Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10721
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Знатоки, хочу аромат с конфетным запахом, но не слишко приторный.

Я не знаток, попробуйте NU ISL, для меня это конфетка, сладкая, но не пошлая. Конечно не в жару. Еще Трезор старый и Дюна.

не-е-е. Нюшка совсем не конфетная. яркий специевый восток. старый трезок - персики с горечью. скорее уж новые выпуски.
Дюна правильная - солоноватая. новая на Самсару чем-то похожа.

хотя... химия кожи - странная вещь.
  • 0

#10722
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Фламм, раскажите про древесные с ванилью.

Лена, привет! Мы вроде "на ты" были)))
А я думала, что древесные с ванилью не твое направление, судя по Бархатному уду Монталя :) Амбру ты больше любила... Хотя дерево агар, конечно, специфическое дерево ;)

У меня самая любимая ваниль с древесными нотами была Angélique Noire Guerlain с белым кедром и ванилью. Но засунула я нос в маленький отливантик Les Nombres d`Or Vanille Mona di Ori и оочень понравился этот парфюм: мне не горько и не сладко, в меру и дерева, и ванили, молочная нота явная слышится.
Еще люблю Ванильный лес Лютанса - жженый ванильный сахар, сандаловое дерево и дерево гваяк.
В Хабаните Молинара и ваниль, и дерево, но амбры больше...
Еще есть ванильные с деревяшками Нота ванили Микаллеф, Табак- ваниль Форда, Арманимания, Назад к черному Килиана, Черная ваниль Ив Роше, Ванисия Крида...
Много где еще есть и ваниль, и древесные ноты, в той же Коко Шанель, например, или Feminite du Bois Shiseido...

И нравится, но пока не приобрела Cadjmere Parfumerie Generale.


ну надо же. заглядываю в свои списки и удивляюсь схожести пристрастий. Табак-ваниль, Килиан, Черная ваниль, Ангелика Герленовская......
а вот Ванисия у меня совсем в другом ряду оказалась. как и Кокошка )))
Феминита у меня в духах и колоне. ПВ нет, они все разные, тут лучше уточнить про концентрацию.

а вот про Мону жду подробнее. все ждала выхода на работу, чтобы заказать все ее ароматы в пробирках, но теперь скорее всего это на год как минимум отложится (( поэтому хоть послушать.
  • 0

#10723
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Ванильных ароматов у меня в коллекции, наверное, больше всего :) Цветочные с ванилью в базе, цитрусовые, древесные, гурманские, удовые... Ваниль с миндалем, с кокосом, с табаком...

Что кроме ванили хотелось бы услышать в парфюме?

В том-то и дело, что не знаю ((
Люблю древесные и цветочные в принципе, уважаю цитрус, но как это будет сочетаться с ванилью - не совсем представляю. Кокос, табак точно не надо.
Хочу после полученных советов-направлений еще погуглить, послушать, затеатить и найти свой.

цитрус с ванилью - Сенсейшн Сандер. точно надо попробовать, раз это направление интересно
  • 0

#10724
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Феминита у меня в духах и колоне. ПВ нет, они все разные, тут лучше уточнить про концентрацию.

У меня отливант духов и бадья дымки- миста...
Согласна, Ванисия и Коко за уши притянуты :) к древесным с ванилью, уж очень бохаты нотами, но и деревяшки, и ваниль там тоже есть.
  • 0

#10725
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
у меня отливант старой Коко. ванили мне не поклали там.
а Ванисия вообще достаточно сложная вещь. я отливант обменяла. сейчас уже плохо помню, но желаемого тогда я там не вынюхала.
  • 0

#10726
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Ванильных ароматов у меня в коллекции, наверное, больше всего :) Цветочные с ванилью в базе, цитрусовые, древесные, гурманские, удовые... Ваниль с миндалем, с кокосом, с табаком...

Что кроме ванили хотелось бы услышать в парфюме?

В том-то и дело, что не знаю ((
Люблю древесные и цветочные в принципе, уважаю цитрус, но как это будет сочетаться с ванилью - не совсем представляю. Кокос, табак точно не надо.
Хочу после полученных советов-направлений еще погуглить, послушать, затеатить и найти свой.

