Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2361
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем привет!!

 

Кто в маслах разбирается и кто какое льет???? Да и чем отличается масло мобис Super Extra Gasoline от Turbo Syn Gasoline???

 

Скоро на подходе очередное ТО-3

 

to: sovakz

 

Со мной эта история в 2014 была зимой. 5 раз к ним на диагностику ездил версии столько , что можно со смеху умереть)))) В конце концов признали брак и заменили по гарантии через 30 дней....


Сообщение отредактировал ruska56: 08.08.2015, 20:06:18

  • 1

#2362
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Всем привет!!

Кто в маслах разбирается и кто какое льет???? Да и чем отличается масло мобис Super Extra Gasoline от Turbo Syn Gasoline???

Скоро на подходе очередное ТО-3

to: sovakz

Со мной эта история в 2014 была зимой. 5 раз к ним на диагностику ездил версии столько , что можно со смеху умереть)))) В конце концов признали брак и заменили по гарантии через 30 дней....

Я как делаю еду на ТО последнее было 15 тыщ, они льют своё, потом я сразу еду сливаю его и заливаю своё -Motul. Стараюсь менять масла раз на 5 тыщ. Параллельно. Меняю все фильтры.

Сообщение отредактировал sovakz: 08.08.2015, 20:19:16

  • 0

#2363
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

чем отличается масло мобис Super Extra Gasoline от Turbo Syn Gasoline???

 

 

супер екстра SL минералка 

турбо син SM синтетика 


  • 0

#2364
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

чем отличается масло мобис Super Extra Gasoline от Turbo Syn Gasoline???

 

 

супер екстра SL минералка 

турбо син SM синтетика 

 

Рахмет большой! а то тут предлагали недавно мне..


  • 0

#2365
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Привет всем.

Помогите советом - на ходу глючит электроника.На пару секунд, все настройки сбиваются.

Пока ехал с Богенбая до Евразии 2 раза так было (в Астане).

Машина 2014 года.

С гарантии спрыгнул.

 

Сигналку или какое-нибудь электрооборудование ставили? Часто бывает после установщиков "скрутки" проводов не контачат.


  • 0

#2366
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет!!

 

Кто в маслах разбирается и кто какое льет???? Да и чем отличается масло мобис Super Extra Gasoline от Turbo Syn Gasoline???

 

Скоро на подходе очередное ТО-3

 

to: sovakz

 

Со мной эта история в 2014 была зимой. 5 раз к ним на диагностику ездил версии столько , что можно со смеху умереть)))) В конце концов признали брак и заменили по гарантии через 30 дней....

На спортик подходят Premium LF Gasoline 5w20 SM/GF4 (0510000451) и Turbo Syn 5w30 SM/GF4 (0510000441).

Говорят что на 5w20 двигатель работает тише, но я себе заливаю "турбо" тк его рекомендуют для двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai).

В следующий раз залью 5w20, только для сравнения. Думаю разницы не будет


  • 0

#2367
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Новый Sportage сняли без камуфляжа. Если вид сзади еще вполне ничего, то вид спереди - эмм, весьма неоднозначен :faceoff:  
имхо было же совсем недурно, зачем перелицевали в таком ключе?.. 

1439889160_kiasportage1.jpg1439889285_kiasportage2.jpg


  • 0

#2368
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Новый Sportage сняли без камуфляжа. Если вид сзади еще вполне ничего, то вид спереди - эмм, весьма неоднозначен :faceoff:  
имхо было же совсем недурно, зачем перелицевали в таком ключе?.. 

1439889160_kiasportage1.jpg1439889285_kiasportage2.jpg

Привыкнет народ и к новому "лицу". А так да, морда абсолютно новая при том что практически весь кузов не изменили


  • 0

#2369
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мда, чет новая рожа не очень(( Растянули как-то ее, на Кайенн немного похож что ли...


  • 0

#2370
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Кузов видимо тот же. Интересно какими "плюшками" он будет напичкан?! И сделали ли, работу над ошибками. Хотя и так все отлично. Но кресла водителя и пассажира требуют модернизации.
  • 0

#2371
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кузов видимо тот же. Интересно какими "плюшками" он будет напичкан?! И сделали ли, работу над ошибками. Хотя и так все отлично. Но кресла водителя и пассажира требуют модернизации.

