Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#221
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Седня первый день сильных морозов. Машина завелась с первого раза, правда заводил я ее в 2 часа дня. Промерзла она ощутимо, руль еле крутился. такое было тока 1 раз. В самые первые морозы. Утром решил двигатель не насиловать.
Машиной очень доволен, управляемость на высоте. Руль очень чутко реагирует на экстренные маневры, ущел "на долларе" от столкновения в бок. И до этого от кучи опасных ситуаций. Тормоза у нее класс, тьфу три раза.
Сейчас поездив на максимальной комплектации, я понял , что мне бы вполне хватило люкса 2WD. Я бы существенно сэкономил бюджет семьи. Кожанные сиденья я бы мог сам одеть в ателье, одноклубник так и сделал. С моим ростом (1,88 м) голова у меня упирается в ребро люка, поэтому для меня создается определенный дискомфорт, от того что волосы электролизуются. А в люксе, это дополнительные 4 см! Если кому охото динамики побольше то конечно тока престиж 2,4, все таки движки порезвее. За декабрь месяц я вел расход бензина, и у меня получилось 24500 тг, заправка 92м бензином. 2х литровки конечно будут экономичнее. у них расход 11-13 литров в городе, против 15-18 у 2,4литровых моторов.

только хотел спросить, как на морозе сегодня завелась! А тут уже Астана отписалась :)
По паспорту разница в расходе должна быть почти не ощутима между 2 и 2,4. Неужели по факту она стол ощутима?
у жена СРВ 2.0л 2000гв сколько засекали зимой 13,5-14,2 л расход(засекали пробег между заправками до отстрела пистолета).
А тут и движек и коробка современее - должна быть экономичнее

Сообщение отредактировал Bearly: 19.01.2012, 10:31:08

  • 0

#222
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Седня первый день сильных морозов. Машина завелась с первого раза, правда заводил я ее в 2 часа дня. Промерзла она ощутимо, руль еле крутился. такое было тока 1 раз. В самые первые морозы. Утром решил двигатель не насиловать.
Машиной очень доволен, управляемость на высоте. Руль очень чутко реагирует на экстренные маневры, ущел "на долларе" от столкновения в бок. И до этого от кучи опасных ситуаций. Тормоза у нее класс, тьфу три раза.
Сейчас поездив на максимальной комплектации, я понял , что мне бы вполне хватило люкса 2WD. Я бы существенно сэкономил бюджет семьи. Кожанные сиденья я бы мог сам одеть в ателье, одноклубник так и сделал. С моим ростом (1,88 м) голова у меня упирается в ребро люка, поэтому для меня создается определенный дискомфорт, от того что волосы электролизуются. А в люксе, это дополнительные 4 см! Если кому охото динамики побольше то конечно тока престиж 2,4, все таки движки порезвее. За декабрь месяц я вел расход бензина, и у меня получилось 24500 тг, заправка 92м бензином. 2х литровки конечно будут экономичнее. у них расход 11-13 литров в городе, против 15-18 у 2,4литровых моторов.

только хотел спросить, как на морозе сегодня завелась! А тут уже Астана отписалась :)
По паспорту разница в расходе должна быть почти не ощутима между 2 и 2,4. Неужели по факту она стол ощутима?
у жена СРВ 2.0л 2000гв сколько засекали зимой 13,5-14,2 л расход(засекали пробег между заправками до отстрела пистолета).
А тут и движек и коробка современее - должна быть экономичнее

ее када тока заправишь расход пишет 28-35 литров, потом размеренно поездить расход будет 11-13 литров, но стоит постоять с заведенным двигателем или прогревать ее расход ползет вверх до 20 с лишним литров, и потом ниже 16 не падает. Сегодня тоже завелась с первого раза, заводил в 7,40. без ночного прогрева.
А ихние данные -это все из раздела фантастики :) Тока по трассе расход соответствует норме. А в городе езда интенсивная) тока из знаешь разгоняешься-тормозишь)
А то, что коробка 6 ти ступка, так все равно с 60 км если хочешь резко разогнаться, то коробка затупит, просто провал в скорости, как будто на нейтралке едишь)

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 19.01.2012, 15:40:44

  • 0

#223
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да, зима всех проверит на стрессоустойчивость))) Весной будет видно что стучит, дребежит и т.д. Если Спортик проездит нашу зиму без единого инцидента, то это будет замечательно.
Кстати, после покупки о тюнинге никто не задумывался? Тонировки ни в одной комплектации же нет помоему?
  • 0

#224
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Здравствуйте! :-)

Извините, что задаю вопрос в вашей теме, но, возможно, кто-то из вас видел в салонах КИА машину КИА Церато.

