Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1601
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Салонный фильтр за 1500 скажите где купить - поеду куплю (скорее всего имелось ввиду дешевые подделки). Я продаю за 2500. Если речь об угольном, то они еще дороже

 

на ибей с кореи такие угольные:

$T2eC16ZHJHsFGk0o7qH1BSWBHpI3(Q~~60_3.JP

или такие полипропиленовые:

$T2eC16d,!zcE9s4g3hwjBRwB1VOERw~~60_3.JP


Сообщение отредактировал Bearly: 05.12.2013, 19:58:56

  • 0

#1602
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений

По расходникам:

 

Салонный фильтр за 1500 скажите где купить - поеду куплю (скорее всего имелось ввиду дешевые подделки). Я продаю за 2500. Если речь об угольном, то они еще дороже

Воздушный фильтр - моя цена 2000

Масляный фильтр -  моя цена 800

Свечи - знаю где их продают в Алматы за 500/шт

 

Все вышесказанное любой может сам поменять - для этого особых умений или каких то супернавыков не нужно.

Топливный фильтр меняют имхо от балды - если заправлялись нормальной бензой, то рановато они прописывают его замену - по сути чистый на чистый меняют, а дерут стольник.

 

По пружинам я бы ставил проставки и не парился т.е. главное высоту держат, пружины на месте и еще долго прослужат. Просто стоимость проставок гораздо ниже новых пруж

 

 

Добрый день! 

А где это Ваша цена, где можно купить свечи по 500тг., где находиться -спец. магазин по запчастям на KIA (помимо БИПЕКа)  и какие зимние шины лучше поставить?

У меня  - KIA spotage -2.0, 4-вд! 


Сообщение отредактировал SultAmir: 06.12.2013, 09:56:35

  • 0

#1603
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Поставил неделю назад зимнюю резину - Хакка R2 SUV, производства России. Давление 2,3 - это что-то, видать из-за того что шина с усиленной боковиной (индекс 103, на летних шинах Ханкук с салона - 99) ходовка очень жестко проходит все стыки. Шум - конечно шумит больше чем летняя, но в принципе терпимо. По поводу зимних свойств - при первом снеге на летней резине легко срывались в пробуксовку и срабатывала ESP, а теперь не пробуксовывает - видать все таки сцепление с дорогой получше  :rotate:


  • 0

#1604
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

У меня зима Мишлен x-ice фрикционка. давление 2.4. На зимних идет однозначно мягче т.к. зима на 16" дисках, а лето на 18".


Сообщение отредактировал Bearly: 06.12.2013, 09:32:32

  • 0

#1605
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Gt radial champior ice pro по 30 000 тенге за баллон (мой друг в Павлодаре за 27 000 брал такие же). Гребет как танк. :)
  • 0

#1606
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Gt radial champior ice pro по 30 000 тенге за баллон (мой друг в Павлодаре за 27 000 брал такие же). Гребет как танк.

Мое мнение - зимняя резина должна не сколько хорошо "грести", сколько хорошо останавливать и держать авто при повороте. Прикол: у меня во дворе стои мерс в 210-м кузове, передние колеса на 18 или 19 литых дисках с летней резиной, а задние на 15 или 16 стальных без колпаков с зимней резиной. Типа на ведущей оси поставил зимнюю и этого достаточно...


  • 0

#1607
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

привет всем! ни у кого случаем не было такого? с правой стороны на мелких неровностях что то под брякивает глухой звук, похоже на опорный подшибник. заехал на сто все вроде бы целое, где то недавно читал что отбойник амортизатора мозги парит кароче пока в догадках и прислушиваниях))


  • 0

#1608
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

с правой стороны на мелких неровностях что то под брякивает глухой звук, похоже на опорный подшибник. заехал на сто все вроде бы целое, где то недавно читал что отбойник амортизатора мозги парит кароче пока в догадках и прислушиваниях))

У меня была такая проблема, в терре стойки сняли и обратно закрепили, все прошло.


  • 0

#1609
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У меня вопрос к водителям спортиков словацкой сборки. На панели горит снежинка. И в некоторых случаях она моргать начинает, с чем это связано??? Можно ли ее отключить?


  • 0

#1610
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

предупреждение о гололеде


  • 0

#1611
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

с правой стороны на мелких неровностях что то под брякивает глухой звук, похоже на опорный подшибник. заехал на сто все вроде бы целое, где то недавно читал что отбойник амортизатора мозги парит кароче пока в догадках и прислушиваниях))

У меня была такая проблема, в терре стойки сняли и обратно закрепили, все пр

а можно по подробней? стойку целиком перебрали?


