Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#461
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На 4pda не спрашивал ?
  • 0

#462
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нет, пока сам тыкаюсь. :rotate:

#463
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Есть Трек Алмты-Питер, если кому надо, обращайтесь!!!
  • 0

#464
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Приветствую.
Хочу купить вот такую технику.
http://www.hpc.ru/de....php?dev_id=741
Подскажите ,как вообще Асус в пользовании??И вопрос по поводу карт..Как их туда вообще загонять и каким образом привязывать.Я скачал военные под "ози".Просто никогда не сталкивался с GPS.Или можно просто пойти и купить в Басаре?
  • 0

#465
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не знаю как именнно эта модель, но А636 работает отменно уже почти 2 года. Не глючит, ЖПС работает корректно. Есть ещё лэптоп Асус тоже всё ок.
  • 0

#466
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не знаю как именнно эта модель, но А636 работает отменно уже почти 2 года. Не глючит, ЖПС работает корректно. Есть ещё лэптоп Асус тоже всё ок.

А по поводу карт??Какими картами пользуешся??Я заезжал в Басар Электроникс,можно у них купить карты и они все настроят.
  • 0

#467
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Не знаю как именнно эта модель, но А636 работает отменно уже почти 2 года. Не глючит, ЖПС работает корректно. Есть ещё лэптоп Асус тоже всё ок.

А по поводу карт??Какими картами пользуешся??Я заезжал в Басар Электроникс,можно у них купить карты и они все настроят.

Они тебе почем предложили? Если ставить на КПК, то только есть прога Ози и отсканированная карта Алматы. Ну и областей. На большее не расчитывай. Если скажут, что за 20 тысяч, то красная цена этим картам - 100 тенге. А прогу можно и в Инете найти.
  • 0

#468
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Не знаю как именнно эта модель, но А636 работает отменно уже почти 2 года. Не глючит, ЖПС работает корректно. Есть ещё лэптоп Асус тоже всё ок.

А по поводу карт??Какими картами пользуешся??Я заезжал в Басар Электроникс,можно у них купить карты и они все настроят.

Есть люди на форуме, которые за небольшой ящик пива всё установят и откорректируют. Обычные генштабоские и озик!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.09.2007, 11:56:20

  • 0

#469
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

в автоветке недавно была тема про кетайские сенсорные магнитолы "всечитайки" со встроенным gps... Учитывая стоимость 350 енотафф за магнитолу плюс гэпэсэ - выглядит привлекательно... Кто нить сталкивался, понятно, что качество не будет на 5, но все же...

искал в автоветке эту тему да чтото не нашел
нельзя ли уточниться где да что посмотреть
с уважением ;)
  • 0

#470
YuriyS

YuriyS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть векторная карта Алматы и области. Для Russa, Garmin. Пока не полная, но ежедневно дорабатывается. Купившие будут получать еженедельные обновления бесплатно в течении трех месяцев. Поскольку проект новый, цена смешная - 1000 тенге. По мере совершенствования карты, цена будет подниматься. Есть программы Russa, OziExplorer. Участникам проекта отдам бесплатно. Пишите в личку.
Всем удачи.
  • 0

#471
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
вопрос на засыпку! Ездили к Эвальду по карагандинке. Был старый трек по ТРАССЕ асфальтовой. Ситуация такова. до куртов трек идёт 1 в 1. а вот после начинает ГУЛЯТЬ ЗИГЗАГОМ к предыдущему, т.е. было бы понятно, если бы шёл паралельно, а так пересекает старый в аккурат до балатопарав нескольких местах, потом опять 1 в 1. странные вещи.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.10.2007, 01:58:24

  • 0

#472
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Странно, я вот два раза сьездил к Эвальду с GPS КПК+Ози+ГенШтаб, оба раза отписал треки, как на тачке, так и на катерах. Всё совпадает очень чётко, по ГенШтабовским картам. Кстати, если кому нужны те треки до Эвальда, могу выложить куда-нить. Единственно исключение, это момент нового объезда вокруг плотины на Куртах, потому, что там новый объезд проложен, более скоростной и совсем не длинный.

Сообщение отредактировал Carwizard: 06.10.2007, 02:30:45

  • 0

#473
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ничего странного, сигнал твоя ЖПС ка теряла, потом находила и так многократно.

#474
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Это что за такие левые ДжиПиЭски, что сигнал часто теряют? Неужели такие ещё остались в природе?

Сообщение отредактировал Carwizard: 06.10.2007, 12:37:54

  • 0

#475
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ничего странного, сигнал твоя ЖПС ка теряла, потом находила и так многократно.

Ничего она не теряла! Всё чётко и правильно Гармин 72. странно то что именно на участке от куртов до каншенгеля.
  • 0

#476
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Похоже?
Изображение
Приёмник сирф старр 3. :smoke: И вовсе не от куртов до каншенгеля. :laugh:

#477
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Левый трек весьма похож.
  • 0

#478
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


в автоветке недавно была тема про кетайские сенсорные магнитолы "всечитайки" со встроенным gps... Учитывая стоимость 350 енотафф за магнитолу плюс гэпэсэ - выглядит привлекательно... Кто нить сталкивался, понятно, что качество не будет на 5, но все же...

искал в автоветке эту тему да чтото не нашел
нельзя ли уточниться где да что посмотреть
с уважением :-/

ту тему почикали толи за рекламу толи еще за что... дубль 100% был в автозвуке, но искать лень :)
  • 0

#479
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Хочу попробовать освоить навигацию на КПК. Опыт пользования ноутом и самим ЖПСом есть, а вот КПК никогда не пользовался. Кто нибудь подскажет критерии выбора? Ну там какой проц должен быть, скока чего и т.д.? Если брать со встроенным приёмником, можно ли инфу жпсную получить от кпк на ноут?


Если основное применение КПК как навигатор и наличие GSM связи не критично, Fujitsu Siemens Loox N560 - наилучший выбор из КПК с ГПС (ИМХО).
Есть WiFi, Bluetooth и даже USB host (флэшку можно подключить). Но самое главное мощный процессор (625Мгц) и WGA матрица с большим экраном. Для навигации это большой плюс, когда на лобовом прикреплено и трясется на кочках. Очень четкое разрешение и скорость обработки сигнала, выше всяких похвал! Проверено на OZi, GIS Russa в Казахстане и IGO в Дубае. На 120 км/ч практически без запаздываний. Из минусов можно назвать некоторые глюки с блютузом и небольшое время работы от штатной батареи в режиме нави. (за мощь и разрешение приходится платить энергией) Так что питание от прикуривателя обязательная штука, либо купить супербатарею на 3000 Ач, если пешком.

С ноутбуком без проблем - USB шнур в комплекте.

Цена вопроса 60-70К тг в Алмате.
  • 0

#480
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Из всех КПКашников, работающих как ЖПС мне больше всего понравился Asus 636 N, За сезон активного использования ниодного сбоя (встроенный Сюрф третий рулит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.