Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1281
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У кого есть взаймы автомобильная зарядка для ноута?

Я через инвертер на 220 родную пользую. А так на Тастаке 1000-2000 таньга богатый выбор.

#1282
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а если лень ехать в тастак, то можно на абая-сейфуллина пошукать.
  • 0

#1283
MMC Max

MMC Max
  • Свой человек
  • 540 сообщений
скажите пожалуста в чем разница между носимой ГПС и автомобильной? (непинайте я нетупой просто никогда ранее с автомобильными несвязывался) Сам пользуюсь GPSMAP 60 в связке с лаптопом и очень доволен, но вот дружбан на днях взял автомобильную с сенсорным экраном за 30 000, то же и водонепроницаемая и ударопрочная и от батареек работатет и маршруты пишет и компас и т.д., ну почти все в ней есть (со слов друга). так вот я теперь думаю какой смысл переплачивать за обычный ГПС если можно такую же хрень взять за 30 000 всего. Разъясниете а?
  • 0

#1284
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Про водонипроницаемость это он конечно загнул, твой друг, таких не бывает, а вот положить прибор в специальный пакет прозрачный и водонипроницаемый, это можно.
Разница в том что Гармин имеет свою систему и втавится там только своя карта, а на автонавигаторе стоит Винда, и ставте туда любую программу, например Навител, ОЗИ, ГОИ, и прочие, карты на них в сто раз лучше и их много. Про батарейку могу сказать что хватает на 2-3 часа, не более, но можно носить с обой блок из трех аккумкляторов ААА, и хватит тогда на весь день. Если нужна более подробная информация обращайтесь ко мне в лс.
  • 0

#1285
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
"жуем" по кругу одно и то же ;)
Вроде и страниц в теме немного, неужели лень почитать?
  • 0

#1286
MMC Max

MMC Max
  • Свой человек
  • 540 сообщений
читать не лень, но после прочтения первых 7 стр. как то голова кругом пошла. а 65 стр за один день я думаю кому угодно голову забьют. поиском пробовал пользоваться но он два слова вместе как то несвязывает, а по отдельности выдает совсем не то что нужно. Может я конечно поиском неумею пользоваться.
Уважаемый gpsseller напишите пожалуйста здесь, чтобы больше такого вопроса невозникало ни у кого, а если у кого возникнет то можно просто направить на эту страницу
  • 0

#1287
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

"жуем" по кругу одно и то же :-)
Вроде и страниц в теме немного, неужели лень почитать?


Дык а сколько воды тут пережёвано? Иной раз даже и времени нету столько, чтобы из в стогу сена найти иголку всей темы найти единственный нужный ответ... Это как раз тот случай о котором Курт недавно говорил... :weep:
  • 0

#1288
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений

скажите пожалуста в чем разница между носимой ГПС и автомобильной? (непинайте я нетупой просто никогда ранее с автомобильными несвязывался) Сам пользуюсь GPSMAP 60 в связке с лаптопом и очень доволен, но вот дружбан на днях взял автомобильную с сенсорным экраном за 30 000, то же и водонепроницаемая и ударопрочная и от батареек работатет и маршруты пишет и компас и т.д., ну почти все в ней есть (со слов друга). так вот я теперь думаю какой смысл переплачивать за обычный ГПС если можно такую же хрень взять за 30 000 всего. Разъясниете а?


Попытаюсь ответить. Автомобильный девайс пыле и влагонезащищен (исключение составляет GARMIN Nuvi 500). Далее - на носимом нормальные батарейки работают 15 часов минимум, на автомобильном - 2-4 часа. Носимые пишут трек и запоминают его как маршрут, автомобильные нет. Но у автомобильных большой сенсорный экран, а у носимых такого удовольствия нету. У носимых есть страничка с курсоуказателем и у многих есть магнитный компас, у автомобильных такого нету. А будут вопросы, спрашивай. Могу помочь и с выбором, если интересно. Все вопросы на мыло.
  • 0

#1289
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Попытаюсь ответить. Автомобильный девайс пыле и влагонезащищен (исключение составляет GARMIN Nuvi 500). Далее - на носимом нормальные батарейки работают 15 часов минимум, на автомобильном - 2-4 часа. Носимые пишут трек и запоминают его как маршрут, автомобильные нет. Но у автомобильных большой сенсорный экран, а у носимых такого удовольствия нету. У носимых есть страничка с курсоуказателем и у многих есть магнитный компас, у автомобильных такого нету. А будут вопросы, спрашивай. Могу помочь и с выбором, если интересно. Все вопросы на мыло.


garmin 276c. и все мимо.

