Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2341
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Не знаю как вам, а по мне, так новый спортэйдж похож на Субару Трибека 


  • 0

#2342
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Не знаю как вам, а по мне, так новый спортэйдж похож на Субару Трибека 

 

причем старая трибека. самая уродская из субар машина.

 

по теме.

кто по гарантии менял заднии пружины? 

машина за 1.5 года просела я в заднее зеркало пассажиров вижу либо потолок.

со стороны тоже уже видно как морда задрата вверх

 

какие усилия нужно будет приложить чтоб по гарантии меняли? т.к. 2014 можели у всех болячка была. а вот кто с 2015 вроде у них усиленный зад начали ставить. хотя тоже не факт.

кто сталкивался с гарантийкой?


  • 0

#2343
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Не знаю как вам, а по мне, так новый спортэйдж похож на Субару Трибека 

 

причем старая трибека. самая уродская из субар машина.

 

по теме.

кто по гарантии менял заднии пружины? 

машина за 1.5 года просела я в заднее зеркало пассажиров вижу либо потолок.

со стороны тоже уже видно как морда задрата вверх

 

какие усилия нужно будет приложить чтоб по гарантии меняли? т.к. 2014 можели у всех болячка была. а вот кто с 2015 вроде у них усиленный зад начали ставить. хотя тоже не факт.

кто сталкивался с гарантийкой?

 

С гарантией не сталкивался, но вот у меня рестайл 14 года, но я то же уже вижу что зад просел, поэтому поддержу тему. Кто менял отпишитесь? Как и что у нас в Казахстане. 


  • 0

#2344
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не знаю как вам, а по мне, так новый спортэйдж похож на Субару Трибека 

Спереди конечно урод. Капот от кашкая поставили, передний бампер слишком массивный. Согласен Трибеку больше всего напоминает. 


  • 0

#2345
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я на прошлой неделе замерял расстояние от арки до центра заднего колеса, получилось 40,5- 41 см. На 0,5-1,0 см меньше чем на новом. Считаю пока норм.

Машина 2013 года


  • 0

#2346
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
День добрый, кто менял жидкость в Гуре? 2.4, 2012 год, 32 000 км. Такое ощущение подвывает, наверное пора
  • 0

#2347
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

судя по всему у всех машины идеальные.

это у меня одного машина хлам.

то рейку протягивали изза того что хрустит, то коробку обнуляли изза того что буксует.

то сигнализацию чинили.

 

щас вот пружины. 

эх повезло мне.

быть перво открывателем.

пойду писать письмо в бипек. посмотрю что ответят


  • 0

#2348
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

судя по всему у всех машины идеальные.

это у меня одного машина хлам.

то рейку протягивали изза того что хрустит, то коробку обнуляли изза того что буксует.

то сигнализацию чинили.

 

щас вот пружины. 

эх повезло мне.

быть перво открывателем.

пойду писать письмо в бипек. посмотрю что ответят

А как рейка захрустела? В крайних положениях или постоянно при повороте руля?


  • 0

#2349
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А как рейка захрустела? В крайних положениях или постоянно при повороте руля?

да когда поворачиваешь на асфальте  начинает похрустывать. поехал в сервис. они еще издевались тормоза отпускают и скрип таой  грят это?

грю вы идиоты нет? руль верти , а не тормоза отпускай.

короче сказали мне что подтянули рейку. коробку обнулили. т.к. якобы она супер интеллектуальная мол вы 2ем ездиете и она приспосабливается под разный стиль езды. вот и буксует.

 

за все про все сняли с меня 5к теньге промурыжили 8 часов 


  • 0

#2350
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

судя по всему у всех машины идеальные.

это у меня одного машина хлам.

то рейку протягивали изза того что хрустит, то коробку обнуляли изза того что буксует.

то сигнализацию чинили.

 

щас вот пружины. 

эх повезло мне.

быть перво открывателем.

пойду писать письмо в бипек. посмотрю что ответят

 

 

 

Записался вчера на гарантийный осмотр. 

Появилось брякание на маленькой скорости, по двору или в проулке, особенно слышно  когда по гравийке.

Заехал в Бипек, при мне протянули все гайки, даже выехали на их "ипподром "..."погоняли" стука не слышно. 

Я грю надо на гравийку, можете выехать на ту дорогу где вы делаете тест драйв? "Нет говорит" Этого будет достаточно. 

Ну хрен с ним. Авто забрал. Заплатил 2400 тенге. 

