Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1301
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да про прибор ничего плохого сказать не могу, железо нормальное, огорчает что на него ничего не поставишь кроме Бассаровской карты. Никто же не спорит что феррари машина хорошая, да только на ней с дороги не съедешь, как говорится на любителя.
  • 0

#1302
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ЗЫ. Да и не только мое это мнение, все мои знакомые с Гармина спрыгнули когда мой навигатор посмотрели.

А когда в прошлые года выбора не было, так все на него запрыгивали, хотя в те года с картами было еще хуже. Ну да ладно, прогресс, однако, :rotate:
  • 0

#1303
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемый наверное про Гармин пишет, все нормальные навигаторы работают под Win CE, ставь любую прогу и пиши что хочешь, хоть треки хоть точки, в неограниченном количестве.

Я пишу не только про гармин, но и про лоуренс, и про магеллан и еже с ними. А что касается навигаторов под Win CE, могу сказать две вещи - плюс и минус. Плюс - большой экран, практически любое ПО. Минус - ты его не возмешь в пешую прогулку (батарейки быстро сдохнут и если в грязь (или в лужу) уронешь, то прощай мой любимый навигатор). Да и нежные они слишком. Мы однажды такой утопили. Вытащили, выключили, высушили, вроде ничо, работает. А потом регулярные глюки пошли. А если в солончаке вода с солью попадет, то все, кранты. Соль с водой - отличный проводник элктричества.
  • 0

#1304
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений

Да про прибор ничего плохого сказать не могу, железо нормальное, огорчает что на него ничего не поставишь кроме Бассаровской карты. Никто же не спорит что феррари машина хорошая, да только на ней с дороги не съедешь, как говорится на любителя.

Согласен, железо хорошее. Карты у бассара, кстати, тоже недавно обновились и по их заверениям в мае будут еще лучше. Да только и озиковские карты порой не фонтан (они 10-20-и летней давности). Плюс ко всему, на озиковской карте прибор маршрут не проложит. Это растр. В на векторе - пожалуйста. Автоспутник за городом еще хуже. Хотя по трассам Автоспутник довольно интересен. Но тут уже действительно на любителя.
Кстати, если кто уже покупал карты у бассара, так идите за обновлением, обновление то бесплатно. И автоспутник там тоже есть. цена то ли 12000 толи 15000, но лучше позвонить. Это включая карту Алматы и области.
  • 0

#1305
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

И автоспутник там тоже есть. цена то ли 12000 толи 15000, но лучше позвонить. Это включая карту Алматы и области.

Я торчу от ихних цен :spy:
  • 0

#1306
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А кто юзал сей девайс GPS навигатор GSN-700B за 43 тыс? Отзывы? :laugh:
  • 0

#1307
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А что касается навигаторов под Win CE, могу сказать две вещи - плюс и минус. Плюс - большой экран, практически любое ПО. Минус - ты его не возмУважаемый наверное про Гармин пишет, все нормальные навигаторы работают под Win CE, ставь любую прогу и пиши что хочешь, хоть треки хоть точки, в неограниченном количестве.

... , до тех пор пока Win CE не глюкнет. Я как раз с Win CE "спрыгнул" на Гармин. По городу мне навигация не нужна. ИМХО, отказоустойчивость гораздо важнее карт, а она у Гарминов на порядок выше.
  • 0

#1308
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Щас придет Штурман и опять скажет, что мы тут на который уже круг разговор затеяли. :)

А все равно любители ВИНДОВОЙ навигации при пристрастном обсуждении находят "недостатки" у Гармина в виде политики отдельного дилера и не более того.

Согласен со Стенли, что мне тоже ситинавигация с ее рюшечками примочками ни к чему. И прокладка маршрута за меня машиной тоже ни к чему (для поля полный бред). Тогда нафига голова и профессия штурмана? :fie:

Или мы уже в глобальном масштабе до того опендосились, что нам лень взять карту и подумать? Что дальше?
Эт, ребята, уже национальная трагедия :-)

Вообще, я понял (тут мне грозит камнямизакидание - а пох! :D ), что навигация для истинных любителей природы, любящих, изучающих и уважающих науку географию с детства и юношества, начинающих путешествия различной степени сложности тоже с ранних лет, это одно;
а для тех кто ВНЕЗАПНО "залюбил" природу, пАтАмучтА моднА типа и крута в наше время, это другое.
Бесполезно им обвешиваться гаджетами по самые не балуйся, если они Малай-Сары от Сары-Арки отличить не могут, задают вопрос "а где этА Тескенсу", а слово Архарлы нечто шайтанское и непонятное, поход в Талдык без навигатора превращается для них в подвиг.
Все ИМХО, но я уверен, что совпадает со мнением многих.

