Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1561
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем большое спасибо! :) 

 

Ехать в автоЦОН на выданных в салоне транзитных номерах и с документами от Бипека. В ЦОНе до получения техпаспорта оплатить налог, после получения техпаспорта и госномеров можно сделать страховку и техосмотр.
 

я думал на новую машину не нужно проходить техосмтор?

И кстате друзья, сколько примерно налог на машину 2013 года с обьемом 2.0?)) ( kia sportage )


  • 0

#1562
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

я думал на новую машину не нужно проходить техосмтор?
И кстате друзья, сколько примерно налог на машину 2013 года с обьемом 2.0?)) ( kia sportage )

Нужно. Однозначно. Дается на 3 года.

Сообщение отредактировал kuchiki: 26.11.2013, 17:52:40

  • 0

#1563
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем большое спасибо! :)

 

Ехать в автоЦОН на выданных в салоне транзитных номерах и с документами от Бипека. В ЦОНе до получения техпаспорта оплатить налог, после получения техпаспорта и госномеров можно сделать страховку и техосмотр.
 

я думал на новую машину не нужно проходить техосмтор?

И кстате друзья, сколько примерно налог на машину 2013 года с обьемом 2.0?)) ( kia sportage )

Техосмотр обязателен для нового автомобиля, дается на 3 года.

Вот тут можно посчитать налог http://www.salyk.kz/.../transport.aspx


Сообщение отредактировал DHAlex: 27.11.2013, 09:27:53

  • 0

#1564
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Всем большое спасибо! :)

 

Ехать в автоЦОН на выданных в салоне транзитных номерах и с документами от Бипека. В ЦОНе до получения техпаспорта оплатить налог, после получения техпаспорта и госномеров можно сделать страховку и техосмотр.
 

я думал на новую машину не нужно проходить техосмтор?

И кстате друзья, сколько примерно налог на машину 2013 года с обьемом 2.0?)) ( kia sportage )

Техосмотр обязателен для нового автомобиля, дается на 3 года.

Вот тут можно посчитать налог http://www.salyk.kz/.../transport.aspx

 

спасибо)

а вот такой вопрос, налог нужно платить до конца текущего года? то есть если я буду платить налог 17 декабря, получается я плачу за 2 недели, и после уже плачу за год? или же там сразу могут посчитать


  • 0

#1565
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Всем большое спасибо! :)

 

Ехать в автоЦОН на выданных в салоне транзитных номерах и с документами от Бипека. В ЦОНе до получения техпаспорта оплатить налог, после получения техпаспорта и госномеров можно сделать страховку и техосмотр.
 

я думал на новую машину не нужно проходить техосмтор?

И кстате друзья, сколько примерно налог на машину 2013 года с обьемом 2.0?)) ( kia sportage )

Техосмотр обязателен для нового автомобиля, дается на 3 года.

Вот тут можно посчитать налог http://www.salyk.kz/.../transport.aspx

 

спасибо)

а вот такой вопрос, налог нужно платить до конца текущего года? то есть если я буду платить налог 17 декабря, получается я плачу за 2 недели, и после уже плачу за год? или же там сразу могут посчитать

 

Не знаю можно ли платить за пол месяца или нет. я оплачивал полные месяцы


Сообщение отредактировал DHAlex: 27.11.2013, 12:16:11

  • 0

#1566
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Налог нужно платить за полный месяц
  • 0

#1567
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Когда менял колеса на зиму, то обратил внимание, что передние колодки уже изрядно потерты. Пробег 23500км. Решили поменять. Взяли передние колодки в бипеке. Стоят они там 10 с чем то тыс тг. Отдали 8 чем то тыс тг. 20% скинда по клубной карте бипек. Заменили на гелиос станции за 1 тыс тг. На одной колодке контрольная риска уже была почти полностью стерта. На остальных трех уже на подходе к ней. Был удивлен, что колодки так быстро стерлись т.к. предыдущую машину продал с пробегом 55тыс и еще заводскими колодками.
  • 0

#1568
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ого!

у меня пробег 33,000км, тоже думал колодки глянуть, а потом подумал что рановато еще. блин блин блин )))


  • 0

#1569
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Не знаю можно ли платить за пол месяца или нет. я оплачивал полные месяцы

 

 

 

Налог нужно платить за полный месяц

ну это понятно, имею ввиду что я плачу до конца 2013 года? или я могу оплатить к примеру до 17 декабря 2014 года?


  • 0

#1570
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Не знаю можно ли платить за пол месяца или нет. я оплачивал полные месяцы

 

 

 

Налог нужно платить за полный месяц

ну это понятно, имею ввиду что я плачу до конца 2013 года? или я могу оплатить к примеру до 17 декабря 2014 года?

 

Уверен, ответ на Ваш вопрос найдете по ссылке:

http://www.salyk.gov...paying-Tax.aspx


  • 0

#1571
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Пришел мой спорт сегодня. За месяц! Трясу должников чтобы оплатить )
  • 0

#1572
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мои поздравления!


