Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2301
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

по чем обходится сейчас то на спортейдж у ОД бипек? катаю в данный момент santa fe 2014 то выходит не кисло в районе 70штук(((


Пару месяцев назад делали то-3 в бипек на майлина. Все обошлось в 24тыс: 11тыс масло, фильтры и13 тыс работа.

Сообщение отредактировал Bearly: 14.05.2015, 21:58:00

  • 0

#2302
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

Советы для тех кто купил новенький Sportage

 

На данный мой пробег составляет 34 тыс.тг :rotate:

 

Думаю если я купил заново данный автомобиль, сделал бы следующее: 

 

1) Масло поменял бы сразу, залил бы shell helix; (В бипек не понравилось масло :fie: 

2) Свечи наверное на 2-й замене масло; (не давно разобрал, был в шоке :dandy: ) 

3) Задние пружины наверное при 15 тыс.тг заменил бы (сам еще планирую :) )

 

У кого больше пробег, может добавите пару пунктов. Спасибо  :rotate:


  • 0

#2303
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ездил в воскресение на ТО-1 в Бипек-Авто. Сразу же обозначил им несколько проблем что бы посмотрели: 

1. Стук переднего колеса, грешил на стойку стабилизатора

2. Ручник не держал

3. После 1000 км примерно у меня образовалась щель между передним бампером и правой фарой. Попросил посмотреть.

 

Оставил машину поехал домой, через час звонок:

- Можете приехать к нам?

- А что случилось?

- У вас скорее всего поломалось крепление бампера а это значит не гарантийный случай. Вы должны будете присутствовать при разборе, как свидетель, если крепление поломано с вас 9600 тенге за работы. 

- Объясните мне как я мог поломать крепление внутри бампера не повредив и да же не поцарапав сам бампер. 

- Такое возможно

- Объясните как?!!!

- Может вы прислонились к чему то мягкому, там очень хрупкое крепление. 

Мой ответ: Ничего не трогайте сам разберусь!!! Без вас рукожопов.  

Вообщем поехал забирать, спрашиваю - Что сделали?

- Поменяли масло, фильтра и тд, подтянули ручник.

- Что по ходовке

- Она у вас в полном порядке

- Не может быть Я отчетливо слышу стук.

- Ну давайте проедем на стенд

Стенд это не сколько не больших пластмассовых возвышенностей прибитых к асфальту. Проехались по ним, Я слышу стук а мастер нет. Спорил с ним до опупения, вообщем он мне говорит приезжайте в будний день пусть смотрит мастер по гарантии. А у меня проблема - из за копеечной  детали терять рабочее время мне не резон, мне быстрее и дешевле купить это в магазине и установить в гараже дома, благо два болта открутить и прикрутить их заново мое умение позволяет. 

Вообщем по сути мне ничего не сделали, лишь подтянули ручник, теперь он три щелчка еле еле натягивает - что считаю это не правильно, должно быть минимум 5 не знаю почему, но я с детства это знаю - нужно будет переделывать. Масло налито от души выше нормы, то же придется убавлять. 

Вот скажите мне что за мастера там такие работают. Ну и как результата нет у нас гарантии, в рекламе есть, при покупке машины - есть, но как дойдет до дела умрешь но не докажешь - так что считаю ее нет. Эх далеко нам еще до этого.  

Так что на ТО-2 Я много раз подумаю прежде чем ехать, если ничего не поломается до этого времени то пошло оно к чертям это гарантийное обслуживание. 


  • 0

#2304
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Какой город?

По поводу сервиса, особенно в бипеке, это верно подмечено. 


  • 0

#2305
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

по чем обходится сейчас то на спортейдж у ОД бипек? катаю в данный момент santa fe 2014 то выходит не кисло в районе 70штук(((


Пару месяцев назад делали то-3 в бипек на майлина. Все обошлось в 24тыс: 11тыс масло, фильтры и13 тыс работа.

 

ТО-4 на 60тыс.пробега мне насчитали на 80тыс.тг. Плюнул, и сделал все те же самые работы в 2! раза дешевле на хорошем дорогом СТО.

Сейчас уже прикинул, там половину работ (заменя всяких фильтров, свеч, колодок) я мог бы и сам дома сделать, соответственно сэкономил бы в 3 раза...

А гарантия, гарантия после 30к уже не нужна, если за это время в машине ничего не вылезло, значит она не бракованная и дальше ее состояние уже будет на совести владельца.


Сообщение отредактировал akazakevich: 21.05.2015, 17:19:25

  • 0

#2306
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите, хочу поменять масло в коробке МКПП (Спортик 2012г.), мне сказали еще придется поменять какой-то "пыльник кулисы МКПП".

