Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#841
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Офигеть, повреждения на двери не большие же. Скока пустач дверь стоит?
  • 0

#842
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Немножко дороже чем Вам: 57 сигналка, 30 обходчик иммо

Я обходчик пандоровский за 2 тыщи купил, Вам он дороговато вышел. А сколько стоил клон ключа?

Насчет автозавода с брелка, сомневаюсь, потому что штатная сигналка, никак не связана с пандорой. Хотя я сегодня попробую 3 секунды понажимать на замочек, брелка.

Замок три секунды - это будет слишком простое решение :)))))) хотя почему нет...
30 - это все вместе. за прошивку ключа и т.п. я ничего дополнительно не платил
  • 0

#843
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Есть желание прикупить оригинальные диски на зимнуюю резину. Позвонил в АА в наличии нет, а под заказ назвали совсем не здоровую цену в 60т. тг за диск. Есть у кого нибудь мысли, где можно не дорого взять оригинальные диски на наш спортик?

Сообщение отредактировал Bearly: 27.09.2012, 18:05:21

  • 0

#844
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Есть желание прикупить оригинальные диски на зимнуюю резину. Позвонил в АА в наличии нет, а под заказ назвали совсем не здоровую цену в 60т. тг за диск. Есть у кого нибудь мысли, где можно не дорого взять оригинальные диски на наш спортик?

Я на зиму купил Киковские диски на спортейдж, да винчи вроде бы. 20000 диск . http://shop.kolesa-k...fy=4721&ID=4721 это размер и вылет. Сами диски брал на кенесары, возле стоматолои мастер дент, вроде Континенталь называется.
  • 0

#845
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Если не придумаю, что нибудь, то скорее всего так же киковские возьму. В АА сказали через неделю две большой завоз будет.

И так наездил 500км. В целом ощущения очень положительные - тихая(заслуга шумоизоляции т.к. снаружи двигатель хорошо слышно), острый руль, жесковатая(возможно на 17 или 16 дисках не так сильно ощущается). хороший ровный ближний свет. дальнего показалось маловато.
Расход по компу 12,5. Ездил только в городе.
Из открытий: обогрев боковых зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла(на предыдущей машине была отдельная кнопка). Вычитал, что режим просушки салона кондиционером можно отключить. Салонное зеркало заднего вида затемняется электрохомическим способом при попадании на датчик зеркала света.

Сообщение отредактировал Bearly: 01.10.2012, 18:24:38

  • 0

#846
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Приветствую владельцев и тех, кто еще думает о покупке Спорта. Взяли сестре Престиж 2.4 минерал сильвер. Вопрос такой - на какой сигналке остановили свой выбор? Пока стоит выбор, учитывая что есть пуш старт, между Пандорой (какую модель посоветуете и где брать), Старлайн (читал про модель С как невзламываемая, но не встречал у нас) или Шерхан (какую модель посоветуте?)
  • 0

#847
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Приветствую владельцев и тех, кто еще думает о покупке Спорта. Взяли сестре Престиж 2.4 минерал сильвер. Вопрос такой - на какой сигналке остановили свой выбор? Пока стоит выбор, учитывая что есть пуш старт, между Пандорой (какую модель посоветуете и где брать), Старлайн (читал про модель С как невзламываемая, но не встречал у нас) или Шерхан (какую модель посоветуте?)

Поздравляю, хороший выбор!
Чтобы хоть как то оправдать присутствие CAN-шины, можно или пандору или шерхана ставить, они через кн-шину подключаются, и на кнопку расчитаны. Пандора 3500- 50000тг, 3700- 79000, но шас на коркеме акция за 70 отдают -это GSM сигнализация. Дальность очень хорошая, бесключевой доступ сохранится. Я своей сигналкой доволен.
Насчет шерхана ниче немогу сказать кроме удобства использования и дальности в городе. Но он не криптостойкий, тока 10й шерхан вроде пошел- криптостойкий.
  • 0

#848
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня сестра наконец то забрала нью Актиона из салона, дизель турбо 2литра.
В общем что я для себя навсегда уяснил, я люблю бензиновые двигатели. При нажатии на газ, о чем то думает, но не о том чтобы ехать! В общем такой разгон не для меня! Турбина в городе толком и не подключается, потому что ее запуск происходит после 2000 оборотов.Ощущается легкя вибрация в салоне. В общем машина за 30000 меня ничем особо не удивила. Спортейдж мой на пару уровней выше. И резвее. ЕЕ плюс -это относительная экономичность.

