Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#1421
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
to Редиска Ничего себе кучка :( :D у меня ароматов 5-7 и даже не знаю когда они заканчиваться собираются, тоже пользуюсь ими по очереди.... но если столько сколько у тебя, то наверное мне бы этого на все жизнь хватило :p

Сейчас чаще всего все таки YSL Young Sexy Lovely пользуюсь.... ну очень они мне по душе....сладковатые, вкусные даже я бы сказала и легкие. Не напрягают совсем....
  • 0

#1422
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
девочки, кто видел Гламурус Ральфа Лорена в магазинах ФД, МА или БМ - скажите адресочек плиз. Ездить искать ну просто некогда. Также Эрмес Руж деликатный. Тоже нигде не видела пока.
  • 0

#1423
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

to Редиска Ничего себе кучка :-) :D у меня ароматов 5-7 и даже не знаю когда они заканчиваться собираются, тоже пользуюсь ими по очереди.... но если столько сколько у тебя, то наверное мне бы этого на все жизнь хватило :hi:

нууу я наверно просто маньячка, хотя не считаю что это много :D хочу еще :dandy:

мой версаче мне самой не ощущается :D может это все таки мой нос не работает :-)
  • 0

#1424
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


to Редиска Ничего себе кучка :D :D у меня ароматов 5-7 и даже не знаю когда они заканчиваться собираются, тоже пользуюсь ими по очереди.... но если столько сколько у тебя, то наверное мне бы этого на все жизнь хватило :D

нууу я наверно просто маньячка, хотя не считаю что это много :-/ хочу еще :lol:

мой версаче мне самой не ощущается :D может это все таки мой нос не работает :)


А когда пользоваться ими всеми будешь успевать? :D

Говорят же если ты на себе какой то аромат не ощущаешь, то это означает, что это однозначно твой аромат и тебе подходит он.

Кстати на днях попробовала мамин старенький Эклат и чего то он мне так прнравился....такой неназойливый и нежный....
  • 0

#1425
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
у меня уже под тридцатку. все разные. под все сезоны и стили одежды. но я маньячка. я знаю. к тому же редкий дар (или проклятье) очень чуткого обоняния. так что мне и просто, и очень сложно что-либо подобрать. очень много купленногог или подаренного ушло к маме и родственникам. так как если не сел аромат, то спасает только душ. и то не всегда. плакала, когда на меня не сел Ангел, привезенный из фирменного бутика из Германии. зато какой прекрасный шлейф он дает на маме. тем и утешаюсь.
сейчас грежу ароматом на бабье лето. хочу пудру, с деревяшечками в базе, может немного специй. и амбру в конце. чую будет это все-таки эрмес. ну или найду все-таки гламурус лорена. такой красивый осенний аромат.
  • 0

#1426
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А когда пользоваться ими всеми будешь успевать? :D

Говорят же если ты на себе какой то аромат не ощущаешь, то это означает, что это однозначно твой аромат и тебе подходит он...

успею, было бы чем :D
люди по 30 парфюмов имеют, в общем мне есть к чему стремиться :lol:

тож на это надеюсь, хотя сдается мне что все же у меня сейчас нос простывший
  • 0

#1427
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по поводу того, что если аромат не чувствуешь, значит он твой - полная ерунда. говорю как парфманьяк со стажем. есть очень много родных ароматов, которые мы можем ощущать весь день и это доставляет радость. они тоже "наши" ароматы. есть ароматы, которые мы не замечаем, но чувствуют окружающие и им нравится - тоже неплохо. есть ароматы, которые не слышит никто - стоит задуматься, а зачем нам такое, когда есть множество ароматов, которые замечательно сядут на кожу. тоже я считаю и по отношению к ароматам, которые раздражают сабя самого и окружение - тоже самое, есть много других ароматов, зачем себя и других насиловать.
потому я не очень люблю парфюмы, которые не слышу на себе. в первую очередь я их покупаю и пользуюсь для себя, чтобы поднять настроение и чувствовать себя неотразимой в любой одежде, в любом стиле, в любой обстановке. а если я его не слышу, мне становится дискомфортно. так что лучше уже доставить сеюбе удовольствие, чем утешать себя тем, что раз не чувствуешь, значит твое.

