Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#2241
masterclass1

masterclass1
  • Гость
  • 27 сообщений
Сограждане! Кто может поделится картами GPS, своих точек рыбалки?
Взаимно подтяну хорошие места!
  • 0

#2242
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Коллеги! Посоветуйте срочно рацию карманно- переносную для охоты в горах. Хотел бы приобрести комплект 3-4 штуки. Где разумный баланс веса и мощности? )))
  • 0

#2243
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Коллеги! Посоветуйте срочно рацию карманно- переносную для охоты в горах. Хотел бы приобрести комплект 3-4 штуки. Где разумный баланс веса и мощности? )))

Присоединяюсь к просьбе!
  • 0

#2244
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мне нравятся Kenwood - ы по дальности. хотя у самого Midlands

C Уважением.
  • 1

#2245
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Я в этом году проапгрейдился на пару комплектов вот этой модели:

Climbmax EM-9735

Моя ссылка

Брал у Флип Гольфа в проходимской барахолке.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 31.08.2011, 18:17:45

  • 0

#2246
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А оно будет работать, если две рации находятся в ущельях через хребтик?
  • 0

#2247
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А курс физики слабо вспомнить? ;) Не будет работать!
Примерно так:

2. Дальность LPD радиосвязи.
LPD радиостанции работают в диапазоне УКВ (433 МГц) и имеют невысокую мощность передатчика. Распространение ультракоротких волн (УКВ) имеет одну специфическую особенность: они распространяются только прямолинейно. Они не могут огибать земную поверхность, как длинные (ДВ) и средние (СВ) волны, и отражаться от ионосферы, как короткие (KB), поэтому радиосвязь на УКВ возможна только в пределах прямой видимости, т.е. до линии горизонта, радиус которой, в свою очередь, зависит от высоты подъема антенны.
Дальность связи LPD радиостанций при прямой видимости может достигать 2 км.
Чем больше мощность, тем больше дальность радиосвязи:
- 10мВт - до 500 метров.
- 0,5Вт - до 1 км.
- 1 Вт - до 2 км.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.09.2011, 15:36:40


#2248
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
У меня по физике двойка в четверти :-)
Компактных решений нет, получается?
  • 0

#2249
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Диапазон другой нада, но там свои косяки. :(

#2250
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Таскал я как то cв в горах - ловят хорошо, но габариты и вес все перечеркивают + через ионосферу или еще как, переодически вклинивались переговоры каких то таксистов, из Российского Мухосранска. причем из за их болтовни, услышать партнера по охоте было сложно - нужно было добавлять громкость и вылавливать его в потоке голосов :)

Не знаю как объяснить, но на частотат этого Климбакса, мы общались спокойно в месте где небыло прямой видимости - это точно, причем удавалось говорить шопотом.

Первый раз я обратил внимание на эту станцию и этот диапазон в прошлом году, когда в Сарабухтере мы общались спокойно, потом у Зигзага в Угодьях - получалось переговариваться тоже без прямой видимости с охотоведом И.С., когда он находился на дне щели у речки, а я на макушке горы, которая хоть и не "черз щель", но была закрыта от сигнала нижерасположенными хребтиками.
  • 0

#2251
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Мр. Аккураси, видимо у нас там физика другая :-)
вот я определилсо!
  • 0

#2252
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Первый раз я обратил внимание на эту станцию и этот диапазон в прошлом году, когда в Сарабухтере мы общались спокойно, потом у Зигзага в Угодьях - получалось переговариваться тоже без прямой видимости с охотоведом И.С., когда он находился на дне щели у речки, а я на макушке горы, которая хоть и не "черз щель", но была закрыта от сигнала нижерасположенными хребтиками.

Нижерасположенные хребтики не считаются. ;) Конечно же когда мощи хватает есть место отражениям и небольшому огибанию (заглядыванию за горизонт).

#2253
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений




Первый раз я обратил внимание на эту станцию и этот диапазон в прошлом году, когда в Сарабухтере мы общались спокойно, потом у Зигзага в Угодьях - получалось переговариваться тоже без прямой видимости с охотоведом И.С., когда он находился на дне щели у речки, а я на макушке горы, которая хоть и не "черз щель", но была закрыта от сигнала нижерасположенными хребтиками.

Нижерасположенные хребтики не считаются. ;) Конечно же когда мощи хватает есть место отражениям и небольшому огибанию (заглядыванию за горизонт).

Ну, а ты бы чего конкретно посоветывал?
  • 0

#2254
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А тут нечего советывать, я ж уже написал, другой диапазон - другие косяки. Для примера КВ рации могут не связаться в пределах прямой видимостти. Ну и опять же размеры, вес. Только качество изготовления самой рации будет рулить - отстутствие помех, надежность и тд.

#2255
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите магазины где можно купить gps навигаторы не автомобильные срочно! спасибо
  • 0

#2256
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Дв владельцы мидландов отзовитесь нужна инстркция на русском к 785 модели и как узнать lpd иди нет, и вообще как лни ведут себя в горах
  • 0

#2257
marlen.m

marlen.m
  • Частый гость
  • 70 сообщений
День добрый! Есть кто юзает радиотелефоны дального радиуса действия? на 50 км города и пригорода какой аппарат лучше купить в авто и перносной? и можно ли ретранслятор в машину поставить что бы уеличить радиус действия? и самое главное - регистрировать данный аппарат нужно? проблем не будет с МВД??
  • 0

#2258
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
турайя- запишите это слово. :faceoff: А в пределах 50 км работает любая сотовая связь.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.10.2012, 20:53:34


#2259
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
2 июЛя рухнула ракета с тремя спутниками ГЛОНАС
  • 0

#2260
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Купил себе подарок  Навигатор GARMIN портативный Мод. DAKOTA 10

думаю в восновном пользоватся на Капчагае

Прикреплённые изображения:

  • гармин.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.