Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10701
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений




Ммммм, молекулу видела на барахолке))))) В яляне.

приколистка?
стоимость не помните?


Точно не помню, тыщ 16 или 18 за 50мл кажца, а может и за 30

пипец.... Парфюм на барахолке брать - себя травить.... китайчина сплошная.......


))))))) всё возможно

Сообщение отредактировал MURENA: 22.08.2012, 08:30:12

  • 0

#10702
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

люблю восток, люблю гурманские ароматы, сладость, но не сильная, может приправленная перчиком. но чтобы ярко. сильно ярко.
в последнее время очень хочется попробовать на себе что-то шипровое как тут пишут. но боязно
у свекрови кое-что на себя брызгала с горчинкой и как то не пошло. но очень хочется с чего-то начать что хоть как то понравится
люблю цветочные ароматы, но тоже чтобы ярко. то есть не Диориссимо а 24 Фобур. ну вот как то так.

что люблю и ношу - Ангел Мюглера, Гуччи Раш, 24 Фобур, Гипноз Ланком, Опиум, Органза, Кензо Амор, Амариж Марьяж, Аддикт первый, Гипнотик пойзон и Пюр пойзон, Самсара Герлен, Шопард Кашмир и Виш, Медея Карлы Фраччи, Лалик ле парфюм

Если в любимцах такие яркие и интенсивные восточники, то красивый (для меня) свежак Reflection вряд ли понравится, да и Ciel может показаться слишком нежным...

Может еще громкий и стойкий Лирик (роза с ладаном) затестить? И амуажевские аттары (духи на масляной основе) хотя бы попробовать ;)
  • 0

#10703
assol_semey

assol_semey
  • Гость
  • 16 сообщений


люблю восток, люблю гурманские ароматы, сладость, но не сильная, может приправленная перчиком. но чтобы ярко. сильно ярко.
в последнее время очень хочется попробовать на себе что-то шипровое как тут пишут. но боязно
у свекрови кое-что на себя брызгала с горчинкой и как то не пошло. но очень хочется с чего-то начать что хоть как то понравится
люблю цветочные ароматы, но тоже чтобы ярко. то есть не Диориссимо а 24 Фобур. ну вот как то так.

что люблю и ношу - Ангел Мюглера, Гуччи Раш, 24 Фобур, Гипноз Ланком, Опиум, Органза, Кензо Амор, Амариж Марьяж, Аддикт первый, Гипнотик пойзон и Пюр пойзон, Самсара Герлен, Шопард Кашмир и Виш, Медея Карлы Фраччи, Лалик ле парфюм

Если в любимцах такие яркие и интенсивные восточники, то красивый (для меня) свежак Reflection вряд ли понравится, да и Ciel может показаться слишком нежным...

Может еще громкий и стойкий Лирик (роза с ладаном) затестить? И амуажевские аттары (духи на масляной основе) хотя бы попробовать ;)

спасибо, надо почитать сначала про аттары чтобы там впопыхах все подряд не пробовать
Лирик законспектировала ;)
  • 0

#10704
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сама не пробовала, но по пирамиде и отзывам понравился восточно- цветочный аттар Tayyiba Amouage. И в нем нет уда, если боитесь этот компонент )))

Сообщение отредактировал Flamme: 22.08.2012, 14:54:00

  • 0

#10705
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


пипец.... Парфюм на барахолке брать - себя травить.... китайчина сплошная.......

))))))) всё возможно


Да ну что вы - я так не рискну, на барахолке не бываю...
я в этом месяце уже отличилась: в ПЛ жестко промахнулась с левым парфюмом - потом рассматривала долго детали,сравнивала... и нашла разницу, даже логотип на крышечке отличается качеством оттиска :faceoff:
а вы про барахолку, нет, точно не мой вариант :smoke:
  • 0

#10706
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений



пипец.... Парфюм на барахолке брать - себя травить.... китайчина сплошная.......

))))))) всё возможно


Да ну что вы - я так не рискну, на барахолке не бываю...
я в этом месяце уже отличилась: в ПЛ жестко промахнулась с левым парфюмом - потом рассматривала долго детали,сравнивала... и нашла разницу, даже логотип на крышечке отличается качеством оттиска :faceoff:
а вы про барахолку, нет, точно не мой вариант :smoke:



Ну эт так, где последний раз видела подобный парфюм.

А вообще молекулу1 довелось тестить на своей коже и на бумаге у Эстель, я вообще ничего не ощущаю, совсем н-и-ч-е-г-о. Я думала, что сильно устала и дала послушать рядом сидящему, аналогично. Очень возможно, что информация о "раскрытии парфюма абсолютно по разному на разной коже" является правдой, ведь другие на себе ее чувствуют и любят. Со мной же беда.

