Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1641
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Всех приветствую на ветке Спортакаводов)))  Сейчас температура ночью опускается далеко ниже - 30 в Астане и у меня появилась такая трабла постукивает задняя правая стоика особенно в морозные дни .... Кто нибудь сталкивался на данный момент с этим и как лечить ????

в такой мороз думаю не грех!)) особенность подвески говорят у дилеров)) хотя в хороший мороз у меня и на трибеке подстукивало и на сх7 тож! хотя на сколько я помню в прошлом году в мороз особо не замечал у себя на спортике

 

Где-то читал что может постукивать пластиковый пыльник амортизатора. Вот тут почитайте http://reviews.drom....sportage/40880/


  • 0

#1642
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

 

Всех приветствую на ветке Спортакаводов)))  Сейчас температура ночью опускается далеко ниже - 30 в Астане и у меня появилась такая трабла постукивает задняя правая стоика особенно в морозные дни .... Кто нибудь сталкивался на данный момент с этим и как лечить ????

в такой мороз думаю не грех!)) особенность подвески говорят у дилеров)) хотя в хороший мороз у меня и на трибеке подстукивало и на сх7 тож! хотя на сколько я помню в прошлом году в мороз особо не замечал у себя на спортике

 

Где-то читал что может постукивать пластиковый пыльник амортизатора. Вот тут почитайте http://reviews.drom....sportage/40880/

 

Огромный рахмет Вам!!! Весьма познавательный отчетик, буду к ОД записываться и менять задний пыльник думаю после НГ очереди будет по меньше и времени по свободнее...


  • 0

#1643
johnnie_be_good

johnnie_be_good
  • Гость
  • 13 сообщений

Ассаламалейкум, уважаемые Киаводы!!! Машину приобрел еще в сентябре (2.0, 2WD, Luxe, Mineral Silver), на данный момент проехал чуть более 10тыс. км. Машиной не нарадуюсь, тьфу тьфу все хорошо, не подводит.... 

 

В ноябре месяце заменил масло (ТО-0). После замены масла появились траблы с датчиком низкого уровня масла (не давления), ездил к ОД, сказали мол таки так, 3 раза ключом поверни (!) и все нормально будет, ну так и  сделали, индикатор погас. Но потом через недели две снова загорелась. Так и ездил, вкл/выкл зажигание. Но сегодня решил съездить к ОД снова. Поехал, говорю, машина то новая, как это понимать ... Они ответили, цитирую, "Все корейские авто такие!!! Когда придет время ТО-1, поменяем масло, тогда мол поглядим!" .... bulshit!!! 

 

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Может просто масло долить? ... Кстати по поводу масла, ОД льют ROWE Hightec Multi Synt 5w30, а рекомендовано то лить Shell Helix? Интересно услышать ваши мнения ... 

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1644
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

В ноябре месяце заменил масло (ТО-0). После замены масла появились траблы с датчиком низкого уровня масла (не давления), ездил к ОД, сказали мол таки так, 3 раза ключом поверни (!) и все нормально будет, ну так и сделали, индикатор погас. Но потом через недели две снова загорелась. Так и ездил, вкл/выкл зажигание. Но сегодня решил съездить к ОД снова. Поехал, говорю, машина то новая, как это понимать ... Они ответили, цитирую, "Все корейские авто такие!!! Когда придет время ТО-1, поменяем масло, тогда мол поглядим!" .... bulshit!!! Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Может просто масло долить? ... Кстати по поводу масла, ОД льют ROWE Hightec Multi Synt 5w30, а рекомендовано то лить Shell Helix? Интересно услышать ваши мнения ...

Здравствуйте! Во первых в сервисной книжке  понятия ТО-0 не существуют. Это они с вас бабки стригут.

По маслу этот Рове 5в30, некачественное масло, о нем очень плохие отзывы, у меня оно очень быстро потемнело, и движок стал работать громче.

А по датчику они обязаны вашу машину просканировать и устранить проблему БЕСПЛАТНО! Просто так он не загорится, или он просто сгорел, или доживает последние дни.  У зятя датчик тоже загорелся, но из за криворукой сигналки, просто сгорел, и тоже то загорался, то потухал. У меня когда масло из картера давило, датчик уровня вообще не агорался, в моторе была уже нижняя граница. Эти уроды пальцем о палец не ударят, пока им не пригрозишь жалобой.


  • 0

#1645
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ДД!

кто нибудь брал масло mobis в алмате. Если да, то подскажите координаты.