  • 0

#1612
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В бипеке говорят первое ТО на 7500 км. Другу в Павлодаре сказали на 10 000. В мануале 15 000. Чувствую подвох.
  • 0

#1613
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В бипеке говорят первое ТО на 7500 км. Другу в Павлодаре сказали на 10 000. В мануале 15 000. Чувствую подвох.

ТО на 7500 км является рекомендованным (выше выкладывали сетку обслуживания), но не обязательным. ТО 1 -15 000 км, ТО 2- 30 000 км.

Вот моя недавняя переписка с Бипеком:

Я: "Здравствуйте! Про рекомендации о замене масла через
7500 км я читал, но необходимая замена масла проводится
через 15 000 км или раз в год, правильно я понял? Если нет, то поясните и если можно с
официальными документами. Спасибо!"

Ответ БИПЕКА:"Добрый вечер, Александр.
Действительно, плановые работы по ТО-1 проводятся раз в 15
000 км (не реже одного раза в год)
. Работы по замене
моторного масла вместе с масляным фильтром при тяжелых
условиях эксплуатации рекомендуется выполнять при пробеге
автомобиля 7500 км."

Через 7500 рекомендуется, а не обязан.


  • 0

#1614
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2Bearly вот я купил 3 шт полипропиленовые как раз. Угольный стоял - дети постоянно жаловались на запах в салоне от этого угля. Теперь стоит белый без угля - запаха стала гораздо меньше

 

 

По расходникам:

 

Салонный фильтр за 1500 скажите где купить - поеду куплю (скорее всего имелось ввиду дешевые подделки). Я продаю за 2500. Если речь об угольном, то они еще дороже

Воздушный фильтр - моя цена 2000

Масляный фильтр -  моя цена 800

Свечи - знаю где их продают в Алматы за 500/шт

 

Все вышесказанное любой может сам поменять - для этого особых умений или каких то супернавыков не нужно.

Топливный фильтр меняют имхо от балды - если заправлялись нормальной бензой, то рановато они прописывают его замену - по сути чистый на чистый меняют, а дерут стольник.

 

По пружинам я бы ставил проставки и не парился т.е. главное высоту держат, пружины на месте и еще долго прослужат. Просто стоимость проставок гораздо ниже новых пруж

 

 

Добрый день! 

А где это Ваша цена, где можно купить свечи по 500тг., где находиться -спец. магазин по запчастям на KIA (помимо БИПЕКа)  и какие зимние шины лучше поставить?

У меня  - KIA spotage -2.0, 4-вд! 

 

 

Да у нас в Алматы продают, но там заморочки у них - надо сперва приехать заказать, потом на следующий день снова приехать забрать. В ЛС напишите дабы тут эфир не засорять. По остальным позициям у меня пока есть в наличии в квартире


  • 0

#1615
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В бипеке говорят первое ТО на 7500 км. Другу в Павлодаре сказали на 10 000. В мануале 15 000. Чувствую подвох.

В пятницу был в Бипеке, спрашивал на счет ТО-0, в приёмной сервиса менеджер по приёму авто сказал что его надо пройти в период 7500-8000 км.


  • 0

#1616
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

В бипеке говорят первое ТО на 7500 км. Другу в Павлодаре сказали на 10 000. В мануале 15 000. Чувствую подвох.

В пятницу был в Бипеке, спрашивал на счет ТО-0, в приёмной сервиса менеджер по приёму авто сказал что его надо пройти в период 7500-8000 км.

 

Выше выложил свою переписку с бипеком, промежуточная замена масла на 7500, на 22 500 и далее, не обязательна. С гарантии не снимут. Хуже не будет конечно, но отдавать им за работу по замене масла 10 250 тг... лучше поменять масло в другом сервисе, за 1000-2000


  • 0

#1617
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Менял масло на СТО за 500 тг, фильтр свой дал, масло тоже свое. Вы реально любите переплачивать - ваше право, господа киаводы :)


  • 0

#1618
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Не думаю что кто нибудь в здравом уме будет менять масло на 7 500, вопреки рекомендациям завода.
  • 0

#1619
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Сегодня заметил фишку на Спортике - если начинаешь ехать на ручнике, даже на одном шелчке, машина ругается звуковым сигналом - типа таким как когда загорается снежинка , только уже пока не выключишт ручник. На ходу поднимаешь ручник на один шелчок - тоже начинает пикать.

Спортик - словак, 2,0 литра.


Сообщение отредактировал a_sunkar: 11.12.2013, 16:27:12

  • 0

#1620
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Также еще одно наблюдение. Всегда езжу с фарами включенными в автоматическом режиме, положение "АВТО". Выезжаю на работу утром, еще темновато, фары сами включились, освещение панели приборов приглушено. Начинает рассветать, фары еще горят, но панель приборов стала ярче светиться - как при выключенных фарах. И только потом, минут через 15 выключаются фары.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.