Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2261
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Из апгредов авто за последнее время сделано:

- замена пружин т.к. зад уже совсем просевший был, на пружины eibach lift kit(германия). После замены кузов стал сидеть заметно выше. подвеска стала немного мягче. И похоже штатным аморам тяжелее справляться с этими пружинами -есть легкое покачивание кузова(пара качков) при полной остановке. А может это связно с там что подвеска вытянулась вверх...

- замена ГУ с wince на ГУ на android (infidini китай)  - поставил Navitel, Torque Pro, AIMP, MXPlayer

Где брали пружины, ГУ? Дайте ссылки, пожалуйста.

Бипэк, Майлина - это Алматы?


  • 0

#2262
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Из апгредов авто за последнее время сделано:

- замена пружин т.к. зад уже совсем просевший был, на пружины eibach lift kit(германия). После замены кузов стал сидеть заметно выше. подвеска стала немного мягче. И похоже штатным аморам тяжелее справляться с этими пружинами -есть легкое покачивание кузова(пара качков) при полной остановке. А может это связно с там что подвеска вытянулась вверх...

- замена ГУ с wince на ГУ на android (infidini китай)  - поставил Navitel, Torque Pro, AIMP, MXPlayer

Где брали пружины, ГУ? Дайте ссылки, пожалуйста.

Бипэк, Майлина - это Алматы?

 

Майлина, да - это Алматы

Пружины брал тут www.eibach24.ru они же с аморами  Bilstein.ru если с ним свяжитесь через киаклаб.ру получите скидку.

Их ветка:

http://kiaclub.ru/fo...read.php?t=7735

 

ГУ:

http://www.aliexpres...1561796683.html

 

на спортэйдж куча ГУ на Али так что можено выбрать и что то другое


Сообщение отредактировал Bearly: 20.03.2015, 14:51:36

  • 0

#2263
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо!


  • 0

#2264
johnnie_be_good

johnnie_be_good
  • Гость
  • 13 сообщений
Блин, и что теперь мне поменять масло с характеристиками как указано выше? АСЕА А5/А3? Действительно у Мобила спецификации другие (АСЕА С2/С3).... Зря я непрочитал сперва мануал, просто спросил у знакомого которыц торгует маслами, по его совету и залил Мобил. Теперь что сливать и заливать другое масло??????
  • 0

#2265
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем Доброго Дня!!! Вчера сгонял на ТО-2 в Терра моторс. Приятно удивило что сервис пытаются улучшить. Хотя изменения работают чрез раз, вообщем цена за все про все вышло 40 000 тг :cry:  из них (15000 тыс материалы и 25000 тыс работа). Хочу сказать отдельное спасибо ака Брозу за отличную скидкку на материалы. Столько раз покупал масло и не разу не писал об этом) Да и еще сейчас там работает Саня и БС кто раньше к нему по старой ветке обращался тот знает. А и еще факт :idea: ! обнаружили что свечам скоро кердык теперь вопрос кто знает парт намбер свечей от спортика оригинал ???? Буду признателен за инфу..... :bow:


  • 0

#2266
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

привет!

 

номер свечей 1884111051


Сообщение отредактировал броз: 24.03.2015, 15:55:34

  • 0

#2267
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Еще неплохой вариант для замены свечей DENSO KH16TT

Прикреплённые изображения:

  • d8e33b4s-960.jpg

  • 0

#2268
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

круто спсибо за быстрый ответ! :hi:   

помониторил цены и весьма удивился

 

Hyundai / KIA 1884111051 - 1 шт  665 тг

 

