Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10681
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Уважаемые парфманьяки! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу звучания Диориссимо в разных концентрациях и разных лет выпуска.( кроме последнего переиздания - Les Creations.....) Важно упоминание как выглядит флакон. Перед заказом хочу понять, где самый лучший ландыш.
  • 0

#10682
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые парфманьяки! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу звучания Диориссимо в разных концентрациях и разных лет выпуска.( кроме последнего переиздания - Les Creations.....) Важно упоминание как выглядит флакон. Перед заказом хочу понять, где самый лучший ландыш.

я сейчас в детской инфекционке лежу. как домой вернемся - я свои сфотографирую и подробно опишу.
  • 0

#10683
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Уважаемые парфманьяки! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу звучания Диориссимо в разных концентрациях и разных лет выпуска.( кроме последнего переиздания - Les Creations.....) Важно упоминание как выглядит флакон. Перед заказом хочу понять, где самый лучший ландыш.

я сейчас в детской инфекционке лежу. как домой вернемся - я свои сфотографирую и подробно опишу.


О, Эстель, буду благодарна.
  • 0

#10684
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Хочу поговорить про Detchema. У кого они есть, можете описать аромат? Похож ли он на Клима? Если "нет", то с каким ароматом вы их сравнили бы?
  • 0

#10685
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Купила себе недавно Givenchy "Le Bouquet Absolu" :rolleyes:
Ах этот аромат)
  • 0

#10686
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хочу поговорить про Detchema. У кого они есть, можете описать аромат? Похож ли он на Клима? Если "нет", то с каким ароматом вы их сравнили бы?

наверно ближе к винтажной туалетке Калеша Эрмеса. это я про пожилую версию. винтажи видела, но чаще всего битые в верхах (((
с Климой сравнить нельзя, они слишком разные.
  • 0

#10687
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
итак, мои Диориссимы :D
Изображение
туалетка в "лапке", 70-х гг. сохранность хорошая. есть некий диссонанс верхов, который слышно минут 5 максимум после набрызга.
а так она стала еще более концентрированной. стойкость убойная для туалетки. слышу ее весь день до вечера, если наносила утром.
после душа обычно не принюхиваюсь, но на волосах обычно флер еще есть и на след. день.
ландыш там не соло, как я уже писала. там много-много белых цветов, очень пронзительных и острых. даже не знаю, с чем сравнить. может с Ванклифовским Мурмуром или с Голд ДК. но все-таки это Диориссимо, и кроме цветов слышу шершавость шипровой подложки. да-да. в чистейшем цветочном аромате все тот же несгибаемый характер старших братьев. более игривый, менее прямолинейный, но эта нота есть, и она не дает этой цветочной композиции спопситься.
покупала пару лет назад, вскрывала сама, но пользую крайне редко. в начале весны. в остальное время не идет он мне. в жару даже до тошноты. но это у меня со всеми прямолинейными цветуями в жару такое :cry:
Изображение

ддалее духи. у меня в "пальчике". тоже очень старая версия. покупались после туалетки. уже вскрытые. поэтому меня не сильно насторожил оттенок жидкости. я уже знала, что "темные" Диориссимы тоже бывают неплохими. иногда даже более лучшими по сравнению с выцветшими водичками.
духи тише. много тише туалетки. интимнее. хвоста нет. ландышей больше. они практически соло. но аромат ярче выпуска 80-х гг. или просто хранение повлияло, что аромат настоялся и немного "загустел". мне это даже больше по душе. духи люблю сильнее. ношу реже.
тестила духи 80-х гг, в другом оформлении коробочки и бутылька. они еще тише, ландыш там самый прозрачный. но я не сильный любитель именно ландыша. поэтому искала вариант постарше. все-таки в более старых версиях база поярче.
Изображение

ну и немного про новинки. довелось мне сегодня затестить вот это:
http://www.bsb.kz/in...d=3810&wm=1&n=1
мамадарагая :faceoff: маркетологов на мыло.нигде не нашла имя парфюмера, наверно ему стыдно стало.
вообщем вначале очень даже ничего. для тех, кто любит незамысловатые цитрусовые свежаки.
это все держится около часа. и наводит на мысли о провале маркетологов - какая Сахара и причем тут цитрусовый коктейль. бедуины пьют мохито? :confused:
потом мне было не до него. я дочу укладывала. и тут ко мне долетел аромат жуткого перченого мускуса. зубодробильного, выносящего мозг. из-за которого я в последнее время шарахаюсь от всех новинок. у меня неприятие этой категории мускусов на подсознательном уровне. ни смородиновых листьев, ни флердоранжа, ни тем более гальбанума я там не нашла. может химия кожи :confused: но я сейчас кроме препаратов кальция ничего не принимаю. вообщем смыла с мылом и вздохнула с облегчением. для всех, кто не переносит мускусы - близко не подходить.
  • 0

#10688
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Эстель, спасибо за подробный разбор. Да, если бы не ваш совет :dont: нюхать перед покупкой, я бы пролетела с этим Диориссимо (как у вас на фото edt). Очень странный экземпляр. Один в один с вашей туалеткой по внешнему виду, а дальше понеслось.......Запаха как такового нет (!!!) и стекло все в пузырьках, на гранях какие-то неровности, сколы.А цвет у жидкости очень светлый. И ЭТО девушке прислали из Германии. Неужели и аукционам уже нельзя доверять!? Я обожаю ландыши в парфюмерии и рада была пополнить "запасы" стареньким Диориссимо. В общем разочарование :faceoff:
  • 0

