Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1541
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо большое! То, что нужно! В выхи думаю сделать - постараюсь не забыть и сфотать свечи после немалого пробега. На другом авто делал эту процедуру (Правда там пробег поболее был) и сразу после замены ощутил как будто добавилось где то 10-20 лошадок. Как тут будет не знаю, возможно практически и не смогу ощутить разницы в динамике


  • 0

#1542
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

когда брал рио недельки 3 назад, менеджер по оформлению договоров сказала что заказы уже на рейсталинговые авто идут по умолчанию.

Сегодня был в Бипэке, друг купил спортажа, мне сказали рестайлинговые машины пойдут не раньше ФЕВРАЛЯ 2014 года! Стоимость увеличится сходу на 1000 у.е. Сейчас Вы заказать сможете спортейдж 2010 модельного года.


  • 0

#1543
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

мне сказали рестайлинговые машины пойдут не раньше ФЕВРАЛЯ 2014 года! Стоимость увеличится сходу на 1000 у.е. Сейчас Вы заказать сможете спортейдж 2010 модельного года.

А я переписывался с администратором клиентской службы Бипека и он мне ответил, что заказы уже принимаются на улучшенный вариант sportage.
Для Sportage это именно улучшение, а не рейсталинг (так мне написал администратор). Рейсталингу подвергнутся модели soul и optima.
Что-то их не понять. Каждый что хочет то и говорит.
  • 0

#1544
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

мне сказали рестайлинговые машины пойдут не раньше ФЕВРАЛЯ 2014 года! Стоимость увеличится сходу на 1000 у.е. Сейчас Вы заказать сможете спортейдж 2010 модельного года.

А я переписывался с администратором клиентской службы Бипека и он мне ответил, что заказы уже принимаются на улучшенный вариант sportage.
Для Sportage это именно улучшение, а не рейсталинг (так мне написал администратор). Рейсталингу подвергнутся модели soul и optima.
Что-то их не понять. Каждый что хочет то и говорит.

 

во-во. вот так примерно мне и сказали. Только вместо "улучшенный" сказали "рейсталинговый".


  • 0

#1545
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Я просто тоже общаюсь с менеджером, она меня обманывать небудет, щас они распродают остатки, ну будем надеяться что придет "фейслифтинговый спортаж", другу без разницы, ему  наша модель очень нравится.


  • 0

#1546
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Народ, кто заказывал машины в бипеке за последние пару месяцев? долго ждали? сегодня с ними говорил, говорят если сейчас заказать, то привезут еще до нового года, за 30 дней, стоит ли верить?

также что скажите про Kia Sportage комплектации Prestige? с пуш стартом,смарт key'ом проблем не у кого небыло? заранее спасибо за ответы :)

п/с Бипек в городе Актау


  • 0

#1547
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
25 октября заказал. вроде еще не пришел
  • 0

#1548
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

25 октября заказал. вроде еще не пришел

а обещали когда ?


  • 0

#1549
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
По договору до 3 мес. Обещали за 2
  • 0

#1550
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

По договору до 3 мес. Обещали за 2

странно, мне сегодня заверили, что получу до нового года :)

может от комплектации зависит? и еще одно, вы заказали как предоплате?мне сказали если со склада то можно за 30 дней привезти, но платить нужно по розничной цене....


  • 0

#1551
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, подскажите сколько гарантия у нас на ходовую часть? Машину приобрел в мае 2012 года. Год или три года?

Когда машина стоит даже не груженная, то невооруженным взглядом видно что зад чуть просевший, немного но заметно, морда машины чуть задрана вверх, думаю от этого фары светят немного вверх и поэтому на трассе мне постоянно кто-то фарит, типа слепишь)) приходится корректором фар, опускать пучок света вниз (((

договор остался дома, вот думаю стоит ли записываться по гарантии к ОД.

 

Могли ли пружины уже просесть, хотя на машине ничего толком сверхтяжелого не перевозил, езжу практически один, иногда 2-3 чел в салоне.


Сообщение отредактировал _RespecT_: 25.11.2013, 13:08:18

  • 0

#1552
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Гарантия 70.000 км на ходовку - сам удивился читая приложение к договору. Пробег 3.500 км (2,0 словак) - задние пружины уже просели где-то на сантиметр (норма 42 см от центра колеса до низа крыла, но самое интересное это то, что когда заливаешь полный бак, то левая задняя пружина сильнее проседает чем правая задняя. Задние пружины это беда Спортика... Избавление - ставит пружины не оригинал, т.к. оригинал также через 3000 км начинают проседать.

