Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1581
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Друзья, можете подсказать, первый раз приобретаю машину, и хотел бы узнать всю процедуру после того как мне выдадут машину в салоне)

Пишу с сотки, извиняюсь за ошибки. Инфа для Астаны.
25 октября внес 40% за люксовый белый спорт. 26 ноября позвонили поздравили с приходом машины. 30 ноября в 9 утра пришел с остатком суммы.
Заключили другой договор. Поехал забирать машину со склада в районе Можайского моста. Подписал акт. Забрал сервисную книжку.
Поехал сразу в спецЦон на астраханке. Заехал на сверку. Очереди нет вообще. Работники разворачивали всех без адресной справки. Оказывается в тот день во всей республике не работала база. У меня была старая распечатанная с egov.kz. (оказалась она действует 10 дней). Прошел сверку, показывал паспорт машины и все. Выгнал машину и зашел назад к окошку. Полицейский вбил данные с листа написанного от руки сверщиком. Как оказалось с ошибкой в винкоде.
Зашел в здание цона. Обратился к консультанту. Оплатил налог и пошлины в кассе народного. В кассе сами все знают. 9300 тенге в общем.
Снял копию налога. Пошел к консультанту он дал номерок на проверку штрафов(нужна даже для новой машины). Повторно номерок, прошел к окошку. Выянилось что ошибка в техпаспорте. Пошел назад на сверку. Полчаса ждал пока полицейские исправят свою ошибку.
Прошел назад. Адресная справка старая. отказались регистрировать.
Поехал домой открыл egov.kz. заработала система около 16.00. получил справку распечатал. Поехал назад. В 18.00 сдал документы. В 18.30 получил техпаспорт и номера,
а приехал к 11 часам утра. Вот такой спецЦон

 

Спасибо за столь подробный ответ :) значит можно в принципе за одинь день сделать)


  • 0

#1582
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кстати, в этом же спецЦоне можно взять бланк доверенности на управление авто. 

От руки вписать данные и там же доверенность на управление зарегистрировать в Гаи. 

 

БЕСПЛАТНО. 

 

Только нужно присутствие и доверителя и доверяемого. 

Прощай нотариусы.


  • 0

#1583
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, в этом же спецЦоне можно взять бланк доверенности на управление авто. 

От руки вписать данные и там же доверенность на управление зарегистрировать в Гаи. 

 

БЕСПЛАТНО. 

 

Только нужно присутствие и доверителя и доверяемого. 

Прощай нотариусы.

Добавлю, это можно сделать прям в ГАИ, не обязателен спецЦон


  • 0

#1584
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый день! Другу пришел его спортик. Ждал меньше 2х недель, счастливчик! В связи с этим вопрос как проехать на склад , где машину выдают примерно знаю что на 40 станции находится, а где поточнее указать можете?


  • 0

#1585
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В Астане? Мне дали бумажку с картой. Очень толково, мимо не проехать. Едешь по акжол, проезжаешь под можайским мостом, перед трубной эстакадой поворот налево, потом через жд пути и направо до вывески бипек.
  • 1

#1586
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день! Другу пришел его спортик. Ждал меньше 2х недель, счастливчик! В связи с этим вопрос как проехать на склад , где машину выдают примерно знаю что на 40 станции находится, а где поточнее указать можете?

Не могу прикрепить фото. Опишу словами: от можайского моста едете в сторону сороковой. На компенсаторе (трубы) сворачиваете налево и метров через 300-400 поворачиваете направо в сторону вагонного завода Тальго (Тальго справа, Тулпар слева), потом  проезжаете немного дальше и увидите территория огороженная и на заборе банер "БИПЕК". рядом стоит цех Бело-синего цвета


  • 1

#1587
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В Астане? Мне дали бумажку с картой. Очень толково, мимо не проехать. Едешь по акжол, проезжаешь под можайским мостом, перед трубной эстакадой поворот налево, потом через жд пути и направо до вывески бипек.

Да, при оформлении выдают схему проезда и там все понятно нарисовано


  • 1

#1588
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Да, при оформлении выдают схему проезда и там все понятно нарисовано

Это я на всякий случай уточнить, потому что у бипэка такой ненавязчивый сервис, пока не потребуешь не сделают.