Denso KH16TT - 1 шт 373 тг


  • 0

#2269
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Сделал ТО-2 15000 км. Имею две карты от Бипек на скидку. На запчасти и еще дополнительную скидочную. По времени заняло 3 часа. По деньгам 15500 тенге. Все классно. Поменяли только расходники.
По апгрейду:
-менял ГУ но вернул взад. Звук был отвратный так как ГУ не поддерживал встроенный усилитель.
-сделал шумку пола и дверей. Теперь комфортно ездить. Ушел раздражающий дискомфортный шум. Двери лучше стали закрываться. По цене 65000 тенге. День делали. С утра и до вечера.
-по мелочи, везде заменил лампочки по салону на LED. В головном освещении все на яркий белый Philips original
- установил HUD Displey теперь глаза не напрягаются чтобы на камерах , смотреть скорость. Часто езжу по городу.
На остальное что то желания нет. Типо ставить пороги. Так как при выходе из авто 100% пачкаются брюки. b7ca49312f552d1deb941a34c209f8ee.jpg472ca2bce76bbf7f7f8a4d32966d4e17.jpg
  • 1

#2270
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Еще неплохой вариант для замены свечей DENSO KH16TT

Это что за бздюха на электроде?


  • 0

#2271
johnnie_be_good

johnnie_be_good
  • Гость
  • 13 сообщений
Везет тем кому бесплатно ТО делают)
  • 0

#2272
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем Доброго Дня!!! Вчера сгонял на ТО-2 в Терра моторс. Приятно удивило что сервис пытаются улучшить. Хотя изменения работают чрез раз, вообщем цена за все про все вышло 40 000 тг :cry:  из них (15000 тыс материалы и 25000 тыс работа). Хочу сказать отдельное спасибо ака Брозу за отличную скидкку на материалы. Столько раз покупал масло и не разу не писал об этом) Да и еще сейчас там работает Саня и БС кто раньше к нему по старой ветке обращался тот знает. А и еще факт :idea: ! обнаружили что свечам скоро кердык теперь вопрос кто знает парт намбер свечей от спортика оригинал ???? Буду признателен за инфу..... :bow:

Добрый день, у меня тоже на носу ТО-2 (29500 км), расскажите подробней  разрешают ли везти свое масло? какую работу провели на 25000 тенге? Сам тоже брал масло на 21000 км у Броза :super:  :super:  менял в тайне от Терры :rotate: . Но вот сейчас придется либо брать у них ROWE :mad:  либо у Броза. Спасибо.


  • 0

#2273
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сделал ТО-2 15000 км. Имею две карты от Бипек на скидку. На запчасти и еще дополнительную скидочную. По времени заняло 3 часа. По деньгам 15500 тенге. Все классно. Поменяли только расходники.
По апгрейду:
-менял ГУ но вернул взад. Звук был отвратный так как ГУ не поддерживал встроенный усилитель.
-сделал шумку пола и дверей. Теперь комфортно ездить. Ушел раздражающий дискомфортный шум. Двери лучше стали закрываться. По цене 65000 тенге. День делали. С утра и до вечера.
-по мелочи, везде заменил лампочки по салону на LED. В головном освещении все на яркий белый Philips original
- установил HUD Displey теперь глаза не напрягаются чтобы на камерах , смотреть скорость. Часто езжу по городу.
На остальное что то желания нет. Типо ставить пороги. Так как при выходе из авто 100% пачкаются брюки. b7ca49312f552d1deb941a34c209f8ee.jpg472ca2bce76bbf7f7f8a4d32966d4e17.jpg

Не подскажешь, в каком месте в Ате делал шумку? То же думаю про эту процедуру. 


  • 0

#2274
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Всем Доброго Дня!!! Вчера сгонял на ТО-2 в Терра моторс. Приятно удивило что сервис пытаются улучшить. Хотя изменения работают чрез раз, вообщем цена за все про все вышло 40 000 тг :cry:  из них (15000 тыс материалы и 25000 тыс работа). Хочу сказать отдельное спасибо ака Брозу за отличную скидкку на материалы. Столько раз покупал масло и не разу не писал об этом) Да и еще сейчас там работает Саня и БС кто раньше к нему по старой ветке обращался тот знает. А и еще факт :idea: ! обнаружили что свечам скоро кердык теперь вопрос кто знает парт намбер свечей от спортика оригинал ???? Буду признателен за инфу..... :bow:

Добрый день, у меня тоже на носу ТО-2 (29500 км), расскажите подробней  разрешают ли везти свое масло? какую работу провели на 25000 тенге? Сам тоже брал масло на 21000 км у Броза :super:  :super:  менял в тайне от Терры :rotate: . Но вот сейчас придется либо брать у них ROWE :mad:  либо у Броза. Спасибо.