Такое же замечал на Митсубиси Оутлендер предыдущего поколения...


  • 0

#1553
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Тоже как-то читал про болезнь пружин на Спортиках, попробую по гарантии обратиться к ОД.

 

Записался на 3 декабря к ОД, на диагностику ходовой, пружины проверить.

поделитесь ссылками, где можно почитать сколько точно должно быть сантиметров от крыла до земли, или от крыла до колеса. 

 

 

 

норма 42 см от центра колеса до низа крыла

Где про это более подробно прочитать?


Сообщение отредактировал _RespecT_: 25.11.2013, 15:47:31

  • 0

#1554
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
На российских форумах поищите, там же говорили что меняют по гарантии если меньше 39см, типа есть официальное письмо от Киа, а если больше 39см, то это естественный износ, в гарантии об этом сказано
  • 0

#1555
RedLineKZ

RedLineKZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Друзья, можете подсказать, первый раз приобретаю машину, и хотел бы узнать всю процедуру после того как мне выдадут машину в салоне) если есть сылка с инфой, можете плз поделиться?))) 

что нужно делать, куда ехать) заранее спасибо :)


  • 0

#1556
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Ехать в автоЦОН на выданных в салоне транзитных номерах и с документами от Бипека. В ЦОНе до получения техпаспорта оплатить налог, после получения техпаспорта и госномеров можно сделать страховку и техосмотр.
PS. Пока будет ездить на транзитах без страховки могут оштрафовать ЖП. Поэтому можно сделать страховку на несколько дней на транзитные номера, просто в Алматы в салоне Бипека страховая отказалась страховать меньше чем на год - послал их в сад и поехал до ЦОНа без страховки.
Инфа на июнь 2013 в Алматы.
  • 0

#1557
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В hyundai не давали транзиток. Без номеров ехал до Гаи

Сообщение отредактировал kuchiki: 26.11.2013, 08:28:10

  • 0

#1558
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Друзья, можете подсказать, первый раз приобретаю машину, и хотел бы узнать всю процедуру после того как мне выдадут машину в салоне) если есть сылка с инфой, можете плз поделиться?))) 

что нужно делать, куда ехать) заранее спасибо :)

Привет

Я покупал в мае 2013, Астана. В салоне оформили документы, выдали накладную на склад (я забирал с площадки, где выгружают машины с вагонов и автовозов), поехал на склад принял машину, заполнили сервисную книгу. Далее в обычном терминале заплптил налог за оставшиеся месяцы 2013 г (я заплатил за 7 мес), за тех паспорт, гос номер и еще что-то. перечень есть у них и обычно платежные терминалы есть около гаи. На площадке осмотра сверяют номера кузова и двигателя и ставят отметку в бланке осмотра, но это практически формально когда видят что машина с салона.Сдаешь документы и через час-полтора приезжаешь за номером. Никаких транзиток не давали. Страховал вообще через несколько дней с вызовом агента на дом.


  • 0

#1559
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Друзья, можете подсказать, первый раз приобретаю машину, и хотел бы узнать всю процедуру после того как мне выдадут машину в салоне) если есть сылка с инфой, можете плз поделиться?))) 

что нужно делать, куда ехать) заранее спасибо :)

После того как мне банк одобрил рассрочку, я выписал доверенность на человека который в ГАИ скопом салонные машины гонял. Через пару дней забрал техпаспорт, оплатил налог, сделал обязательную страховку (ОСАГО). Еще через несколько дней забрал из Бипека Алматы машину с номерами. Проволочка была связанна с праздниками и мероприятием на территории салона (дискотека была какая то). Всё.


  • 0

#1560
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

На площадке осмотра сверяют номера кузова и двигателя и ставят отметку в бланке осмотра, но это практически формально когда видят что машина с салона.

В Алматинском автоЦОНе сверяли номер движка и номер кузова - под передним пассажирским сиденьем какая-то крышка пластиковая, ее снимают - там номер кузова. В документах от салона былонаписано - "тип кузова - универсал", но в техпаспорте написали "Джип"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.