Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#881
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

не понял про осушение воздуха кондиционером. Вы сперва кондер что ли зимой включаете, а потом печку??? Про запуск - может аккум подсел, а не бензин плохой?

Нет, это функция у климат-контоля. Когда потоки направлены на лобовое стекло, горит лампочка кондиционера. Он эффективно удаляет запотевание в салоне и повышенную влажность.
Это именно бензин притом номад оил и аурика. Еще 1 раз в жизни на аскаре заправился, тоже ничего хорошего. Из трубы вылетала какая то черная дымовая субстанция, как у хорошего дизеля :D Нажимаю на кнопку, стартер хорошо крутит, двигатель запускается, обороты поднимаются выше 2х тыщ и падали, все двигатель заглох, пару раз помогал поддавая газу, но это сами понимаете для нового двигателя в мороз неочень хорошо. В итоге всю зиму заправлялся КМГ и ОИЛ зеленый, на них машина хорошо ехала, и заводилась. Щас только газпром или КМГ.
  • 0

#882
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за инфу. Круто ..эт я про кондер и запотевание.

По бензе мне тоже стал нравиться КМГ. Раньше доверял Синоойлу но если сразу не истратишь бензу, то потом она очень быстро уходит..подозреваю улетучиваются легкие фракции.
  • 0

#883
Garik Smith

Garik Smith
  • Гость
  • 8 сообщений
Поставил сигналку Пандору 3500 и затонировался у Антона..Кто подскажет какие характеристики заводского антифриза, масла в двиг и омывайки? не нужно ли менять в условиях нашей суровой зимы?
  • 0

#884
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Позвонили вчера с терры моторса, мой руль который я заказал в июне по гарантии пришел, надо позвонить , уточнить когда можно заехать переставить. Щас даже позвонить некогда :faceoff:
  • 0

#885
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Кто подскажет какие характеристики заводского антифриза, масла в двиг и омывайки? не нужно ли менять в условиях нашей суровой зимы?

Ничего ненадо менять масло у нас 5w20 залито и рекомендовано заводом изготовителем, машина наши зимы нормально переносит, но автоодеялом закупиться надо, оно экономит бензин. А омывайка скоро кончится))) Но она до -30 расчитана. Гелиусовскую омывайку хорошо заливать не замерзает.
  • 0

#886
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
привет! Посдкажите, после обкатки желательно масло поменять? Или на зиму можно все-таки наше масло оставить? До 15 000 доездить, а потом уже поменять. ТО-0 проходить не буду, доезжу до ТО-1.
  • 0

#887
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Андрей, а я всетаки заменю перед зимой масло, пробег щас 7740км, на субботу записался на замену масла. сделаю промежуточное ТО.
  • 0

#888
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Как записываться? Куда звонить? Скока будет стоить это ТО?
  • 0

#889
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Как записываться? Куда звонить? Скока будет стоить это ТО?

Наш сервисный центр Терра Моторс

г. Астана, ул. Жана Жол 6,

тел. (7172) 54-60-60

промежуточное ТО, если просто замена масла, то будет стоить около 15 000тг, это мне так по телефону объяснили. если с диагностикой и заменой воздушного и салонного фильтров, то больше 18 000тг.

я выбрал просто замена масла и все, остальное сделаю сам.


  • 0

#890
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Как записываться? Куда звонить? Скока будет стоить это ТО?

Наш сервисный центр Терра Моторс

г. Астана, ул. Жана Жол 6,

тел. (7172) 54-60-60

промежуточное ТО, если просто замена масла, то будет стоить около 15 000тг, это мне так по телефону объяснили. если с диагностикой и заменой воздушного и салонного фильтров, то больше 18 000тг.

я выбрал просто замена масла и все, остальное сделаю сам.


Спасибо за инфу. Газиз!
  • 0

#891
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Спасибо за инфу. Газиз!

Да незачто!
записывайся на 9-00 на субботу )
  • 0

#892
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Андрей, а я всетаки заменю перед зимой масло, пробег щас 7740км, на субботу записался на замену масла. сделаю промежуточное ТО.

Смысл деньги тратить? Первое ТО предписанное заводом при 15 000.

  • 0

#893
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Андрей, а я всетаки заменю перед зимой масло, пробег щас 7740км, на субботу записался на замену масла. сделаю промежуточное ТО.

Смысл деньги тратить? Первое ТО предписанное заводом при 15 000.

Вытащил щуп, посмотрел, масло черное причерное. Вот поэтому появилась мысль заменить.
  • 0

#894
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Оно через пару тысяч станет таким же))
  • 0

#895
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вот я и думал стоит ли, денег хочется щас приберечь немного...
  • 0

#896
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
не поехал на замену масла, не получилось, дела.
  • 0

#897
Ray-ray

Ray-ray
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди извиняюсь за глупый вопрос но сильно ли отличается 2 литровая версия с полным приводом от переднего?
  • 0

#898
Ray-ray

Ray-ray
  • Гость
  • 18 сообщений
И еще вопрос в догонку если спортиж придет в феврале то на него поставят уже зимнюю резину?
  • 0

#899
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

И еще вопрос в догонку если спортиж придет в феврале то на него поставят уже зимнюю резину?

Машина будет на летней резине.
  • 0

#900
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Люди извиняюсь за глупый вопрос но сильно ли отличается 2 литровая версия с полным приводом от переднего?

Вопрос конечно интересный - конечно отличается.
- Разгон у переднегоприводного по чистому асфальту быстрее
- Разгон у полноприводного по льду или снегу быстрее, меньше вероятности застрять в снегу, песку или грязи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.