Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1861
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

День добрый! Присматриваюсь к Спортейджу, и у меня такой вот вопрос: насколько существенна, разница между 2WD и 4WD в Киа Спортейдж? Стоит ли по Вашему мнению доплачивать за полный привод?

Я взял 4WD он автоматически подключаемый это плюс. Своего рейстала забираю в среду. Подписали последние доки и посмотрели на него на стоянке ))
6a3y9a7u.jpgdu2u6ame.jpg
  • 4

#1862
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Брюнеточка, Вас ввели в заблуждение

Хоть я и Брюнеточка.., но как Блондинка ничего не могу понять )))
Если Вы ставите сигналку с автозаводом, то она помимо самого автозапуска будет управлять замками дверей (открытие и закрытие) - как и любая сигналка. Злоумышленник ворует брелок от сигналки, у мужиков это вообще не сложно - многие цепляют его за петлю для ремня на брюках/джинсах, подходит к машине, открывает ее брелком сигналки, заводит ее брелком сигналки, и все - машина ушла, тем более у Вас пушстарт, т.е. все еще просто. Если сигналка без автозапуска, то для такого "тупого и простого" угона нужно воровать оба брелка - от сигналки и штатный иммобилайзер, он же в Престиже/Премиуме электронный ключ, иначе с одним только брелком от сигналки они смогут открыть авто, но завести ее они без штатного иммобилайзера не смогут.
Короче, в обычных условиях автозавод это ослабление автоугонных свойств...
  • 0

#1863
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

День добрый! Присматриваюсь к Спортейджу, и у меня такой вот вопрос: насколько существенна, разница между 2WD и 4WD в Киа Спортейдж? Стоит ли по Вашему мнению доплачивать за полный привод?

Я взял 4WD он автоматически подключаемый это плюс. Своего рейстала забираю в среду. Подписали последние доки и посмотрели на него на стоянке ))
6a3y9a7u.jpgdu2u6ame.jpg

 

эх красавиц!!!

 

по поводу приводов, я себе тоже брал полный привод т.к. мне нет нет время от времени нравится выезжать в горы. через речку перекатиться на полном приводе увереннее чем на переднем.

друг ездиет на переднем приводе он меня прокатил зимой на машине обутой в хорошую зимку, мне не понравилось. взял с салона на той резине что стоит пол зимы откатал ни разу не забуксовал в занос попыталось меня кинуть но система стабилизации сработал безупречно.

 

катаю по городу у меня постоянно на переднем приводе. как только машина начала буксовать полный привод подключается. вообщем пока я только рад полному приводу ))


  • 1

#1864
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А тем временем прикупил себе упоры держателя капота. Сделано для Hyundai IX35,
но подойдет и для нашей машинки

Сегодня специально залез под капот, но не нашел мест для крепления. Уверены, что без "очумелых ручек" встают упоры?
  • 0

#1865
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А тем временем прикупил себе упоры держателя капота. Сделано для Hyundai IX35,
но подойдет и для нашей машинки

Сегодня специально залез под капот, но не нашел мест для крепления. Уверены, что без "очумелых ручек" встают упоры?
По ссылке люди сами колхозят. Но принцип тот же. У меня просто готовый вариант https://www.drive2.r...16394579309515/
  • 2

#1866
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А тем временем прикупил себе упоры держателя капота. Сделано для Hyundai IX35,
но подойдет и для нашей машинки

Сегодня специально залез под капот, но не нашел мест для крепления. Уверены, что без "очумелых ручек" встают упоры?
Вот моя инструкция agy9u4ez.jpg
  • 0

#1867
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

В итоге после посещения сервис центра по сигнализации  2. Эмулятор Starline для того,чтобы не хоронить в панель запасной ключ- цена 21 000 тенге; 

Сейчас делается клон чип ключа на спортейдж, и он дешевле. Заедьте в кей сервис в Жаннуре, если вы в Астане живете, если в др. городе, думаю тоже возможно отыскать мастера.


  • 0

#1868
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот здесь по ссылки так же можно посмотреть по поводу упоров. http://www.drive2.ru...59836/#comments

И ничего колхозить не надо. 


  • 0

#1869
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вот здесь по ссылки так же можно посмотреть по поводу упоров. http://www.drive2.ru...59836/#comments

И ничего колхозить не надо. 

У меня всегда на машинах стояли такие упоры с завода и когда еще ждал свой спортик, тоже думал доустановлю. Но сейчас понимаю что капот открываю настолько редко, что эти упоры не нужны мне.


  • 1

#1870
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

У меня всегда на машинах стояли такие упоры с завода и когда еще ждал свой спортик, тоже думал доустановлю. Но сейчас понимаю что капот открываю настолько редко, что эти упоры не нужны мне.