Тут же выехал и заехал тупо в соседний двор. 

СТУККККККК

Заехал снова и записался уже на вторник на гарантийный тех осмотр.

Дмитрий сказал надо на стенд загонять.

Если амортизатор полумертвый значит тут же под замену по гарантии и тд. 

Но я пеняю на сайленблоки.

Короче посмотрим.

Также Дима сказал , что по гарантии на прошедшей недели уже кому то меняли 

по гарантии на Спортэдж.

А так все четко, машиной очень доволен. 


Сообщение отредактировал sovakz: 30.07.2015, 15:08:23

  • 1

#2351
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Тут же выехал и заехал тупо в соседний двор.  СТУККККККК

я на капчеГ гонял. на объездных стучит так что думал руль останется в руках. 

вот все времени нету заехать.

 

отчет напишите что поменяли. т.к. скорее всего у меня та же самая болячка


  • 0

#2352
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Плахиш, стучит где? в руле так ? Рулевую рейку может проверить?
Я на этой трассе мног раз гонял, Авто отлично держит дорогу не зря я взял 2.4 литра. Ускорение , обгон - все классно. Авто в меру мягкое , но и не сильно жесткое. Очень понравился баланс. Это все привязываю именно к трассе Алматы - Талдыкорган. Где часто местами гравийная обочина. В том году даже немного видео смонтировал с регистратора.

Сообщение отредактировал sovakz: 04.08.2015, 12:42:14

  • 0

#2353
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Вообщем моя проблема решилась со стуком в задней части Авто. Сегодня с утра загнал авто в Сервис. Они по новой все отсмотрели , мастер говорит все ок. До этого сам Вытащил моё барахло из багажника сам покатался и говорит все ОК.
Я говорю не смешите мои тапочки. Это не работает, ваше доставание барахла ))). То что вытащили барахло и якобы дело в нем. Поехали с другим мастером, Кореец какой то. Только начали двигаться у них во дворе по асфальту , легкое качение кузова и стук как бы еле различимый но отчётливый. Я ему у казал. Едем дальше на их лежачие полицеские. Я говорю здесь прям совсем медленно проезжайте- и снова стук. Я ему "Слышите" наконец то услышал.
Подсадили того горе , кто осматривал Авто , тоже услышал Слава Богу. Даже лёг в багажник. И снова услышал. Загнали на вибро стенд - результат положительный якобы аморы в порядке.
Но когда разобрали , оказалось что задний амортизатор с лева- полумёртвый.
Короче по гарантии сейчас его меняют.
Торчу здесь уже четвёртый час ((
На него я к стати сразу указывал и на салент блоки.
Похожая проблема была в 2011 году на Лексус РХ.
Вылечилось тоже заменой амортизаторов, которые на вид идеальные. Вот такая вот история.

Сообщение отредактировал sovakz: 04.08.2015, 12:44:01

  • 1

#2354
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вообщем моя проблема решилась со стуком в задней части Авто. Сегодня с утра загнал авто в Сервис. Они по новой все отсмотрели , мастер говорит все ок. До этого сам Вытащил моё барахло из багажника сам покатался и говорит все ОК.
Я говорю не смешите мои тапочки. Это не работает, ваше доставание барахла ))). То что вытащили барахло и якобы дело в нем. Поехали с другим мастером, Кореец какой то. Только начали двигаться у них во дворе по асфальту , легкое качение кузова и стук как бы еле различимый но отчётливый. Я ему у казал. Едем дальше на их лежачие полицеские. Я говорю здесь прям совсем медленно проезжайте- и снова стук. Я ему "Слышите" наконец то услышал.
Подсадили того горе , кто осматривал Авто , тоже услышал Слава Богу. Даже лёг в багажник. И снова услышал. Загнали на вибро стенд - результат положительный якобы аморы в порядке.
Но когда разобрали , оказалось что задний амортизатор с лева- полумёртвый.
Короче по гарантии сейчас его меняют.
Торчу здесь уже четвёртый час ((
На него я к стати сразу указывал и на салент блоки.
Похожая проблема была в 2011 году на Лексус РХ.
Вылечилось тоже заменой амортизаторов, которые на вид идеальные. Вот такая вот история.

Мастер не который худощавый казах лет за 40, с узкими глазками?