  • 0

#1573
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мои поздравления!

Спасибо. Сэкономленные 100 000 греют душу.
  • 0

#1574
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Не знаю можно ли платить за пол месяца или нет. я оплачивал полные месяцы

 

 

 

Налог нужно платить за полный месяц

ну это понятно, имею ввиду что я плачу до конца 2013 года? или я могу оплатить к примеру до 17 декабря 2014 года

ДД! налог оплачиваете с того числа как авто встало на учет, в вашем случае я так понимаю с 17 числа авто на учете значит оплачиваете две недели до конца текущего года! и сразу же можно заплатить за 14г, у меня по крайней мере так и было!


  • 0

#1575
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Был удивлен, что колодки так быстро стерлись т.к. предыдущую машину продал с пробегом 55тыс и еще заводскими колодками.
Я на 20000 поменял колодки в круговую. Задние еще ~50% сохранились, а передние стерлись. Тоже были грязные диски. Эти колодки еще живые, хотя проехал теже 20000 почти, диски перестали  покрываться налетом от колодок. Заподозрил неладное по звуку при торможении.
  • 0

#1576
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Какой то скрип при трогании появился. Кажется колодки пора менять. Пробег 33.000км
  • 0

#1577
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Был удивлен, что колодки так быстро стерлись т.к. предыдущую машину продал с пробегом 55тыс и еще заводскими колодками.
Я на 20000 поменял колодки в круговую. Задние еще ~50% сохранились, а передние стерлись. Тоже были грязные диски. Эти колодки еще живые, хотя проехал теже 20000 почти, диски перестали  покрываться налетом от колодок. Заподозрил неладное по звуку при торможении.

 

Тоже передние колодки сильно пылили. И диски аж черные были. А по осени жена начала жаловаться на скрип при торможении. Я этот скрип особо не замечал....

Поэтому то и посмотрел колодки при замене дисков. Задние менять не стал т.к. так же примерно 50% есть. По новым колодкам пока ничего сказать не могу. не так и много проехали. Мы брали KIA родные. А Вы какие колодки поставили?


  • 0

#1578
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Мы брали KIA родные. А Вы какие колодки поставили?

Тоже мобис вроде Хюндай/киа. И кстати самое важное "мерзкий скрип" при торможении пропал, машина стала плавно тормозить, а раньше аж носом клевала. На меня все наезжали, че ты так резко тормозишь.Я до самой замены приспособиться не мог плавно тормозить.


  • 0

#1579
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Не знаю можно ли платить за пол месяца или нет. я оплачивал полные месяцы

 

 

 

Налог нужно платить за полный месяц

ну это понятно, имею ввиду что я плачу до конца 2013 года? или я могу оплатить к примеру до 17 декабря 2014 года

ДД! налог оплачиваете с того числа как авто встало на учет, в вашем случае я так понимаю с 17 числа авто на учете значит оплачиваете две недели до конца текущего года! и сразу же можно заплатить за 14г, у меня по крайней мере так и было!

 

Спасибо:)


  • 0

#1580
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Друзья, можете подсказать, первый раз приобретаю машину, и хотел бы узнать всю процедуру после того как мне выдадут машину в салоне)

Пишу с сотки, извиняюсь за ошибки. Инфа для Астаны.
25 октября внес 40% за люксовый белый спорт. 26 ноября позвонили поздравили с приходом машины. 30 ноября в 9 утра пришел с остатком суммы.
Заключили другой договор. Поехал забирать машину со склада в районе Можайского моста. Подписал акт. Забрал сервисную книжку.
Поехал сразу в спецЦон на астраханке. Заехал на сверку. Очереди нет вообще. Работники разворачивали всех без адресной справки. Оказывается в тот день во всей республике не работала база. У меня была старая распечатанная с egov.kz. (оказалась она действует 10 дней). Прошел сверку, показывал паспорт машины и все. Выгнал машину и зашел назад к окошку. Полицейский вбил данные с листа написанного от руки сверщиком. Как оказалось с ошибкой в винкоде.
Зашел в здание цона. Обратился к консультанту. Оплатил налог и пошлины в кассе народного. В кассе сами все знают. 9300 тенге в общем.
Снял копию налога. Пошел к консультанту он дал номерок на проверку штрафов(нужна даже для новой машины). Повторно номерок, прошел к окошку. Выянилось что ошибка в техпаспорте. Пошел назад на сверку. Полчаса ждал пока полицейские исправят свою ошибку.
Прошел назад. Адресная справка старая. отказались регистрировать.
Поехал домой открыл egov.kz. заработала система около 16.00. получил справку распечатал. Поехал назад. В 18.00 сдал документы. В 18.30 получил техпаспорт и номера,
а приехал к 11 часам утра. Вот такой спецЦон

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.