Сообщение отредактировал boobooboo: 13.09.2007, 09:58:35

  • 0

#1428
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

по поводу того, что если аромат не чувствуешь, значит он твой - полная ерунда. говорю как парфманьяк со стажем. есть очень много родных ароматов, которые мы можем ощущать весь день и это доставляет радость. они тоже "наши" ароматы. есть ароматы, которые мы не замечаем, но чувствуют окружающие и им нравится - тоже неплохо. есть ароматы, которые не слышит никто - стоит задуматься, а зачем нам такое, когда есть множество ароматов, которые замечательно сядут на кожу. тоже я считаю и по отношению к ароматам, которые раздражают сабя самого и окружение - тоже самое, есть много других ароматов, зачем себя и других насиловать.
потому я не очень люблю парфюмы, которые не слышу на себе. в первую очередь я их покупаю и пользуюсь для себя, чтобы поднять настроение и чувствовать себя неотразимой в любой одежде, в любом стиле, в любой обстановке. а если я его не слышу, мне становится дискомфортно. так что лучше уже доставить сеюбе удовольствие, чем утешать себя тем, что раз не чувствуешь, значит твое.


Склонна тогда поверить тебе, если уж ты парфманьяк со стажем :spy: Конечно если я покупаю себе какой то аромат, который мне очень нравится, то все же хочется его на себе ощущать и получать от этого удовольствие, а то вроде и радости от пользования ароматом никакой....
  • 0

#1429
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

у меня уже под тридцатку. все разные. под все сезоны и стили одежды. но я маньячка. я знаю. к тому же редкий дар (или проклятье) очень чуткого обоняния. так что мне и просто, и очень сложно что-либо подобрать. очень много купленногог или подаренного ушло к маме и родственникам. так как если не сел аромат, то спасает только душ. и то не всегда. плакала, когда на меня не сел Ангел, привезенный из фирменного бутика из Германии. зато какой прекрасный шлейф он дает на маме. тем и утешаюсь.
сейчас грежу ароматом на бабье лето. хочу пудру, с деревяшечками в базе, может немного специй. и амбру в конце. чую будет это все-таки эрмес. ну или найду все-таки гламурус лорена. такой красивый осенний аромат.

ООО, Ангел, и вобще творения Тьери Мюглер... я к ним не равнодушна очень и вобще люблю такие не компотные запахи с характером, Ангел у меня под настроение... кстати, в каком то журнале читала, что Ангел это единственный парфюм из готовой парфюмерии, ради которого Николь Кидман и Мадонна делают исключения, а так мол они только селективом пользуются и специально созданными для них. а вы Инносент не пробовали?
  • 0

#1430
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мне тоже они жутко нравятся. такой сложный и красивый аромат. но химия кожи сыграла злую шутку. а с этим уже не поспоришь. мне так кажется, что у каждого есть своя категория ароматов, которые идеально сидят, как вещь от кутюр. но даже самый красивый, неизбитый и изысканный аромат может индивидеально на коже не сесть.
Инносент с яркой миндальной нотой. меня задушил в самом начале. к тому же я явно медовые запахи не люблю. мне больше по душе классический ангел. зато у парф. крема для теля очень приятный, такой обволакивающий нежный запах. на очень холодный снежные вечер (даже наверно на метель), именно закутаться в него. но парфюмированного крема уже давно не видела, да и нашла достойную замену - линстан в туалетке. для меня такой же обволакивающий, немного медовый, но не раздражает. и красивая пудра в базе.

Склонна тогда поверить тебе, если уж ты парфманьяк со стажем :spy: Конечно если я покупаю себе какой то аромат, который мне очень нравится, то все же хочется его на себе ощущать и получать от этого удовольствие, а то вроде и радости от пользования ароматом никакой....


вот и я о том же - главное чтобы нам нравилось. а иначе зачем брать. только ради сомнительного выражения, что раз не чувствуешь, значит твое. ИМХО очередная уловка продавцов

Сообщение отредактировал boobooboo: 13.09.2007, 11:22:24

  • 0

#1431
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
раньше пользовалась Кензо, частенько эйвонским парфюмом. Очень нравятся свежие, немного сладковатые духи, сейчас пользуюсь Lambre (34).

Сообщение отредактировал lapka*: 13.09.2007, 16:57:56

  • 0

#1432
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
это же Далиссим Сальвадора Дали, если я не ошибаюсь. красивый аромат, такой персик там нежный, красивая бутылочка. был у меня в студенчестве. я его из-за бутылочки и купила. очень неизбитый запах, но я из него выросла. а где берете? я его давно уже не вижу. хотя для меня сейчас персик - это Трезор. там такая горчинка благородная.
  • 0

#1433
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Изображение

подскажите пожалуйста где взять этот парфюм? и где у нас вообще есть BVLGARI?
  • 0

#1434
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
не видела. лучше заказывать. знакомые заказывали здесь -http://www.perfumebay.com/ . а я так с системой доставки в Казахстан не разобралась. но им все понравилось. они сейчас в Москве. туда все дошло и быстро.
  • 0

#1435
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Булгари в ФД точно есть, но не уверенна насчет именно этого аромата. Хотя по моему я его в нашем алматинском дьютике на днях видела

