Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1841
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Да, конечно только три дня назад пришла. Теперь стоит вопрос за сигнализацией, сильно дорогую не хотелось бы так как установка тоже не дешевая.

вы не можете устанавливать не у продавца машины сигнализацию. т.е если вы поставите сигналку хоть у самого производителя сигналки. вас снимут с гарантии на электрику.

по этому я вас огорчу. готовьте 80тыс тг и занимайте очередь


  • 0

#1842
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем KIAводам 

Народ у нас состоится слет/встреча в субботу г.Астана 19.04.2014  в 19 00 у салтанат сарайы. Познакомимся, пообщаемся, обсудим детали автопробега запланированного на 9 мая, некоторые вопросы по клубному флагу и обновленному форуму, если будет прохладно подождем всех участников но не более 30-40 мин. и двинем в мегу.

Кто хочет/может приезжайте  :)

Клуб KIA Kazakhstan


Сообщение отредактировал TMA93: 18.04.2014, 18:44:31

  • 0

#1843
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Да, конечно только три дня назад пришла. Теперь стоит вопрос за сигнализацией, сильно дорогую не хотелось бы так как установка тоже не дешевая.

вы не можете устанавливать не у продавца машины сигнализацию. т.е если вы поставите сигналку хоть у самого производителя сигналки. вас снимут с гарантии на электрику.

по этому я вас огорчу. готовьте 80тыс тг и занимайте очередь

 

 

почему нет? если человек не хочет устанавливать у ОД тот же старлайн, ему достаточно обратиться в нормальный УЦ, где ему все сделают без проблем. Никакого права снимать авто с гарантии у дилера нет.


  • 0

#1844
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Да, конечно только три дня назад пришла. Теперь стоит вопрос за сигнализацией, сильно дорогую не хотелось бы так как установка тоже не дешевая.

вы не можете устанавливать не у продавца машины сигнализацию. т.е если вы поставите сигналку хоть у самого производителя сигналки. вас снимут с гарантии на электрику.

по этому я вас огорчу. готовьте 80тыс тг и занимайте очередь

 

 

почему нет? если человек не хочет устанавливать у ОД тот же старлайн, ему достаточно обратиться в нормальный УЦ, где ему все сделают без проблем. Никакого права снимать авто с гарантии у дилера нет.

 

все верно! есть Закон о защите прав потребителя.


  • 0

#1845
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

 

Да, конечно только три дня назад пришла. Теперь стоит вопрос за сигнализацией, сильно дорогую не хотелось бы так как установка тоже не дешевая.

вы не можете устанавливать не у продавца машины сигнализацию. т.е если вы поставите сигналку хоть у самого производителя сигналки. вас снимут с гарантии на электрику.

по этому я вас огорчу. готовьте 80тыс тг и занимайте очередь

 

 

почему нет? если человек не хочет устанавливать у ОД тот же старлайн, ему достаточно обратиться в нормальный УЦ, где ему все сделают без проблем. Никакого права снимать авто с гарантии у дилера нет.

 

все верно! есть Закон о защите прав потребителя.

 

а еще есть договор который мы все подписывали. и согласно договору написанно что если ОД не разрешил лазить в машине, то значит нельзя и у вас появится пометка в тех.книжке. ставил сигнализацию владелец авто, не ОД. и у вас автоматом гарантия на электрику слетает.

щас вам текст письма их покажу.

права потребителя вы можете защищать везде где вы свою подпись не ставили что со всем согласны. а там где вы подписались. там любой суд докажет что вы неправы ))


  • 0

#1846
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вот кстате официальный ответ Бипек. кто то писал им по поводу сигнализации

 

По поводу Сигнализации, я сделал запрос в Бипек в ноябре:

 

Сообщение от: Гость

Добрый день!
Наболевший вопрос, могу ли я лишиться гарантии на Автомобиль в целом либо на его часть оборудования данного автомобиля, в случае если на него установить автосигнализацию не в Вашем сервисе. Установка автосигналзации будет выполнена у рекомендованного дилером установщика.
Если гарантия будет аннулирована, просьба дать ссылки на нормативные документы в соответствии с которыми будет аннулирована гарантия.
Заранее спасибо большое за ответ
Астана
Асатана
2013-11-17 11:45:20
bipek
запрос

 

Ответ

Бипека

 

Добрый день, уважаемый клиент.

Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение.

В данном случае автомобиль не лишается гарантии. Гарантия будет ограничена лишь на электронную и электрическую часть автомобиля, если будет установлено, что тот или иной элемент этой системы вышел из строя из-за некачественной установки или самой сигнализации (если сигнализация приобретена не в ТОО "БИПЭК АВТО Казахстан").

В сервисной книжке будет отметка, что сигнализация установлена в стороннем сервисе.

 

 

 

С уважением,

 

ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан»

г. Усть-Каменогорск

 


  • 0

#1847
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А можно вопрос как ценителю Старлайна какая самая дешевая сигнализация подойдет под мои критерии..?? Заранее спасибочки ...

A91 стоит в районе 17-19 кажется если мне память не изменяет.
у вас машина на гарантии?
В итоге после посещения сервис центра по сигнализации
1. Самая дешевая и которая подойдет с авто запуском для пушстарта -Starline A94 -Цена 46500 ( причем цена что у них в центре, что по городу -одинаковая);
2. Эмулятор Starline для того,чтобы не хоронить в панель запасной ключ- цена 21 000 тенге;
3. Установка -45 000 тенге ;
В итоге -не дешевое удовольствие 112 500 тенге

Сообщение отредактировал Брюнет@чка в зефире: 23.04.2014, 19:05:38

  • 0

#1848
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А можно вопрос как ценителю Старлайна какая самая дешевая сигнализация подойдет под мои критерии..?? Заранее спасибочки ...

A91 стоит в районе 17-19 кажется если мне память не изменяет.
у вас машина на гарантии?
В итоге после посещения сервис центра по сигнализации
1. Самая дешевая и которая подойдет с авто запуском для пушстарта -Starline A94 -Цена 46500 ( причем цена что у них в центре, что по городу -одинаковая);
2. Эмулятор Starline для того,чтобы не хоронить в панель запасной ключ- цена 21 000 тенге;
3. Установка -45 000 тенге ;
В итоге -не дешевое удовольствие 112 500 тенге
А обязательно ставить автозапуск? Просто голая сигналка с автозапуском без дополнительного (нештатного) иммобилайзера намного слабее в плане угона авто, чем аналогичная без автозапуска, а по установке сложнее и дороже. Как вариант угона, в тупую без всяких кодграбберов и других сложных штук - кража брелка сигналки и машина ушла - штатный иммобилайзер обходится автозапуском. Если нет автозапуска, то воровать нужно либо оба брелка, либо колдовать с кодграбберами и т.п. - а это тоже не так просто как многим кажется, особенно если сигналка диалоговая. Подумайте, стоит ли комфортная функция (не оспариваю это) аатозапуска снижения антиугонных свойств авто.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 24.04.2014, 23:03:00

  • 0

#1849
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ruter: 25.04.2014, 07:17:08

  • 0

#1850
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А обязательно ставить автозапуск? Просто голая сигналка с автозапуском без дополнительного (нештатного) иммобилайзера намного слабее в плане угона авто, чем аналогичная без автозапуска, а по установке сложнее и дороже. Как вариант угона, в тупую без всяких кодграбберов и других сложных штук - кража брелка сигналки и машина ушла - штатный иммобилайзер обходится автозапуском. Если нет автозапуска, то воровать нужно либо оба брелка, либо колдовать с кодграбберами и т.п. - а это тоже не так просто как многим кажется, особенно если сигналка диалоговая. Подумайте, стоит ли комфортная функция (не оспариваю это) аатозапуска снижения антиугонных свойств авто.

