Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1681
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

а что сейчас не дают резину? (((

я на этой неделе хочу поехать попробовать машину.

остановился по финансам на спортике ))

Если Вы про зимнюю в подарок- то нет. Даже коврики-полики отдельно покупаю.


  • 0

#1682
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Зимнюю резину я слышал раздавали в России. У нас такой акции не было. Единственное, что дали в подарок - рамки под номера.
  • 0

#1683
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Если Вы про зимнюю в подарок- то нет. Даже коврики-полики отдельно покупаю.

да я уже спросил (( приехал мне впихнули доп опция на 140 штук. а поликов там нету ((( печаль досада (( придется полики покупать отдельно.

и резины тоже нет.

хотя в салоне на половине машин стоит зимняя резина шипованая. уж подняли бы цену на 100 тыс да переобули на всесезонку или лепучку


  • 0

#1684
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Если Вы про зимнюю в подарок- то нет. Даже коврики-полики отдельно покупаю.

да я уже спросил (( приехал мне впихнули доп опция на 140 штук. а поликов там нету ((( печаль досада (( придется полики покупать отдельно.

и резины тоже нет.

хотя в салоне на половине машин стоит зимняя резина шипованая. уж подняли бы цену на 100 тыс да переобули на всесезонку или лепучку

 

родная резина на спортике и есть всесезонка


Сообщение отредактировал Bearly: 05.02.2014, 15:57:34

  • 0

#1685
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

родная резина на спортике и есть всесезонка

да?

мне сказали летняя стоит ))

посмотрим что там будет ))


  • 0

#1686
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ну все )) жду машинку ))

сказали примерно 2 недели (( т.к. там что то с ЦОНом и изза этого  оформление городских затруднено...

эх жду ))

подскажите кто брал машину с салона. что за предпродажная подготовка? в договоре написанно что нужно пройти ее когда пробег менее 50км? типо если ее не пройти гарантия исключается


  • 0

#1687
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

Приветствую, уважаемые Киаводы!!! Машину приобрел в декабре 13 (2.0, 2WD, Luxe, Белый) ждали примерно месяц, на данный момент пробег 6тыс. км. Машинка нравиться.

 

Краткий отчет:  :)   

 

В Бипеке коврики было дорого покупать :mad:, нашел здесь http://kolesa.kz/a/show/8997780  российский резиновые коврики примерно за 8 тыс.тг и для багажника 2 тыс.тг  , там же можно приобрести защиту поддона.

 

Купил диски на 16 и резину шипованную на 215/70/16 чуть мягче стала ездить кочках.

 

При обкатки бензин расходовался примерно 12-13л,   где то до 2 тыс в каком режиме, сейчас пробег 6 тыс, расход 10л, по трассе 8 л

 

Двери достали)))) но щас вроде стали лучше закрываться, странно работаю дворники в режиме автомата, а еще не давно какой появился стут пр работе дворника, думаю что и за морозов.

 

За сигналку в Бипеке просят 80 тыс.тг, из более другие варианты, если кто уже нашел прошу рассказать.

 

Удачи.


  • 1

#1688
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

dee 15.7, я ставил не в Бипеке - официальный представитель изготовителя обещал "развести" с Бипеком в случае необходимости. Аргумент - сертифицированный изготовителем установщик и то, что сигу ставили по CAN-шине - типа никаких вмешательств в электропроводку авто.
Кстати, при постановке на охрану и снятии с охраны авто моргает габаритами, а не поворотниками - сказали, что так в мозгах авто прошито...

 

Можешь скинуть где именно устанавливал и сколько стоит?


  • 0

#1689
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

http://avtozvukkz.co...ne/a94/2-1-0-16

 

нашел кто делает сигналку на CAN - шине, по Бипеку сказал что с ними нужно договаривать, Бипек кстати у них покупает сигналки. (c ними тайота работает, ниссан отказался)

 

Сигналка стоит у них 36 тыс и работа в 17 тыс итого 53 тыс. Экономия 200 $


  • 0

#1690
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

родная резина на спортике и есть всесезонка

да?

мне сказали летняя стоит ))

посмотрим что там будет ))

 

Чтобы развеять сомнения, вот ссылочка на сезонные картинки на нашей родной шине

http://static.baza.f...221588_bulletin


  • 0

#1691
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ту Rakhmankul T

когда я искал машину. они во все уже поставили доп. оборудование.

спросил по поводу того что если я у офицала ставлю сигнализацию что нужно предоставить. они ответили что если у других поставишь не важно. хоть у самого производителя этой сигнализации то гарантия аннулируется.

я почитал договор у них черно по белому написано

что без разрешения продавца т.е. бипеком на работы с машиной других специалистов не от бипека. гарантия автоматически аннулируется ))

так что пришлось купить их услугу ((( 40тыс тг. за установку сигналки я понимаю что это ппц. (( но ничего не поделаешь (((

 

так что сомневаюсь чт ос вами будут разговаривать если у вас будет сигналка установленая не ими самими... очень рискуете


Сообщение отредактировал плахиш: 06.02.2014, 17:43:55

  • 0

#1692
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера вернулся с командировки с Актюбинска. Популярный там спортик оказывается, чаще в глаза бросается нежели в Алматы.
  • 0

#1693
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вопрос.

кто брал машину с салона.

как вы ее принимали. и куда смотреть посоветуете?

