Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1241
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не путайте Спутниковый телефон с GPS приемником!

Да нее, это я про Htc выше показанный за 100 штук, а спутниковый у меня был, я его продал давно за ненадобностью.
  • 0

#1242
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Люди, помогите!!!

Имею GARMIN 276с. Прошивка 4.80.

Не включал примерно неделю. До этого полет нормальный. Включил, все нормально, начал видеть спутники и коннектится с ними. Примерно через 10 минут весь экран как в "матрице" в разноцветных квадратиках кое-где с символами. Потом отключился.

Нажимаю Включить. Слышу один ПИК. Результата нет.

Вытаскиваю батарею. Ставлю обратно. Включаю - Пик и все.

Подключаю внешнее питание. На экране ничего нет. Не включается. Пикает сам по себе с определенным интервалом.

Что делать? Куда нести? Что случилось? Что могло случится? Жить будет? .... Жалко блин...

Кстати, привезен из штатов.

- привезён из Штатов - ключевая фраза! - в зависимости от Продавца правда, но реально можно поменять по Гарантии - пример тому - мне без лишних вопросов поменяли Vista HCx на совершенно новый прибор из-за того, что вытек клей из-под резинового обрамления корпуса непонятно из-за чего (догадываюсь - наша жара летом). Правда цена вопроса в виде "турне" прибора в Штаты и обратно совершенно нивелировала разницу в стоимости прибора по отношению с Бассаром, но вот сам подход Продавца к решению проблемы дороже стоит!

По поводу АКБ - а попробуйте вначале подключить батарею от заведомо исправного и включающегося аппарата - уж больно похож симптом на внутренний обрыв или на завышенное внутреннее сопротивление в Вашей АКБ (наличие внешнего питания вовсе не гарантирует включение прибора при неисправной АКБ!).

Удачи!
  • 0

#1243
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Эх, Турайку бы преобрести! Думаю мож заказать за "бугор", но тогда встает вопрос где дешевле - в Штатах или в Емиратах?
  • 0

#1244
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Думается, что второе :spy:
  • 0

#1245
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Эх, Турайку бы преобрести! Думаю мож заказать за "бугор", но тогда встает вопрос где дешевле - в Штатах или в Емиратах?


сдаеца мне, что турайи в омерике совсем быть не может по причине ее зоны покрытия :spy:
Изображение

#1246
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
На ебэйчике вроде аппараты продаются.
  • 0

#1247
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

сдаеца мне, что турайи в омерике совсем быть не может по причине ее зоны покрытия :mad:


Ага!!!! Хорошая экспансия :spy: Думается мне, что они, покрыв остаток Русского Дальнего Востока составят хорошую конкуренцию операторам, работающим на русском рынке. А то, читая отчеты ребят на ландкрузер.ру о походах по Якутии и выше, там ребята вечно спорят, кто из них (забыл названия - двух операторов приводят) лучше покрывает тот или иной район. И нам, выезжая в Россию, не придется менять оператора (И Кетай и Монголия....) Крута, короче!

а Америки ихней нам даром не нать :p !

зы: а е-бай всего лишь площадка, продавцы могут быть хоть откуда.

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.04.2009, 13:47:42

  • 0

#1248
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

На ебэйчике вроде аппараты продаются.


от штуки начиная... веселые продавцы :spy:

#1249
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Абсолютно согласен!
Я недавно подыскивал себе Гармин 60-ку на Е-Бае взамен утраченной, и тоже удивился аппетиту тамошних продавцов. :spy:
  • 0

#1250
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

от штуки начиная... веселые продавцы :p

ну почему же? 2510 стоит от 600уе :spy:
  • 0

#1251
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ну почему же? 2510 стоит от 600уе :spy:


2510 в алмате никто за 40 000 не покупает, а тут за 600 еще и пока приедет

#1252
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

2510 в алмате никто за 40 000 не покупает

А в чем ее недостатки (чтобы не лохануться при выборе)?
  • 0

#1253
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

2510 в алмате никто за 40 000 не покупает

А в чем ее недостатки (чтобы не лохануться при выборе)?


нет GSM модуля. придеца покупать в офисе турайи сим и сидеть на абонентской со всеми вытекающими.

а в наших трубах гсм есть и поэтому при включенном роуминге просто работает турайа когда нужно. никакой абонентской - платишь только если звонишь

#1254
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кто нибудь если найдет где можно взять тураю за небольшие таньга, то плиз черните где, или под заказ с кем нибудь прицепом взять.Очень надо.
  • 0

#1255
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Кто нибудь если найдет где можно взять тураю за небольшие таньга, то плиз черните где, или под заказ с кем нибудь прицепом взять.Очень надо.


сильно сомневаюсь, что кто-то поможет.. люди распробовали эту тему и теперь найти Аском или Хьюз это как в горе гавна бриллиант обнаружить.. трудно в смысле :D

напоминаю, что аппаратов было выпущено всего 200 000 (на всю матушку землю)

тут как вариант искать нефтяников знакомых и слезно умолять поискать это дело у них..

#1256
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

сильно сомневаюсь, что кто-то поможет.. люди распробовали эту тему и теперь найти Аском или Хьюз это как в горе гавна бриллиант обнаружить.. трудно в смысле ;)

судя по всему, тебе это удалось! поздравляю! :-)

а насчет 2510 ты прав, нет там GSM модуля, только в 2520, но и тут ты прав, т.к. 2520 стоит от 1000уе :spy:
  • 0

#1257
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

теперь найти Аском или Хьюз

аппаратов было выпущено всего 200 000 (на всю матушку землю)

А вот этот вариант, чем хуже? Вроде все те же функции.
Цены правда у них. ОгОго :spy:
  • 0

#1258
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
народ а если взять ноут+ гугл ирс + программку - накачать в кэш тот район куда поедешь + подключить жпс через блютус и вперед
  • 0

#1259
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

народ а если взять ноут+ гугл ирс + программку - накачать в кэш тот район куда поедешь + подключить жпс через блютус и вперед


ништяк! особенно когда компонентов много и они гражданские. отвалится один и остаемся ваапче без навигации..
не хотел бы я ехать в неизведаные места с такой мегасвязкой..

сильно сомневаюсь, что кто-то поможет.. люди распробовали эту тему и теперь найти Аском или Хьюз это как в горе гавна бриллиант обнаружить.. трудно в смысле :-)

судя по всему, тебе это удалось! поздравляю! :spy:


мало того, мне это удалось два раза по два аппарата. то есть я нашел 4 аппарата и снабдил 4 человека (включая себя)

вот такоя я герой ;) обращайтесь - найду за деньги :-)))

#1260
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

обращайтесь - найду за деньги ))

Найди, пожалуйста. :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.