Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1121
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
mr.dulat, спасибо большое за ссылку на руководство по ремонту!
  • 0

#1122
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Еще вопрос:
какой бензин заливать в Спортик - 92 или 95? Что рекомендует производитель?
  • 0

#1123
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
взято с форума http://kiaclub.ru/fo...read.php?t=1960
Я обкатывал на 95м, а после заправляюсь только 92м, динамика не ухудшилась! И еще, 95 бензин остается 95м тоько неделю, дальше превращается обратно в 92й (испаряются присадки). Так что если ездить каждый день, и хочется знать что машина разгонется на 1 секунду быстрее, то заправляйтесь 95м, в остальных случаях 92й.

======
я с ним согласен, поэтому заливаю только 92 ибо не могу быстро спалить весь бак, и этот эффект испарений присадок часто замечал. В начале как заправишься авто едет и бензин как будто не заканчивается, но стоит пройти 3-4 дня и бензин уходит очень быстро, хотя ездишь также (это было на синоойле..сейчас перешел на газпромнефть)! На 92 кстати у меня динамика очень хорошая и вполне устраивает

По руководству - спасибо большое! скачал! Еще бы по эксплуатации найти и будет полная красота!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.03.2013, 13:03:08

  • 0

#1124
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Рекомендую прочесть статью с форума о стуке пыльников задн. амортизаторов и какое было найдено решение.
вот выдержка:
... внимательное изучение конструкции и сравнение с аналогами навело на мысль, что стуки все таки исходят не столько от амортизатора, сколько от его пыльника и в редких случаях - отбойника.. пыльник сам по себе представляет собой стакан с гофрой из пластика, гнущегося в тепле, но совершенно деревянного при низкой температуре, к тому же на холоде этот стакан имеет весьма звонкий звук.. а о том, что он имеет некоторую свободу мы увидели по натирам краски на амортизаторах в местах его касания.. не учли корейцы морозов, у них-то тепло..
Все, что было найдено, было принесено к верстаку и попробовали поставить все.. идеально подошли пыльники от ВАЗ-2108 с задних амортиков.. они не только подошли по длине и по диаметру, но и идеально натянулись на опору - там как раз есть буртик, прям, как будто специально ...


Ради интереса заглянул на авторынок Баян-аул в поисках пыльника от 8-ки: в двух местах (контейнерах) сказали что они закончились, цену не сказали; и на каком-то из последних рядов показали и назвали цену (400 тг/шт).
  • 0

#1125
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
mr.dulat, а что это частая проблема - стук пыльников задних амортизаторов? Для Алматы в частности (зима вроде не такая холодная)?
  • 0

#1126
dau700

dau700
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем доброго дня, откликнитесь по Астане, дело в том что Бипек мне лапшу на уши вешает. По срокам доставки авто прошли, народ отзовитесь, есть ли еще такие пострадавшие и что они Вам обещают. Мне сказали что июнь месяц гарантируют поставку авто и это после 7 месяцев терпения.
  • 0

#1127
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем доброго дня, откликнитесь по Астане, дело в том что Бипек мне лапшу на уши вешает. По срокам доставки авто прошли, народ отзовитесь, есть ли еще такие пострадавшие и что они Вам обещают. Мне сказали что июнь месяц гарантируют поставку авто и это после 7 месяцев терпения.

похоже на то что всю весну завод будет занят наладкой и производством новых моделей куорис, нью сиид, рапид...
  • 0

#1128
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

...Еще бы по эксплуатации найти и будет полная красота!


Руководство по эксплуатации KIA SPORTAGE SL (NEW, 2010-....) на русском (470 стр) качайте здесь, а также мануалы для других моделей KIA
  • 0

#1129
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо большущее! скачал без проблем
Занятно было узнать про взаимозаменяемость пыльников. Если кто узнает про другие з/ч, сообщайте плиз тут. Например, я слышал передние аморы подходят от старых кузовов санта фе
  • 0

#1130
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
dau700, а по условиям договора у Вас когда поставка? У них в договоре есть оговорка о допустимой задержке на 30 дней, дальше уже можно предъявлять штрафняки, хотя там около 1.000 тенге в день - но даже эти деньги на дороге не валяются ...
  • 0

#1131
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

По срокам доставки авто прошли, народ отзовитесь, есть ли еще такие пострадавшие и что они Вам обещают.

