Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10661
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Мне тоже захотелось подлить масла в огонь. В прошлом году покупала в Премиум Л Монталь. Когда тестила, аромат казался громким, насыщенным, как и на блоттере, который принесла домой. А вот когда уже дома нанесла - удивлению не было предела, аромат тот же, но звучит слабенько, как вуаль. Понесла Монталь обратно. Хотела заменить на другой флакон, предполагая, что это брак. Но меня стали учить трясти как следует флакон перед употреблением, для того чтобы масла смешались. (в этом случае я должна была брызнуть на себя экстракт) А то, что масла осаждаются на дно им и невдомек. Все нюхали и пришли к выводу, что у меня что-то с обонянием! В общем менять не стали, даже на другой аромат с доплатой! Вот такое кино!!!
  • 0

#10662
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мне тоже захотелось подлить масла в огонь. В прошлом году покупала в Премиум Л Монталь. Когда тестила, аромат казался громким, насыщенным, как и на блоттере, который принесла домой. А вот когда уже дома нанесла - удивлению не было предела, аромат тот же, но звучит слабенько, как вуаль. Понесла Монталь обратно. Хотела заменить на другой флакон, предполагая, что это брак. Но меня стали учить трясти как следует флакон перед употреблением, для того чтобы масла смешались. (в этом случае я должна была брызнуть на себя экстракт) А то, что масла осаждаются на дно им и невдомек. Все нюхали и пришли к выводу, что у меня что-то с обонянием! В общем менять не стали, даже на другой аромат с доплатой! Вот такое кино!!!

Хочу заметить, милые дамы, что нишевый парфюм подделывать нет смысла, ибо его мало кто знает, это просто невыгодно. В ПЛ работают компетентные люди и хозяйка получает парфюм напрямую из Франции. Монталь делает очень концентрированные ароматы, их действительно лучше взболтать перед нанесением))) А что касается Дифферент Компани, у них , наоборот слабые ароматы, ибо это туалетная вода. Имею Ирисовый Лес, так вот в холодную погоду его почти не слышно, зато сейчас самое то, пользуюсь и тащусь, сама слышу и окружающих не убивает).
  • 0

#10663
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

А вот когда уже дома нанесла - удивлению не было предела, аромат тот же, но звучит слабенько, как вуаль. Понесла Монталь обратно. Хотела заменить на другой флакон, предполагая, что это брак. Но меня стали учить трясти как следует флакон перед употреблением, для того чтобы масла смешались. (в этом случае я должна была брызнуть на себя экстракт) А то, что масла осаждаются на дно им и невдомек.

извините меня за необразованность. получается, что если не размешивать, то вы пользуетесь как бы парфюмированной водой, а если размешать осажденные масла, то получается экстракт? честно, немного не поняла. может, расскажете поподробнее.
  • 0

#10664
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
whitemare, видите ли, Монталь продается в аллюминиевых баллонах, поэтому я не знаю насколько там аромат разделяется на фракции. Но не думаю, что Монталь настолько концентрированный, что бы хорошо была видна эта граница. Я думаю, что все разговоры о тряске парфюма - чепуха! Ведь для сохранности парфюмерии есть общепринятые условия: хранение без доступа света, избегать всевозможных бултыханий (ведь недаром советуют отстаивать парфюм после покупки) и др.
Может в Премиум Л заботятся о приобретаемом товаре, я даже уверена в этом, но наличие брака вполне допустимо, зачем же это отрицать......Тем более я где-то читала , что весь парфюм Монталь заливается вручную.
  • 0

#10665
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

whitemare, видите ли, Монталь продается в аллюминиевых баллонах, поэтому я не знаю насколько там аромат разделяется на фракции. Но не думаю, что Монталь настолько концентрированный, что бы хорошо была видна эта граница. Я думаю, что все разговоры о тряске парфюма - чепуха! Ведь для сохранности парфюмерии есть общепринятые условия: хранение без доступа света, избегать всевозможных бултыханий (ведь недаром советуют отстаивать парфюм после покупки) и др.
Может в Премиум Л заботятся о приобретаемом товаре, я даже уверена в этом, но наличие брака вполне допустимо, зачем же это отрицать......Тем более я где-то читала , что весь парфюм Монталь заливается вручную.

