Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1341
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

там для регистрации сейчас нужно приглашение

От кого?
  • 0

#1342
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
кто подскажет на кенвуд 450 в машину выносная онтена бывает? если бывает где можно достать.
  • 0

#1343
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ПРиобрел по случаю телефон турайя. Мож кто поделиится как его правильно эксплуатировать? Типа чья симка выгоднее работает? Курт, ты ж вроде спец. :eek:

#1344
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ПРиобрел по случаю телефон турайя. Мож кто поделиится как его правильно эксплуатировать? Типа чья симка выгоднее работает? Курт, ты ж вроде спец. :eek:


у нас (специалистов :spy:) принято оглашать модель телефона сначала.
а то у меня хрустальный шар сломался и кофейная гуща временно не работает

#1345
maksim00

maksim00
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ПРиобрел по случаю телефон турайя. Мож кто поделиится как его правильно эксплуатировать? Типа чья симка выгоднее работает? Курт, ты ж вроде спец. :eek:


Симки родные тураевские. это в случае если аппарат SO-2510
28 тыщ superSim Prepaid в офисе тураи или PostPaid, но там много баксов уходит на нее.
Мне повезло когда покупал трубу продавец отдал свою симку, продлил ее на год (6 тыс по-моему) и радуюсь.
На е-бейе видел симки для тураи superSim Prepaid по цене на порядок меньше, на сколько они у нас функциональны, ну в курсе.
  • 0

#1346
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
SG2520 тады, вроде должна от обычной сотовой симки работать.

#1347
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

кто подскажет на кенвуд 450 в машину выносная онтена бывает? если бывает где можно достать.

На 450 брал выносную аннтену в Алси. 6 000тг. плюс переходник на BNC 900тг. Антенна на магните.
  • 0

#1348
45man

45man
  • Гость
  • 24 сообщений
2 Shturman Vasya

Любая Турайя работает от обычной сотовой симки (кСелл, БиЛайн). После выезда на природу вставляете свою симку в Турайю, включаете. Далее необходимо сделать запрос текущих координат со спутника. После этого Ваш телефонный номер начинает работать в режиме роуминга через Турайю. Главное, чтобы у Вас был доступен роуминг...
Удачи

Сообщение отредактировал 45man: 26.05.2009, 15:34:36

  • 0

#1349
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Любая Турайя работает от обычной сотовой симки (кСелл, БиЛайн).

Не вводите людей в заблуждение. Не любая, а только та, в которой есть GSM модуль.
  • 0

#1350
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Есть карта Алматинской области 2009 и Мидл Иста 2008 г
меняю на Акмолинскую область ))) формат Garmin
  • 0

#1351
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
к тобу же еще и Малазии
  • 0

#1352
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Любая Турайя работает от обычной сотовой симки (кСелл, БиЛайн). После выезда на природу вставляете свою симку в Турайю, включаете. Далее необходимо сделать запрос текущих координат со спутника. После этого Ваш телефонный номер начинает работать в режиме роуминга через Турайю. Главное, чтобы у Вас был доступен роуминг...
Удачи


А можно чуть подробнее? Скока выходит минута , скока должно быть на счету, что лучше билайн или кселл и т.д. :rolleyes:

#1353
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Есть карта Алматинской области 2009 ...

К картам, по умолчанию положено указывать их масштаб.
  • 0

#1354
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
у кого нибудь есть кэш googlemaps для Pda алматы и алматинской области?
т.е если запустить программу на кпк http://www.google.co...fault/maps.html то при наличии встроенного gps и соединения с интернет будут загружаться карты с google. карты сохраняются в кэш коммуникатора. программа может пользоваться этими картами из памяти и тогда соединения с интернетом не требуется.
повторю вопрос. есть у кого-нибудь готовый файлик? а то я уже подготовился самостоятельно закачивать. установил эмулятор pda на PC. http://4pda.ru/forum...ic=17292&st=320
  • 0

#1355
45man

45man
  • Гость
  • 24 сообщений
2 Stanley
Естественно в Турайе должен быть GSM модуль. Насколько я знаю все "официальные" Турайи его имеют. Хотя. возможно, братья китайцы и тут...