Сообщение отредактировал MURENA: 22.08.2012, 20:27:28

  • 0

#10707
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Знатоки, хочу аромат с конфетным запахом, но не слишко приторный. Еще не помешал бы аромат "лимонада". Какие посоветуете?
  • 0

#10708
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Знатоки, хочу аромат с конфетным запахом, но не слишко приторный. Еще не помешал бы аромат "лимонада". Какие посоветуете?

Самый простой (во всех сетевых магазинах можно затестить), но симпатичный вариант: конфеты- Prada Candy, а лимонад- Chanel Cristalle Eau Verte.

Еще конфеты- Trussardi Inside for women, Musc Maori Parfumerie Generale (шоколадные конфеты), XerJoff Casamorati 1888 Lira (самый дорогой вариант, карамель и ириски)

Макси чаем с лимоном пахнет мне Mandragore Annick Goutal. Лимонад могут напомнить Un Jardin Sur Le Toit Hermes, Escale a Portofino Dior, Citron Citron Miller Harris, Tangerine Vert Miller Harris, L`Occitane en Provence Verveine, Вербена от Molinard, Montale Soleil de Capri, Thierry Mugler Alien Sunessence EDT Legere, Versace Versense, Moschino Cheap & Chic I Love Love, Dolce&Gabbana D&G Light Blue...
  • 0

#10709
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Самый простой (во всех сетевых магазинах можно затестить), но симпатичный вариант: конфеты- Prada Candy, а лимонад- Chanel Cristalle Eau Verte.

Еще конфеты- Trussardi Inside for women, Musc Maori Parfumerie Generale (шоколадные конфеты), XerJoff Casamorati 1888 Lira (самый дорогой вариант, карамель и ириски)

Макси чаем с лимоном пахнет мне Mandragore Annick Goutal. Лимонад могут напомнить Un Jardin Sur Le Toit Hermes, Escale a Portofino Dior, Citron Citron Miller Harris, Tangerine Vert Miller Harris, L`Occitane en Provence Verveine, Вербена от Molinard, Montale Soleil de Capri, Thierry Mugler Alien Sunessence EDT Legere, Versace Versense, Moschino Cheap & Chic I Love Love, Dolce&Gabbana D&G Light Blue...

Спасибо большое! Все записываю. К сожалению, Prada Candy, Chanel Cristalle Eau Verte, Lira особо не приглянулись. К Un Jardin Sur Le Toit Hermes присматриваюсь. Но опять-таки проскальзывает запах не то огурцов, не то помидоров. Escale a Portofino Dior был прбник, неплох, но целый флакон не взяла бы. Dolce&Gabbana D&G Light Blue - тоже не мое. Остальное обязательно попробую. Спасибки!
  • 0

#10710
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
что можете посоветовать из ароматов с ванилью в базовых нотах? раньше ваниль как-то не уважала, а сейчас хочется
  • 0

#10711
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Приятная ваниль в Шалимаре Герлен, она не сладкая.
  • 0

#10712
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ванильных ароматов у меня в коллекции, наверное, больше всего :) Цветочные с ванилью в базе, цитрусовые, древесные, гурманские, удовые... Ваниль с миндалем, с кокосом, с табаком...

Что кроме ванили хотелось бы услышать в парфюме?
  • 0

#10713
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Фламм, раскажите про древесные с ванилью.
  • 0

#10714
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Знатоки, хочу аромат с конфетным запахом, но не слишко приторный.

Я не знаток, попробуйте NU ISL, для меня это конфетка, сладкая, но не пошлая. Конечно не в жару. Еще Трезор старый и Дюна.
  • 0

#10715
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Фламм, раскажите про древесные с ванилью.

Лена, привет! Мы вроде "на ты" были)))
А я думала, что древесные с ванилью не твое направление, судя по Бархатному уду Монталя :)  Амбру ты больше любила... Хотя дерево агар, конечно, специфическое дерево ;)

У меня самая любимая ваниль с древесными нотами была Angélique Noire Guerlain с белым кедром и ванилью. Но засунула я нос в маленький отливантик Les Nombres d`Or Vanille Mona di Ori и оочень понравился этот парфюм: мне не горько и не сладко, в меру и дерева, и ванили, молочная нота явная слышится.
Еще люблю Ванильный лес Лютанса - жженый ванильный сахар, сандаловое дерево и дерево гваяк.
В Хабаните Молинара и ваниль, и дерево, но амбры больше...
Еще  есть ванильные с деревяшками Нота ванили Микаллеф, Табак- ваниль Форда, Арманимания, Назад к черному Килиана, Черная ваниль Ив Роше, Ванисия Крида...
Много где еще есть и ваниль, и древесные ноты, в той же Коко Шанель, например, или Feminite du Bois Shiseido...

