Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#2261
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Есть кто разбирается в gps ках на планшетах?Каким образом работодатели будут контролировать местоположение работника.Объясните суть?И нельзя ли как нить схитрить)))
  • 0

#2262
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

завтра утром никто невыезжает на балхаш, база майтан, нам бы зацепиться следом, дорогу незнаем


  • 0

#2263
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

у кого есть свежак на Гармин? отправите пож-та на 2229944@mail.ru 


  • 0

#2264
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Наваял обзор garmin fenix2 и tactix удачные инструменты для нашего брата.

 

31add1b935ebaf67567c12fbc87694a5.jpg?142


  • 0

#2265
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Наваял обзор garmin fenix2 и tactix удачные инструменты для нашего брата.

 

31add1b935ebaf67567c12fbc87694a5.jpg?142

Отличный дивайс но дорогой от 300$ на ebay.com


  • 0

#2266
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

я его боюсь (ебэя) ))


  • 0

#2267
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Однажды далеко от лагеря ушёл и обратно искал дорогу по барханам несколько часов по жаре и без воды. После того случая приобрел себе похожий на Гармин fenix девайс с GPS наивигацией. Называется Suunto-Ambit2.

45f845d25d1c.jpg

Штука удобная и необходимая в наших походах. Финам респект за разработку!

Про Garmin-ы поздно узнал. Возможно, приобрел бы что-то из наручных Навигаторов Garmin.


  • 0

#2268
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Однажды далеко от лагеря ушёл и обратно искал дорогу по барханам несколько часов по жаре и без воды. После того случая приобрел себе похожий на Гармин fenix девайс с GPS наивигацией. Называется Suunto-Ambit2.
45f845d25d1c.jpg
Штука удобная и необходимая в наших походах. Финам респект за разработку!
Про Garmin-ы поздно узнал. Возможно, приобрел бы что-то из наручных Навигаторов Garmin.

Приветствую, не рекомендую garmin fenix сыроватый продукт, взял себе такой, не в восторге. Тоже однажды пошел с ружьем гулять по зайцу, включил спутник, иду все норм, через полчаса глянул на часы, а он спутники потерял, ОПА и куда идти?
Поэтому ДОВЕРЯЮ старому garmin Montana, надежный, автомобильный, и еще использую в протоках Балхаша в лодке.
Garmin fenix мля использую как часы и часто как термометр в палатке или кинул в воду на подводной охоте.
Пару раз прошивал в Бассарте, но кажется проблема (как мне сказали) в малом количестве спутников над КЗ, типа в Европе и особенно в Америке спутников много, не знаю правда или нет
  • 0

#2269
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name="Абрамов С" post="32001140" timestamp="1427989107"][quote name="Egorka07" post="31990372" timestamp="1427880523"]Однажды далеко от лагеря ушёл и обратно искал дорогу по барханам несколько часов по жаре и без воды. После того случая приобрел себе похожий на Гармин fenix девайс с GPS наивигацией. Называется Suunto-Ambit2.45f845d25d1c.jpg
Штука удобная и необходимая в наших походах. Финам респект за разработку!
Про Garmin-ы поздно узнал. Возможно, приобрел бы что-то из наручных Навигаторов Garmin.[/quote]
Приветствую, не рекомендую garmin fenix сыроватый продукт, взял себе такой, не в восторге. Тоже однажды пошел с ружьем гулять по зайцу, включил спутник, иду все норм, через полчаса глянул на часы, а он спутники потерял, ОПА и куда идти?
Поэтому ДОВЕРЯЮ старому garmin Montana, надежный, автомобильный, и еще использую в протоках Балхаша в лодке.
Garmin fenix мля использую как часы и часто как термометр в палатке или кинул в воду на подводной охоте.
Пару раз прошивал в Бассарте, но кажется проблема (как мне сказали) в малом количестве спутников над КЗ, типа в Европе и особенно в Америке спутников много, не знаю правда или нет[/
Сам себе наверное не купил бы, просто пацаны не охотники подарили 2 года назад на ДР
  • 0

#2270
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Пару раз прошивал в Бассарте, но кажется проблема (как мне сказали) в малом количестве спутников над КЗ, типа в Европе и особенно в Америке спутников много, не знаю правда....

Странно,  Гармин феникс и Suunto работают на одних и тех спутниках и я по крайней мере на Suunto не ощущал проблем с потерей координации и тем более потерей сигнала со спутников. Без проблем определяет координаты и показывает точки по сохранным координатам. Трэкбэк вообще чётко дорогу назад показывает. Скорее всего на Гармине проблема с софтом или GPS приемником, а не с наличием спутников над РК. Вообще странно это. Гармин-ы достаточно надежные девайсы в плане навигации. Может брак попался ?


Сообщение отредактировал Egorka07: 03.04.2015, 00:22:25

  • 0

#2271
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Видимо не исправный гармин , у меня был и первый и уже год второй , пользуюсь много и везде , никогда спутников не терял.
  • 0

#2272
Сергей.

Сергей.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да странно.... у меня уже два года гармин феникс 1 еще... вообще ни каких проблем.... очень доволен...


