Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1501
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Дозвонился до Жарык, там говорят 99ед.*2,54=251/мин по всем направлениям.Почему у всех разная инфа по стоимости?
Билайн в режиме спут. 3,03$ исход. 4,19$вход. 0,42$ смс.
  • 0

#1502
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
из инмарсатских приборов пользовал BGAN (спутниковый модем) интересная штука, и пару каких-то олдскульных труб (одна вообще в чемодане была), турая попроще будет в эксплуатации. однако, с новой компактной инмарсатской трубой может все стало лучше. по качеству связи - все было в норме.
  • 0

#1503
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Расскажите плиз о навигационном приемнике Navitel RX-200BT. Кто пользуется? Отзывов в нете не нашел.
  • 0

#1504
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подскажите кто в Алмате занимается рациями Vertex, у кого есть хороший выбор и по ценам демократично. Если можете посоветуйте проверенный девай. Какой кому больше симпатизирует.
Вопрос цены порядка 500 $.
  • 0

#1505
Ivani4

Ivani4
  • Гость
  • 23 сообщений
кто подскажет как закачать карты в Navi 200 и если можно координаты как с вами связаться
  • 0

#1506
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ у кого есть карта Балхаша интересует дорога до улькена и дальше из Алматы... на навител 3.2.4
НУ ошень нужно...
Заранее благадарю...
  • 0

#1507
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Народ у кого есть карта Балхаша интересует дорога до улькена и дальше из Алматы... на навител 3.2.4
НУ ошень нужно...
Заранее благадарю...


Улькен и без карты легко найти, там указатель есть сразу за постом направо по асфальту. Могу завтра скомпилировать этот участок под навител.
  • 0

#1508
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А заметили, что на ГуглеИрт обновили фотку А-Аты и пригорода на запад? Фотка от 14-го июля 2009 г. Теперь сшили более-менее цельную картинку, но качеством и разрешением чуть хуже, чем прошлые висели, похоже что автомат чутка промахнулся с фокусировкой, или картинки получены с другого спутника, не с 41 сантиметрового. :spy:
  • 0

#1509
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
спам с утра пришел..

www.KARTA.KZ - это современный электронный справочник предприятий с картами городов Казахстана(Алматы, Астана, Караганда, Павлодар, Семей, Актау) распространяющийся бесплатно.


Так и не понял зачем они вобще родились, но решил на этот факт все таки общественности указать... что ребята хотят в итоге получить и зачем пока загадка.. карта Алматы представляет собой екзешник на 13 мегабайт.. прикольно, качать не стал, может кто попробует и раскажет, оно конечно не про гэпэсэ, но типа карты и все такое :spy:
  • 0

#1510
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я качнул все карты полностью (в районе 60 метров)
Это чтота типа Алматы эксплорера, на мой взгляд абсолютно мертвый и бесполезный формат.
есть номера домов, маршруты автобусов ну все в этом плане.
  • 0

#1511
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Млин, чего-то я с Тураей разобраться не могу. Купил пару месяцев назад, около месяца назад купил ксельку, положил на нее 15 кило таньга, попробовал дома сделать вызов. Все сработало. В прошлые выходные поднимался на Ассы, решил опять попробовать- и фигвам! Набираю номер, вызов идет, через секунд 10 все прерывается, на экране чего-то пискануло и все, опять стоит в режиме ожидания. В эти выходные опять пробовал с Ассов позвонить, и опять то же самое :) В чем может быть проблема?
  • 0

#1512
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
С Турайей глюков хватает, у меня зимой авторизоваться в сети не хотела, на следующий день без проблем. Я задавал вопрос в офисе Турайя Казахстан, сказали, что если каналы загружены, то в первую очередь обслуживаются абоненты Турайя, а уже потом все остальные. С трудом верится в такое объяснение, но там (в офисе) сплошные дилетанты ИМХО.
  • 0

#1513
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Получается, что я не авторизирован? Я уж и так на всякий случай заказал с Америкосии Турайевский чип (Эко сим карту) Наверно с Киселем договор расторгну (обещали вернуть все деньги, не знаю правда или нет) и попробую родной Тураевский тариф. А то какая-то фигня получается! Вроде как "последняя надежда" на спутник, а он постоянно глючит. Помимо пары раз с Ассов, я еще и с Балхаша пробовал звонить и то же самое :rolleyes:

Сообщение отредактировал автотурист: 12.08.2009, 14:23:50

  • 0

#1514
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Достаточно подождать минут 20, глядишь Турайя и обслужит :rolleyes:....благо такие проблемы редко случаются.
  • 0

#1515
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да я пробовал ждать и больше 20 мин, эффекта никакого! Уже симку достал и в сотку вставил, думал денежки куда-нибуть уплыли, так нет, на счету 15300 тг, все нормально! А звонить не хочет! И чего делать? А то список вызовов уже длиннющий, а поговорить ни-ни :rolleyes:
  • 0

#1516
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
можт попробовать прошивку в трубе обновить?

HPA (Высокая степень проникновения сигнала)
Система Thuraya оснащена функцией НРА, позволяющей получить уведомление
о входящих вызовах, даже в условиях слабого сигнала. При получении сигнала
с высокой степенью проникновения, телефон уведомит об этом пользователя
с помощью «опережающего сигнала» и специального сообщения на экране

эта херь работает?
  • 0

#1517
maksim00

maksim00
  • Частый гость
  • 61 сообщений

можт попробовать прошивку в трубе обновить?

HPA (Высокая степень проникновения сигнала)
Система Thuraya оснащена функцией НРА, позволяющей получить уведомление
о входящих вызовах, даже в условиях слабого сигнала. При получении сигнала
с высокой степенью проникновения, телефон уведомит об этом пользователя
с помощью «опережающего сигнала» и специального сообщения на экране

эта херь работает?


Работает.
на моей SO-2510. Во время движения у меня включается режим HPA, останавливаешься - появляется уверенный сигнал.

Месяц назад апдейтную фирмваре на трубе. Стала быстрей регистрироваться, да качество улучшилось, хотя последнее субъетивно. )))
  • 0

#1518
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мой вопрос был к автотуристу у которого некие проблемы с тураей.
  • 0

#1519
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
сообществу привет!
поиском не нашел, посему задам вопросец в лоб: если кто юзал девайс Garmin Rino 530 и его производные, дайте рекомендации, плиз. стоит ли покупать такой девайс или лучше пользовать рацию и GPS девайс отдельно висящие на поясе?
  • 0

#1520
Anihilator

Anihilator

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Ремонтирую мобильные и стационарные радиостанции , ну и прочую радиотехнику 2766161 , 8 777 014 5464 г.Алматы Сергей

MODERATORIAL [Papa]
+ по п.2.2.4.

Сообщение отредактировал Papa: 17.08.2009, 10:24:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.