Вы знаете конечно автозапуск, для меня очень удобная функция, особенно зимой..
Насчет сигналки, тоже спрашивала в сервисе .. Я у них спросила получается, что можно каким нибудь устройством открыть машину и просто нажать кнопочку и угнать?? - а они ответили, что сигналка какая то диалоговая.. И что будет работать в паре со штатной противоугонной системой. Т. е. Вы вначале заводите машину с автозапуска, но машина при этом не открывается .. А потом подходите к машине и в штатном режиме со своего родного заводского ключа открываете машину через " умную систему" и уже едите..

Сообщение отредактировал Брюнет@чка в зефире: 25.04.2014, 07:29:49

  • 0

#1851
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А потом подходите к машине и в штатном режиме со своего родного заводского ключа открываете машину через " умную систему" и уже едите..

у меня стоит А94. ставили в салоне (((

вам зарядили дороже )) наверное курс доллара так повлиял. я 80-90 тыс отдал.

прикол их умной сигналки.

если вы закрыли машину ключом ставится сигнализация и старлайна и заводская.

если вы после этого окроете машину брелком сигнализации )) ух будет вам радость и сигналы клаксона и истерический вопль сигналки )))

я 2 раза так запаривался ))  разобрался с этим

просто закрываю брелком сигнализации, а не брелком машины )))


  • 0

#1852
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Пришел мой рейсталинг 2014 ))

Оформляю последние доки.

Буду забирать видимо во вторник.

А тем временем прикупил себе упоры держателя капота. Сделано для Hyundai IX35,

но подойдет и для нашей машинки. Да и для любой подойдет  ;)  :smoke:

Не буду заморачиваться  Волговским, чего-то сверлить доделывать. Есть готовое 

решение и нормально.

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0525.JPG
  • DSC_0527.JPG
  • DSC_0528.JPG
  • DSC_0529.JPG
  • DSC_0522.JPG
  • DSC_0523.JPG
  • DSC_0524.JPG

  • 0

#1853
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Брюнеточка, Вас ввели в заблуждение
  • 0

#1854
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Пришел мой рейсталинг 2014 ))

Оформляю последние доки.

Буду забирать видимо во вторник.

А тем временем прикупил себе упоры держателя капота. Сделано для Hyundai IX35,

но подойдет и для нашей машинки. Да и для любой подойдет  ;)  :smoke:

Не буду заморачиваться  Волговским, чего-то сверлить доделывать. Есть готовое 

решение

во сколько встали упоры?


  • 0

#1855
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Пришел мой рейсталинг 2014 ))
Оформляю последние доки.
Буду забирать видимо во вторник.
А тем временем прикупил себе упоры держателя капота. Сделано для Hyundai IX35,
но подойдет и для нашей машинки. Да и для любой подойдет ;) :smoke:
Не буду заморачиваться Волговским, чего-то сверлить доделывать. Есть готовое
решение

во сколько встали упоры?
Брал для себя ну а потом и на продажу решил. Продавали только оптом в Тайване. Мне кажется продукт востребованный. Для всех цена 12000т ну а форумчанам по 10000 тенге комплект.
  • 0

#1856
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ок! спс! буду иметь в виду


  • 0

#1857
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Брюнеточка, Вас ввели в заблуждение


Хоть я и Брюнеточка.., но как Блондинка ничего не могу понять )))
  • 0

#1858
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Что-то последнее время стал замечать, что коробка тормозить начала. Переключать скорость начала при оборотах выше 3500. Раньше вроде не было такого. Пробег 2000, объем 2. У всех так или только у меня?
  • 0

#1859
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Что-то последнее время стал замечать, что коробка тормозить начала. Переключать скорость начала при оборотах выше 3500. Раньше вроде не было такого. Пробег 2000, объем 2. У всех так или только у меня?

Сервис центр +диагностика=гарантия если это гарантийный случай.
  • 0

#1860
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

День добрый! Присматриваюсь к Спортейджу, и у меня такой вот вопрос: насколько существенна, разница между 2WD и 4WD в Киа Спортейдж? Стоит ли по Вашему мнению доплачивать за полный привод?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.