Сообщение отредактировал den_boroda: 21.04.2009, 08:36:05

  • 0

#1309
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Щас придет Штурман и опять скажет, что мы тут на который уже круг разговор затеяли.

Нифига, я раньше пришел. :fie:

ситинавигация с ее рюшечками примочками ни к чему.

Просто прикольно, едешь с кем еще поспоришь как маршрут проложится.

Или мы уже в глобальном масштабе до того опендосились, что нам лень взять карту и подумать?

+100.

Тогда нафига голова и профессия штурмана?

Ну голова то понятно - чтобы водку было куда наливать. А профессия для антуражу. :-)
В основном согласен вообщем.

#1310
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Поддерживаю Бороду :fie: По работе имею Гармин уже года 4... Был и Виста и 60 , теперь 60Сx ... Ни одной рыбацкой точки нет :) И даже грибной...Потому как если раз съездил, то после и так помню.
А нафигатор в машине валяется... Еще ни разу реально не пригождался. :-)
  • 0

#1311
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Поддерживаю Бороду :rotate: По работе имею Гармин уже года 4... Был и Виста и 60 , теперь 60Сx ... Ни одной рыбацкой точки нет :-) И даже грибной...Потому как если раз съездил, то после и так помню.
А нафигатор в машине валяется... Еще ни разу реально не пригождался. :-)

мне тоже нужен только если с лодки рыбачу-точки на ям забиваю,или на незнакомой местности-чтоб назад вернуться
  • 0

#1312
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
По роду своей деятельности я активно мотаюсь по городу, скажу честно: не знаю как раньше жил без своего зверька! Весь город как на ладони, развязки вообще не проблема! А поиск по адресу милое дело! Экономия времени стала значительной, а малопосещаемые клиенты всегда в памяти и под рукой. Конешна для офисного планктона навигатор бесполезен, а мне без него никак теперь :laugh:
ЗЫ. Мой навигатор перешивается, так что проблемы с виндой мне не страшны.
  • 0

#1313
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Конешна для офисного планктона навигатор бесполезен, а мне без него никак теперь :laugh:

Извините за вопрос, а чем Ваш род деятельности отличается от деятельности офисного планктона? Не хочу обидеть, просто суть поста мне неясна. :-)
  • 0

#1314
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Конешна для офисного планктона ....

Извините за вопрос, а чем Ваш род деятельности отличается от деятельности офисного планктона?

Млять слово то какое модное стало а..... :laugh:
  • 0

#1315
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
предпочитаю быть "офисным планктоном", а не "барыгой" или еще похлеще..

#1316
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Видимо неофисный планктон в поисках офисного активно перемещается по каменным джунглям.
И тут без ГПСа никак :smoke:
  • 0

#1317
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну выразился человек не так, чуть не растерзали :) Гармин-форева!!! Представляю состояние Штурмана! Но за Озиком придется обратиться.

Сообщение отредактировал автотурист: 22.04.2009, 23:30:08

  • 0

#1318
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Представляю состояние Штурмана!

Не упоминай имя штурмана в суе. :)

Гармин-форева!!!

Стесняюсь спросить, а не вы ли на одном из форумов жаловались на гарминовские карты? И не потому ли:

за Озиком придется обратиться.

PS Не видел отчета о работе антенко. :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.04.2009, 23:37:13


#1319
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Отвечу по-порядку: Антенна вместе с Гармином лежит в гараже и ждет дальнего выезда, т. к. по городу хватает Сити Гида на смартфоне :-)
А Озик хочу поставить на ноут и посмотреть насколько хороша эта хваленая весчь, и понять "треба" нам это , али нет.
З.Ы. Что-то на ветке автобарахолки никто сильно не торопиться приобретать Штурмановский вариан навигации.

Сообщение отредактировал автотурист: 23.04.2009, 12:00:56

  • 0

#1320
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ы. Что-то на ветке автобарахолки никто сильно не торопиться приобретать Штурмановский вариан навигации.

Это ты про что? Я вроде давно от гарминов старых поизбавлялся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.