 

Приветствую!!! Масло как и ранше можно свое привозить без каких либо споров. Так же свои фильтра можно и самому поменять, лишь уведомить менеджера дабы просто не платить за то что можно делать самому).

А по регламенту ТО - 2 проверяют по списку свечи, ходовка, дроссельная заслонка, аккум на пригодность и еще что то(в это время смотрел новую оптиму)..... Ксвтати от начало и до конца был в рем зоне и никто ничего не сказал) А так по маслу канеш родное лучше, тем более уже на таком катаетесь.


  • 0

#2275
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

У KIA очередное мероприятие для клиентов- «Дни заботы KIA» и на моей памятие это уже второе такое мероприятие

http://bipek.kz/?pid=blog&obid=963

Статистику они какую то собирают что ли... т.к. спец из Кореи присутствует на этих мероприятиях.


Сообщение отредактировал Bearly: 03.04.2015, 10:08:04

  • 0

#2276
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У KIA очередное мероприятие для клиентов- «Дни заботы KIA» и на моей памятие это уже второе такое мероприятие

http://bipek.kz/?pid=blog&obid=963

Статистику они какую то собирают что ли... т.к. спец из Кореи присутствует на этих мероприятиях.

И что, действительно делают бесплатную диагностику и меняют фильтр?


  • 0

#2277
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

У KIA очередное мероприятие для клиентов- «Дни заботы KIA» и на моей памятие это уже второе такое мероприятие

http://bipek.kz/?pid=blog&obid=963

Статистику они какую то собирают что ли... т.к. спец из Кореи присутствует на этих мероприятиях.

И что, действительно делают бесплатную диагностику и меняют фильтр?

 

наверное делают - врать то им зачем  :)

но точно не знаю т.к. на прошлую акцию не ездил.

Жена ездила на автоледи тоже от киа. там да, действительно, делали диагностику бесплатно и задарили палантины красного цвета киа


Сообщение отредактировал Bearly: 03.04.2015, 12:16:41

  • 0

#2278
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Сделал ТО-2 15000 км. Имею две карты от Бипек на скидку. На запчасти и еще дополнительную скидочную. По времени заняло 3 часа. По деньгам 15500 тенге. Все классно. Поменяли только расходники.
По апгрейду:
-менял ГУ но вернул взад. Звук был отвратный так как ГУ не поддерживал встроенный усилитель.
-сделал шумку пола и дверей. Теперь комфортно ездить. Ушел раздражающий дискомфортный шум. Двери лучше стали закрываться. По цене 65000 тенге. День делали. С утра и до вечера.
-по мелочи, везде заменил лампочки по салону на LED. В головном освещении все на яркий белый Philips original
- установил HUD Displey теперь глаза не напрягаются чтобы на камерах , смотреть скорость. Часто езжу по городу.
На остальное что то желания нет. Типо ставить пороги. Так как при выходе из авто 100% пачкаются брюки. b7ca49312f552d1deb941a34c209f8ee.jpg472ca2bce76bbf7f7f8a4d32966d4e17.jpg

Не подскажешь, в каком месте в Ате делал шумку? То же думаю про эту процедуру.
Да без проблем. 8 (777) 265-01-99 Андрей.
  • 0

#2279
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Сегодня по гарантии заменили мне левую переднюю противотуманку. Потела. По началу хотели просто типа открутить специальную крышку чтобы фара подышала. А когда сняли то оказалось ,что там щель- брак. Заменили. При этом демонтировали и монтировали бампер. Поставили новую.
  • 0

#2280
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня с утра отличное настроение! Поменял свечи и промыл дросельную заслонку. Свечи ужс пробег 29 000 тысяч. Заслонка также в толстом слое копыти или нагара фоткать не стал ибо руки грязные были. Зато фото свечеи просто удивляет боримся заевро 5

Прикреплённые изображения:

  • tmp_13547-IMAG1067-870629353.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.