Что можете сказать об этой машине?
Понравится ли она мне, если до этого ездила только на Мицубиси и Тойоте? Большая ли разница в качестве и поведении машины на дороге по сравнению с машинами, на которых ездила?

Заранее спасибо за ответы. :-)
  • 0

#225
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Нашел отличное сообщество в РУнете, там блоггеры пишут записи о своих машинах. Зачитался про Спортик, впечатления у всех только позитивные.
У девушки одной Спортик новый (3я генерация) уже больше и ниодной поломки у нее как я понял. Сия новость меня не может не радовать!
http://www.drive2.ru...152689456/#post
  • 0

#226
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Блиииин. А я лошара не встал в очередь по демократичным ценам.
А в колесах однако еще не появилась машинка. Наверно скорее плюс, чем минус: нравится хозяевам.
  • 0

#227
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Так цены-то никогда не бывают демократичными. Всегда хочется чтоб было подешевле. Но когда-то покупка машины становится целью, и берешь по той цене какая есть...
  • 0

#228
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ну те, что были все таки оказалось хорошим предложением. Сейчас 30 штук уже сомнительно совсем. Равики 3летней давности все таки хорошая конкуренция.
  • 0

#229
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А в колесах однако еще не появилась машинка. Наверно скорее плюс, чем минус: нравится хозяевам.

однако с лета объявы по спорту висят, однако Изображение

поиск на колесах

ее када тока заправишь расход пишет 28-35 литров, потом размеренно поездить расход будет 11-13 литров, но стоит постоять с заведенным двигателем или прогревать ее расход ползет вверх до 20 с лишним литров, и потом ниже 16 не падает. Сегодня тоже завелась с первого раза, заводил в 7,40. без ночного прогрева.
А ихние данные -это все из раздела фантастики :) Тока по трассе расход соответствует норме. А в городе езда интенсивная) тока из знаешь разгоняешься-тормозишь)
А то, что коробка 6 ти ступка, так все равно с 60 км если хочешь резко разогнаться, то коробка затупит, просто провал в скорости, как будто на нейтралке едишь)

вопрос такой, коли в Астане. Как у машины ходовая? На российских форумах в отзывах пишут, что подвеска очень короткоходная, пробивает часто. Гарантию только на двигатель и коробку корейцы дают. Как ориентируетесь при маневрах, видите ли капот, ибо многие владельцы ездят наобум, так как ни старались, не видят капота, хоть вставай, но в таком случае головой упрешься в потолок. Стекло кореан гласс - не очень хорошего качества, легко царапается, как будто машине уже 10 лет, даже резиновым скребком. Россияне сравнивают стекла с Фокусами, но так там Saint Gobain Securit!

У девушки одной Спортик новый (3я генерация) уже больше и ниодной поломки у нее как я понял. Сия новость меня не может не радовать!
http://www.drive2.ru...152689456/#post

отзыв блондинки: "Ой такая рыженькая, а фотает, фотает, светится, ути пуси, ни одной поломки, тьху тьху тьху, хихихи". Читайте нормальные серьезные отзывы на дроме.

Ну те, что были все таки оказалось хорошим предложением. Сейчас 30 штук уже сомнительно совсем. Равики 3летней давности все таки хорошая конкуренция.

отдать за 3 летний Равик - 30 штук не сомнительно? К тому же имея всю сумму на руках вы получаете 5% скидку, а это 28,5 тысяч.