а вот оно что. спасибо за ответ, а то я совсем запуталась.
  • 0

#10666
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, а кто знает/пробовал Джон Гальяно Джон Гальяно?
  • 0

#10667
Aseitunas

Aseitunas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Mandarina Duck - All of me.
Все лето им пшикаюсь :rotate:
  • 0

#10668
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Мне тоже захотелось подлить масла в огонь. В прошлом году покупала в Премиум Л Монталь. Когда тестила, аромат казался громким, насыщенным, как и на блоттере, который принесла домой. А вот когда уже дома нанесла - удивлению не было предела, аромат тот же, но звучит слабенько, как вуаль....Все нюхали и пришли к выводу, что у меня что-то с обонянием! В общем менять не стали, даже на другой аромат с доплатой! Вот такое кино!!!

Вот и у меня что-то с обонянием :faceoff: ... я оказывается не первая - тоже хотела мирно поменять с доплатой а пришлось троллить

Сообщение отредактировал Akvatorija: 08.08.2012, 22:18:51

  • 0

#10669
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

что касается Дифферент Компани, у них , наоборот слабые ароматы, ибо это туалетная вода...

это не туалетная вода ( l"eau de toilette), а все-таки парфюмированные духи ( l"eau de parfum ) и что странно... купленная в Европе вполне стойкая

Сообщение отредактировал Akvatorija: 08.08.2012, 22:26:19

  • 0

#10670
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, а кто знает/пробовал Джон Гальяно Джон Гальяно?

John Galliano от John Galliano интересен тем, что в концентрации парфюмированной и туалетной воды это совершенно разные ароматы. Полностью. :dandy:
Стоит совсем не дорого, ообенно в российских и зарубежных интернет магазинах парфюмерии. Флакончики необычные, на Шейх Кинжал похожи чем- то ;)
Парфвода, на мой нос, конечно - оочень стойкая, красивая, вечернняя, томная, дымная, сладкая. Цветочно- альдегидная с явно слышимым ладоном и вишней. На осень- зиму.
Туалетка- нежная, легкая свежая розочка на весну- лето. Ну ничего общего с парфводой!
Я хотела купить в коллекцию небольшой объем парфводы, а подвернулся наборчик из 2 миниатюр по 5 мл. И довольна, потому что стойкость и интенсивность парфводы позволяет использовать ее небольшим намазом, как духи.
  • 1