Кто может навести, что это и как найти по каталогам всяким? Меня продавцы в магазинах просто просят уточнить, а я сам не шарю что это. На СТО где проверяли забыл точно спросить, а возвращаться и заново проверять неохота.(


  • 0

#2307
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

по чем обходится сейчас то на спортейдж у ОД бипек? катаю в данный момент santa fe 2014 то выходит не кисло в районе 70штук(((


Пару месяцев назад делали то-3 в бипек на майлина. Все обошлось в 24тыс: 11тыс масло, фильтры и13 тыс работа.

 

ТО-4 на 60тыс.пробега мне насчитали на 80тыс.тг. Плюнул, и сделал все те же самые работы в 2! раза дешевле на хорошем дорогом СТО.

Сейчас уже прикинул, там половину работ (заменя всяких фильтров, свеч, колодок) я мог бы и сам дома сделать, соответственно сэкономил бы в 3 раза...

А гарантия, гарантия после 30к уже не нужна, если за это время в машине ничего не вылезло, значит она не бракованная и дальше ее состояние уже будет на совести владельца.

 

я с Вами согласен , можно все то же самое в дом-условиях замутить, я просто прикинул при продаже авто думаю зачтется


  • 0

#2308
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Какой город?

По поводу сервиса, особенно в бипеке, это верно подмечено. 

Город славный Алмата. 


  • 0

#2309
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

привет всем.

народ может кто продает рейлинги вернее палки на рейлинги?

хочу багажник взять на крышу, а рейлинги пока что не искал. решил спросить у вас.

мож у кого лежат пыляться по ненадобности. готов купить или обменять )))


  • 0

#2310
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

смотрю тема прям живет ))) бурно живет

ладно загружу фотку того что получилось с боксом 

 

недельку поизучал форумы сайты продавцов.

к этому времени пришли поперечины.

бокс не стал покупать на карсити хотя там дешевле на 2-3 тыс.

так же не стал покупать thule т.к. цена в 150к за бокс мне кажется через чур завышена.

 

посмотрел сравнил.

разница только в креплениях. а так меня устроил Российский бокс  LUX960 480L, перед этой моделькой смотрел 600 , жену позвал посмотреть вместе посмеялись что выглядит как будто бы гробик на крышу положили )))

а этот прям замечательно смотрится.

теперь готов к рыбалкам и вылазкам в горы по грибыыыы ))))

 

вся цена вопроса составила 95 тык.

Прикреплённые изображения:

  • P_20150614_125644.jpg

Сообщение отредактировал плахиш: 14.06.2015, 22:25:37

  • 2

#2311
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

теперь готов к рыбалкам и вылазкам в горы

Даже жену сфотали. :)

Какой объем у этой коробочки? 


  • 0

#2312
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

теперь готов к рыбалкам и вылазкам в горы по грибыыыы ))))
поздравляю :kruto:

 

На днях коллега забрал Спортика 2014 г.в. премиум, 2,4 л. Попал под банковские 4% :)  Доволен


  • 0

#2313
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

теперь готов к рыбалкам и вылазкам в горы

Даже жену сфотали. :)

Какой объем у этой коробочки? 

 

это теща  :ninja:  не замаскировалась

жена с ребенком сзади сидит  :dandy:

 

обьем вроде 450-500 литров

само интересно что 300 литров выглядел огромным и как гробик.

а этот вытянутый и не сильно широкий.

 

открывание с разные стороны что очень удобно.

пока что доволен, проверил на скорости 100км не гудит, без бокса у меня рейлинги почему то стали свистеть, как только бокс вогрузил перестали )))

еще есть место под крепления для велов )) на новый год наверное сделаю подарок себе  :smoke:


  • 0

#2314
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

теперь готов к рыбалкам и вылазкам в горы по грибыыыы ))))
поздравляю :kruto:

 

На днях коллега забрал Спортика 2014 г.в. премиум, 2,4 л. Попал под банковские 4% :)  Доволен

 

спасиб )))

до сих пор жалею что пару тыс не потянул на сорика (((


  • 0

#2315
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

всем привет! обидно((( что то тема затухает, не ужели спортиков стало меньше)))? остались зимние колеса на родных дисках и резина 

Nokian Hakkapeliitta , размер 235,65,17 может кому надо? состояние отл , откатал один сезон! http://alma-ata.alm....-20150709101249

 

Сообщение отредактировал tmp***: 09.07.2015, 11:23:47

  • 0

#2316
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

всем привет! обидно((( что то тема затухает, не ужели спортиков стало меньше)))? остались зимние колеса на родных дисках и резина 

Nokian Hakkapeliitta , размер 235,65,17 может кому надо? состояние отл , откатал один сезон! http://alma-ata.alm....-20150709101249

 

 

Спортиков на дорогах валом! :) во всяком случае в Алмате. Каждый день по дороге с дому на работу и обратно по несколько встречаю.

Видимо машина особых хлопот не доставляет пользователям, вот и обсуждать особо нечего...