Сообщение отредактировал Grey: 21.01.2012, 13:35:12


#230
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Соль не в том, что она блондинка, а в том, что за год ни одной серьезной поломки. А комментариев "Необходимо регулировать двери" (http://reviews.drom....ortage/5kopeek/) везде хватает...
На мой взгляд положительных все-таки больше, что не может не радовать. Я думаю каждый уже сложил свое мнение об этой машине, осталось проверять на практике, или не проверять.
  • 0

#231
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
[/quote]
вопрос такой, коли в Астане. Как у машины ходовая? На российских форумах в отзывах пишут, что подвеска очень короткоходная, пробивает часто. Гарантию только на двигатель и коробку корейцы дают. Как ориентируетесь при маневрах, видите ли капот, ибо многие владельцы ездят наобум, так как ни старались, не видят капота, хоть вставай, но в таком случае головой упрешься в потолок. Стекло кореан гласс - не очень хорошего качества, легко царапается, как будто машине уже 10 лет, даже резиновым скребком. Россияне сравнивают стекла с Фокусами, но так там Saint Gobain Securit!
[/quote]

Машина жестковата, особенно на 18 колесах, на зиму прикупил 16 чуть помягче стала. Машина первая, и я не представляю, как это "пробить подвеску". капот видно плохо, но это некритично, сесть повыше и все ОК, поначалу тоже ориентировался "вслепую", щас таких проблем нет. иногда по впереди идущей машине ориентируюсь, по отражению. Насчет стела, я нескажу что оно царапается, если и есть какие либо косяки со стеклом, то их я увижу весной, когда смогу хорошо рассмотреть машину после мойки.
Насчет гарантии, мне пофиг, щас нигде нет идеальных условий по гарантии. Покупая эту машину, о гарантии даже недумал, но уже прошел маленькую сервис кампанию, бесплатно)
  • 0

#232
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
DR_Zoidberg,
дружище привет! как машинка? сигнализацию еще не решил ставить?
  • 0

#233
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Привет! Все отлично! Гоняю на ней только так) Сигналку пока неставил, и если честно желания вообще нет) все хочу тебе позвонить,но времени нет, щас последняя неделя учебы, а потом на каникулы выхожу и позвоню. Ты как? Как в морозы машина себя вела? У меня расход до 14 литров упал)))) после 20-25)
  • 0

#234
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С сожалением сообщаю, что скорее всего буду сливать своего заказанного Спортажа - предстоит покупка недвижимости. По цене наверное будет что-то среднее между старой и новой ценой.
  • 0

#235
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет! Все отлично! Гоняю на ней только так) Сигналку пока неставил, и если честно желания вообще нет) все хочу тебе позвонить,но времени нет, щас последняя неделя учебы, а потом на каникулы выхожу и позвоню. Ты как? Как в морозы машина себя вела? У меня расход до 14 литров упал)))) после 20-25)

да церато заводится и ездит, чо ей будет в морозы, стоит же автозапуск.

ну ты эта...... звони если чо ))
  • 0

#236
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

С сожалением сообщаю, что скорее всего буду сливать своего заказанного Спортажа - предстоит покупка недвижимости. По цене наверное будет что-то среднее между старой и новой ценой.

ты уже третий кого я знаю, который заказал Спортик и решил его слить в пользу недвижки )
удачной продажи.
  • 0

#237
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ты уже третий кого я знаю, который заказал Спортик и решил его слить в пользу недвижки )
удачной продажи.

Ну пока еще сохраняется вероятность того что Спортаж останется, просто не охота влазить в ипотеку. Проценты на кредит у нас явно не гуманные.
  • 0

#238
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кто ставил двустороннюю сигналку с автозапуском на машинках, что мастера делают с родным ИММО? Оставляют и добавляют дополнительный блок, либо убирают родной и ставят от сигналки?
Еще, подскажите, где у нас можно кресла обтянуть кожей, эко-кожей? Мне нужно тряпку заменить. По городу посмотрел, все только с кожвинилом работают, а он мне не подходит.

Сообщение отредактировал travelller: 26.01.2012, 10:04:24

  • 0

#239
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

С сожалением сообщаю, что скорее всего буду сливать своего заказанного Спортажа - предстоит покупка недвижимости. По цене наверное будет что-то среднее между старой и новой ценой.


Ты, эта... в личку пиши...)))
Третий день уже езжу на оранжевом спортике 12 года... Блин, реально снимать неохота - как тёплый, мягкий, лёгкий и удобный пуховичок...
И яркий... Женский пол аж пищит от цвета.

Сообщение отредактировал Комар: 26.01.2012, 20:50:10


#240
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Третий день уже езжу на оранжевом спортике 12 года... Блин, реально снимать неохота - как тёплый, мягкий, лёгкий и удобный пуховичок...
И яркий... Женский пол аж пищит от цвета.

Я раньше догадывался, но сейчас уже уверен, что это вы его купили для одного человека )

Он?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.