где то читал, что бенз моторы будут 1.6 - 135лс и 1.6T - 176лс.


  • 0

#2372
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Появилась страница "СТОИМОСТЬ и состав ТО":

http://kiamotors.kz/...ice/maintenance

 

Пишут, что страничка перенесена или удалена. Кто-нибудь сохранил эти данные? Приближается ТО-1. На какую сумму рассчитывать?

И много дискуссий на тему, можно ли со своим маслом или нет. Так можно? Алматинский БИПЕК.


  • 0

#2373
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кузов видимо тот же. Интересно какими "плюшками" он будет напичкан?! И сделали ли, работу над ошибками. Хотя и так все отлично. Но кресла водителя и пассажира требуют модернизации.

Мне тоже кажется размеры кузова и форма проемов остались такими же, наверное просто в конструкцию добавили "высокопрочных сталей" :) .

В новом Tucson появился электропривод багажника и LED фары, наверное и спортика не обделят.

PS:А меня устраивают передние кресла, правда больше 300 км за одну поездку не проезжал


  • 0

#2374
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Кузов видимо тот же. Интересно какими "плюшками" он будет напичкан?! И сделали ли, работу над ошибками. Хотя и так все отлично. Но кресла водителя и пассажира требуют модернизации.

где то читал, что бенз моторы будут 1.6 - 135лс и 1.6T - 176лс.

 

Для нашего рынка наверное оставят старые движки. Сейчас я бы не рискнул купил турбо, пока нет статистики по 1,6t


  • 0

#2375
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Появилась страница "СТОИМОСТЬ и состав ТО":

http://kiamotors.kz/...ice/maintenance

 

Пишут, что страничка перенесена или удалена. Кто-нибудь сохранил эти данные? Приближается ТО-1. На какую сумму рассчитывать?

И много дискуссий на тему, можно ли со своим маслом или нет. Так можно? Алматинский БИПЕК.

 

Я распечатал для Астаны, если нужно могу завтра скинуть, в Ате другие цены- дешевле. Проще позвонить им


  • 0

#2376
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я распечатал для Астаны, если нужно могу завтра скинуть, в Ате другие цены- дешевле. Проще позвонить им

 

Да, скиньте, пожалуйста. Адрес отправила в личку


  • 0

#2377
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Я распечатал для Астаны, если нужно могу завтра скинуть, в Ате другие цены- дешевле. Проще позвонить им

 

Да, скиньте, пожалуйста. Адрес отправила в личку

 

Выкладываю тут, думаю многим пригодится (цены для Астаны) 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 1

#2378
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, обратите внимание на периодичность обязательных ТО, 15 000 км.

А навязываемые 7 500 км, рекомендуемые, т.е. на гарантию никак не влияют


  • 1

#2379
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Выкладываю тут, думаю многим пригодится (цены для Астаны) 

 

 

Большое спасибо!


  • 0

#2380
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

Кузов видимо тот же. Интересно какими "плюшками" он будет напичкан?! И сделали ли, работу над ошибками. Хотя и так все отлично. Но кресла водителя и пассажира требуют модернизации.

где то читал, что бенз моторы будут 1.6 - 135лс и 1.6T - 176лс.

 

Для нашего рынка наверное оставят старые движки. Сейчас я бы не рискнул купил турбо, пока нет статистики по 1,6t

 

Скорее всего так и будет. Ниссан тоже анасировал 1.2Т вместо 1.6. Но на наш рынок так и идет 1.6.

Еще информация попадалась, что на спортике будет  7-ст робот, а не гидротрансформатор.

От роботов у нас тоже шарахаются благодаря "славе" WV-кой коробки DSG-7.

Если отмести страхи о надежности, то думаю неплохое будет сочетание 1.6T - 176лс.+ 7ст. робот. c awd думаю легко из 10 сек до сотни выезжать будет. А главное на литр экономичнее. Ждем сентября и автосалона во франкфурте. Тогда и откроет кия все карты.


Сообщение отредактировал Bearly: 20.08.2015, 11:29:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.