Возможно Вашу машину с самого начала не заказали,а потом опомнились, или кому-то слили, поэтому сроки поставки увеличились, у нас один человек почти 10 месяцев ее ждал. Но в любом случае, вы ничего не сделаете, надо тупо ждать или забирать деньги.
  • 0

#1132
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
никто не продает диски 16 или резину 16 вс или летнюю со спортика? Зимняя есть, пора переходить на летнюю
  • 0

#1133
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Подскажите, как в динамике 2,0 авто? Я так понимаю для Астаны (городской режим) пойдет. А как для межгорода? и для Алматы в частности...
  • 0

#1134
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем привет! кто в Астане, поступили российские коврики салона НОРПЛАСТ, есть на свежие церато,соренто,рио,спортеж,оптима,соната,туксон. Розница 10 тыс комплект, если с форума, то 9 тыс комплект.
  • 0

#1135
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
броз, вопросы:
1. На Спортик в салон сколько стоит комплект?
2. На Спортик в багажник сколько стоит?
3. В Алматы доставка есть?
  • 0

#1136
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Подскажите, как в динамике 2,0 авто? Я так понимаю для Астаны (городской режим) пойдет. А как для межгорода? и для Алматы в частности...


166 л.с., а вот российские задушенные идут 150 лс. Если один или двое без груза, очень резвый авто! Правда обороты быстро подскакивают - спортивный характер и тут присутствует. Но при полном салоне взрослых и полном багажнике с грузом конечно он уже всю эту резвость теряет и движок сильно напрягается. По трассе едет достойно, в повороты очень хорошо заходит, но глубокие ямки лучше обходить - это все же не внедорожник, а кроссовер.

Если часто будет межгород, я бы все же советовал что то потяжелее и рамное (ДТП очень часты стали у нас со смертельными исходами на трассах к тому же просто сам всегда можешь улететь в кювет - заснул или колесо на вылет или кто то подрезал, а ты занозился, сто причин может быть но выжить хочется всегда) и более износостойкое к нашим постоянным ямам и кочкам (ходовку будет жалко на новой так варварски убивать. К примеру одна лишь ходка была на другой машине в дальняк..лишь раз яму попал. по приезду попандос по ходовке но т.к.был жып вышло это копейки, а на этом новом авто сомневаюсь что так дешево все обойдется, так что сам делай выводы). Не зря я смотрю все кто часто туда сюда мотается по городам, берут крепкие джипы - при высоких скоростях масса играет большую роль и по любому жизнь дороже куска железа и пластика.

Имхо это авто все же больше для города (40-60 км/ч) и нечастых вылазок на природу (и то не по жижам и глубокому снегу). В снегу она довольно быстро зарывается - все таки очень спортивный у нее характер хотя на зимней липучке был, хорошо далеко не встревал.

Отпишусь еще по расходу. Залил RP которая на Альфараби/Достык полный бак 92. Откатал чуть более половины бака - 350 км, считаю неплохо. Правда режим был в основном безпробковый, но при этом в основном салон полный пассажиров. Пока так и не пойму сколько у нас полный бак в литрах чтобы сделать точный расчет. То ли 50 то ли 55 л

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.03.2013, 11:39:20

  • 0

#1137
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

броз, вопросы:
1. На Спортик в салон сколько стоит комплект?
2. На Спортик в багажник сколько стоит?
3. В Алматы доставка есть?


в салон формумчанам 9 тыс комплект
в багажник в наличии нет, 6000т за 2 недели привезём
отправить конечно можно алемтатом, но думаю у вас это всё есть в продаже
  • 0

#1138
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Подскажите, как в динамике 2,0 авто? Я так понимаю для Астаны (городской режим) пойдет. А как для межгорода? и для Алматы в частности...



Отпишусь еще по расходу. Залил RP которая на Альфараби/Достык полный бак 92. Откатал чуть более половины бака - 350 км, считаю неплохо. Правда режим был в основном безпробковый, но при этом в основном салон полный пассажиров. Пока так и не пойму сколько у нас полный бак в литрах чтобы сделать точный расчет. То ли 50 то ли 55 л


Даже если 55 литров, то с такими расчетами город около 8 литров на сотню. Неплохо. Вы сказали что по городу нормально, а не пробовали на Медео или Чимбулак ( хотя я так понимаю последний закрыли для частного авто). Вообщем как он себя ведет на крутом подьеме так скажем 4 человека средней комплектации :) ? Если пробовали конечно. А и еще, как с ТО? Какой межсервисный регламент? Заранее спасибо
  • 0

#1139
Бипэк Авто Казахстан

Бипэк Авто Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго дня, откликнитесь по Астане, дело в том что Бипек мне лапшу на уши вешает. По срокам доставки авто прошли, народ отзовитесь, есть ли еще такие пострадавшие и что они Вам обещают. Мне сказали что июнь месяц гарантируют поставку авто и это после 7 месяцев терпения.


Добрый день. Обратитесь на наш сайт, http://www.bipek.kz/?pid=write, оставьте письмо с вашими данными: Ф.И.О, номер договора, дата заключения договора и контактные данные. Наш менеджер по работе с клиентами обязательно с вами свяжется.
  • 0

#1140
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



Подскажите, как в динамике 2,0 авто? Я так понимаю для Астаны (городской режим) пойдет. А как для межгорода? и для Алматы в частности...