А у меня опять косяк, вчера сестру довез до работы, начал разворачиваться, и задел низенький заборчик, которого вообще не было видно , бело темно, он покошенный был и выглядывал за бордюр.В общем я пластиком его цепанул и самый нижний край бампера, такая досада берет, от этих мелки косяков и так сильно на машине отражаются! Сестра обещала этот еба***й забор убрать. Но поздно :mad:
  • 0

#849
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ДД! Скажите как отключить функцию осушения воздуха в салоне, направление воздуха на лобовое стекло и ноги, а то машину завожу, прихожу а там кондиционер включен. Притом зимой такого небыло!
  • 0

#850
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ДД! Скажите как отключить функцию осушения воздуха в салоне, направление воздуха на лобовое стекло и ноги, а то машину завожу, прихожу а там кондиционер включен. Притом зимой такого небыло!

Надо российские форумы покурить, я так нашел как отключить осушение на церате. Но там не клима, а кондер.
  • 0

#851
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ДД! Скажите как отключить функцию осушения воздуха в салоне, направление воздуха на лобовое стекло и ноги, а то машину завожу, прихожу а там кондиционер включен. Притом зимой такого небыло!

я в мануале видел, как отключать кондер на просушку. Но сейчас не в КЗ. как вернусь посмотрю в мануале и скажу на какой странице
  • 0

#852
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


ДД! Скажите как отключить функцию осушения воздуха в салоне, направление воздуха на лобовое стекло и ноги, а то машину завожу, прихожу а там кондиционер включен. Притом зимой такого небыло!

я в мануале видел, как отключать кондер на просушку. Но сейчас не в КЗ. как вернусь посмотрю в мануале и скажу на какой странице

Спасибо, нашел на последней странице о климат-контроле.
  • 0

#853
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый вечер
хочу присоединиться к вам. Думал взять ниссан жука..а мне цены подсунули на 2WD..и узнав цену на полный привод жука, я подумал а нафиг он по такой цене мне нужен, если есть киа спортейдж (который мне однозначно больше по душе..а жука я уговаривал себя взять).
Подскажите плиз цены на новый спортейдж и/или немного поюзанный (полгода или год) в Алматы на полный привод и АКПП.
В ОАЭ б/у можно найти за 15 (скоро туда еду), но таможня говорят до 10 тыс может дойти. И не могу определить -что лучше - в салоне тут взять или тащить оттуда б/у. Буду благодарен за любые советы, инфу т.к.пока мало что знаю о комплектациях и сборке - где собирают те что идут на наш рынок, и где те, что катаются в Арабии

Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.10.2012, 17:35:18

  • 0

#854
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

хочу присоединиться к вам. В ОАЭ б/у можно найти за 15 (скоро туда еду), но таможня говорят до 10 тыс может дойти. И не могу определить -что лучше - в салоне тут взять или тащить оттуда б/у. Буду благодарен за любые советы, инфу т.к.пока мало что знаю о комплектациях и сборке - где собирают те что идут на наш рынок, и где те, что катаются в Арабии

ДВ! Ну у наших перекупщиков покупать машину несоветую! Цены задирают выше неба!
Если покупать в ОАЭ то там небудет ассистентов (помощь при спуске, выключение ESP) Но зато в ОАЭ можно заказать с серым салоном. И когда просматривал объявления на колесах, то комплектациия была без климат-контроля, но с панорамной крышей. В общем надо смотреть. Еще у нас какая-никакая гарантия все таки есть :D
http://www.aziaavto....rtage_kompl.htm это сайт бипэка, цены актуальны.
Посмотрите новый соренто, или санту фе, красивые, стильные машины! И цена -качество у них соответствуют.
  • 0

#855
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня увидел в Астане около Бахуса приподнятый Спортэйдж, явно приподняли зад эдак на 4 см...
Понравилось - серебристый AWD, чей?

Сообщение отредактировал Галант: 13.10.2012, 22:09:56

  • 0

#856
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Сегодня увидел в Астане около Бахуса приподнятый Спортэйдж, явно приподняли зад эдак на 4 см... Понравилось - серебристый AWD, чей?

Игорь проставки себе поставил, он часто в Бахус ездит. Если номер зеркалка( толи 686 или868), то скорее всего- это он.
  • 0

#857
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сегодня увидел в Астане около Бахуса приподнятый Спортэйдж, явно приподняли зад эдак на 4 см... Понравилось - серебристый AWD, чей?

Игорь проставки себе поставил, он часто в Бахус ездит. Если номер зеркалка( толи 686 или868), то скорее всего- это он.

Если это та машина которая на автосреду приезжала, то вроде бы номер 848.

