Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1761
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, мой вопрос тем кто пользовался в зиму системой помощи при старте в горку. Как она работает? На скользкой поверхности. Тянет с места (при полной остановке) или все же приходится с разгона? Пример уклона (КМГ заезд - с низа круглой площади в сторону здания КМГ кажись 35 градусов +/- 5)

Эта система включается автоматически при определенном уклоне, при старте просто зажимает тормоза на пару секунд, давая время для переноса ноги с педали тормоза на педаль газа :) .

На выезде с круглой площади нет 35 градусов, может вы имели в виду 35%?


  • 0

#1762
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Кстати, мой вопрос тем кто пользовался в зиму системой помощи при старте в горку. Как она работает? На скользкой поверхности. Тянет с места (при полной остановке) или все же приходится с разгона? Пример уклона (КМГ заезд - с низа круглой площади в сторону здания КМГ кажись 35 градусов +/- 5)

Эта система включается автоматически при определенном уклоне, при старте просто зажимает тормоза на пару секунд, давая время для переноса ноги с педали тормоза на педаль газа :) .

На выезде с круглой площади нет 35 градусов, может вы имели в виду 35%?

 

Ок, перефразирую - угол наклона :) 
П.с. по вашему описанию она похожа на обычную систему при коробке автомат. Когда с рамсторовской развязки из тунеля выезжать то также срабатывает. Стоит на месте даже при отпущеном тормозе (машина РИО без всяких помощников).
Я же думал что система срабатывает для недопущения пробуксовки и работы на низких оборотах... ну как то так...


  • 0

#1763
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Кстати, мой вопрос тем кто пользовался в зиму системой помощи при старте в горку. Как она работает? На скользкой поверхности. Тянет с места (при полной остановке) или все же приходится с разгона? Пример уклона (КМГ заезд - с низа круглой площади в сторону здания КМГ кажись 35 градусов +/- 5)

Эта система включается автоматически при определенном уклоне, при старте просто зажимает тормоза на пару секунд, давая время для переноса ноги с педали тормоза на педаль газа :) .

На выезде с круглой площади нет 35 градусов, может вы имели в виду 35%?

 

Ок, перефразирую - угол наклона :) 
П.с. по вашему описанию она похожа на обычную систему при коробке автомат. Когда с рамсторовской развязки из тунеля выезжать то также срабатывает. Стоит на месте даже при отпущеном тормозе (машина РИО без всяких помощников).
Я же думал что система срабатывает для недопущения пробуксовки и работы на низких оборотах... ну как то так...

 

С пробуксовкой  от избытка тяги справляется ESC, как обычный трэкшн-контроль, подтормаживая буксующее колесо. При плавном старте с места на низких оборотах и плавном нажатии педали акселератора, на полноприводном Sportage колеса не буксуют. 

А в общем на спортике есть все электронные помощники и настроены они очень достойно


  • 1

#1764
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


посмотрел комплектацию Престиж 2,4. Там что, получается нету функции подогрева лобового стекла в районе дворников? Даже в люксе есть


Вчера в Бипэке сидел в Люксе 2,0. Мне больше понравилось что теперь в люксе есть более полезная ESP. У меня есть подогрев зоны дворников, вот честно, за 3 года включал его раза 4-5. Все это мое личное ИМХО.
Подогрев зоны дворников на Спортике включается одновременно с подогревом заднего стекла и зеркал...
  • 0

#1765
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

посмотрел комплектацию Престиж 2,4. Там что, получается нету функции подогрева лобового стекла в районе дворников? Даже в люксе есть


Вчера в Бипэке сидел в Люксе 2,0. Мне больше понравилось что теперь в люксе есть более полезная ESP. У меня есть подогрев зоны дворников, вот честно, за 3 года включал его раза 4-5. Все это мое личное ИМХО.
Подогрев зоны дворников на Спортике включается одновременно с подогревом заднего стекла и зеркал...

 

Странно, вроде бы отдельная кнопка должна быть. Да и в описательной части к данной комплектации данная функция отсутствует. Ну, в целом ок... кому как.... Буду рассматривать Люкс 2,0. Интересно, сейчас 150 л/с хватает или как... россияне вроде не жалуются... но все же


  • 0

#1766
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Странно, вроде бы отдельная кнопка должна быть. Да и в описательной части к данной комплектации данная функция отсутствует. Ну, в целом ок... кому как.... Буду рассматривать Люкс 2,0. Интересно, сейчас 150 л/с хватает или как... россияне вроде не жалуются... но все же

 

Там кстати допов на 240 000т плюсом идет к люксу. Имейте ввиду это. Сигналка, коврики, ветровики, подножки, это из того что видел. 


  • 0

#1767
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Странно, вроде бы отдельная кнопка должна быть. Да и в описательной части к данной комплектации данная функция отсутствует. Ну, в целом ок... кому как.... Буду рассматривать Люкс 2,0. Интересно, сейчас 150 л/с хватает или как... россияне вроде не жалуются... но все же

 

Там кстати допов на 240 000т плюсом идет к люксу. Имейте ввиду это. Сигналка, коврики, ветровики, подножки, это из того что видел. 

 

в смысле Бипек дает или российские дилеры?


  • 0

#1768
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в смысле Бипек дает или российские дилеры?