  • 0

#1589
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Еще вопрос, вот машина пришла, а он захотел комплектацию побогаче, бипэковцы удержат какую нибудь сумму, если он закажет себе люкс к примеру?


  • 0

#1590
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Тоже как-то читал про болезнь пружин на Спортиках, попробую по гарантии обратиться к ОД.

 

Записался на 3 декабря к ОД, на диагностику ходовой, пружины проверить.

поделитесь ссылками, где можно почитать сколько точно должно быть сантиметров от крыла до земли, или от крыла до колеса. 

 

Где про это более подробно прочитать?

Как результаты диагностики пружин? ОД по гарантии менять согласился?

Нет-нет тоже подумываю о замене пружин... но склоняюсь к кастомным вариантам. по рф форумам замена на оригинал результата не дает. Даже появившиеся оригинальные усиленные пружины уже другого поставщика(польша) не впечатляют.


  • 0

#1591
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Как результаты диагностики пружин? ОД по гарантии менять согласился?

Нет-нет тоже подумываю о замене пружин... но склоняюсь к кастомным вариантам. по рф форумам замена на оригинал результата не дает. Даже появившиеся оригинальные усиленные пружины уже другого поставщика(польша) не впечатляют.

В общем съездил я к ОД на диагностику. При приеме машины сказали менеджеру что жалуюсь на то, что машина просела. Он сказал что диагностика все покажет и загнал машину в бокс, я тем временем ожидал в зоне ожидания клиентов. Через час меня позвал менеджер и сообщил что ничего не выявили, что вся ходовка в идеале, все стойки рабочие, и пружины в норме. Я сказал что стойки не причем, нужно разбираться с пружинами. В ответ услышал, что т.к. пружины не лопнули, не сломаны и т.д. то не могут принять как гарантийный случай, что докопаться не к чему. На подъемнике висел еще один спортик, по окончании работ с ним, они его сняли, подогнали к моему, поставили две машины рядом, блин визуально обе машины одинаково были. у меня пробег 33,000 а на том 3,000.

Короче, было поздно, нужно было ехать за ребенком, я махнул на них рукой и уехал. Зря время потерял только.

Машину супруги тоже в тот день возил к ним, тоже отмазались что не гарантийный случай на жалобы что руль тяжело крутится, мол рейка сухая, насос работает, докопаться не к чему.

 

я решил обслуживаться в другом месте, уже заменил масла, самостоятельно фильтры, теперь в субботу поеду на замену, колодок, антифриза и свечей. Нафик мне такой сервис как в ТерраМоторс не нужен.

Щас скину прайс на ТО для Спортика. цены ппц космос. Лучше буду обслуживаться в Hyundai Сервисе, там хоть более адекватные цены.


  • 0

#1592
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ниже прайс на ТО в ТерраМоторс (г. Астана)

 

!!!! ВНИМАНИЕ!!! Цены не окончательные, по словам цены могут (а зная их) цены изменятся в сторону увеличения.

за ТО2 по прайсу 85 500, по факту будет около 100 000тг., а работы самые простецкие. 

я в шоке: фильтр салона и фильтр воздушный по 5 000тг.

76b70f34c86abf0410a743d5037c7780.jpg


  • 0

#1593
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Как результаты диагностики пружин? ОД по гарантии менять согласился?

Нет-нет тоже подумываю о замене пружин... но склоняюсь к кастомным вариантам. по рф форумам замена на оригинал результата не дает. Даже появившиеся оригинальные усиленные пружины уже другого поставщика(польша) не впечатляют.

В общем съездил я к ОД на диагностику. При приеме машины сказали менеджеру что жалуюсь на то, что машина просела. Он сказал что диагностика все покажет и загнал машину в бокс, я тем временем ожидал в зоне ожидания клиентов. Через час меня позвал менеджер и сообщил что ничего не выявили, что вся ходовка в идеале, все стойки рабочие, и пружины в норме. Я сказал что стойки не причем, нужно разбираться с пружинами. В ответ услышал, что т.к. пружины не лопнули, не сломаны и т.д. то не могут принять как гарантийный случай, что докопаться не к чему. На подъемнике висел еще один спортик, по окончании работ с ним, они его сняли, подогнали к моему, поставили две машины рядом, блин визуально обе машины одинаково были. у меня пробег 33,000 а на том 3,000.