И нравится, но пока не приобрела Cadjmere Parfumerie Generale.

Сообщение отредактировал Flamme: 24.08.2012, 22:00:17

  • 0

#10716
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ванильных ароматов у меня в коллекции, наверное, больше всего :) Цветочные с ванилью в базе, цитрусовые, древесные, гурманские, удовые... Ваниль с миндалем, с кокосом, с табаком...

Что кроме ванили хотелось бы услышать в парфюме?

В том-то и дело, что не знаю ((
Люблю древесные и цветочные в принципе, уважаю цитрус, но как это будет сочетаться с ванилью - не совсем представляю. Кокос, табак точно не надо.
Хочу после полученных советов-направлений еще погуглить, послушать, затеатить и найти свой.
  • 0

#10717
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

часто читаю темку, часто пробую на себе ароматы, о которых тут прочитала.
теперь решила спросить. пришлось даже зарегистрироваться, так как под ником мужа писать не хочу. и так ворчит, что духов много.
а я погляжу что не одна такая. и есть куда больше парфюмерные столики и полочки.

вообщем едем в Эмираты осенью. почитала про Амуаж голд. и что даже вроде как замена старой Климы.
вообщем взяла на вооружение, буду тестить и брать. вот думаю, а что еще в Амуажах стоит попробовать? на что обратить внимание в первую очередь? а то боюсь, что после третьей-червертой попытки нос отсохнет, и куплю бяку какую-нить.
жду советов, отзывов. владельцы амуажиков, ау.


у меня несколько Амуажей в пробирках-атомайзерах, но все руки не доходят
из того, что знаю, Эпик порекомендую. богатый, махрово-цветочный с восточным подтекстом. тестила из-за ладана, но на мне ладан там никакущий. зато какая роза.
ну и Убар, правда на моей коже там жасминчик такой индольный. но все же. тем более, что носите яркий и гурманский восток и богатые цветочные букеты.

остальные возможно будут мимо.

ну и присоединюсь насчет аттаров. потестите их. предварительно погуглите.
а нам потом расскажете.
  • 0

#10718
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Знатоки, хочу аромат с конфетным запахом, но не слишко приторный. Еще не помешал бы аромат "лимонада". Какие посоветуете?


лимонадная старая Дольче вита. причем в облегченной концентрации более газированная. у меня в духах - там деревяшечек благородных все-таки больше, чем пузырьков
а вот О де Дольче вита вообще искрящаяся радость. только найти сейчас трудно

конфетных много ароматов. какие именно интересуют - леденцы, шоколадные конфетки, тянучая нуга и восточные сладости или леденцы от кашля? а может сладкие коровки или ириски?
просто в этом направлении масса нюансов ну и парфюмов соответственно. в последнее время парфюмеры все чаще и чаще в съедобность уходят.
лично мне от этого так тоскливо :cry:

Сообщение отредактировал Эстель: 25.08.2012, 11:49:59

  • 0

#10719
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

что можете посоветовать из ароматов с ванилью в базовых нотах? раньше ваниль как-то не уважала, а сейчас хочется

из того, что сразу на ум приходит - Ланком Гипноз. самая удобоваримая ваниль в базе последних лет. Кензо Амор попробуйте. Сенсейшн от Сандер если найдете - тоже можно попробовать. ну и Линстаны. причем во всех концентрациях. я к ним вообще трепенто отношусь. очень неплохо получились. Маджик сначала не нравился, а потом и его заценила. такой уютный, пудровый, зимний.

как моноаромат, то у Артизана ванилька красивая. попроще и подешевле у Ив Роше или у Коти (но тут заморачиваться с заказом из Штатов надо)

в Шалимарах некоторых красивая ваниль. но они все разные от выпуска к выпуску, так что сложно подсказать. но если найдете выпуск О де ла ваниль Шалимар - берите. должен понравится. он уже далек от классического в моем понимании Шалимара, который, кстати, немногие ценят и понимают, более причесанный вариант, ну и ванили туда положили хорошо. причем не только кондитерской.

еще могу порекомендовать Дабл ваниль Герлена, но это для мазохистов. так как затестить негде. а покупать вслепую такую редкую и дорогую вещь - ну.... :-/
у меня в любимках Ванильный лес Лютена. тоже для любителей востока аромат. сложен в посадке, как и весь Лютен
есть отливант Кристобаля Баленсиаги. красивая ваниль, но не в базе. и может отпугнуть поначалу. так что не вариант скорее всего
  • 0

#10720
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Фламм, раскажите про древесные с ванилью.

Ванильный лес Лютена на мой взгляд как флагман в этом направлении. но это на мой нос.
с удовольствием послушаю еще варианты. так как это направление мне тоже нра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.