Перейти к содержимому

Фотография

Глупая аварияРассудите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#161
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
По такому принципу водители паркетников, тем паче лифтованных внедорожников должны проявлять больше бдительности и больше отвечать, чем водители легковушек, а водители пятиместных легковушек больше ответственности нести, чем водители двухместных авто и инвалидных авто.

По документам и шлему - раз этого ничего не было, а у вас надеюсь ремень безопасности был пристегнут (свидетели в салоне должны подтвердить если что) и все доки в наличии и в порядке (не просрочены), тогда напирайте на это несоответствие - у того ничего и получается за эти нарушения ему ничего не вменяется, а у вас все с доками и безопасностью в порядке, но почему то это несоответствие не учитывается. Пусть это тоже учитывают - т.к. на дороге все считается...
  • 0

#162
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Почитал про этот скутер. Как я понял это
4-тактный 1-цилиндровый скутер DAYANG DY50QT-8 , вес нетто 79 кг, объем движка 50 см3
http://www.qpmotor.r...oters2/qp50qt-8
С таким весом запросто можно на скорости убить пешехода. Водитель тоже не будет отвечать типа это ведь скутер, не машина?
  • 0

#163
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Название скутера DAYANG.

А вы вот здесь посмотрите, может найдете своего обидчика. Я так понимаю, из всей модельной линейки там только два скутера объемом менее 50 куб.см

Сообщение отредактировал Floyd: 01.09.2011, 15:04:19

  • 0

#164
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

По такому принципу водители паркетников, тем паче лифтованных внедорожников должны проявлять больше бдительности и больше отвечать, чем водители легковушек, а водители пятиместных легковушек больше ответственности нести, чем водители двухместных авто и инвалидных авто.

Не понятно откуда сделан такой вывод. Вы говорите что на аллее скутериста быть не должно, но там могла быть патрульная машина. При проезде перекрестка на зеленый сигнал, вы все же смотрите по сторонам?

По документам и шлему - раз этого ничего не было, а у вас надеюсь ремень безопасности был пристегнут (свидетели в салоне должны подтвердить если что) и все доки в наличии и в порядке (не просрочены), тогда напирайте на это несоответствие - у того ничего и получается за эти нарушения ему ничего не вменяется, а у вас все с доками и безопасностью в порядке, но почему то это несоответствие не учитывается. Пусть это тоже учитывают - т.к. на дороге все считается...

Ага принесите еще квитанции об оплате за тепло и воду, мусор и т.д. При чем тут это вообще?
  • 0

#165
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
О, 777 меня немного опередил, но.. По ссылке на сайт производителя-там более десятка моделей скутеров, в основном с объемом 100-125 кубиков.
Сорри, есть еще вторая страница-короче из 14 моделей 4 подходящие под определение "мопед"

Сообщение отредактировал Floyd: 01.09.2011, 15:09:33

  • 0

#166
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Будем просить экспертизы, я очень сомневаюсь что он 50 кубовый.
Напирать будем на все! Спасибо большое за поддержку!
  • 0

#167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Будем просить ??? экспертизы, я очень сомневаюсь что он 50 кубовый.
Напирать будем на все! Спасибо большое за поддержку!

Что значит Просить? Вы будете требовать! экспертизы. Пишите ходатайства с копией в прокуратуру.
Не забываем:

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

В общем при желании можно подвести к тому, что максимальная конструктивная скорость более 50 км/ч. !!! Значит это уже не мопед.

Вы установили где именно находится это транспортное средство в данный момент? Пишите заявление с требованием предоставить это транспортное средство на экспертизу.
Нет, подавайте в розыск. В заявлениях исключите термин "мопед", "скутер" и т.д. везде пишите "мотоцикл".
Пусть они доказывают что ехали на мопеде, а не на мотоцикле.

Ваша позиция должна быть ясна, это МОТОЦИКЛ ровно до тех пор пока не доказано обратное.

В общем держите в курсе! А то эти скутерасты задрали...
  • 2

#168
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Были сегодня в районном УДП. Дело мое пришло.
Поговорили со следователем. Он сказал маме мальчика написать заявление, что она не имеет ко мне претензий и иметь не будет, просит не заводить административное дело и т.д.
Она все написала. Спросил у мальчика, как все было. Он сказал, я летел на велосипеде и у меня тормоза не работают, утро было, я был еще сонный, извините меня пожалуйста.
Когда уходили, я спросила - что дальше? Следователь сказал - я сообщу.
Ясности пока никакой, но очень надеюсь что дело смогут закрыть до суда...
  • 0

#169
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Очень интересно, что последует. Свои предположения оставлю при себе пока.
К сведению:
административное производство считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении.
в вашем случае рассматривает дело только суд.
в 3-х дневный срок после совершения ДТП сотрудник УДП заполняет карточку учета ДТП и карточку на лицо, пострадавшее в результате ДТП, и предоставляет их в УКПСиСУ (это по Закону если).

Посему очень любопытно.....
  • 0

#170
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Будем просить

В общем держите в курсе! А то эти скутерасты задрали...

Меня они ещё на Пхукете задрали. :-)
Теперь и здесь.
По теме: Желаю удачи ТС-у.
  • 0

#171
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Бигфан, объясни пожалуйста: то есть я не виноват в правонарушении, но оплатить (допустим) лечение должен? Или я что то недопонимаю? А чем тогда должен заниматься виновный.


Если коротко.

Все правильно Вы понимаете. Вы обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если только не докажете, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

В смысле, чем заниматься? То есть, если Вашего скутериста признают виновным? Имеете полное право подать на него иск в суд и требовать возместить ущерб, причиненный Вашему авто.