скоро уже TO-2 рове лить больше желания нет...


  • 0

#1646
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

В городе заметил 3й спортейдж, у которого одна диодная полоска не горит, с чем данная проблема может быть связана?


  • 0

#1647
esaul

esaul
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет!

Уважаемые, пожалуйста, подскажите адреса или телефоны магазинов в Алматы, где запчасти оригинальные на KIA продают.

Заранее благодарю!


  • 0

#1648
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем привет!

Уважаемые, пожалуйста, подскажите адреса или телефоны магазинов в Алматы, где запчасти оригинальные на KIA продают.

Заранее благодарю

БИПЕК-АВТО на Малина, 240A


  • 0

#1649
D.M.G

D.M.G
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет!

Уважаемые, пожалуйста, подскажите адреса или телефоны магазинов в Алматы, где запчасти оригинальные на KIA продают.

Заранее благодарю!

ДД! Попробуйте заехать в "Пятый Элемент" на Джамбула между Розыбакиева и Радостовца


  • 0

#1650
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!
Уважаемые, пожалуйста, подскажите адреса или телефоны магазинов в Алматы, где запчасти оригинальные на KIA продают.
Заранее благодарю!

На днях менял в бипеке (алматы) масло. Так там сами предложили клубную карту бесплатно, с ней скидки на оригинальные запчасти 20%. Замена масла вместе с работой обошлось в 9400тг. Масло залили Mobil 3000.
  • 0

#1651
esaul

esaul
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо всем!

Еще есть магазин запчастей на Корейские авто на Гоголя 208, уг. Айтиева, 266-49-33, 7013725232


  • 0

#1652
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вопрос к пользователям полноприводного спорта и 2х литровой движкой.

поделитесь опытом как машина? хватает ей 2х литров или же все же 2.4 надо для полного привода?

какой у вас расход на 2х литровом и у кого 2.4 полноприводная сколько у вас расход

плиз можете ответить.

метаюсь между выборами не могу определиться


  • 0

#1653
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
вопрос к пользователям полноприводного спорта и 2х литровой движкой. поделитесь опытом как машина? хватает ей 2х литров или же все же 2.4 надо для полного привода? какой у вас расход на 2х литровом и у кого 2.4 полноприводная сколько у вас расход плиз можете ответить. метаюсь между выборами не могу определиться

У меня 2 литровый словацкий комплектации Престиж. Скажу честно - езжу спокойно, заправляю 95-м бензином, вполне устраивает. Бонус к 2,0-х литровой комплектации - магнитофон с сенсорным экраном и выводом на этот экран изображения с камеры заднего вида - вроде бы мелочь, но к этой мелочи быстро привыкаешь...

Расход сильно индивидуален, но вкратце - летом - 12 л/100км, зимой 14 л/100 км.


Сообщение отредактировал a_sunkar: 20.01.2014, 14:12:49

  • 0

#1654
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

У меня 2 литровый

спасибо )) за ответ )

может еще кто похвастается. н оправдивым тоже расходом. а не заявленым производителем в 10-11  ))


  • 0

#1655
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДВ, всем!
1 декабря внесли предоплату 40%, а сегодня уже позвонили и сказали, что машина уже в Алматы и можно забирать. Машина 4WD, LUXE, 2.0
  • 0

#1656
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На этой неделе оплатили и забрали: 2 WD, COMFORT, 2.0, белый.


  • 0

#1657
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

С непривычки шлифую на перекрестках, резина шипованная.

Привык к полному приводу...


  • 0

#1658
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

глюк...


Сообщение отредактировал dee15.7: 23.01.2014, 18:44:04

  • 0

#1659
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Отвратно работает бипек. Вчера позвонил и сказал, что приеду к 10 за машиной. Менеджер принял информацию и сказал, что подготовит машину. В итоге сегодня на мойку загнали не мою машину, перепутали комплектации. Уже 2 часа сижу жду машину.
  • 0

#1660
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Отвратно работает бипек. Вчера позвонил и сказал, что приеду к 10 за машиной. Менеджер принял информацию и сказал, что подготовит машину. В итоге сегодня на мойку загнали не мою машину, перепутали комплектации. Уже 2 часа сижу жду машину.

как это знакомо... так же предупредили, что будем забирать машину.... приехали в 10 утра и тоони пол дня искали кого то, то звонили кому то... и только в 4 дня я выехали с салона!

Терпения Вам! ;)


Сообщение отредактировал Bearly: 24.01.2014, 14:11:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.