Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#1441
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а чья это парфюмка? не встречала пока. может было, но не обращала внимание. фирму или имя производителя скажи.
  • 0

#1442
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
видела лимитку герленовскую Линстант Ирис Миллесим в большом отделе в Яляне. но чего-то гложут меня сомнения. они там не скрывая говорят, что парфюм эмиратовский. а ужы был там один прокол с давидофским Эхо - парфюмка была совсем без базы и слетела за 40 минут (только начальные ноты). вот и думаю, умру ли я без аромата или умру, если будет явная некачественная дрянь. затестить на запястье не дали ;)
кстати, там и Гламурус стоит.
плакаю...............

Сообщение отредактировал boobooboo: 17.09.2007, 09:32:08

  • 0

#1443
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
девушки, подскажите пожалуйста, никому на глаза не попадался зеленый les de bellis от нина риччи? его уже давно сняли с производства, но я все не теряю надежды, вдруг где0 нибудь завалялись остатки...;) или может кто продаст свой, пусть даже юзанный, а?
  • 0

#1444
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

давай тогда делиться открытиями. думаю нам обеим полезно будет раз такое совпадение.
а по нотам я раньше тоже субъективно описывала. потом стала читать про ароматы - пирамиды и т.п. а потом нос тренировать их различать. не все, но получается. правда нос тренировался пару-тройку лет. и сейчас понимаю, что еще не так много компонентом могу точно вычленить. но тренировки дают многое.
на примере голубой лакосты - нашла, что пирамида такова:
начальные ноты: слива, гранат, розовый перц и цитрусовые, ?сердце?: пион, тубероза, жасмин и ландыш. В шлейфе ирис, ваниль, сандал и мускус. При нанесении на кожу чувствую сливу и цитрусовые, немного перчинки, совсем чуть чуть. в базе чувсьвую пион и ландыш и ванильный шлейф без ириса и мускуса.
но тут еще химию кожи надо принимать в расчет. у каждого она своя, а значит один и тот же аромат раскроется по-разному. вот как ангел - меня задушил, а на маме так раскрылся. таки ноты чувствую, каких на мне не было:)

конечно, тем более открытия и оценка парфманьяка со стажем... :D а как можно тренировать нос? может техника какаято есть? было бы очень интересно. Согласна про реакцию кожи, Кензо Флауэр на себе не могу носить, а на маме ощущаю и кайфую, сама же его ей и выбрала :)
  • 0

#1445
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да нет никакой техники. главное чтобы изначально было тонкое обоняние. а то есть экземплярчики (мой хазбенд например), которые улавливают все оттенки соляры, а вот жасмин от ландыша не отличат :D
потом просто читать про аромат (мне например рассылка от мэйл ру приходит), про его компоненты, потом идти в магазин и тестить на коже - какие ноты ярче, какие забились, как раскрылся. когда изначально есть подсказка о составе аромата, уловить ноты намного проще. потом и без подсказки начнет получаться.
это долгий процесс, но, к сожалению, облегчающих техник :) нет. а хотелось бы.
кстати, я Гламурус нашла. правда не оригинал, но очень хорошая лицензия. хорошо сел, слышна и база, и шлейф.
на Атакенте. сегодня возьму. :)
  • 0

#1446
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ой, спасибо все равно, такс щас на рассылку подписываюсь, буду пока с подсказками принюхиваться :D я сейчас в ожидании дьютика, пока у нас просто тестю ароматы, либо составляю лист для затеста, гламурус в том листе тоже есть :)
  • 0

#1447
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Агент Провакатор Мэйтрис

...а где в алмате можно их посмотреть?
  • 0

#1448
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

я Гламурус нашла. правда не оригинал, но очень хорошая лицензия. хорошо сел, слышна и база, и шлейф.
на Атакенте. сегодня возьму. :)

...притащи понюхать :D
  • 0

#1449
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

девушки, подскажите пожалуйста, никому на глаза не попадался зеленый les de bellis от нина риччи? его уже давно сняли с производства, но я все не теряю надежды, вдруг где0 нибудь завалялись остатки...smile.gif или может кто продаст свой, пусть даже юзанный, а?

Les belles de Richi может быть?... :D
я их обожаю, нигде не видела, только на розлив /или разлив?/...
качество, ест-но, не впечатлило...
но аромат обалденный!
  • 0

#1450
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ладно, фик с этим "подешевле"
скажите вообще сколько стоит самый маоенький флакончик Лав-Лав с распылителем?
спс
  • 0

#1451
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

девушки, подскажите пожалуйста, никому на глаза не попадался зеленый les de bellis от нина риччи? его уже давно сняли с производства, но я все не теряю надежды, вдруг где0 нибудь завалялись остатки...smile.gif или может кто продаст свой, пусть даже юзанный, а?

Les belles de Richi может быть?... :)
я их обожаю, нигде не видела, только на розлив /или разлив?/...
качество, ест-но, не впечатлило...
но аромат обалденный!


ага, неправильно написала :D скажите, а Вы где видели на разлив? именно зеленые??? большая просьба сообщите мне в личку :)
  • 0

#1452
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
какая-то вариация стоит на Атакенте. по-моему голубого цвета. и Госпожа от Агента там же.

Гу, я сегодня за ними сходила :D взяла набор - с парф.кремом. его полгода назад с производства сняли. надо запастись. во ФД стоит только крем.

затестила на запястье Диор Хом. Час пахнет "мужиком", потом запудривается, четко слышу ирис, табачная нотка есть. такой глубокий, стойкий. не сластит. но первый час меня напряг - где все это время отсиживаться - не представляю. но он такой красивы-ы-ы-ы-ый.
  • 0

#1453
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мне именно зеленый нужен, у разных цветов разные ароматы...ээээх :D
  • 0

#1454
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
очень люблю Moschino....раньше покупала только "I Love Love", теперь у них появился новый аромат, называется "Funny!" очень нежный...с какой-то кислинкой... тащусь просто =)
  • 0

#1455
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Hypnose от Lancom :D
  • 0

#1456
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
сижу нюхаю и тащусь! купила ему Mandarina Duck (он теперь тоже тащится), а себе (балдю :) просто) Lancome mille & Une Roses!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 29.09.2007, 20:41:11

  • 0

#1457
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Купил мне в дьюти фри Bvlgary Rose Essentielle. Тащусь!Изображение
А себе Armani Mania - супер!!!Вообще обожаю Armani - хочу себе Emporio!!!
  • 0

#1458
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
кончился любимый "Ангел или демон". Очень мне нравится...
  • 0

#1459
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у меня Ангел Терри Мюглера
оч нравится
  • 0

#1460
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
А я влюбилась в лимитированый летний аромат In love again YSL :) а нет в продаже, да и вообще In love Again нет нигде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.