Короче, было поздно, нужно было ехать за ребенком, я махнул на них рукой и уехал. Зря время потерял только.

Машину супруги тоже в тот день возил к ним, тоже отмазались что не гарантийный случай на жалобы что руль тяжело крутится, мол рейка сухая, насос работает, докопаться не к чему.

 

я решил обслуживаться в другом месте, уже заменил масла, самостоятельно фильтры, теперь в субботу поеду на замену, колодок, антифриза и свечей. Нафик мне такой сервис как в ТерраМоторс не нужен.

Щас скину прайс на ТО для Спортика. цены ппц космос. Лучше буду обслуживаться в Hyundai Сервисе, там хоть более адекватные цены.

 

Если Вы про Астана-Моторс, то это ничем не лучше. Не все запчасти и расходники применяют оригинальные, могут и дубликат поставить по завышенной цене


  • 0

#1594
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Если Вы про Астана-Моторс, то это ничем не лучше. Не все запчасти и расходники применяют оригинальные, могут и дубликат поставить по завышенной цене

Это не страшно, т.к. я расходники буду привозить свои, купленные у проверенных людей.

масло уже заменил, едил в Автоленд, вроде все нормально сделали. даже не просил воздушный фильтр менять, но т.к. он лежал вместе с маслом в одной коробке, они подумали что его тоже менять и заменили, просто так) ну и работа по замене там не сложная если честно.


  • 0

#1595
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Если Вы про Астана-Моторс, то это ничем не лучше. Не все запчасти и расходники применяют оригинальные, могут и дубликат поставить по завышенной цене

Это не страшно, т.к. я расходники буду привозить свои, купленные у проверенных людей.

масло уже заменил, едил в Автоленд, вроде все нормально сделали. даже не просил воздушный фильтр менять, но т.к. он лежал вместе с маслом в одной коробке, они подумали что его тоже менять и заменили, просто так) ну и работа по замене там не сложная если честно.

 

Спасибо за информацию! Я Ваше фото сетки ТО разместил на KIAClub, может кому пригодится


  • 0

#1596
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

to _RespecT_ спасибо за инфу. что то у вас в Астане Терра совсем попутала...

Мне на ТО-2 через 6тыс только ехать... как придёт срок узнаем почем в Ате его стоимость.

Но салонный фильтр за 5 тыс это круто... ему красная цена 1,5тыс....


  • 0

#1597
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По расходникам:

 

Салонный фильтр за 1500 скажите где купить - поеду куплю (скорее всего имелось ввиду дешевые подделки). Я продаю за 2500. Если речь об угольном, то они еще дороже

Воздушный фильтр - моя цена 2000

Масляный фильтр -  моя цена 800

Свечи - знаю где их продают в Алматы за 500/шт

 

Все вышесказанное любой может сам поменять - для этого особых умений или каких то супернавыков не нужно.

Топливный фильтр меняют имхо от балды - если заправлялись нормальной бензой, то рановато они прописывают его замену - по сути чистый на чистый меняют, а дерут стольник.

 

По пружинам я бы ставил проставки и не парился т.е. главное высоту держат, пружины на месте и еще долго прослужат. Просто стоимость проставок гораздо ниже новых пружин


  • 0

#1598
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Сегодня внесли 100% предоплату за комплектацию Комфорт 2 Вд, 2 литра, автомат... В Бипеке сообщили, что придет в конце января.. Надеюсь раньше.


  • 0

#1599
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сегодня внесли 100% предоплату за комплектацию Комфорт 2 Вд, 2 литра, автомат... В Бипеке сообщили, что придет в конце января.. Надеюсь раньше.

а зачем 100%? Могли бы на депозите пока хранить месяц, два.
  • 0

#1600
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Сегодня внесли 100% предоплату за комплектацию Комфорт 2 Вд, 2 литра, автомат... В Бипеке сообщили, что придет в конце января.. Надеюсь раньше.

а зачем 100%? Могли бы на депозите пока хранить месяц, два.

 

Я не со своего кармана плачу. Мне все равно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.