Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1481
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
готов предоставить карту на тест - роуминг гарантированно есть на ней. Она из кредитного пакета. Нужен человек с трубой и время, чтобы выскочить из зоны покрытия.
  • 0

#1482
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Надо будет с Максом поговорить и потом сравнить.
  • 0

#1483
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2510 в местах где нет никакого GSM покрытия прекрасно работает (безо всяких доп.настроек) с кисельной сим-картой на которой включен роуминг и достаточно для роуминга средств. проверено неоднократно. денежки списываются с кисельного счета с указанием оператор = THURAYA.

напрягло другое - в роуминге (обычный gsm телефон) кисель в киргизии прыгает то на одного оператора, то на другого (включая Bitel), в то время как билайн там пашет вообще с неподключенным роумингом.



PS: человек с трубой это я сам. последний раз активно пользовал тураю 2510 в киргизских непокрытых gsm-ом горах неделю назад.

PPS: смс тоже прекрасно ходят. единственно - мой номер определяется то правильно, то белибердой какой-то.
  • 0

#1484
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

PS: человек с трубой это я сам. последний раз активно пользовал тураю 2510 в киргизских непокрытых gsm-ом горах неделю назад.

человек с трубой - это трубач ))
может у Пчилайна роуминг автоматом идет? не в курсе, поэтому и спрашиваю...
  • 0

#1485
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
вот вам и истина! :D Все дело в придури Билайна, который рутится по настроению, откуда ветер дунет ;)
никому и ничего личного, все ИМХО :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.07.2009, 17:39:42

  • 0

#1486
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
киргизский Bitel это одна из дочур российского билайна, можт поэтому и автоматический роуминг они залепили внутри сети, но хз как при этом тарифицируют. сам не пользуюсь и не интересуюсь. думаю, пчелкиys мартышки должны ответить на этот вопрос. хотя как-то слышал, что обрадованный наличием связи в киргизии народ очень разочаровывался когда узнавал почем была эта связь, причем без их на то согласия.

в 2510 gsm модуля нет и зависеть от покрытия gsm он не может. специально пробовал звонить из города - тарифицируют как спутниковый звонок.

есть у меня старая симка билайна - с ней турая 2510 включается быстро и постоянно (искать сеть и тем более звонить не пробовал, т.к. денег там минимум), с новой кисельной симкой включается один раз из 5. почему-то постоянно виснет при загрузке.

а трубач это поющий гомик.
  • 0

#1487
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Nick, а не пробовал с новой симкой после включения снять координаты места и запомнить их? Может и не в тему этот мой пост, но водилась за ними (Турайей) такая придурь при введении новой карты в сервис оператора. Это были их советы - оператора.
  • 0

#1488
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Недавно тестил 2510 с симкой билайна на Женешке(там точно GSM связи нет), - нормально работает.
С определением номера есть траблы описанные выше. Для подключения международного роуминга нужно не менее 7000 на счету. При самостоятельном подключении роуминга по коду *120*600# ничего не включилось :-) пришлось потревожить белочек из СЦ. После этого все заработало.
  • 0

#1489
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
В этом то и вопрос состоял: на казахстанской стороне Турая 2510 работала с билайновской симкой с роумингом. На побережье И-К был роуминг на обычной сотке (показывала BITEL или MEGACOM). В Тураи эта симка писала, что недостаточно средств на счету. В РК пробывал Тураю вне зоны GSM - все работало.
  • 0

#1490
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Все дело в Билайне, однозначно. ИМХО. :-) Их хитрый настрой роуминга. Смущает то, что для спутника с Билайна получается есть разница, из какой страны звонить. :D
  • 0

#1491
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Сезон на И-К только начался, мож кто поедет из владельцев Тураи. И попробует ксель. По прямой от Алма-Аты хрен да маленько по космическим масштабам, но видать базы Билайна не тремлют в плане наеб....а.
  • 0

#1492
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Народ а нафига пользоваться роумингом он ведь дороже на 1,5$ чем симка тураи?просто стоит вопрос какую симку выбрать gsm или турая.
  • 0

#1493
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Kamanci, на сколько активно пользуешь тураю?
Какова разница в цене 2510 и 2520?
Сколько стоит симка тураи с мин. годовым обслуживанием?
... есть еще ньюансы, могу добавить :D

Попробуй переубедить :-)
  • 0

#1494
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Kamanci, на сколько активно пользуешь тураю?
Какова разница в цене 2510 и 2520?
Сколько стоит симка тураи с мин. годовым обслуживанием?
... есть еще ньюансы, могу добавить :D

Попробуй переубедить :-)

Телефон есть его в расчет не берем.2520
Турая симка 20000 тенге с 1000 ед. на балансе 170 тенге минута. шаг 6 сек после 30 сек.
Роуминг кселл 12000 на счету, 3,03$ за минуту у биллайна 7000 на счету должно быть.+ на разговоры хотябы 20 мин 6000.
Пользоваться только экстренно.А еще у тураи беспл. входящие а у GSM 4$.

Сообщение отредактировал Kamanci: 07.07.2009, 21:49:18

  • 0

#1495
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Kamanci, на сколько активно пользуешь тураю?
Какова разница в цене 2510 и 2520?
Сколько стоит симка тураи с мин. годовым обслуживанием?
... есть еще ньюансы, могу добавить :)

Попробуй переубедить :rotate:

Телефон есть его в расчет не берем.2520
Турая симка 20000 тенге с 1000 ед. на балансе 170 тенге минута. шаг 6 сек после 30 сек.
Роуминг кселл 12000 на счету, 3,03$ за минуту у биллайна 7000 на счету должно быть.+ на разговоры хотябы 20 мин 6000.
Пользоваться только экстренно.А еще у тураи беспл. входящие а у GSM 4$.

Какая дезинфа у меня.попросил файл с офиса тураи, сейчас буду смотреть.
  • 0

#1496
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Сезон на И-К только начался, мож кто поедет из владельцев Тураи. И попробует ксель. По прямой от Алма-Аты хрен да маленько по космическим масштабам, но видать базы Билайна не тремлют в плане наеб....а.

Nick отписался немного выше насчет киселя - работает. :rotate:
  • 0

#1497
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
беда в том, что труба виснет при включении. не думаю что "определение места" как-то на это повлияет, бо не известно где в следующий раз включу + не всегда в ущельях gps хорошо пашет. я списываю это на то, что нынче новые сим-карты более навороченные пошли, нежели те, что были при разработке тураи 2510. или возможно турая просто тупит при чтении этой конкретной карты. т.к. проблем с включением со "старой" билайновой симкой нет никаких.
  • 0

#1498
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Получается 350тг/мин-Турая, Prepaid.
GSM- тариф тураи+ тариф GSM 350+36=386тг
Офигеть, че за цены.
  • 0

#1499
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
кисель через тураю берет 581.09 тенге за минуту. тарификация поминутная.
  • 0

#1500
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

кисель через тураю берет 581.09 тенге за минуту. тарификация поминутная.

:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.