то что с наружи внутри всю прощупать.

может кто еще посоветует что посмотреть стоит.

заранее благодарю ))


  • 0

#1694
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

добрый вечер!

принимайте пополнение. в середине января купил жене спортика синего AWD 2.0 комплектация Luxe

правда пока не получается насладиться машиной в полном объеме, холодно и скользко, а резины зимней нет


  • 0

#1695
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Creator: 10.02.2014, 21:48:41

  • 0

#1696
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

День Добрый Всем !!!!Расскажу тоже историю про наш местный астанинский сервис под название Терра Моторс. С конца прошлого года заметил стук справа задняя стоика ну и не долго думая записался на сервис.

 

10 января

Приехал в назначенное время 15 00 прождал еще 30 минут пока меня выслушал свободный менеджер.  15 45 мою машину загоняют на сервис и ставят на подъемник в очередъ!!!!

15 50 вроде подняли так как обзорность из офисного кабинета в ремонтную зону не велик но кое как разглядел вроде. 16 05 вышел сервис мэн старший и сказал все готово нашли причину (деформация защит находящиеся под пассажиром на заднем пространстве). 16 15 получаю авто но с оговоркой прокачусь проверю. Не стал даже за ворота выезжать стук усилился (думаю из за того что оттаял немного спортак). 16 25 снова заберают машину я уже усавшии пошел в зону отдыха в соседнем зданий обещали позвонить как все будет готова. 17 35 не выдержал пошел снова в рем зону и тут сразу кричать готова. На этот раз спрашиваю причину и мне тут выдают мол стоика разболталась и поэому подстукивает. 17 40(у меня волосы встают на голове и еще кое где от удивления) машине всего год и пробег 12 тыс по асфальту. Но хочу заметить что перед тем как получить свои авто со стоянки Бипека мне ее протянули дополнительно на сервисе. 17 55 выезжаю снова с сервиса так как они долго думали как оформить им эту работу так как оказалось что причина в машине и нужно кому то платить ну да ладно это не мои проблемы. Снова сел в машину на этот раз посадил мастера назаднее место опустив спинку предварительно. Снова не выезжая за пределы сервиса обнаружили что стук еще сильнее стал шток стоики пробивался от легких ударов. Вернулись назад время 18 20 говорю что делать ???? Записали еще раз сказали прибыть 16 января .

 

16 января

Прибыл как всегда вовремя 10 00. Прождав как обычно 15 минут машину забрали. Ушел в зону отдыха напротив. Как всегда там по второму разу посмотрел фильм Один Дома. Как и пологается не дождавшись звонка иду в рем зону. Время 11 20 спрашиваю и менеджеров что и как .11 35 готово просят выехать и проверить они сняли стоику и решили без нее прокатится так сказать послушать стучит или нет. 11 35 проехался с менеджером на этот раз тишина ничего вроде не стучит и не болтатся. Менеджер по дороге рассказал что сейчас по приезду в сервис  начнет подготавливать документы на браковку детали и заказ новой. 12 00 получаю обратно машину со стуком и обещанием позвонить как толко придет моя зап часть от авто.

 

 

На дворе 12 февраля до сих пор сижу жду эти **анных сервис менов черт их подери.....

 

 

Да еще кстати после того как тут прочитал что у кого дверь не очень закрывается пошел в салон Бипек. ИМХО минут 10 игрался дверью спортажа и понял что у словакской сборрке дверь закрывается и открывается иначе чем на кроеицах. Нужно небольшое усили чтоб закрывался и открывался с одного раза. Хотя я не привык и пошел похлопал своеи дверю без усилии почему то)) хотя это личное мое наблюдение...


  • 0

#1697
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

вопрос.

кто брал машину с салона.

как вы ее принимали. и куда смотреть посоветуете?

то что с наружи внутри всю прощупать.

может кто еще посоветует что посмотреть стоит.

заранее благодарю ))

должны быть чистой, запаска, еще шнур для айфона)))))


  • 0

#1698
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ну все )) наконец отдали мне машину.

чет я только не понял почему некоторые вещи были в прайсе, а в комплектации они не указаны. и наоборот.

не понравилось только отношение. машину когда осматривал увидел пятно на капоте от 2х стороннего скотча и то что капот по зазорам вообще не бьет. позвал мастера. машину забрали.

2 часа зазоры выставляли.

через 2.5 часа отдали машину. капот чуть еще недоставили. говорят это норма.

закрываю капот он на 1н щелчок закрывается, а дальше если придавить неидет. грю это не правильно. манагер открывает капот и сильнее захлопывает. как для блондинки объясняет что надо вот так закрывать.

 

короче не стал уже там просить чтоб механизм подтянули. забрал машину поехал )))

ура ))


Сообщение отредактировал плахиш: 18.02.2014, 15:22:46

  • 0

#1699
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

закрываю капот он на 1н щелчок закрывается, а дальше если придавить неидет. грю это не правильно. манагер открывает капот и сильнее захлопывает. как для блондинки объясняет что надо вот так закрывать.

 

Они именно так капоты и закрывают, для того что-бы не оставались вмятины от рук. 


  • 0

#1700
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Они именно так капоты и закрывают, для того что-бы не оставались вмятины от рук.

я конечно понимаю все )) но так сильно то зачем )) сколько было машин все с высоты 15-20 см захлопывались. этот с пол метра швырять надо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.