Цитрусовые с ванилью, на мой нюх, конечно, очень хорошо сочетаются, приторность убирают. Ванильные часто приторно сладкие бывают. Но надо тестить, мне многие сладкие нравятся, чередую с кислыми и горькими :D

Cinema Yves Saint Laurent, Dior Addict Eau de Parfum, XerJoff Casamorati 1888 Lira - ваниль, цитрусы и цветы.

Love by Kilian, Hypnose Lancome, J`Adore L`Or Dior, Kenzo Amour- ваниль и цветы.

Allure Chanel, L'Instant de Guerlain, Armani Mania Giorgio Armani, Vanilla Extasy Montale, Watch M. Micallef( красивый, но очень сладкий парфюм)- ваниль, цветы, фрукты.

Хорошо, что вы про кокос написали, исключилась куча ванильных ароматов :)
  • 1

#10727
assol_semey

assol_semey
  • Гость
  • 16 сообщений


часто читаю темку, часто пробую на себе ароматы, о которых тут прочитала.
теперь решила спросить. пришлось даже зарегистрироваться, так как под ником мужа писать не хочу. и так ворчит, что духов много.
а я погляжу что не одна такая. и есть куда больше парфюмерные столики и полочки.

вообщем едем в Эмираты осенью. почитала про Амуаж голд. и что даже вроде как замена старой Климы.
вообщем взяла на вооружение, буду тестить и брать. вот думаю, а что еще в Амуажах стоит попробовать? на что обратить внимание в первую очередь? а то боюсь, что после третьей-червертой попытки нос отсохнет, и куплю бяку какую-нить.
жду советов, отзывов. владельцы амуажиков, ау.


у меня несколько Амуажей в пробирках-атомайзерах, но все руки не доходят
из того, что знаю, Эпик порекомендую. богатый, махрово-цветочный с восточным подтекстом. тестила из-за ладана, но на мне ладан там никакущий. зато какая роза.
ну и Убар, правда на моей коже там жасминчик такой индольный. но все же. тем более, что носите яркий и гурманский восток и богатые цветочные букеты.

остальные возможно будут мимо.

ну и присоединюсь насчет аттаров. потестите их. предварительно погуглите.
а нам потом расскажете.

ой, спасибо. про аттары предварительно все таки почитаю.
остальное записала. буду нюхать
  • 0

#10728
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а вот про Мону жду подробнее. все ждала выхода на работу, чтобы заказать все ее ароматы в пробирках, но теперь скорее всего это на год как минимум отложится (( поэтому хоть послушать.

Заказывала в пробирках в нашем совместном заказе у Олинды. Тестила все свои пробирки, но редко, из-за жары.

Из Золотого сечения (у меня пробирки Амбры, Мускуса, Ванили и Туберозы) больше всех пока нравится Ваниль, хотя рассчитывала на Мускус и Туберозу. Но Мускус сейчас сладковат сильно по жаре. Амбра у меня в коллекции есть не хуже- Нота амбры Микаллеф, да и Ambre Russe Parfum d`Empire тоже есть и другие амбровые. И тубероз разных хватает... Хотя такой зеленой, как у Моны нет, конечно. Еще Монина Тубероза тихая очень.

Из Сигнатюр Черной ночи не было в наличии, жалко. И Люкс жалею, что не заказала, а он был... Заказывала Жабю, Шамарре, Карнасьон и Ойро. Все мне приятны, не душат, не орут. Индола убийственного не почувствовала, но меня , вообще, индол особо нигде не раздражает. Бинтов и рыбы тоже не услышала :) Шамарре погорче остальных, более строгий. Карнасьон- потише и нежнее остальных. Жабю и Ойро яркие, радостные, сладкие, но в меру.

Показалось, что фирменная Монина молочная нотка смягчает все парфюмы: строгим и горьковатым не дает скатиться в явную горечь, а сладким- в приторность.

Сообщение отредактировал Flamme: 25.08.2012, 15:20:35

  • 1

#10729
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


а вот про Мону жду подробнее. все ждала выхода на работу, чтобы заказать все ее ароматы в пробирках, но теперь скорее всего это на год как минимум отложится (( поэтому хоть послушать.