полностью согласен с вами )))

я жидкость как залил зимой до сих пор там катается )) воняет просто жесть  т.к. зимой окна закрыты )) а щас весь запах зимки в салон ))

масла и фильтра заменять буду на ТО 


  • 0

#1871
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я жидкость как залил зимой до сих пор там катается )) воняет просто жесть  т.к. зимой окна закрыты )) а щас весь запах зимки в салон ))

 

А слить жидкость и залить воду что бы не воняло, жалко да?))) 


  • 0

#1872
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

У меня всегда на машинах стояли такие упоры с завода и когда еще ждал свой спортик, тоже думал доустановлю. Но сейчас понимаю что капот открываю настолько редко, что эти упоры не нужны мне.

полностью согласен с вами )))

я жидкость как залил зимой до сих пор там катается )) воняет просто жесть  т.к. зимой окна закрыты )) а щас весь запах зимки в салон ))

масла и фильтра заменять буду на ТО 

 

Я решил после ТО сменить их масло РОВЕ на оригинальное. А рове послужит промывкой


  • 0

#1873
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

я жидкость как залил зимой до сих пор там катается )) воняет просто жесть  т.к. зимой окна закрыты )) а щас весь запах зимки в салон ))

 

А слить жидкость и залить воду что бы не воняло, жалко да?))) 

 

лучше уменьшить концентрацию, разбавив чистой водой.


  • 0

#1874
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Вот здесь по ссылки так же можно посмотреть по поводу упоров. http://www.drive2.ru...59836/#comments

И ничего колхозить не надо. 

У меня всегда на машинах стояли такие упоры с завода и когда еще ждал свой спортик, тоже думал доустановлю. Но сейчас понимаю что капот открываю настолько редко, что эти упоры не нужны мне.

 

Тут дело каждого, просто шла речь про упоры Я и вставил свои 5 копеек. Сам считаю что и без них не страшно, но тук как говорится лучше пусть будут чем нету, если идут с завода. 


  • 0

#1875
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

я жидкость как залил зимой до сих пор там катается )) воняет просто жесть  т.к. зимой окна закрыты )) а щас весь запах зимки в салон ))

 

А слить жидкость и залить воду что бы не воняло, жалко да?))) 

 

нет не жалко. только чтобы слить это надо ведь лезть под машину )) проще уж 4 литра воды долить


  • 0

#1876
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

нет не жалко. только чтобы слить это надо ведь лезть под машину )) проще уж 4 литра воды долить

 

А на капоте с обратной стороны можно резиновый шланчик отсоеденить, который к форсункам идет? Там разветвление на правую и левую форсунки должно быть. С этого тройника снять и моторчиком выгнать "вонючку"  Есть у Спортика доступ к этим шлангам под капотом? 


  • 0

#1877
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

нет не жалко. только чтобы слить это надо ведь лезть под машину )) проще уж 4 литра воды долить

 

А на капоте с обратной стороны можно резиновый шланчик отсоеденить, который к форсункам идет? Там разветвление на правую и левую форсунки должно быть. С этого тройника снять и моторчиком выгнать "вонючку"  Есть у Спортика доступ к этим шлангам под капотом? 

 

форсунки не на капоте, на панели перед лобовым стеклом. И насосом-моторчиком не рекомендуется сливать, можно сжечь.


  • 0

#1878
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

форсунки не на капоте, на панели перед лобовым стеклом.

 

А ну тогда понятно. Чего то я забыл где у него форсунки стоят))) 


  • 0

#1879
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А ну тогда понятно. Чего то я забыл где у него форсунки стоят)))

справой стороны возле крыла переход шланчика к форсункам ))

можно просто через верх заливать воду )) но я что то все время как мою машину забываю открыть капот и так сделать


  • 0

#1880
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

День добрый! Присматриваюсь к Спортейджу, и у меня такой вот вопрос: насколько существенна, разница между 2WD и 4WD в Киа Спортейдж? Стоит ли по Вашему мнению доплачивать за полный привод?

Я взял 4WD он автоматически подключаемый это плюс. Своего рейстала забираю в среду. Подписали последние доки и посмотрели на него на стоянке ))
6a3y9a7u.jpgdu2u6ame.jpg

 

 

Сегодня пришел мой спортик, хотя заказывал на июль, они его все равно доставили раньше. Теперь будет стоять у них в боксе пока я буду искать остальную сумму. Но дело не в этом, сделал фото и просматривая дома в спокойной обстановке заметил что не хватает хромированной окантовки молдингов по оконной линии. Сейчас просмотрел у вас на фото и увидел то же самое что и у меня, у вас так же не хватает этих молдингов. Хотя на сайте эти молдинги висят как доп. опция и в наших комплектациях они обязаны быть. А вы сами заметили данную особенность? Задавали ли вопрос об этом? Может они установят на предпродажной подготовке. На фото видно что хромированная накладка на задней двери имеет паз на который должны лечь данные молдинги. Обязательно отпишитесь по этому поводу. 

 

Вот так написана на сайте Азия Авто:

 

Хромированная отделка молдингов опускаемых стекол - + + + + - + + + + + + +

Сообщение отредактировал GRuslan: 28.04.2014, 21:08:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.