Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1661
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Отвратно работает бипек. Вчера позвонил и сказал, что приеду к 10 за машиной. Менеджер принял информацию и сказал, что подготовит машину. В итоге сегодня на мойку загнали не мою машину, перепутали комплектации. Уже 2 часа сижу жду машину.

как это знакомо... так же предупредили, что будем забирать машину.... приехали в 10 утра и тоони пол дня искали кого то, то звонили кому то... и только в 4 дня я выехали с салона!

Терпения Вам! ;)

 

Когда моя машина приехала мне позвонили и предупредили чтобы я подъехал на следующий день после обеда, так как с утра будут делать предпродажную подготовку (мойка машины, проверка и протяжка ходовки и тд). В итоге я в Салоне просидел час-полтора, ждал пока заполнят все документы. А потом на складе еще пару часов, потому что никто и не собирался машины подготавливать, а просто отдавали машины сверив документы. А потом мне в сервисной книге неправильно VIN вписали, 2 буквы зачеркнули и сверху правильные написали, сказав что все нормально. В этом весь Бипек :) . Но и Ниссан (Автомир) не лучше. Так же "работают".

Вот тут я расписал о получении машины )))))) http://kiaclub.ru/fo...t=4481&page=239


Сообщение отредактировал DHAlex: 24.01.2014, 17:23:57

  • 0

#1662
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Даже слов не могу подобрать о работе Бипека. Но да ладно, как только сел и поехал на своей уже машине - весь негатив пропал. От езды эмоции только положительные, очень доволен авто. Непонятно еще как работают парктроники и целый день горела лампочка предупреждения об обледеневшей дороге, но тормозила машина отлично. Надо мануал почитать. А пепельница у всех было? Уже по приезду домой обнаружил, что этой баночки нет


  • 0

#1663
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Даже слов не могу подобрать о работе Бипека. Но да ладно, как только сел и поехал на своей уже машине - весь негатив пропал. От езды эмоции только положительные, очень доволен авто. Непонятно еще как работают парктроники и целый день горела лампочка предупреждения об обледеневшей дороге, но тормозила машина отлично. Надо мануал почитать. А пепельница у всех было? Уже по приезду домой обнаружил, что этой баночки нет

Поздравляю!

Парктроник в Люксе звуковой (в 2-х литровых премиумах, еще и графический), работает по обычному принципу, чем меньше расстояние до препятствия, тем чаще пищит. В мануале все расписано при каких расстояниях какой писк.

Лапочка со снежинкой загорается при температуре воздуха ниже +5 (и издает вначале звуковой сигнал) и просто предупреждает о возможности гололеда.

Пепельницы в "словаках" нет. Прикуривателя тоже, на его месте кнопка вкл-отключения парктроника


  • 0

#1664
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Премиум 2,4 л . Расход чисто от езды  зависит - вчера был 11,7, в основном между 12 и 13 л.

 

У меня 2 литровый

спасибо )) за ответ )

может еще кто похвастается. н оправдивым тоже расходом. а не заявленым производителем в 10-11  ))

 


  • 0

#1665
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Премиум 2,4 л . Расход чисто от езды  зависит - вчера был 11,7, в основном между 12 и 13 л.

 

У меня 2 литровый

спасибо )) за ответ )

может еще кто похвастается. н оправдивым тоже расходом. а не заявленым производителем в 10-11  ))

 

 

тоже 2.4 премиум и расход по городу один в один как у Dube

расход 11.5 в то время когда на улице такая погода, что кондер уже не нужен и прогревать мотор еще нет смысла :)

Летом ездил на спортике по маршруту Алматы-Караганда-Алматы. расход по трассе такой:

75-80 км/ч-7.7л

90-100 км/ч - 8.3л

110-120км/ч - 8.9 л

Все данные по маршрутному компу.

Т.е. ни о каких паспортных 7,3л на трассе и речи не идет! и по этому поводу американские автолюбители выиграли суд в США. И каждому владельцу теперь киа выплачивает или разовую или пожизненную компенсацию за перерасход топлива  :)

пруф линк:

http://samara.tk96.ru/news/1481/


Сообщение отредактировал Bearly: 25.01.2014, 11:00:13

  • 0

#1666
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Поставил сигналку старлайн А92. Каогда были морозы, автозавод не срабатывал. Хотя на брелке показывало что двигатель работает. Оказался глюк прошивки-при положении света на авто, сигналка гнала и определяла что двигатель заведен. При этом фары горели и садили аккумулятор. После прошивки вроде прошло. Вчера решил убрать автозавод по температуре, после чего мащина перестала заводиться с брелка. С ключа заводится. Посмотрю пару дней еще. Потом на сервис поеду.
  • 0

#1667
johnnie_be_good

johnnie_be_good
  • Гость
  • 13 сообщений

Hello'малейкум!!!

 

Господа, кто проходил ТО-1? У меня скоро намечается, пробег 13000+  ....  Хотелось бы узнать поподорбнее: какое масло брали, фильтры и т.п.?

