Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1981
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А какое топливо потреюляет "Спортэжик"? Только 95-ый, или и 92-ой тоже допустимый?


  • 0

#1982
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А какое топливо потреюляет "Спортэжик"? Только 95-ый, или и 92-ой тоже допустимый?

В мануале написано:
"Вне Европы.... мы рекомендуем вам применять с октановым числом 91 или выше".  где то читал !


  • 0

#1983
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ДД! А как обстоит дело с очередями? Задумываюсь над Sorento/Sprotage...

Только что был в салоне г. Астана, со слов менеджера есть все комплектации спортиков на складе. В шоуруме дорестайл премиум. Рядом Соренто люкс.


  • 0

#1984
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

А какое топливо потреюляет "Спортэжик"? Только 95-ый, или и 92-ой тоже допустимый?

В мануале написано:
"Вне Европы.... мы рекомендуем вам применять с октановым числом 91 или выше".  где то читал !

 

То есть, наш 92-ой тоже приемлем, да?


  • 0

#1985
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

То есть, наш 92-ой тоже приемлем, да?

я заливаю 92 машина нормально едет.

расход примерно 11-12 литров по городу в пробках.

по трассе 7-8


  • 0

#1986
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Спасибо за инфу. А то, увидев на сайте "Euro 4" - призадумался и начал считать разницу в стоимости бензинов :)


  • 0

#1987
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

в субботу выгулял машину )))
на капчик сгонял. по трассе понравилась как себя ведет машина. дорогу держит четко, скорость хорошая (не знаю кому 2 литра мало для трассы мне после субаря атмо. вполне хватает) хорошо идет на обгон обороты 4 тыс и машина становится торпедой )))
вообщем ямки жестковато проходит, но жесткость такая умеренная собранная чтоли. вообщем понравилось как ведет себя на трассе.
расход в сторону капчика 7.5,6
с капчика 8-8.2
ветер наверное попутный в капчик с капчика встречный )))
вообщем все понравилось круиз замечательно работает ))
пробег уже к 4к подходит доволен как удав ))

Тоже хочу отметить, что трассу держит отлично, едет как по рельсами, не "козлит" и скорость не чувствуешь особенно с закрытыми окнами )
  • 0

#1988
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

сегодня заметил второй случай когда на Спортаке при движении и включенном поворотнике загораются задние ходовые огни. Глюк проводки (до рейсталинговые машины). Одна точно с бипека, а вторая не помню.


  • 0

#1989
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Посоветуйте антифриз для спортажа. Звонил в Терру они льют X-Freeze, консультант сказала подойдет любой зеленый антифриз. Где в Астане можно купить качественный антифриз?

В терре 1000 тг/литр стоит. Какая его реальная цена? И есть ли уже готовый антифриз, который ненужно разводить дистиллированной водой, а просто залить в бачок и все? Я это спрашиваю, чтобы по приходу в магазин какую нить фигню не втюхали, поняв что я в этих делах не разбираюсь. Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#1990
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Посоветуйте антифриз для спортажа. Звонил в Терру они льют X-Freeze, консультант сказала подойдет любой зеленый антифриз. Где в Астане можно купить качественный антифриз?

В терре 1000 тг/литр стоит. Какая его реальная цена? И есть ли уже готовый антифриз, который ненужно разводить дистиллированной водой, а просто залить в бачок и все? Я это спрашиваю, чтобы по приходу в магазин какую нить фигню не втюхали, поняв что я в этих делах не разбираюсь. Заранее благодарю за ответы!

В прошлую машину заливал зеленый NORD. Покупал на заправке Гелиоса. В прошлом году из этих остатков подливал в спортик где-то с поллитра. Прошел уже год. Никаких проблем.


  • 1

#1991
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Посоветуйте антифриз для спортажа. Звонил в Терру они льют X-Freeze, консультант сказала подойдет любой зеленый антифриз. Где в Астане можно купить качественный антифриз?

В терре 1000 тг/литр стоит. Какая его реальная цена? И есть ли уже готовый антифриз, который ненужно разводить дистиллированной водой, а просто залить в бачок и все? Я это спрашиваю, чтобы по приходу в магазин какую нить фигню не втюхали, поняв что я в этих делах не разбираюсь. Заранее благодарю за ответы!

Вот номер оригинальной охлаждающей жидкости Hyundai Long Life Coolant (2 л)  07100-00200. Примерная стоимость 2600 тг


  • 1

#1992
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Владельцы Sportage, сюдя по некоторым тест-драйвам, подвеска очень жесткая и гремучая? Неужели ли это так?


  • 0

#1993
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

подвеска очень жесткая и гремучая? Неужели ли это так?

 

интересно кто же такое заключение дал?

по мне так все норм. работает четко. жесткость есть. но смотря с кем и чем сравнивать.

по сравнению с витаро что у меня был коротыш. так спорт мягкий корабль.

если сравнивать с аутом который у меня был спорт жестковат.

 

по мне жесткость умеренная собранная.

дребезжания ходовки?

нее не слышал ))


  • 0

#1994
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

 

На Мусрепова вы сегдня стояли?  :)


  • 0

#1995
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Недолгое время назад, заметил что двигатель какой-то стал туповатый, машина разгонялась с большим напрягом, так проездил пару месяцев, на выходных заменил масло, и тут обнаружил что машина снова стала резвой, я даже отвык от такого поведения машины) значит дело было в масле, хотя в последний раз я его менял 9000км назад. Заливал в тот раз и в этот оригинальное для Hyunday/Kia.

Почаще меняйте масло, господа.

 

и еще вопрос, у меня пробег 42000км, машине 2 года, ни разу не менял топливный фильтр, кто уже менял? когда его нужно менять?

думаю осенью перед зимой поменяю.


  • 0

#1996
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Владельцы Sportage, сюдя по некоторым тест-драйвам, подвеска очень жесткая и гремучая? Неужели ли это так?

жесткая - да, гремучая - нет.


  • 0

#1997
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

и еще вопрос, у меня пробег 42000км, машине 2 года, ни разу не менял топливный фильтр, кто уже менял? когда его нужно менять?

думаю осенью перед зимой поменяю.

СОгласно тех регламента ТО на бензиновый мотор замена топливного фильтра ТО-4 - 60тыс км или 48 месяцев


  • 0

#1998
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

и еще вопрос, у меня пробег 42000км, машине 2 года, ни разу не менял топливный фильтр, кто уже менял? когда его нужно менять?

думаю осенью перед зимой поменяю.

СОгласно тех регламента ТО на бензиновый мотор замена топливного фильтра ТО-4 - 60тыс км или 48 месяцев

 

Ясно, спасибо. Лучше на 50 000 поменяю.


  • 0

#1999
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

На Мусрепова вы сегдня стояли?

это где? )))

я постоянно возле Билайна и теперь Астаны финанс стою )))

бухар жирау \весновка


  • 0

#2000
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Владельцы Sportage, сюдя по некоторым тест-драйвам, подвеска очень жесткая и гремучая? Неужели ли это так?

жесткая - да, гремучая - нет.

 

зубодробилка? )))) никак не доберусь до тест драйва...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.