А скутер это не источник повышенной опасности?

В соответствии с Постановлением Верховного суда от 09.07.1999 N 9 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ РЕСПУБЛИКИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ"
"Источником повышенной опасности надлежит признавать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную опасность причинителя вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и иных объектов производственного, хозяйственного и иного назначения, обладающих такими же свойствами. Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак) и диких животных, находящихся у юридических лиц и граждан, при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности".

Даже чей нибудь пудель укусивший кого нибудь может рассматриваться как источник повышенной опасности.

А вы мопед не хотите источником повышенной опасности признать.



Аффтар. Есть новости?
  • 0

#172
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Всем привет, пока новости коротко.
Дело передали в гор. гаи. Сегодня были у дознователя, меня не пустили была лишь жена.
Говорят все одно и потому пункт 14.1, пугают тем, что таких случаев куча была и они всех осудили.
Завтра к адвокату.
завтра напишу побольше, сейчас очень хочется кушать.... - без обеда получилось сегодня.

Сообщение отредактировал Kamanche: 06.09.2011, 22:30:53

  • 0

#173
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Всем привет, пока новости коротко.
Дело передали в гор. гаи. Сегодня были у дознователя, меня не пустили была лишь жена.
Говорят все одно и потому пункт 14.1, пугают тем, что таких случаев куча была и они всех осудили.
Завтра к адвокату.
завтра напишу побольше, сейчас очень хочется кушать.... - без обеда получилось сегодня.

Могут и осудить, но аппеляцию никто не отменял, как я понимаю. Рано руки поднимать. :beer:
  • 0

#174
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Говорят все одно и потому пункт 14.1 ...

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

ИМХО: ЖП давным давно пустило ситуацию со скутерами (мотороллерами) на самотек. В ПДД нет их определения, их не регистрируют (хотя есть с двигателями более 50 кубов), растамаживают их кто как заплатил хочет, за выполнением ими ПДД не следят. Признать что тот кто ехал на скутере это водитель, что скутер транспортное средтво (со всеми вытекающими) им сложно - так как прийдется объясняться как тарантас с двиглом не имеет знаков, почему водителя тарантаса не направили на медэкспертизу и т.д. Отсюда им проще сказать, что это пешеход. Вот дурку и валяют. К адвокату и вместе с ним к дознавателю.

Удачи.

Сообщение отредактировал fizik: 07.09.2011, 10:33:09

  • 0

#175
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера, кстати, чуть не остановили: при повороте направо не пропустил велосипедиста, он ехал по зебре, на велосипеде, внаглую, думая, что я его пропущу. Остановился, орал чёта. За мной поворачивала машина дорожной полиции. Люстру не включали, на светофоре встали рядом:
- Чё нарушаем?
- Я по пешеходному переходу на машине не езжу, как некоторые. Слез бы он с велосипеда, превратился бы в пешехода, я бы его пропустил. Правильно? Чё ты его не остановил?
- Да ну его, долго это. Аккуратнее будь!
- Ога.
  • 0

#176
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Вчера, кстати, чуть не остановили: при повороте направо не пропустил велосипедиста, он ехал по зебре, на велосипеде, внаглую, думая, что я его пропущу. Остановился, орал чёта. За мной поворачивала машина дорожной полиции. Люстру не включали, на светофоре встали рядом:
- Чё нарушаем?
- Я по пешеходному переходу на машине не езжу, как некоторые. Слез бы он с велосипеда, превратился бы в пешехода, я бы его пропустил. Правильно? Чё ты его не остановил?
- Да ну его, долго это. Аккуратнее будь!
- Ога.


Задал несколько вопросов на ветке велосипедистов.
Почитал чуть чуть... если бы вы знали сколько они народу сшибают вы бы охренели. В среднем по одному в день!

Еще мы млять невнимательные у них)))))

http://vse.kz/index....ocherednoe-dtp/
  • 0

#177
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Задал несколько вопросов на ветке велосипедистов.
Почитал чуть чуть... если бы вы знали сколько они народу сшибают вы бы охренели. В среднем по одному в день!

Еще мы млять невнимательные у них)))))

http://vse.kz/index....ocherednoe-dtp/

сори за оффтоп
Давайте срач не будем разводить, причем в двух темах сразу?
Специально пешеходов никто сбивать не пытается, но ездить по проезжей части для велосипедов и объезжать толпы пешеходов на ней многих уже достало, поэтому многие перестали там ездить осторожно. Почитайте тему про первую ВД и посмотрите с другой стороны.

по теме: странное у нас исполнение законов, по идее тут итак понятно, что в соответствии с ПДД мопедист не прав, но приходится еще что то кому то доказывать.
  • 0

#178
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Вчера, кстати, чуть не остановили: при повороте направо не пропустил велосипедиста, он ехал по зебре, на велосипеде, внаглую, думая, что я его пропущу. Остановился, орал чёта.

Задал несколько вопросов на ветке велосипедистов.
Почитал чуть чуть... если бы вы знали сколько они народу сшибают вы бы охренели. В среднем по одному в день!
Еще мы млять невнимательные у них)))))
http://vse.kz/index....ocherednoe-dtp/

Офф -да, просто не сдержался. :faceoff:
Откомментировал.
Но... почитайте. Бедные пешеходы. Мы(автолюбители) - просто ангелы! :-)
  • 0

#179
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Предполагаю, что у пользователя Ko}I{ka все рeшилось....не без участия кошелька :)

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.09.2011, 11:30:40

  • 0

#180
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
А у пользователя каманче тоже в процессе))))))
опишу все чуть позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.