Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1741
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

всем привет! ни кто случаем с пружинами не сталкивался? где прикупить у нас можно? у меня уже просели на нет!


  • 0

#1742
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Даааа.... с этим мамлом rowe бипек тупо нае#$&т нас

Оно даже не соответствует требованиям и рекомендациям КИА.

Еще и цена на расходу не кислая...

Купил фильтры в два раза дешевле стоят....

Но самое обидное, что после ТО2 примерно через неделю проверил салонный фильтр (потели окна), а он оказался старый! Я ж заплатил за салонник??!! Проверил фильтр воздушный двигла и он тоже старый!
Поехал в бипек, а там ткнул в мою сервисную книжку и сказали, что все было заменено и хз откуда у меня старые фильтра!


Пусть Бипек идет на ... со своей гарантией и сервисом!

Они заливают это говеное ROWE, которое подходит только по вязкости, а по остальным допускам нет. И это при том что есть оригинальное масло Hyundai-KIA по такой же цене.

Ребята у кого пробег большой, были у вас какие-нибудь гарантийные ремонты? Может ну её эту гарантию?

 

Меняли по гарантии подогрев пассажирского сидения. Правда не помогло и сидушка по прежнему непонятно греет, а спинка, как обычно... но все было сделано в рамках гарантии.

 

пс: сегодня с утра загорелся индикатор полного привода - по мануалу нужно обратиться к диллеру. Но после того как машину заглушили и снова завели лампа уже не загорелась... будем следить дальше. Скоро ТО-2 на нем попрошу чтобы посмотрели ошибки.

По маслу тоже недоволен РОВЕ. С ним и двигатель шумнее и совсем немного, но масло уходит. 

Поэтому с следующему ТО купил оригинальное киа/хюндай масло. В бипеке сказали, что нет проблем. Они только отметку сделают, что вы были со своими расходниками


  • 0

#1743
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

На лафе есть статья о заводе АА и там есть фото спортиков перед сборкой.

Как видно спортики уже фейслифтовые :)

Ссылка на фото

http://img.lcdn.kz/r...0200fcb34c3.jpg


  • 0

#1744
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Меняли по гарантии подогрев пассажирского сидения. Правда не помогло и сидушка по прежнему непонятно греет, а спинка, как обычно... но все было сделано в рамках гарантии.

 

пс: сегодня с утра загорелся индикатор полного привода - по мануалу нужно обратиться к диллеру. Но после того как машину заглушили и снова завели лампа уже не загорелась... будем следить дальше. Скоро ТО-2 на нем попрошу чтобы посмотрели ошибки.

По маслу тоже недоволен РОВЕ. С ним и двигатель шумнее и совсем немного, но масло уходит. 

Поэтому с следующему ТО купил оригинальное киа/хюндай масло. В бипеке сказали, что нет проблем. Они только отметку сделают, что вы были со своими расходниками

 

Ок. Спасибо!

Я бипеку задавал вопрос Почему заливают масло rowe с неподходящими допусками? Мне ответили:"Да действительно, заливаем ROWE, но не было ни одной поломки двигателя с этим маслом".

А на счет заливки "своего" масла Hyundai-KIA сказали что зальют без проблем, но поставят отметку в сервисную книгу что масло не их и двигатель с гарантии снимается.

Абсурд какой-то!


  • 0

#1745
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На лафе есть статья о заводе АА и там есть фото спортиков перед сборкой.

Как видно спортики уже фейслифтовые :)

Ссылка на фото

http://img.lcdn.kz/r...0200fcb34c3.jpg

На сайте с четверга висят цены на 2-х литровый рестайлинг. Кстати, комплектации стали интереснее при относительно небольшом росте цены. Например в престиж из приятного добавили подогрев руля и передний парктроник, а в люкс камеру с выводом изображения в зеркало, тонировку. Адаптивные амортизаторы на всех версиях.

Но сервис и отношение к покупателям УГ. Терра моторс-УГ.


Сообщение отредактировал DHAlex: 17.03.2014, 12:20:58

  • 0

#1746
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

На лафе есть статья о заводе АА и там есть фото спортиков перед сборкой.