боюсь, что у вас узкие понятия о навигаторах (в частности о автомобильных)

#1290
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


Попытаюсь ответить. Автомобильный девайс пыле и влагонезащищен (исключение составляет GARMIN Nuvi 500). Далее - на носимом нормальные батарейки работают 15 часов минимум, на автомобильном - 2-4 часа. Носимые пишут трек и запоминают его как маршрут, автомобильные нет. Но у автомобильных большой сенсорный экран, а у носимых такого удовольствия нету. У носимых есть страничка с курсоуказателем и у многих есть магнитный компас, у автомобильных такого нету. А будут вопросы, спрашивай. Могу помочь и с выбором, если интересно. Все вопросы на мыло.

garmin 276c. и все мимо.
боюсь, что у вас узкие понятия о навигаторах (в частности о автомобильных)


+1, месье однако "оригинал"...
даже в Квесте больше двухтретей всех перечисленных "неавтомобильных" фичей )))
  • 0

#1291
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений



Попытаюсь ответить. Автомобильный девайс пыле и влагонезащищен (исключение составляет GARMIN Nuvi 500). Далее - на носимом нормальные батарейки работают 15 часов минимум, на автомобильном - 2-4 часа. Носимые пишут трек и запоминают его как маршрут, автомобильные нет. Но у автомобильных большой сенсорный экран, а у носимых такого удовольствия нету. У носимых есть страничка с курсоуказателем и у многих есть магнитный компас, у автомобильных такого нету. А будут вопросы, спрашивай. Могу помочь и с выбором, если интересно. Все вопросы на мыло.

garmin 276c. и все мимо.
боюсь, что у вас узкие понятия о навигаторах (в частности о автомобильных)


+1, месье однако "оригинал"...
даже в Квесте больше двухтретей всех перечисленных "неавтомобильных" фичей )))

Сударь, а Вы видели размер дисплея у квеста и у любого нормального автомобильного навигатора
Квест для автомобиля использовать не удобно. А для похода он не удобен, потому что там аккумулятор тоже не держит долго.
А про узкие понятия о навигаторах могу сказать, что все знать не может никто, но в навигаторах я кое-что понимаю.
  • 0

#1292
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Носимые пишут трек и запоминают его как маршрут, автомобильные нет....

Неправда ;) Навигаторы бывают разные....
  • 0

#1293
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Уважаемый наверное про Гармин пишет, все нормальные навигаторы работают под Win CE, ставь любую прогу и пиши что хочешь, хоть треки хоть точки, в неограниченном количестве.
  • 0

#1294
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Типа готов к навигации.

Даааа..... Ты меня убил! Ты наверно в этом Спейс Шаттле по Сахаре гоняешь? Где нет ориентиров.
P.S. А свет к тебе откуда проникает? Через люк?
  • 0

#1295
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А свет к тебе откуда проникает? Через люк?

На этот случай прибор ночного видения имеется. :rotate:

#1296
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Уважаемый наверное про Гармин пишет, все нормальные навигаторы работают под Win CE, ставь любую прогу и пиши что хочешь, хоть треки хоть точки, в неограниченном количестве.

папрашу после СВОЕГО мнения (отличного от мнения других) ставить ИМХО (или как там еще, обозначающее, что это только ТВОЕ мнение). Выделение в цитате мое, если что :rotate: .
Обоснуй "ненормальность" Гармина аргументированно.
  • 0

#1297
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Обоснуй "ненормальность" Гармина аргументированно.

Опять? Да что ж такое то. :rotate: Вроде ж договорились, что на вкус и цвет... :D

#1298
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну дык и я о том же! Пусть обе платформы живут себе параллельно, каждая в своей нише. Тока опускать Гармин не нада. :rotate:
  • 0

#1299
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Нет на гармин карт нормальных, в Москве сервис хорошо развит, а у нас ГПС клуб со своей картой для Навитела рулит, может еще СитиГид, хотя не видел их карт. А иметь два прибора, один для города, другой для покатушек, не имею желания, поэтому имею один нормальный CRUISER с дополнительной батарейкой и защитный пакет.
ЗЫ. Да и не только мое это мнение, все мои знакомые с Гармина спрыгнули когда мой навигатор посмотрели.
  • 0

#1300
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я еще раз напоминаю, в этот раз о подмене понятий: причем тут Гармин (отличный, зарекомендовавший себя в разных суровых условиях прибор), если КТО-ТО (НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Гармина) или НИКТО не удосужился создать приличную карту для него у нас в Алмате и Казахстане? А?
Давайте называть вещи СВОИМИ именами. Это я всех призываю быть точнее в определениях. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.