Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#901
Ray-ray

Ray-ray
  • Гость
  • 18 сообщений


Люди извиняюсь за глупый вопрос но сильно ли отличается 2 литровая версия с полным приводом от переднего?

Вопрос конечно интересный - конечно отличается.
- Разгон у переднегоприводного по чистому асфальту быстрее
- Разгон у полноприводного по льду или снегу быстрее, меньше вероятности застрять в снегу, песку или грязи...

Прочитал тут что полный привод после 30 км/ч отключается?
  • 0

#902
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отключается принудительная межосевая блокировка, а не полный привод.
  • 0

#903
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Полный привод в спортаже подключается автоматически при пробуксовке передних колес. А так машина по умолчанию переднеприводная всегда. Это позволяет экономить топливо.
  • 0

#904
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



Люди извиняюсь за глупый вопрос но сильно ли отличается 2 литровая версия с полным приводом от переднего?

Вопрос конечно интересный - конечно отличается.
- Разгон у переднегоприводного по чистому асфальту быстрее
- Разгон у полноприводного по льду или снегу быстрее, меньше вероятности застрять в снегу, песку или грязи...

Прочитал тут что полный привод после 30 км/ч отключается?

Вот тут почитайте и посмотрите ролики о системе постоянного полного привода на kia sportage:
http://sportage3.ru/....php?f=18&t=311

Сообщение отредактировал Bearly: 30.10.2012, 11:30:05

  • 0

#905
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Друзья, камрады
Нужен ваш совет - разрываюсь не могу определиться , что лучше - самому тащить спортика из ОАЭ, где возьму б/у и не знаю какая попадет комплектация (полагаю там корейская сборка) и уложусь думаю в 26-27 с пробегом тыщ 60-80 т.к.ездят там много, но дороги там отличные или тут в салоне за 30.5 тонн новый?
  • 0

#906
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новый конечно, с гарантией и без пробега, адаптированную к КЗ. В случае с б/у, разница в цене чуть больше 10%, а пробег 60-70 тысяч. Примерно 3-4 летний пробег.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.11.2012, 21:59:53

  • 0

#907
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за мнение! Впервые слышу про адаптацию к КЗ. А что там именно адаптируют и реальная польза и ценность хоть от этих адаптаций есть?

По пробегу я не знаю как арабы умудряются столько наматывать, но реально там 2011 г авто и пробеги от 60 и порой до 100 тыс. км - дороги там очень хорошие и скоростные ограничения по 120, а не как у нас макс. по 80 и то на Альфараби

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.11.2012, 11:12:46

  • 0

#908
xamyak

xamyak
  • Гость
  • 11 сообщений
Купил кияшу - рыжего цвета полный комлект - обошолся в 35 000$ - поменял решетку, шильдики поставил карбоновые ручки...поменял весь свет по кругу на свето диоды....
машиной очень доволен!!!! на моем опыте - первая отличная машина....до этого тоже была в масле - паджеро 7-й.....
  • 0

#909
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Паджеро 7-ой - это какой

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.11.2012, 23:26:26

  • 0

#910
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Возможно 7-местный? Был ли такой в природе?
Хомяк, где купили светодиоды?
  • 0

#911
xamyak

xamyak
  • Гость
  • 11 сообщений
все заказывал с кореи - через посредников!!!
кстати - продам свои старые фары - если кому интересно....пишите в личку!!!!
Паджеро 4-й - извиняюсь))))

Сообщение отредактировал xamyak: 09.11.2012, 11:04:03

  • 0

#912
xamyak

xamyak
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот таки)))) глазки))) правая с небольшой царапкой....
при включении поворота - становятся желтыми)))
а продать хочу по причине приобретения новых ....вообщем нету пределов совершенству))))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0855.JPG
  • IMG_0861.JPG

Сообщение отредактировал xamyak: 09.11.2012, 11:50:19

  • 1

#913
xamyak

xamyak
  • Гость
  • 11 сообщений
задние фары)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0867.JPG

  • 1

#914
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"глазки", "царапки"... пипец вы автомашину очеловечиваете :) Вы может с ней еще разговариваете? По мне это просто железо, пластик, резина. Душа, глаза есть у человека. У авто фары и души нет :)
  • 0

#915
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
После П4, Спортейдж как то не серьезно. Да и лучше Паджеро по всем параметрам, кроме расхода. Гораздо более универсальная машина. ИМХО.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.11.2012, 17:29:12

  • 0

#916
xamyak

xamyak
  • Гость
  • 11 сообщений
ну не согласен..... я как владелец и той и той машины... могу сказать что Спортик - гораздо лучше по интерьеру - ничего не скрипит...мягкий ход....динамика....в целом гораздо лучше))) не жрет 25 литров - вообщем на моем опыте Спортик гораздо лучше))) - Паджериком остался крайне не доволен...
  • 0

#917
xamyak

xamyak
  • Гость
  • 11 сообщений
"глазки", "царапки"... пипец вы автомашину очеловечиваете :) Вы может с ней еще разговариваете? По мне это просто железо, пластик, резина. Душа, глаза есть у человека. У авто фары и души нет :)

Могу перефразировать))) какая разница.... я это не обсуждал..это всего лишь слова))))

Сообщение отредактировал xamyak: 10.11.2012, 00:58:59

  • 0

#918
xamyak

xamyak
  • Гость
  • 11 сообщений
Да кстати - думал брать ASX - mitsubu или Outlander - но передумал после владения Паджеро....чур меня...второй раз в ту же воду)))
  • 0

#919
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну сколько людей, столько и мнений.
Тоже пять лет был владельцем нового П4 с 3л, хорошие впечатления. Крепкая, вместительная, надежная машина, которая позволяла ездить куда хочешь. 25 л жрала лишь в 40°-ные морозы, а так в городе 18-19, зимой 20-22, трасса - 13-14. Наездил на нем 105 000 км от Горного Алтая, до Рима и Парижа.
Просто класс машин совершенно разный.
Это как сравнить П4 и выступающего в этом классе ASX.
Спорт конечно неплохая машина, но тоже не лишена недостатков.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.11.2012, 10:16:33

  • 0

#920
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
@-Mirage-, мое ИМХО рядом с вашей подписью) Идеальных авто я пока не встречала, а соотношение удельного веса недостатков по отношению к цене - меня в паджеро не устроило, а в Киа - вполне.
Только вот руль у спортика тяжеловатый для женской руки))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.