Заказывала в пробирках в нашем совместном заказе у Олинды. Тестила все свои пробирки, но редко, из-за жары.

Из Золотого сечения (у меня пробирки Амбры, Мускуса, Ванили и Туберозы) больше всех пока нравится Ваниль, хотя рассчитывала на Мускус и Туберозу. Но Мускус сейчас сладковат сильно по жаре. Амбра у меня в коллекции есть не хуже- Нота амбры Микаллеф, да и Ambre Russe Parfum d`Empire тоже есть и другие амбровые. И тубероз разных хватает... Хотя такой зеленой, как у Моны нет, конечно. Еще Монина Тубероза тихая очень.

Из Сигнатюр Черной ночи не было в наличии, жалко. И Люкс жалею, что не заказала, а он был... Заказывала Жабю, Шамарре, Карнасьон и Ойро. Все мне приятны, не душат, не орут. Индола убийственного не почувствовала, но меня , вообще, индол особо нигде не раздражает. Бинтов и рыбы тоже не услышала :) Шамарре погорче остальных, более строгий. Карнасьон- потише и нежнее остальных. Жабю и Ойро яркие, радостные, сладкие, но в меру.

Показалось, что фирменная Монина молочная нотка смягчает все парфюмы: строгим и горьковатым не дает скатиться в явную горечь, а сладким- в приторность.

я хотела попробовать Розу Голландии, Уд и Кожу из Ле номбре и Амитис с Карнасьоном из Сигнатюр.
что слышится в Карнасьон? вообще какой он по настроению?
  • 0

#10730
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Насчет Амитиса думала, но пожмотилась заказывать- он был самый дорогой у Олинды из Сигнатюр. Хотя Уд, кажется, был еще дороже.

Нанесла Карнасьон память освежить. Тихий, мягенький, нежный, легкий. Просятся много пшиков, хотя в других парфюмах, не Мониных, обычно мне 1- 2 хватает. Молочная нота явная, та же, что в Ванили. Именно в этих двух парфюмах их всех Мониных, что тестила самая явная молочная нота. Не горький, не сладкий, а сладковатый. Ни цветка гвоздики, ни, тем более, специи гвоздики совсем не слышу. Коровками сразу, как наношу пахнет, но так приятно :), не продуктами жизнедеятельности, а молочными телятками. И кожей ребенка. Еще цветами, но не могу вычленить отдельные цветы, указанные в пирамиде, ни один из них не солирует, не выпирает.
  • 1

#10731
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
блин. кажется оно мне надо (((
ничего, будет и на моей улице праздник. у меня пока шипровые запои.
недавно доставала Кабошар, хотела сфотографировать для одного спора. ну и капнула за уши.
все, пропала. Кристалл и О верт отложены надолго. у меня запой кожаными шипрами. не ожидала, что так хорошо сядут в жару, когда даже воздуха нет, кажется что вместо него горячая пыль и копоть
в дождь они не так сидят. а в жару это глоток свежего воздуха из влажной мшистой лесной чащи.
а вот фруктовые шипры наоборот, в жару куксятся. им нужна вода. много воды.
так что у меня эта неделя прошла под знаком Кабошара. духи отложила, я их берегу. а вот туалетками поливалась.
  • 0

#10732
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

так что у меня эта неделя прошла под знаком Кабошара. духи отложила, я их берегу. а вот туалетками поливалась.

Ссылочку кинь в ЛС пожалуйста.
У меня дочка закупилась арабскими духами у них на родине и для меня это было открытием, такая игра и даже свежесть проскальзывает у некоторых. Не ожидала, пряностей и специй не так слышно. В некоторых косточка звучит сильно, это не для меня, мой аллерген, а так ... я влюбилась, но на себе не тестила.
  • 0

#10733
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


так что у меня эта неделя прошла под знаком Кабошара. духи отложила, я их берегу. а вот туалетками поливалась.

Ссылочку кинь в ЛС пожалуйста.
У меня дочка закупилась арабскими духами у них на родине и для меня это было открытием, такая игра и даже свежесть проскальзывает у некоторых. Не ожидала, пряностей и специй не так слышно. В некоторых косточка звучит сильно, это не для меня, мой аллерген, а так ... я влюбилась, но на себе не тестила.

