Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1441
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

включил вечером трубу - все работает . вот и шайтан ее знает, че ей надо было.....


Хорошо, когда проблема решается сама собой! :bored:
  • 0

#1442
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

зачем? Карта отлично работает.


А у меня навигатор пришел со Штатов, а там Русского - куку :bored: Теперь и не знаю, будет ли СГ болтать по-русски!
  • 0

#1443
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А у меня навигатор пришел со Штатов, а там Русского - куку Теперь и не знаю, будет ли СГ болтать по-русски

Ну ты блин даешь. :bored: куда ж он денется то? Это ж обычные звуковые файлы, или ты думаешь прога их переводить будет?

#1444
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Значит все будет ровно? Тогда в понедельник на торжественное открытие :bored:
  • 0

#1445
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Взял Тураю 2510. В воскресенье поеду в горы тестить. В ущельях как прием? Кто-нибудь пробывал в горах?
  • 0

#1446
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я сегодня пробовал, звонил на сотку -нормально было слышно и мне и на сотке.

#1447
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я сегодня пробовал, звонил на сотку -нормально было слышно и мне и на сотке.

Именно в горах?
  • 0

#1448
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
По-моему, ей пофиг, лишь бы небо над головой было.
  • 0

#1449
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Я сегодня пробовал, звонил на сотку -нормально было слышно и мне и на сотке.

Именно в горах?

Именно в горах. :-) 2600-2700м нормально?

#1450
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
cи би портативка фигня для аутдор. не тратьте деньги. оно -сиби работает либо с антенкой на крыше дома либо через попугай с усилком чтоб сигнализации рядом крякали и антнко на машынке грелось.. у меня кстати антенко сгорело с усилка сиби в машине лет 10 назад.. кенвуд 450 бьет гад везде. и не затыкается на соседей. это великая китайская мыльница. это феномен. езу айком курят бамбук
  • 0

#1451
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А это все про что? :-)
  • 0

#1452
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

По-моему, ей пофиг, лишь бы небо над головой было.

Небо то небо, но в глубоких и узких ущельях этого неба мало. У Тураи всего 3 спутника, может и не поймать.
  • 0

#1453
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Небо то небо, но в глубоких и узких ущельях этого неба мало. У Тураи всего 3 спутника, может и не поймать.


Ну, я думаю для срочного звонка можно и вылезти туда, где зацепит :-)
  • 0

#1454
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Небо то небо, но в глубоких и узких ущельях этого неба мало. У Тураи всего 3 спутника, может и не поймать.


Ну, я думаю для срочного звонка можно и вылезти туда, где зацепит :-)

Ага, штурм по вертикали :eek: и... -Але!
P. S. Выходные покажут небо.

Сообщение отредактировал black_cat: 18.06.2009, 23:17:39

  • 0

#1455
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А это все про что? :-)


перевожу как умею, значит так: " пацаны - не майтесь портативками СиБи диапазона для охото-рыбацких выездов, ибо это баловство для лохов ;). Настоящие реальные пацаны ставят усилки, да нихрена не соображают в фидерах, согласовании и коммутации устройств, что палят антенны с выходными трактами и создают помехи окружающим их лохам со всякими сигналками и прочими левыми гаджетами, работая дома через мега-пупер усилки. Потому что, если ты не насрешь своим сигналом на сигналку соседа - ты не пацан.
Зато потаскушка кетайская Кенвуд UHF диапазона, это такая вещь - она из микров алматинских до Балхаша достает!!!!!! :) что вся лоховская Япония с ее отстоем вообще сосет, выпав из конкуренции."

....... как мог, так перевел :eek: .....а если серьезно, то очень грустно наблюдать, как косноязычие входит в норму за последние 10 лет (цифра из переводимого текста).... :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 19.06.2009, 08:11:24

  • 0

#1456
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
антенко было фирменное от рацыйи онва. доп согласование проводилось антенко-анализатором mfj 340. сгорел балун ( это такое катушко в верхней трети) и антенко сломалось. усилок двухтатный ок тк в него внесено защитко по току коллекторов.качает 200. в вбп - сам понимаете )).сигналки орут из-зо напряженности поля. если я не вписался в теорию радиоволны максвелла - поправьте ))) кенвуд добьет через репитер хам. кенвуд 450 не затыкается по зеркальному каналу как, скажем, язу верткекс двухдиапозонко. 73 !))
  • 0

#1457
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
переведите, пжлст, что есть суть "тырнет?" )перед "рейтингом", нужна запятая )))
  • 0

#1458
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ага, штурм по вертикали :) и... -Але!
P. S. Выходные покажут небо.

Ну, что показало небо? :D Из нашей практики: в большинстве наших ущелий неба достаточно. Проблемы могут быть лишь в узких теснинах, но они не тянутся долго, как правило. Поэтому ИМХО - проблема насчет отсутствия неба в горах больше надумана :smoke:

to a-unit: тырнет - он и в Африке тырнет :D ... а понтоваться мощностью, создающей помехи окружающим, не есть хорошо и не поможет утвердиться в нормальном обществе. Олбанский в течение двух постов без перерыва тем более не делает чести. Все ИМХО :D
  • 0

#1459
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Поэтому ИМХО - проблема насчет отсутствия неба в горах больше надумана


Полностью поддерживаю!
  • 0

#1460
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Трубка ловила везде и в расщелинах, и под елками и под соснами. До чего дошел прогресс, вещь просто супер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.