#10689
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, спасибо за подробный разбор. Да, если бы не ваш совет :dont: нюхать перед покупкой, я бы пролетела с этим Диориссимо (как у вас на фото edt). Очень странный экземпляр. Один в один с вашей туалеткой по внешнему виду, а дальше понеслось.......Запаха как такового нет (!!!) и стекло все в пузырьках, на гранях какие-то неровности, сколы.А цвет у жидкости очень светлый. И ЭТО девушке прислали из Германии. Неужели и аукционам уже нельзя доверять!? Я обожаю ландыши в парфюмерии и рада была пополнить "запасы" стареньким Диориссимо. В общем разочарование :faceoff:

аукционам можно доверять одному разу из 10. а верить только глазам. просить подробные фото.
ну и иметь возможность вернуть в случае чего. это все необходимо обговаривать с продавцом. долго и нудно.
вообще аукционы - большая заморочка. и русская рулетка. тут уж как повезет. даже когда глаза глядели куда надо.
  • 0

#10690
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый день!
Где то была тема, где обмениваются парфюмом, если не трудно подскажите.

Ну и здесь для интересующихся:
Nina Richi аромат "Richi-Richi" 80 мл, обменяю на DG "Light blue", а так же рассмотрю варианты. Предложения в ЛС :)

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.7. Пользуйтесь поиском по форуму.[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 18.08.2012, 19:55:59

  • -1

#10691
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Добрый день!
Где то была тема, где обмениваются парфюмом, если не трудно подскажите.

Ну и здесь для интересующихся:
Nina Richi аромат "Richi-Richi" 80 мл, обменяю на DG "Light blue", а так же рассмотрю варианты. Предложения в ЛС :)




http://vse.kz/topic/.../page__st__2740
  • 0

#10692
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Благодарю :)
  • -1

#10693
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
ДД всем,

хочу молекулу 01 в PL не пойду, в Телли нет... люди есть у меня еще какие-нибудь варианты? на клубнике найти не могу, ждать когда в дютик попаду - месяц, а так хочется именно сейчас )
  • 0

#10694
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ммммм, молекулу видела на барахолке))))) В яляне.
  • 0

#10695
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ммммм, молекулу видела на барахолке))))) В яляне.

приколистка?
стоимость не помните?
  • -1

#10696
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Ммммм, молекулу видела на барахолке))))) В яляне.

приколистка?
стоимость не помните?


Точно не помню, тыщ 16 или 18 за 50мл кажца, а может и за 30

Сообщение отредактировал MURENA: 19.08.2012, 12:52:22

  • -1

#10697
assol_semey

assol_semey
  • Гость
  • 16 сообщений
часто читаю темку, часто пробую на себе ароматы, о которых тут прочитала.
теперь решила спросить. пришлось даже зарегистрироваться, так как под ником мужа писать не хочу. и так ворчит, что духов много.
а я погляжу что не одна такая. и есть куда больше парфюмерные столики и полочки.

вообщем едем в Эмираты осенью. почитала про Амуаж голд. и что даже вроде как замена старой Климы.
вообщем взяла на вооружение, буду тестить и брать. вот думаю, а что еще в Амуажах стоит попробовать? на что обратить внимание в первую очередь? а то боюсь, что после третьей-червертой попытки нос отсохнет, и куплю бяку какую-нить.
жду советов, отзывов. владельцы амуажиков, ау.
  • 0

#10698
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кому на винтажную Клима похожи Амуаж Голд, а кому - Диа. Зависит от концентрации и выпуска той Climat, которую помните и от собственного носа ;) Тестить стоит и Голд, и Диа на коже и лучше не один раз.
Не перепутайте, нечаянно, с мужскими Голдом и Диа: Амуажи с одинаковыми названиями есть и pour Femme, и pour Homme.
А насчет вопроса, на что еще обратить внимание и не купить бяку какую- нибудь, то бяки для всех разные :D Какие направления и ноты вы любите? Какие парфюмы нравятся?
  • 0

#10699
assol_semey

assol_semey
  • Гость
  • 16 сообщений

Кому на винтажную Клима похожи Амуаж Голд, а кому - Диа. Зависит от концентрации и выпуска той Climat, которую помните и от собственного носа ;) Тестить стоит и Голд, и Диа на коже и лучше не один раз.
Не перепутайте, нечаянно, с мужскими Голдом и Диа: Амуажи с одинаковыми названиями есть и pour Femme, и pour Homme.
А насчет вопроса, на что еще обратить внимание и не купить бяку какую- нибудь, то бяки для всех разные :D Какие направления и ноты вы любите? Какие парфюмы нравятся?

да уж это точно :D про бяки
Диа тоже в списке кандидатов на пробы

люблю восток, люблю гурманские ароматы, сладость, но не сильная, может приправленная перчиком. но чтобы ярко. сильно ярко.
в последнее время очень хочется попробовать на себе что-то шипровое как тут пишут. но боязно
у свекрови кое-что на себя брызгала с горчинкой и как то не пошло. но очень хочется с чего-то начать что хоть как то понравится
люблю цветочные ароматы, но тоже чтобы ярко. то есть не Диориссимо а 24 Фобур. ну вот как то так.

что люблю и ношу - Ангел Мюглера, Гуччи Раш, 24 Фобур, Гипноз Ланком, Опиум, Органза, Кензо Амор, Амариж Марьяж, Аддикт первый, Гипнотик пойзон и Пюр пойзон, Самсара Герлен, Шопард Кашмир и Виш, Медея Карлы Фраччи, Лалик ле парфюм
  • 0

#10700
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Ммммм, молекулу видела на барахолке))))) В яляне.

приколистка?
стоимость не помните?


Точно не помню, тыщ 16 или 18 за 50мл кажца, а может и за 30

пипец.... Парфюм на барахолке брать - себя травить.... китайчина сплошная.......
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.