какую ссылочку? они не современные. брала сто лет назад на ебее.
а вообще они такие - http://www.fragrance...__products.html
только я современные совсем не знаю.
  • 1

#10734
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
На фрагрансе белый Куреж, хочу его. Компанию жду.
  • 0

#10735
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На фрагрансе белый Куреж, хочу его. Компанию жду.

если речь об этом - http://www.fragrance...__products.html, то не советую
это даже не второе издание. это третий перевыпуск. после запретов ИФРЫ там от настоящего первого Куражика ничего и не осталось.
но... я не тестила. пишу то, что слышала от тех, у кого есть старый и новый для параллельного затеста.
если купите, потом отпишитесь о похожести/ непохожести на старый, ладно?

из кожаных шипров современных вот этот более-менее хорошо перебрали.
рекомендую - http://www.fragrance...__products.html

Сообщение отредактировал Эстель: 26.08.2012, 15:28:06

  • 0

#10736
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Видимо, с крышей я поссорилась окончательно...Последними моими приобретениями стали DKNY красное яблоко и DKNY woman...Когда, в студенчестве очень любила эти ароматы-решила понастальгировать))
  • 0

#10737
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений


На фрагрансе белый Куреж, хочу его. Компанию жду.

если речь об этом - http://www.fragrance...__products.html, то не советую
это даже не второе издание. это третий перевыпуск. после запретов ИФРЫ там от настоящего первого Куражика ничего и не осталось.
но... я не тестила. пишу то, что слышала от тех, у кого есть старый и новый для параллельного затеста.
если купите, потом отпишитесь о похожести/ непохожести на старый, ладно?

из кожаных шипров современных вот этот более-менее хорошо перебрали.
рекомендую - http://www.fragrance...__products.html

Я на свой страх и риск заказала голубой с Фрагренса, вполне приличный, сел хорошо, хотя раньше я даже не смотрела в его сторону. И, как подподтверждение, получаю комплименты в нем.
  • 0

#10738
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Фламм, для меня в Коко больше фруктов слышиться, настоявшихся каких-то, а ваниль последнее время очень притягивает. В лаше взяла в твердом варианте, но это моно и оно просто ваниль как ваниль. Вот вместе с деревом я бы не отказалась послушать сочетание. Амбре Русс по прежнему безоговорочно нравится, но с зимы я не подходила к ним. Феминиту на коже не знаю, но с блоттера показался несколько колючим, может шипровым О_о, уже даже и не помню. Хочу с вами встретится снова, кстати обмен отливантами пятерки мы еще не провели, так что есть повод. Монины бы пробирки посмотреть :)
Мой бархатный уд так и не удалось понять. Начало резкое, затем индийские акценты, которые в таком варианте меня нервируют. Можент лет через несколько я нанесу их вновь и полюблю.

Сообщение отредактировал MURENA: 27.08.2012, 08:59:04

  • 0

#10739
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мне Коко тоже больше фруктовая- вишневая, почему-то. Монины ароматы редко кому сразу нравятся. Первое впечатление- приятно, но ничего особенного. Одновременно получила Ванильный лес Лютанса и Ваниль Моны ди Орио. Лес- сразу "вах", жженый сахар, дерево, а Ваниль тихенькая какая-то, не яркая. Мне не сразу понравилась. А пока распробуешь, пробирки кончаются :D Но все Монины ароматы не экономные, это точно. Не громкие, не напрягают, мягкие, натурально звучат и просят много пшиков и потом еще подпшикать :)
С ума сходить по ним не буду, но в распиве участие бы приняла, с удовольствием. И Черную ночь очень охота хотя бы послушать или отливант купить. Вдруг у кого есть?
  • 0

#10740
assol_semey

assol_semey
  • Гость
  • 16 сообщений
а можно еще вопросик про Феминиту Шисейдо. в какой концентрации ее лучше всего взять? и насколько сильно отличается она у Лютанса
столько начиталась на фрагрантике про нее и захотелось попробовать
какая бы мне больше всего понравилась? люблю яркое и шлейфовое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.