Про масло я уже писал, что в Атырауском Бипеке льют Rowe ... Как они мне заявили, другие масла не льют ... Я лично хочу Shell Helix. Ваши комментарий )))


  • 0

#1668
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Hello'малейкум!!!

 

Господа, кто проходил ТО-1? У меня скоро намечается, пробег 13000+  ....  Хотелось бы узнать поподорбнее: какое масло брали, фильтры и т.п.?

Про масло я уже писал, что в Атырауском Бипеке льют Rowe ... Как они мне заявили, другие масла не льют ... Я лично хочу Shell Helix. Ваши комментарий )))

У меня на подходе ТО-2. пробег27тыс. Со дня на день жду посылочку с маслом mobis и возд и масл фильтрами. Брал тут на форуме у броз-а. Как залью это масло отпишусь. Сейчас залито бипековское ROWE. Не травиться, как движек с этим маслом рокочет пока не прогреется. На масле с завода такого не было. подозреваю rowe жидковато для нашего движка.


Сообщение отредактировал Bearly: 25.01.2014, 12:22:26

  • 0

#1669
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Пришлось все-таки заехать сегодня в Бипек за поликами. Примерял универсальные, но из-за специфичного расположения педали газа они не подошли. Также сегодня переобулся на зимнюю на 16 диски. Резина yokohama. Может быть можно было бы уже и не переобуваться, но береженного бог бережет.
Три дня как с салона забрал, расход показывает 14,5.
Все в Бипеке (кто там авто покупал) сигнализацию ставили? Или есть, кто в дпугих местах устанавливали? Как в этом случае с гарантией на электрику? Самая дешевая сигнализация в Бипеке 40000, установка 40000. Что-то вроде как дороговато.
  • 0

#1670
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
dee 15.7, я ставил не в Бипеке - официальный представитель изготовителя обещал "развести" с Бипеком в случае необходимости. Аргумент - сертифицированный изготовителем установщик и то, что сигу ставили по CAN-шине - типа никаких вмешательств в электропроводку авто.
Кстати, при постановке на охрану и снятии с охраны авто моргает габаритами, а не поворотниками - сказали, что так в мозгах авто прошито...
  • 0

#1671
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Hello'малейкум!!!

 

Господа, кто проходил ТО-1? У меня скоро намечается, пробег 13000+  ....  Хотелось бы узнать поподорбнее: какое масло брали, фильтры и т.п.?

Про масло я уже писал, что в Атырауском Бипеке льют Rowe ... Как они мне заявили, другие масла не льют ... Я лично хочу Shell Helix. Ваши комментарий )))

Я брал масло Shell Helix Ultra Extra 5w-30. Нормальное масло. Даже лучше чем то, что на заводе заливали. >>ВОТ ТУТ<< отписывался.


  • 0

#1672
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Всех приветствую на ветке Спортакаводов)))  Сейчас температура ночью опускается далеко ниже - 30 в Астане и у меня появилась такая трабла постукивает задняя правая стоика особенно в морозные дни .... Кто нибудь сталкивался на данный момент с этим и как лечить ????

меняй отбойник апоры переднего амортизатора! сто пудов! менял самостоятельно у меня ушло на все про все ровно час! и +на всякий случай пользуясь случаем заменил опорный подшибник и стоит тем более копейки))


  • 0

#1673
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

может кому надо ? лежат без дела) http://kiaclub.ru/fo...3&mode=threaded


  • 0

#1674
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В России Спортэдж самая популярная модель среди угонщиков. Ура товарищи. http://m.auto.vesti.....html?id=551133
  • 0

#1675
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

дд

кому фильтры - http://vse.kz/topic/600975-filtry/


  • 0

#1676
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
После смены дождя на мороз замерзли окна, перестали открываться. Особенность данной модели или сюрпризы природы?
  • 0

#1677
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

После смены дождя на мороз замерзли окна, перестали открываться. Особенность данной модели или сюрпризы природы?

Такая же история. Через 10 минут езды и прогрева салона стекла начинают подниматься/опускаться. Это на многих машинах так. Сегодня в Алматы -15С и стекла нормально работают...


  • 0

#1678
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Сегодня внесли 100% предоплату за комплектацию Комфорт 2 Вд, 2 литра, автомат... В Бипеке сообщили, что придет в конце января.. Надеюсь раньше.

Вчера позвонили с Бипека, сообщили, что пришла моя машина.

Может кто подскажет, сколько можно не забирать машину со склада? а то на летней резине, да по нынешним дорогам не кайф ехать.


  • 0

#1679
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а что сейчас не дают резину? (((

я на этой неделе хочу поехать попробовать машину.

остановился по финансам на спортике ))


  • 0

#1680
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Может кто подскажет, сколько можно не забирать машину со склада?.


Когда я свою забирал в конце января манагер сказал главное забрать до конца месяца. А вообще позвоните своему манагеру и спромите до какого они смогут держать машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.