Как видно спортики уже фейслифтовые :)

Ссылка на фото

http://img.lcdn.kz/r...0200fcb34c3.jpg

На сайте с четверга висят цены на 2-х литровый рестайлинг. Кстати, комплектации стали интереснее при относительно небольшом росте цены. Например в престиж из приятного добавили подогрев руля и передний парктроник, а в люкс камеру с выводом изображения в зеркало, тонировку. Адаптивные амортизаторы на всех версиях.

Но сервис и отношение к покупателям УГ. Терра моторс-УГ.

 

Коплектации на 2х литровые стали сразу интереснее, как только со словакии пошли. Тут тебе и оборев руля и туманки с функцией конер и ксенон,  не говоря о мелочи как то эко режим,  изменение яркости приборки, авто включение аварийки при экстренном торможении и т.п. но мотор 2.0 155лс думаю это тоска особенно в Алмате и на трассе


Сообщение отредактировал Bearly: 17.03.2014, 13:53:16

  • 0

#1747
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

На лафе есть статья о заводе АА и там есть фото спортиков перед сборкой.

Как видно спортики уже фейслифтовые :)

Ссылка на фото

http://img.lcdn.kz/r...0200fcb34c3.jpg

На сайте с четверга висят цены на 2-х литровый рестайлинг. Кстати, комплектации стали интереснее при относительно небольшом росте цены. Например в престиж из приятного добавили подогрев руля и передний парктроник, а в люкс камеру с выводом изображения в зеркало, тонировку. Адаптивные амортизаторы на всех версиях.

Но сервис и отношение к покупателям УГ. Терра моторс-УГ.

 

Коплектации на 2х литровые стали сразу интереснее, как только со словакии пошли. Тут тебе и оборев руля и туманки с функцией конер и ксенон,  не говоря о мелочи как то эко режим,  изменение яркости приборки, авто включение аварийки при экстренном торможении и т.п. но мотор 2.0 155лс думаю это тоска особенно в Алмате и на трассе

 

А что сейчас сделали 155 лс, с чем связано? Или на спортики тоже начали устанавливать двигатели серии NU как на TUCSON?

Подогрев руля только что появился, после рестайлинга. У меня один из первых словаков, май 2013, и подогрева руля нет.


  • 0

#1748
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А что сейчас сделали 155 лс, с чем связано? Или на спортики тоже начали устанавливать двигатели серии NU как на TUCSON?

Подогрев руля только что появился, после рестайлинга. У меня один из первых словаков, май 2013, и подогрева руля нет.

 

 

На сайте АА, указано, что 154 лс у MY2014

точно не знаю почему , но подозреваю, что связано с экологией:

166лс- евро3

154лс- евро4(или даже 5)


Сообщение отредактировал Bearly: 17.03.2014, 17:27:27

  • 0

#1749
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

А что сейчас сделали 155 лс, с чем связано? Или на спортики тоже начали устанавливать двигатели серии NU как на TUCSON?

Подогрев руля только что появился, после рестайлинга. У меня один из первых словаков, май 2013, и подогрева руля нет.

 

 

На сайте АА, указано, что 154 лс у MY2014

точно не знаю почему , но подозреваю, что связано с экологией:

166лс- евро3

154лс- евро4(или даже 5)

 

У меня уже ЕВРО 4, но 166 лс.

Хаа, точно! В прайсе у рестайла написано 154. А в характеристиках остались старые цифры


Сообщение отредактировал DHAlex: 17.03.2014, 19:18:22

  • 0

#1750
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

всем привет! ни кто случаем с пружинами не сталкивался? где прикупить у нас можно? у меня уже просели на нет!

по не многу  тоже подумываю о замене пружин. в РФ много альтернатив: Фобос, H&R. EIBACH и т.д.

Скорее всего по лету-осени привезу себе EIBACH lift.