Косяков на 50тыс пробега было два:

- насос полного привода - загоралась лампа на панели приборов.

- плохо грела сидушка переднего пассажира(спинка нормально грела)

Вопросы решились заменой по гарантии после двухнедельного ожидания запчасти.

 

Так же были замены в качестве апгрейда: 

- руль на руль с подогревом - в 2012 году у АА еще не было комплектаций с подогревом руля. как и сейчас для моторов с 2.4.

- магнитолла сначала на магнитоллу с монитором на wince, затем на android.

- По просевшим задним пружинам с гарантией не связывались т.к. проблему не решает- заменены на пружины eibach.

- задние фонари на led фонари.

 

Из недостатков бы отметил:

- расход топлива ощутимо выше чем по паспорту. особенно на трассе.

- Для этого расхода маловат бак

- электронные системы типа абс,есп, парктроники работают, по моим ощущениям,  немного хуже чем на немцах. я бы сказал с запазданием.

- неудобные передние сидения.

- высоковато нижнее положение кресла водителя с эл регулировками.

 

А в целом машина возит и радует :)  планируем,как нимимум, на нем еще столько же проехать, а там посмотрим, что vw и skoda предложат в этом классе.


Сообщение отредактировал Bearly: 10.07.2015, 16:53:58

  • 0

#2317
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

всем привет! обидно((( что то тема затухает, не ужели спортиков стало меньше)))? остались зимние колеса на родных дисках и резина 

Nokian Hakkapeliitta , размер 235,65,17 может кому надо? состояние отл , откатал один сезон! http://alma-ata.alm....-20150709101249

 

 

Спортиков на дорогах валом! :) во всяком случае в Алмате. Каждый день по дороге с дому на работу и обратно по несколько встречаю.

Видимо машина особых хлопот не доставляет пользователям, вот и обсуждать особо нечего...


- руль на руль с подогревом - в 2012 году у АА еще не было комплектаций с подогревом руля. как и сейчас для моторов с 2.4.

- магнитолла сначала на магнитоллу с монитором на wince, затем на android.

- По просевшим задним пружинам с гарантией не связывались т.к. проблему не решает- заменены на пружины eibach.

- задние фонари на led фонари.

Солидарен с Вашим сообщением, у меня Спортик 2012г, пробег уже под 70к и проблем, т-т-т, серьезных никаких! Первая поломка - лампочка Philips в ближнем свете сгорела, после 2.5 года эксплуатации авто))) Остальное все плановые ТО, доливки, замены, диагностики...

 

Тоже хочу проапгрейдиться немного, можно подробней про Ваш руль, магнитолу, пружины? Где, почем брали, ссылки если можно?

Заранее спасибо!


  • 0

#2318
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

 

всем привет! обидно((( что то тема затухает, не ужели спортиков стало меньше)))? остались зимние колеса на родных дисках и резина 

Nokian Hakkapeliitta , размер 235,65,17 может кому надо? состояние отл , откатал один сезон! http://alma-ata.alm....-20150709101249

 

 

Спортиков на дорогах валом! :) во всяком случае в Алмате. Каждый день по дороге с дому на работу и обратно по несколько встречаю.

Видимо машина особых хлопот не доставляет пользователям, вот и обсуждать особо нечего...


- руль на руль с подогревом - в 2012 году у АА еще не было комплектаций с подогревом руля. как и сейчас для моторов с 2.4.

- магнитолла сначала на магнитоллу с монитором на wince, затем на android.

- По просевшим задним пружинам с гарантией не связывались т.к. проблему не решает- заменены на пружины eibach.

- задние фонари на led фонари.

Солидарен с Вашим сообщением, у меня Спортик 2012г, пробег уже под 70к и проблем, т-т-т, серьезных никаких! Первая поломка - лампочка Philips в ближнем свете сгорела, после 2.5 года эксплуатации авто))) Остальное все плановые ТО, доливки, замены, диагностики...

 

Тоже хочу проапгрейдиться немного, можно подробней про Ваш руль, магнитолу, пружины? Где, почем брали, ссылки если можно?

Заранее спасибо!

 

У меня все лампочки пока родные.

Все брал через инет

Магнитолла:

http://www.aliexpres...1561796683.html

 

Руль:

http://www.ebay.com/...99fb1dc&vxp=mtr

 

Пружины списовался в личку:

http://kiaclub.ru/fo...read.php?t=7735


  • 0

#2319
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я на своем откатал почти 100 000 проблем вообще не было только замена расходников, и пружины фобос! думаю сейчас радует нового владельца! сейчас на сантафе 2014 тоже не плохое авто получилось!


Сообщение отредактировал tmp***: 10.07.2015, 22:47:09

  • 0

#2320
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

смотрю тема прям живет ))) бурно живет

ладно загружу фотку того что получилось с боксом 

Смотрится здоровски!

Где купили-то ссылку дайте, пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.