2 Shturman Vasya
Условия роуминга простые - заявление на подключение к услуге + 12000тг на счету (у БиЛайна где-то 7-8). Стоимость исходящей минуты с Турайи 180тг + роуминг. У кСелла раньше роуминг с Турайей был около $3. Годовая Турайя стоит около $200. Арифметика такова: если говоришь не более часа в год - можно обойтись GSMом.

PS Может быть сейчас расценки поменялись, нужно уточнять

Сообщение отредактировал 45man: 27.05.2009, 00:26:29

  • 0

#1356
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

2 Shturman Vasya

Любая Турайя работает от обычной сотовой симки (кСелл, БиЛайн).


мимо :rolleyes:

После выезда на природу вставляете свою симку в Турайю, включаете.


обычно я перед выездом все делаю. после выезда дома какбы спутнег не нужон уже

Далее необходимо сделать запрос текущих координат со спутника.


ничего не нужно делать самому. просто при выставленом режиме сети, который имеет в вариантах "SAT" она сама все сделает (трубка)

2 Stanley
Естественно в Турайе должен быть GSM модуль. Насколько я знаю все "официальные" Турайи его имеют. Хотя. возможно, братья китайцы и тут...


опять мимо.

имхо лучше воздержаться от таких громких заявлений если тема неведома

#1357
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Курт, ну так ты расскажи как правильно то? Модель я уже написал SG2520, на коробке написано GSM+GPS. А то времени нету попробовать, а под нее думаю отдельную сим карту завести, шоб не звонили кто попало, так вот кселл или билайн брать?

#1358
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Курт, ну так ты расскажи как правильно то? Модель я уже написал SG2520, на коробке написано GSM+GPS. А то времени нету попробовать, а под нее думаю отдельную сим карту завести, шоб не звонили кто попало, так вот кселл или билайн брать?



ну ты задавай вопросы. а то - "чо она может делать?"

у меня кредитный кейсел (поэтому не нужно заботиться о сумме на счету) со включеным роумингом (на предоплате я не знаю сколько стоит включить - у меня бесплатно)

субъективно лучше кисел (имелась кмобайловская у знакомого - были какие-то траблы).

в остальном телефон как телефон. в режимах должны быть 4 варианта:

1. только GSM
2. только SAT
3. сначала GSM потом SAT
4. сначала SAT потом GSM

надеюсь понятные преференции? :rolleyes:

если выставишь 4 пункт то и не заметишь как она переключица на спутник (главное чтоб она небо видела)

если жалко бабла на входящие-исходящие в режиме спутника (оба варианта платные для абонента турайа :smoke:), то можно юзать SMS. они (как я помню) вроде 50 центов стоят всего. то есть ты тупо можешь (если заблудилсо или застрял ) турайей определить координаты и отослать их смской на любой номер - пущай сцуко ищут :D

#1359
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Есть карта Алматинской области 2009 ...

К картам, по умолчанию положено указывать их масштаб.

Маштаб хороший т. к. она комерческая дата обновления от 24.05.2009
Нужна очень Акмолинская и др если есть такие же.
+ Есть дороги России 5.13 + MiddelEast NT Garmin 2010 + Малазия Garmin Gold
MODERATORIAL [OPT]
С поиском, обменом и т.д. карт в другую тему.

Сообщение отредактировал OPT: 27.05.2009, 12:16:35

  • 0

#1360
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

если жалко бабла на входящие-исходящие в режиме спутника (оба варианта платные для абонента турайа :smoke:), то можно юзать SMS

набирать которые надо латиницей, т к кирилица выдает иероглифы, предупредите потенциальных и важных вам смсчиков :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.