  • 0

#2355
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Нет , сам кто чинил- парень Русский. БРигадир который катает поттерритории типо Главный у них- Кореец.
Вчера после замены как хорошо стало- Вы бы знали. Стук пропал, задок как будто весь "подтянули" Хотя до этого физически подвеску с зади подтягивали.
Денег с меня не взяли. Даже в конце с бумажками не пришлось бегать. Тупо отдали Авто на шлагбауме и все.
Всех поблагодарил за хорошую работу))
У всех сразу поднялось настроение и отчалил.
  • 0

#2356
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нет , сам кто чинил- парень Русский. БРигадир который катает поттерритории типо Главный у них- Кореец.
Вчера после замены как хорошо стало- Вы бы знали. Стук пропал, задок как будто весь "подтянули" Хотя до этого физически подвеску с зади подтягивали.
Денег с меня не взяли. Даже в конце с бумажками не пришлось бегать. Тупо отдали Авто на шлагбауме и все.
Всех поблагодарил за хорошую работу))
У всех сразу поднялось настроение и отчалил.

А ну может быть и кореец. Надо то же будет ехать - стучит спереди, настоять как ты что бы проверили от и до. Я на ТО-1 полчаса этому корейцу доказывал что стучит а он мне что у меня все в порядке, тот еще тип. 


  • 1

#2357
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Нет , сам кто чинил- парень Русский. БРигадир который катает поттерритории типо Главный у них- Кореец.
Вчера после замены как хорошо стало- Вы бы знали. Стук пропал, задок как будто весь "подтянули" Хотя до этого физически подвеску с зади подтягивали.
Денег с меня не взяли. Даже в конце с бумажками не пришлось бегать. Тупо отдали Авто на шлагбауме и все.
Всех поблагодарил за хорошую работу))
У всех сразу поднялось настроение и отчалил.

А ну может быть и кореец. Надо то же будет ехать - стучит спереди, настоять как ты что бы проверили от и до. Я на ТО-1 полчаса этому корейцу доказывал что стучит а он мне что у меня все в порядке, тот еще тип.
После записи у приемщика. Нужно тут же подойти в другой кабинет по гарантии -Диме, и уведомить , что гарантийный случай может быть под замену амортизатора. Вот когда Дима тоже включается в эту схему , то если есть проблемы , то по гарантии они решаются.
  • 0

#2358
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Плахиш, стучит где? в руле так ? Рулевую рейку может проверить?
 

 

дык вот на рейку и грешу.

т.к. при парковке если машина стоит на асфальте начинаешь выкручивать руль не трогаясь с места. слышно как рейка подхрустывает.

в последний заезд на сервис сказали что мол все нормально. издеваться начали что это колодки хрустят.

но при этом сделали сервис на 5 тыс протяжка рейки и коробку сбросили на другой режим.

 

через месяц опять появился хруст, а при езде по гребенке типо как на капчагайской, то стук такой как будто рейка вообще не прикручена вот и думаю что масло поеду менять сразу и заставлю их найти проблему хруста. 


  • 0

#2359
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вообщем моя проблема решилась со стуком в задней части Авто. Сегодня с утра загнал авто в Сервис. Они по новой все отсмотрели , мастер говорит все ок. До этого сам Вытащил моё барахло из багажника сам покатался и говорит все ОК.
Я говорю не смешите мои тапочки. Это не работает, ваше доставание барахла ))). То что вытащили барахло и якобы дело в нем. Поехали с другим мастером, Кореец какой то. Только начали двигаться у них во дворе по асфальту , легкое качение кузова и стук как бы еле различимый но отчётливый. Я ему у казал. Едем дальше на их лежачие полицеские. Я говорю здесь прям совсем медленно проезжайте- и снова стук. Я ему "Слышите" наконец то услышал.
Подсадили того горе , кто осматривал Авто , тоже услышал Слава Богу. Даже лёг в багажник. И снова услышал. Загнали на вибро стенд - результат положительный якобы аморы в порядке.
Но когда разобрали , оказалось что задний амортизатор с лева- полумёртвый.
Короче по гарантии сейчас его меняют.
Торчу здесь уже четвёртый час ((
На него я к стати сразу указывал и на салент блоки.
Похожая проблема была в 2011 году на Лексус РХ.
Вылечилось тоже заменой амортизаторов, которые на вид идеальные. Вот такая вот история.

была та-же самая история но с передним правым ! то-же полудохлый и стучал! 


  • 1

#2360
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Привет всем.

Помогите советом - на ходу глючит электроника.На пару секунд, все настройки сбиваются.

Пока ехал с Богенбая до Евразии 2 раза так было (в Астане).

Машина 2014 года.

С гарантии спрыгнул.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.