#10671
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Akvatorija, очень жаль, что Sens & Bois Вам не понравился стойкостью :cry: Случайно встретилась редкая парфюмка, но единственный имеющийся в продаже объем оказался слишком большим для моей и так уже огромной коллекции. Предпочитаю 30- 50 мл. Потом увидела Ваш вопрос, где найти и ответила, думала обрадовать...
Согласна с Pesnya, что нишевый парфюм подделывать нет комерческого смысла и ПЛ в этом отношении сомнений не вызывает. В свое время, когда приобретала там свои 7 флаконов Монталя и 5 Parfumerie Generale, заходила на сайты этих брендов и заглядывала в дистрибьюцию. В обоих сайтах был указан Премиум лайн. Сейчас Монталь в ПЛ распродан и дистрибьютор указан новый, а на сайте Женералей изменений нет. На сайты других брендов не заходила, т.к. сомнений нет.
Нишевый парфюм покупала и не сомневалась в подлинности и в ПЛ, и в Галерее эстетики, и в Раше, и в бутике Микаллеф в Меге, и в российских интернет- магазинах...
Могу предположить, если, конечно, дело не в разной концентрации, что или Ваш, приобретенный в Европе, парфюм настоялся от времени (там ведь остатки на дне) и стал более концентрированным, или, что более вероятно, виновата общая проблема парфюма: как нишевого, так и люкса - переформулировка. Бренды, не меняя названия, меняют формулы парфюма, удешевляют компоненты, заменяют запрещенные...
Про Монталь тоже читала, что концентрация и стойкость их парфюма зависит от замеса, что концентрат там льют на глазок. И, кроме этого, у Монталя есть парфюмы обычной концентрации, а есть - повышенной, со специальным значком- кружочком. Мне все 7 флаконов Монталя из ПЛ и 1 - из Галереи эстетики, а также 5 отливантов, приобретенных здесь на форуме и в России попались бешено стойкие. Слишком стойкие. Даже у Белого мускуса и Кристальных цветов я бы убавила громкость, не говоря о Имбирном мускуcе и удах. Или мой нос их так слышит... Эх, мне бы эти же ароматы, но в дымке, вуали, как у EvaE)))
Eще про переформулировку: читала, что Parfumerie Generale три раза менял формулу у своих номерных парфюмов. Поэтому, например, 03 Отравленная кожа кому попадется в первом выпуке, где много кожи, мало винограда Изабелла, кому во втором, где наоборот, кому в третьем, более попсовом варианте. Читая и сравнивая фото этикеток, я поняла, что в ПЛ второй выпуск, чем и довольна- хотела Изабеллу)
Купив флакончик Туберозы Индиана Крида и полностью влюбившись в этот парфюм, поняла, что несмотря на то, что она не снята с производства, мне нужен ее дубль, а потом и "трибль" :faceoff:, приобретенные именно в том же месте, то есть с той же партии. Опасалась, что или перфомулируют, или, вообще, снимут.
Ну и, если кто еще не знает, Диор влед за Диор Homme и Диор Аддикт- 2 переформулировал свой классический Аддикт :ninja:
Akvatorija, пожалуйста, не передаривайте и не избавляйтесь сразу от своего парфюма, может через какое- то время он Вам понравится, попадет под подхотящую погоду, настроение. Дайте ему шанс. Потестите еще раз в Телли, раз в ПЛ он закончился, сравните. Я всего один раз тестила его на блоттере в ПЛ и делала 2 пшика на руку в бутике Телли. То есть не спец по этому парфюму. Но оба раза услышала его прозрачной тонкой древесной дымкой. Не сладкой, с явным перцем. В отзывах тоже читала, что он тихий, нежный и приперченный.
Султан, Юля очень хотелось бы услышать ваше мнение. Может откликнутся другие ценители этого парфюма, напишут каким его слышат? Я- то из этого бренда нормально только с Ирисовым лесом и Османтусом знакома, да еще Бергамот и Rose Poivreе есть в миньках, остальные только тестировала.
  • 1

#10672
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

переформулировал свой классический Аддикт :ninja:

блин! а есть возможность найти старый или уже поздно метаться? и есть ли какие-то признаки, по котрым это можно определить, будучи в магазине? :cry:
в принципе, полтиник еще есть, но он же не вечный...
  • 0

#10673
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


что касается Дифферент Компани, у них , наоборот слабые ароматы, ибо это туалетная вода...

это не туалетная вода ( l"eau de toilette), а все-таки парфюмированные духи ( l"eau de parfum ) и что странно... купленная в Европе вполне стойкая

Ещё раз повторю: у меня Ирисовый Лес и он в концентрации туалетной воды.
  • 0

#10674
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Ноа был моим фаворитом долго, сейчас по сайтам только классический. Хочу перл. Увидите, стукните в ЛС, хорошо?

Да, не вопрос...Перл я долго уже не встречала))
Мне его как-то подруга отдала-ей он не нравился-кстати, это был один из немногих парфюмов, который я до капельки выбрызгала)


Ноа Перл продается сейчас в ЦФД с 50 проц.скидкой. Видела сегодня.

Также -50 проц. на весь Сопрани,Шанталь Тома,Иссей Мияки,Дизель.
  • 1

#10675
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

переформулировал свой классический Аддикт :ninja:

блин! а есть возможность найти старый или уже поздно метаться? и есть ли какие-то признаки, по котрым это можно определить, будучи в магазине? :cry:
в принципе, полтиник еще есть, но он же не вечный...