P.S. у меня пробег 7400, на выходных был на трассе. Понравилась динамика двигателя, у меня 2.0 легко набирает обороты при обгоне, правда это когда нажимать педаль в пол. Автомат не тупит. Расход при 120км/ч по БК 8,5-9,2 литров. На деле может больше расход.
Пора записаться на промежуточное ТО.
  • 0

#858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У 4WD в городе какой расход?
  • 0

#859
Garik Smith

Garik Smith
  • Гость
  • 8 сообщений
Получил Спортика 11 октября в четверг, поставил на учет в ГАИ 12 октября. Цвет Mineral silver, по договору Bright silver ну и ладно, жена хотела Минерал Сильвер..да и для меня цвет приемлемый..Повыносил мозг Бипеку почему такая фигня произошла, начали "мычать" что произошел пересорт и в вашем цвете будет только в январе, посчитал прикинул по договору неустойка 0,002% от суммы предоплаты, мин. получилось 12 тысяч тнг, предложил уладить предоставлением скидки на коврики или еще как..сказали обращайтесь к директору, не стал обращатся т.к. был свидетелем того как он жалостливо "плакал", что он (Бипек Астана) копейки на перепродаже машин АзияАвто зарабатывает и что у них денег нет на замену картриджей в офисе и т.д. и т.п. да и не было его. Принял машину у менеджера по списку приемки машины по всем правилам (список есть на сайте киаклаб.ру). Наблюдал такую картину в Бипеке, пенсионер видимо очень долго ходил и оформлял машину: кредит в банке, оформление у ОД и т.д. с его слов порядка 1 месяца, наконец то выгнал машину и встал прям возле ворот бензин закончился (заливают самый минимум, ед.измерения чтоб до заправки доехать! никто из менеджеров не знает сколько это)..Потребовал добавить 5 литров в свой Спортик, что и было сделано. Заставил еще машину протереть, на улице сухо а на машине небольшие брызги. Менеджеры не знают комплектации машин, не могут продемонстрировать функционал и т.д. Менеджер уверял что в домкрате рукоятка одна которая с крюком, а я ему говорю а крутить чем? он говорит этим и крутить)) вообще жесть, попросил продемонстрировать как это делается, что он делает берет и пытается крутить..тут я не выдержал перерыл весь ЗИП достал баллоник оказыается в нем отверстие под первую рукоятку домкрата.. Кого берут на работу, непонятно..
Понравилось в ГАИ в половине 9 осмотр, подал пакет документов и в 10 номер и ТП были на руках, поехал на Баракат сделал тех.осмотр до 2015 года, 3 тыс.тнг.
В связи со всем увиденным и вышесказанным удивительно одно как ОД получает сертификаты TUV и ИСО Менеджмент качества, колхоз колхозом.

Кстати проехался и обнаружил что при движении по прямой руль стоит с отклонением влево, когда получал номера и ТП заехал в Терра Моторс сделали геометрию сейчас все норм. небольшие отклонения, у гарантийщика Бипека спросил почему не сделали в предпродажке? сказал что должны делать но не делают вообще..
Коврики в салон и багажник (Лада Локер) прикупил у Андрея с Караганды отправил деньги с карты на карту, Андрей отправил с такси в Астану, встретил на вокзале. Цена вопроса 16 тыс. за все, у ОД 25 тыс.
Шины прикупил в Перекрестке Мишлен Латитюд Икс Айс Норд 2 по 51 250 тнг. за шт.

Сообщение отредактировал Garik Smith: 15.10.2012, 14:38:11

  • 2

#860
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

хочу присоединиться к вам. В ОАЭ б/у можно найти за 15 (скоро туда еду), но таможня говорят до 10 тыс может дойти. И не могу определить -что лучше - в салоне тут взять или тащить оттуда б/у. Буду благодарен за любые советы, инфу т.к.пока мало что знаю о комплектациях и сборке - где собирают те что идут на наш рынок, и где те, что катаются в Арабии

ДВ! Ну у наших перекупщиков покупать машину несоветую! Цены задирают выше неба! Если покупать в ОАЭ то там небудет ассистентов (помощь при спуске, выключение ESP) Но зато в ОАЭ можно заказать с серым салоном. И когда просматривал объявления на колесах, то комплектациия была без климат-контроля, но с панорамной крышей. В общем надо смотреть. Еще у нас какая-никакая гарантия все таки есть :D http://www.aziaavto....rtage_kompl.htm это сайт бипэка, цены актуальны. Посмотрите новый соренто, или санту фе, красивые, стильные машины! И цена -качество у них соответствуют.


спасибо за инфу! Соренто, санта фе будут подороже. Я бы хотел в 25-26 уложиться, и если возьму за 15 там, привезу за 2300, растаможу за 8000, то как раз укладываюсь. Новый 30500 все же дороговат для меня. Есть еще другая альтернатива это новый шкода йети но там коробка еще новой технологии, и неизвестно как она себя покажет через 3-5 лет, тем более гарантия там всего лишь 2 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.