Отпишусь еще по расходу. Залил RP которая на Альфараби/Достык полный бак 92. Откатал чуть более половины бака - 350 км, считаю неплохо. Правда режим был в основном безпробковый, но при этом в основном салон полный пассажиров. Пока так и не пойму сколько у нас полный бак в литрах чтобы сделать точный расчет. То ли 50 то ли 55 л


Даже если 55 литров, то с такими расчетами город около 8 литров на сотню. Неплохо. Вы сказали что по городу нормально, а не пробовали на Медео или Чимбулак ( хотя я так понимаю последний закрыли для частного авто). Вообщем как он себя ведет на крутом подьеме так скажем 4 человека средней комплектации :) ? Если пробовали конечно. А и еще, как с ТО? Какой межсервисный регламент? Заранее спасибо


Не забывайте сейчас я езжу только в выхи (будни авто стоит), когда пробок очень мало, езжу в основном Достык, Фурманова ,Аль-фараби (по последней всегда держу 80) и туда вошли еще поездки на фор.хозяйство. Так что эти 8-8.6 л я бы больше отнес к трассовым. По городу в морозы у меня доходило до 14 л по городу в будни в пробках. Еще такой момент - я никогда долго мотор не грею. Завел, подождал минуту и потихоньку поехал, в пути он довольно быстро разогревается и потом уже еду 40-60. Также на светофорах где минута или более ожидание, я всегда глушу мотор ну и вообще если длительная остановка -ждать кого то или еще что, тоже всегда глушу - возможно поэтому расход такой хороший и всегда слежу за давлением в шинах

На Чим уже не пускают, туда не ездил. На Медео пару раз уже ездил. Залетает нормально. Двое взрослых, один подросток и двое малышей. Но расход довольно сильно возрастает если едешь вверх, потому что если топите вверх, где то после 60км/ч обороты доходят до 3-3.5 тыс, соотв-но и расход большой, но в целом вверх едет очень бодренько с условием что нет груза. С грузом уже ездил и опишу так - было 4 упитанных взрослых и полный багажник - комп, тяжелые чемоданы, короче переезд по сути. Так вот авто ехало, и даже быстро могло ехать, но обороты резче и на большую цифру взлетали, т.е.видно было явно, что движку ну очень тяжко. Вывод - авто легкое само по себе и чувствительное к весу.

Про межсерв.интервал не смогу подсказать -сам ищу эту инфу, но никто тут не делится что то ею :( Дело в том, что я не с салона брал, так что обслуживаюсь сам. Менял сам предохранители..че то они слабенькие на розетки...чуть компрессором подкачал, и все! перегорают. Фильтры я тоже вполне смогу сам заменить. Масло я буду без салона менять на том СТО которое сам выберу - в этом плане у меня полная свобода.

Дорога. Отзыв мой будет такой. Возможно изза внешности (довольно агрессивной) или диодов, но считаются с этим авто на дороге, и этому я не могу не радоваться. Это тоже фактор. При условии конечно, что и водите вы уверенно и достаточно быстро. Внутри очень быстро привыкаешь к тому что есть, и спустя какое то время кажется, что салон бедный и хочется больше наворотов. Внешнее не замечаешь т.к.ты водишь, а не смотришь со стороны, но было дело - сидел в авто ждал долго людей одних, и видел прохожих, некоторые прямо не могли оторвать глаз, смотрят, изучают т.е.определенно внешне авто цепляет. И меня цепляло, но сейчас я просто водитель своего авто и внешнее как то не замечаю. Меня вырубает посадка. Я залазию и вылазию :)))как ни стараюсь - штаны обязон запачкаю..но это мелкие досады. Бортик у сиденья очень высокий и надо умудряться вылазить и залазить. Тут конечно и моя вина есть..я поднял его на максимум т.к.люблю повыше сидеть..но вот и цена за это )) и башкой пару раз стукнулся об крышу ибо низковата она для рослых (надо просто привыкнуть), но за дизайн и проворность этому авто простить можно эти недостатки. По ходовке слабое место передние аморы. Пока вроде ничего больше особого - полет нормальный

Стойки. Есть такое - широковаты, но я приспособился. Когда я делаю поворот, то быстро меняю взгляд на "картинку" слева от стойки и "справа" от стойки и таким образом, т.к.авто движется, то меня не парит, что есть эта стойка т.к.полная картинка складывается из этого рыскания взгляда туда сюда (я уже привык это быстро делать) и тогда эта стойка не мешает и вполне безопасно повороты делаешь, зато она дает хорошую безопасность. Правда вот если надумаю дефлекторы ставить (а прозрачные фиг найдешь и все идут черные..почти не пропускают свет) тогда придется еще больше изощряться, но думаю и это можно пережить

Шторка. На днях обнаружил что она в 2 счета очень легко вынимается и теперь покоится дома..не вижу в ней смысла если честно - только лишний груз...все равно тоникровка и там ниче не видно

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.03.2013, 18:51:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.