-старта (у россиян побегут не 4 а 5 человек т.к. Устюгов проходит как олимпийский чемпион)

женского масс-старта



Женская сборная Словения обошла казахстанок в споре за 10 место и ушла в отрыв на чуть больше 100 балов. это значит что если казахстанки в субботуа в эстафете и в Холменколене на последнем этапе КМ не догонят и не обойдут их, то на сезон 2011/2012 женская квота сборной Казахстана на этапы КМ снижается с 5 человек до 4 смогут выставлять на кадлую гонку (кроме эстафет естественно).
  • 0

#791
Kenes_UKO

Kenes_UKO
  • Гость
  • 14 сообщений
А если честно эту биатлонную сборную надо разогнать и привлечь более молодых, кто хочет прогрессировать, к чему-то стремятся и т .д. Ну что это такое, 40 место куда не шло, а 59, 61, 70 места? Они что издеваются над нами?
  • 0

#792
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А если честно эту биатлонную сборную надо разогнать и привлечь более молодых, кто хочет прогрессировать, к чему-то стремятся и т .д.

Фамилии, пароли, явки! кого берем? когда? куда?
  • 0

#793
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Чтобы сборная КЗ выступала нормально-нам надо хотя бы найти своего "Прохорова". Сегодня без нормальных денежных вливаний ничего не добиться!
  • 0

#794
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Чтобы сборная КЗ выступала нормально-нам надо хотя бы найти своего "Прохорова". Сегодня без нормальных денежных вливаний ничего не добиться!

не согласен, вон " прохоровские бабки " пошли в биатлон и что Россия имеет ????? обратный результат, чем меньше было денег тем больше было медалей и призовых мест, вот девченки российские в интервью говорили что парни как " девочки"стали типа по всяким пустякам плачуться ( на первых этапах Кубка Мира) , но и в конце сезона ничего не изменилось :mad:
так что прямое вливание -это вред ( нашему снг-овскому человеку, не та психология :D )))

#795
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
по женской гонке, давно я такого не видел чтоб трое с 5 промохами были в первой десятке :D ( Ленка Нойнер, Кузьмина и Бергер)) , Да и погода была метель однако и ветрено сильно :lol: , так что золотая Элькхолм -ну просто СУПЕР ( короче с такой стрельбой, ковбои на Диком Западе -просто статисты )))) :-)
удивила супер стрелок Хенкель 9 промохов , а сама стабильность Кайса -7 промохов . Два года назад никому тогда неизвестная Тина Бахманн умудрилась одержать в Хантах свою первую в карьере победу, выиграв здесь спринт. Сейчас Бахманн, которую знают, но всерьез все-таки не воспринимают, завоевала серебряную медаль в гонке. По ходу немцам фартит на российской земле :-) можно крикнуть БРАВО -Вите Семеренко , бронзу заслужила ( если бы не 2 промоха последние ) могла и с шведкой слехнуться . А так получилась Лотерейная гонка !!!! Ждемс продолжения!!

#796
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Nikola7770, начнем с того, что в России инфрастуктура намного более развита, и если они могут вполне тренироваться на своих трассах, которые не хуже зарубежных, то у нас таких нет! Даже новая трасса в Ате для Азиады не дотягивает до европейских норм(ну это лично мое мнение-не понравилась мне трасса). Более того, чтобы у нас ребенок начал заниматься биатлоном нужно немеренно бабок влить сначала! Да и потом постоянно ведь надо покупать расходные материалы, платить за сервисменов... Не знаю как сейчас обстоят дела у основной сборной, но точно знаю-знакомый хотел отдать сынишку в биатлон, он совсем не бедный человек, но и его расходы, которые насчитал поставили в тупик.
  • 0

#797
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Просмотр сообщенияГрейнол (10.03.2011, 09:44) писал(а):
Чтобы сборная КЗ выступала нормально-нам надо хотя бы найти своего "Прохорова". Сегодня без нормальных денежных вливаний ничего не добиться!

не согласен, вон " прохоровские бабки " пошли в биатлон и что Россия имеет ????? обратный результат, чем меньше было денег тем больше было медалей и призовых мест, вот девченки российские в интервью говорили что парни как " девочки"стали типа по всяким пустякам плачуться ( на первых этапах Кубка Мира) , но и в конце сезона ничего не изменилось :mad:
так что прямое вливание -это вред ( нашему снг-овскому человеку, не та психология :D )))

Согласен. Деньги решают не все. Даже не знаю, что делать.
  • 1

#798
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Фамилии, пароли, явки! кого берем? когда? куда?

Костян, Кистанова Аня, Вишневская Галя, Пантов Антон, Можевитин Антон, Браун Максим и другая молодежь. выплачивать им хорошую стипендию и готовит. Но нужен хороший тренер. :rotate:

Сообщение отредактировал kena: 10.03.2011, 10:50:56

  • 2

#799
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Вон конькобежцы, как пришел Саютин, и скорости возросли и Денис Кузин даже Чемпионом Азиады стал.
  • 1

#800
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Nikola7770, начнем с того, что в России инфрастуктура намного более развита, и если они могут вполне тренироваться на своих трассах, которые не хуже зарубежных, то у нас таких нет! Даже новая трасса в Ате для Азиады не дотягивает до европейских норм(ну это лично мое мнение-не понравилась мне трасса). Более того, чтобы у нас ребенок начал заниматься биатлоном нужно немеренно бабок влить сначала! Да и потом постоянно ведь надо покупать расходные материалы, платить за сервисменов... Не знаю как сейчас обстоят дела у основной сборной, но точно знаю-знакомый хотел отдать сынишку в биатлон, он совсем не бедный человек, но и его расходы, которые насчитал поставили в тупик.

А у нас в Шымкенте вообще не реально биатлоном заниматься, а то отдал бы дочку или сына.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.