 

 

 В Бипэке теперь обязаловка, к сожалению. В зависимости от модели и комплектации, цена допов разная. На Спортейж Люкс +240к.


  • 0

#1769
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

в смысле Бипек дает или российские дилеры?

 

 

 В Бипэке теперь обязаловка, к сожалению. В зависимости от модели и комплектации, цена допов разная. На Спортейж Люкс +240к.

 

по моему Вы лишний ноль приписали ...

Допы на 24 000 тенге ( аптечка,огнетушитель, трос, коврики)- это обязательно..


  • 0

#1770
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

в смысле Бипек дает или российские дилеры?

 

 

 В Бипэке теперь обязаловка, к сожалению. В зависимости от модели и комплектации, цена допов разная. На Спортейж Люкс +240к.

 

по моему Вы лишний ноль приписали ...

Допы на 24 000 тенге ( аптечка,огнетушитель, трос, коврики)- это обязательно..

 

в смысле обязаловка? На основании ЗРК никто не имеет право обязать купить что-то в до вес ... Другой вопрос если они дают "типо бесплатно", но включенную уже по умолчанию в цену. 


  • 0

#1771
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

в смысле обязаловка? На основании ЗРК никто не имеет право обязать купить что-то в до вес ... Другой вопрос если они дают "типо бесплатно", но включенную уже по умолчанию в цену.

ну получается тогда они нарушают закон..  


  • 0

#1772
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в смысле обязаловка?

 

Так и есть. В салоне на ценнике цена авто+допы.

 

Нет нолик не лишний))))

 

Допы на 20К только на Лады Калины всякие. Именно на Спортик Люкс было так на ценнике. И у менеджера я переспрашивал. 


  • 0

#1773
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

в смысле обязаловка?

 
Так и есть. В салоне на ценнике цена авто+допы.
 
Нет нолик не лишний))))
 
Допы на 20К только на Лады Калины всякие. Именно на Спортик Люкс было так на ценнике. И у менеджера я переспрашивал.
Ту машину, которую Вы видели уже нарядили( поставили сигналку, подножки итд) поэтому она дороже на 240 тыс тенге и стоит как выставочный наряженный образец!!
А при покупке любой другой машины .. Всех обязывают покупать допы на 24 тыс тенге ( аптечка, огнетушитель, коврики)
  • 0

#1774
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем ДД,

 

Вот случилось мое первое ЧП с периода приобретения авто (август 2013). На этой недели перестало заводится авто (комплектация престиже Push/start). отвез в терра-моторс, говорят проблема со стартером.

 

У кого были такие проблемы? Отзовитесь.


  • 0

#1775
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ту машину, которую Вы видели уже нарядили( поставили сигналку, подножки итд) поэтому она дороже на 240 тыс тенге и стоит как выставочный наряженный образец!! А при покупке любой другой машины .. Всех обязывают покупать допы на 24 тыс тенге ( аптечка, огнетушитель, коврики)

 

Вот как, теперь все стало понятно. 


  • 0

#1776
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

А при покупке любой другой машины .. Всех обязывают покупать допы на 24 тыс тенге ( аптечка, огнетушитель, коврики)

 

А чем мотивируют свою наглость? Пора бы опробовать новое агенство по защите прав потребителей, пусть зарплату свою отрабатывают


  • 0

#1777
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем ДД,

 

Вот случилось мое первое ЧП с периода приобретения авто (август 2013). На этой недели перестало заводится авто (комплектация престиже Push/start). отвез в терра-моторс, говорят проблема со стартером.

 

У кого были такие проблемы? Отзовитесь.

Не слышал о такой проблеме. Какой пробег у авто? Зимой нормально заводилось?


  • 0

#1778
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Ребят кто ездиет на 2 литровом, вам его хватает? Пересаживаюсь с Lexus RX и хочу взять двух литрового спортика но сомневаюсь. На той неделе тестил уже нового в 2.4 литра. Динамика очень понравилась. Вот сижу теперь в раздумьях.
  • 0

#1779
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А при покупке любой другой машины .. Всех обязывают покупать допы на 24 тыс тенге ( аптечка, огнетушитель, коврики)

А чем мотивируют свою наглость? Пора бы опробовать новое агенство по защите прав потребителей, пусть зарплату свою отрабатывают
Да ни чем не мотивируют, сказали новые правила .. Либо бери ..
  • 0

#1780
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ребят кто ездиет на 2 литровом, вам его хватает? Пересаживаюсь с Lexus RX и хочу взять двух литрового спортика но сомневаюсь. На той неделе тестил уже нового в 2.4 литра. Динамика очень понравилась. Вот сижу теперь в раздумьях.

я езжу на 2шке.

как по мне по городу 2 литра хватает. в гору тяжковато идет, но благодаря 6ступке можно сказать хорошо. не пожалел пока что о том что не взял 2.4 хотя думал что 2 литра мало.

в городе даже не заметил. разгон просто замечательный, динамика тоже на уровне

 

 

А чем мотивируют свою наглость? Пора бы опробовать новое агенство по защите прав потребителей, пусть зарплату свою отрабатывают

а ни как не мотивируют гооврят стоит и все бери.

я отвалил 200к за сигналку в багажник сетку которую даже не открыл еще. пороги какие то и еще какая то фигня. которую я даже не юзал.

а ответ диллера типо стоит снять не можем. хочешь бери не хочешь не бери. вот и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.