И парфюмеры разные эти Аддикты сделали. Dior Addict выпущен в 2002. Парфюмер: Thierry Wasser. Dior Addict Eau de Parfum выпущен в 2012. Парфюмер: Francois Demachy.
Отличаются по коробочке. Старая серебристая перламутровая. Новая - белая. Еще пишут, что у нового парфюма цвет жидкости прозрачный, а сам он не такой томный, насыщенный и ядовитый, как был старый. Я в магазине видела новые коробки, тестировать не стала: руки были заняты другими тестами и блоттерами) И у меня тоже старый в полтинике есть еще.
Найти думаю старый можно еще, поди за полгода не разобрали остатки. Да и новый можно попробовать, может понравится - девочки его недавно, несколько страниц ранее очень хвалили.
Вот ссылка на фото нового дизайна: http://www.ebay.com/...em=290729139318
  • 1

#10676
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

переформулировал свой классический Аддикт :ninja:

блин! а есть возможность найти старый или уже поздно метаться? и есть ли какие-то признаки, по котрым это можно определить, будучи в магазине? :cry:
в принципе, полтиник еще есть, но он же не вечный...

у старого коробочка перламутровая и жидкость темно-бордовая. при попадении на одежду окрашивает (((
у меня самый первый.
  • 0

#10677
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

whitemare, видите ли, Монталь продается в аллюминиевых баллонах, поэтому я не знаю насколько там аромат разделяется на фракции. Но не думаю, что Монталь настолько концентрированный, что бы хорошо была видна эта граница. Я думаю, что все разговоры о тряске парфюма - чепуха! Ведь для сохранности парфюмерии есть общепринятые условия: хранение без доступа света, избегать всевозможных бултыханий (ведь недаром советуют отстаивать парфюм после покупки) и др.
Может в Премиум Л заботятся о приобретаемом товаре, я даже уверена в этом, но наличие брака вполне допустимо, зачем же это отрицать......Тем более я где-то читала , что весь парфюм Монталь заливается вручную.

отстаивают после покупки только винтажи. и в основном те, у которых пр нанесении ощущается выпадение или провал верхних нот. иногда помогает.
остальным по барабану эта самая отстойка. особенно для последних выпусков, где уже в основном на молекулах ароматы собраны. чего там отстаивать-то :D

насчет Монталя - в крупных фирменных бутиках типа парижского они разливаются при покупателе. и там предлагают плеснуть концентрата или нет. и продаются они без слюды.
нам везут уже в слюде. поэтому сколько там концентрата и есть ли он вообще - приходится только гадать.
имею 2 Монталей во флаконах с ПЛ, около 10-ка в атомах из Парижа и Мск. некоторые концентраты. особой разницы по насыщенности и стойкости не замечено.
  • 0

#10678
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Отличаются по коробочке. Старая серебристая перламутровая

у старого коробочка перламутровая и жидкость темно-бордовая. при попадении на одежду окрашивает (((
у меня самый первый.

спасибо, девочки. у меня тоже самые первые все были, терь буду искать его же)))
  • 0

#10679
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

John Galliano от John Galliano

Спасибо большое за описание и ваше мнение! я вот тоже их хочу, именно парфюмированную воду, как я их представляю (потестить как обычно негде) - густые, вечерние, интересные (много верных эпитетов вы сказали созвучных моему представлению), но в дьюти в 2 странах сказали - все спрашивают, а нету! :p
заказать, что ли, только? :confused: просто они недорогие, и платить чисто за их доставку как-то все не хотелось.

Сообщение отредактировал I love NY: 10.08.2012, 01:37:05

  • 0

#10680
V@lentina

V@lentina
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня залежался Montale Aoud Flawers 50 ml, что то я его больше не хочу. Запечатанный. Покупала в ПЛ. Продам, кто хочет??? :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.