  • 0

#2273
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Да видимо мне бракованный достался, он мне стал напоминать джип Гелендваген, вроде джип с крутыми блокировками и с военной брутальностью, но на охоту и рыбалку жалко юзать)))))
  • 0

#2274
Cato

Cato
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди, всем добра)))0 Вопрос нужно прошить 3 рации под одну частоту))) 2 мотороллы и кенвуд, а то между собой не хотять работать))) Кто может помочь)))


  • 0

#2275
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Люди, всем добра)))0 Вопрос нужно прошить 3 рации под одну частоту))) 2 мотороллы и кенвуд, а то между собой не хотять работать))) Кто может помочь)))

Cервисный центр RADIST-SERVICE

г. Алматы ул. Достык 109А.

E-mail: radist-service@mail.ru

Моб: +7 /777/ 212 18 35

Тел:+7 /727/ 243 89 05

там обнимут, обогреют, помогут!


  • 1

#2276
@rtemka

@rtemka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Вообще не мешало бы организовать некий обменный пункт с треками, маршрутами и т.п. любых интересных мест, мест отдыха, рыбалки, карты и т.д.
Количество приемников растет, а информации в дотупе маловато.



Практика показывает, что после этого такие места живут совсем недолго, засираются, обгаживаются становятся сильнопосещаемыми и после вообще выпадают из списка хороших мест, поэтому лучше нуегонах..й, не сливайте места кому попало...

:smoke:

 



Жаль! Хотя понять можно.....
А я постоянно европейцев тыкаю в нос их жлобством.....могет зря?
КУ!

В догонку.... Мне по большому счету треки трасс нужно было....
КУ

 

Ребята есть какая информация по поводу отдыха в диких местах со стороны г. Балхаш, дикарями. Хочу сгонять со своей половинкой в полное уединение с природой для отдыха от городской суеты. Буду при много благодарен за любую информацию и описание. можете отправлять на личку strunin82@mail.ru


  • 0

#2277
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите нужна рация для работы. Так как на мобильники дорого выходит звонить. Радиус около 2км. Кол-во 4 рации. Что нибудь не слишком дорогое. 


  • 0

#2278
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подскажите нужна рация для работы. Так как на мобильники дорого выходит звонить. Радиус около 2км. Кол-во 4 рации. Что нибудь не слишком дорогое. 

Cервисный центр RADIST-SERVICE

г. Алматы ул. Достык 109А.

E-mail: radist-service@mail.ru

Моб: +7 /777/ 212 18 35

Тел:+7 /727/ 243 89 05

там обнимут, обогреют, помогут!

Это ответ на вопрос от Егорки!


Сообщение отредактировал О.Бендер: 28.10.2015, 15:02:02

  • 1

#2279
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

таракие рипята!!!

 

никто случаем не пробовал GPS трекер под названием SOKOL GPS который в сулпаке продают?

прикупил себе такой https://www.sulpak.k...er__sokol_black

короче у них на сайте там же ссылка на приложения для Android, iOS - и все

как эту фигню использовать без? можно ли с вебсайта трекать? куда данные отсылаются?

 

в нете погуглил - контора вроде как есть в РФ, и предоставляют услуги по отслеживанию транспорта-людей и т.д. со всеми техподробностями - типа симку в устройство воткнул и все

у нас вроде бы тоже есть конторка которая предоставляет услуги - у них от 1500 таньга в месяц все стоит

как я понимаю у каждого устройства есть айдишник, который надо зарегать в какой то системе отслеживания которой будет информация отправляться

еще надо чтобы все в роуминге работало - типа координаты отправлялись через определенный интервал времени и связь работала экстренная если что - по идее оно недорого в роуминге должно быть

на самом устройстве ничего нет - типа его надо раскрутить и симку вставить - как его настроить и прочее никакой инфы вообще, из кнопок только SOS который должен звонить на прописаные номера


  • 0

#2280
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Приветствую!

Необходимо пройти по ссылке https://vse.kz/  зарегистрироваться, произвести оплату и в течении 24 часов трекер подключится. Да, симку необходимо инсталировать самому, раскрутив трекер. 

Тех. поддержка на ватсапе

 

После многочисленых покупок GPS часиков, которые нихрена не работают, приобрел данный брелок. И теперь понимаю, что бесплантый сыр не только в мышеловки, но и ОВНО полное. Эти часы вообще не работают. показывают погоду(((

Тоже много прогуглил и понял, что GPS сервис (официальный и реально работающий) как в РФ, так и в КЗ подразумевает абонплату.... 

Недавно, кстати, видел ролик в Ютубе, парниша купил GPS маячек на моцик себе и чуть не сел на 4 года))) обсурд конечно, но таковы реали. Оказывается это спец средство и ввоз, реализация и приобретение без лицензии карается законом. Автор утверждает, что это полная чушь, но против закон не попрешь. 

 

Обожаю менеджеров по продаже, и какие часики вы использовали те что говно?


Сообщение отредактировал литовиц: 14.04.2018, 20:48:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.