2 boobooboo: похоже у нас с вами схожий ассоциативный парфюм ряд, если можно так выразиться :-) что еще в ваших фаворитах? на что внимание обратить, хотелось бы услышать мнение эксперта :-) у меня сейчас хорошо идут Агент Провакатор Мэйтрис на вечер и Ван Клиф Murmure на день, сейчас в поисках чего то такого осеннего...
  • 0

#1436
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
сейчас пока еще летние пользую - Сады Нила, Фам от Босса, Лакост Инспирейшн, Эклат арпеж Ланвин. На бабье лето достану The one D&G, Ирис Эрмес, Трезор Ланком, Калеш деликатный от Эрмес. хотела еще Гламурус от Ральфа Лорена докупить - кончился весной, а его уже нет у нас нигде. тоже такой пронзительно шлейфовый на раннюю осень.
сейчас подумываю еще о Воде чудес от Эрмес - красивые деревяшки, также понравился ориентальный цветок от кензо, но это позже. на такую погоду еще хочу затестить на коже первый аромат гуччи и диор мужской (очень благородная пудра и красивый ирис). взяла стик для тела Эйвон туморроу - очень красивые специи на мне.
еще можно потестить герленовские линстаны, туалетка очень хорошо, лимитка Ирис Милессим (правда толком ее нигде нет, в Алматы точно). агента госпожа мне тоже очень понра, подумываю в ноябре прикупить. сейчас она не пойдет для меня. мурмур не тестила, хотя читала описание и пирамиду. думаю, надо найти и заценить.
также хороши по такой погоде шипры - для меня это жемчужигы лалика в первую очередь. присматриваюсь к свадебному амариж. заявлен как фруктовый шипр, но чего-то на блоттере мне он не понра. вам еще предлагаю присмотреться к армани сити глам - шиприк, красивый, но на меня не сел. слишком ярко вылезла мускусная нота и задушила.
а, еще на это время я бы снова купила Алхимию Роша, да только тоже раритетом стала. супер аромат. красивый, обволакивающий, сидит близко к коже, но не теплый, как кашмировая дымка донны каран, которая у меня на зиму. если найдете такой - свистните и меня.

Сообщение отредактировал boobooboo: 14.09.2007, 14:07:56

  • 0

#1437
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ну надо же по летним ароматам у нас тоже совпадения :-) у меня Фам Боссовский и Лакост Инспирэйшн, Лаликом я прошлой ранней осенью болела, а к герлену и армани сити глам присмотрюсь, спасибо, чего то я как то мимо них ходила. А Мурмур раньше в Алматы продавался, года 4 назад, щас тока привозить откуда нибудь. Еще прошлой зимой у меня Ню ИСЛорановский хорошо шел, и Александр МКуиновский Моя королева и одноименный его аромат. А сейчас принюхалась и чувствую что не то. Вот, я к сожалению, не могу распознавать, классифицировать ноты, базы, шлейфы и все такое... :D все только по соим ощущениям, но я когда пытаюсь их расписать, очень уж субъективно получается... ;) Насчет Роша договорились :-)
  • 0

#1438
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
давай тогда делиться открытиями. думаю нам обеим полезно будет раз такое совпадение.
а по нотам я раньше тоже субъективно описывала. потом стала читать про ароматы - пирамиды и т.п. а потом нос тренировать их различать. не все, но получается. правда нос тренировался пару-тройку лет. и сейчас понимаю, что еще не так много компонентом могу точно вычленить. но тренировки дают многое.
на примере голубой лакосты - нашла, что пирамида такова:
начальные ноты: слива, гранат, розовый перц и цитрусовые, ?сердце?: пион, тубероза, жасмин и ландыш. В шлейфе ирис, ваниль, сандал и мускус. При нанесении на кожу чувствую сливу и цитрусовые, немного перчинки, совсем чуть чуть. в базе чувсьвую пион и ландыш и ванильный шлейф без ириса и мускуса.
но тут еще химию кожи надо принимать в расчет. у каждого она своя, а значит один и тот же аромат раскроется по-разному. вот как ангел - меня задушил, а на маме так раскрылся. таки ноты чувствую, каких на мне не было:-)
  • 0

#1439
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я бы снова купила Алхимию Роша, да только тоже раритетом стала. супер аромат. красивый, обволакивающий, сидит близко к коже...если найдете такой - свистните и меня.

Какое совпадение! :-)
Мне тоже, пожалуйста, свистите :-)
  • 0

#1440
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
девченки кто-нибудь встречал sweet heart? красненькая упоковочка, классный нежный, сладковатый запах.

Сообщение отредактировал lapka*: 14.09.2007, 16:05:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.