Сообщение отредактировал Bearly: 18.03.2014, 15:54:11

  • 0

#1751
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 EIBACH lift блин не гуманно ! я на деньках буду ставить уже прикинул от мерса подойдут!  фобос пружины последнее время не довольны на форуме! так что поставлю от мерса не понравиться не жалко булет в гараж закинуть))


  • 0

#1752
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 EIBACH lift блин не гуманно ! я на деньках буду ставить уже прикинул от мерса подойдут!  фобос пружины последнее время не довольны на форуме! так что поставлю от мерса не понравиться не жалко булет в гараж закинуть))

ну если не жалко в гараж закинуть, то можно и поэкспериментировать :)))

Да,  EIBACH ценник не маленький, но и контора серьезная. Их продукция TUV сертифицирована. что говорит о полном соответствии качества и характеристик требованиям завода изготовителя


  • 0

#1753
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 EIBACH lift блин не гуманно ! я на деньках буду ставить уже прикинул от мерса подойдут!  фобос пружины последнее время не довольны на форуме! так что поставлю от мерса не понравиться не жалко булет в гараж закинуть))

ну если не жалко в гараж закинуть, то можно и поэкспериментировать :)))

Да,  EIBACH ценник не маленький, но и контора серьезная. Их продукция TUV сертифицирована. что говорит о полном соответствии качества и характеристик требованиям завода изготовителя

 

ну я особо не заморачиваюсь) главное что бы по выше было и не пробивало!


  • 0

#1754
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а подробнее можно про замену масла?

у меня написано что рекомендуют заливать шел хеликс, но тут смотрю что льют рове?

и почему если свое масло привозишь двиг с гарантии снимут?

 

на кой тогда это ТО нужно? если они сами льют овно, а качественое не хотят и еще пугают снятием с гарантии если свое зальешь.

 

мне кажется это задуманно для того чтобы люди не спрыгивали с гарантии. т.е. многие делают 1-2 ТО и сваливают. а там начинаются траблы с двигом или коробкой изза их масла.


  • 0

#1755
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

всем привет! ни кто случаем с пружинами не сталкивался? где прикупить у нас можно? у меня уже просели на нет!

У себя на Lexus RX в своё время меня спали проставки в пружину, машина поднялась и кренов стало меньше, ездил два года так и продал.
  • 0

#1756
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

посмотрел комплектацию Престиж 2,4. Там что, получается нету функции подогрева лобового стекла в районе дворников? Даже в люксе есть


  • 0

#1757
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

посмотрел комплектацию Престиж 2,4. Там что, получается нету функции подогрева лобового стекла в районе дворников? Даже в люксе есть

там десять наименований того чего нет в премиум + в двухлитровом , вчера тестдрайвил 2,4 2014 года очень понравился
  • 0

#1758
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

посмотрел комплектацию Престиж 2,4. Там что, получается нету функции подогрева лобового стекла в районе дворников? Даже в люксе есть

 

Вчера в Бипэке сидел в Люксе 2,0. Мне больше понравилось что теперь в люксе есть более полезная ESP. У меня есть подогрев зоны дворников, вот честно, за 3 года включал его раза 4-5. Все это мое личное ИМХО.


  • 0

#1759
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Кстати, мой вопрос тем кто пользовался в зиму системой помощи при старте в горку. Как она работает? На скользкой поверхности. Тянет с места (при полной остановке) или все же приходится с разгона? Пример уклона (КМГ заезд - с низа круглой площади в сторону здания КМГ кажись 35 градусов +/- 5)


  • 0

#1760
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

посмотрел комплектацию Престиж 2,4. Там что, получается нету функции подогрева лобового стекла в районе дворников? Даже в люксе есть

 

Вчера в Бипэке сидел в Люксе 2,0. Мне больше понравилось что теперь в люксе есть более полезная ESP. У меня есть подогрев зоны дворников, вот честно, за 3 года включал его раза 4-5. Все это мое личное ИМХО.

 

ESP, а точнее ESC, в люксе всегда была.

Подогрев зоны дворников полезная вещь, но без нее можно перезимовать и из-за отсутствия не стоит переживать. В любом случае, если лед намерз на каркас дворника, то он не отогреет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.